Я же не кусаюсь!

21 декабря 2023, 15:28

Мой первый день без красок, Я целый день одна.

Не скажешь, что сегодня первое декабря, снег на асфальте лежал уже несколько дней. Ребята лепили снеговика уже который раз, ведь каждый раз его ломали какие-то хулиганы. Но погода не творила никаких проблем для брюнетки. Она лишь улыбалась, когда очередной раз из-за вьюги старая шапка слетала с её головы. Она вставала раньше всех из семьи, из большой, советской семьи. Отец до утра был на работе, на смене, на заводе. Бешено уставал и почти не разговаривал не с кем, разве что в воскресенье с утра просил голубоглазую брюнетку принести ему стакан воды после бурной ночи из-за которой самая старшая убегала на лёд, замерзая от погоды, но продолжая кататься, чтобы не уснуть и не вернуться обратно, в тот ад дома. Мать же была торгашкой, накупала молока по дешевки, которое иногда даже не окупалось. Целыми днями и ночами делала молочку: сыр, творог, масло, кефир, всё это можно было купить у неё, по дешевке, да и не всегда со сто процентной гарантией качества. Да и дети их редко молочку эту видели дома, в своих тарелках. Перебивались либо гречкой, либо хлебом с маслом, картошкой- вареной, жареной, пюре, иногда даже яйца. Младшие почти всегда обедали в школе и пока девушка училась в ней, то отдавала свои порции им. Ей вес набирать нельзя, не в коем случае, почти каждый день брюнетка бегала к медсестре взвеситься.

Резкая боль, я в трансе, И быстротечна грань.

Единственная голубоглазая девочка в семье, настоящая гордость, медалистка, фигуристка..в будущем. Ещё в 10 классе ей подарили первые коньки, наконец-то её мечта сбылась и она не ходила по соседям, спрашивать, есть ли у них хотя бы один. Но в них она быстро выросла и в 11 классе в них уже было невозможно кататься, к каким бы она мастерам не ходила,все говорили,что переделать их нельзя, что нужно новые покупать. И тогда брюнетка придумала,что её медалистский мозг может приносить деньги. Всего рубль, пятьдесят копеек, иногда даже полтора рубля давали за домашку, за доклады и рефераты. И уже после первой четверти, брюнетка снова стала на лёд, даже смогла привлечь внимание одного тренера, который согласился раз в месяц тренировать девушку бесплатно,что было очень важно для голубоглазой. Лёд стал её сказочным место, где она пряталась и днём, и ночью, это точно последняя капля её везения-ведь каток был под открытым небом и никто не мешал ей приходить в любое время.

И вот одна я, одна я, Замерзаю, одна я.

Голубоглазая недовольно морщит нос, чувствуя, как холод пробирается под тяжелое, пуховое одеяло. Кто-то из младших не закрыл окно в гостиной, а после и выбитую, отдельную комнату старшей сестры. Брюнетка недовольно поднимается, шумно выдыхая и закрывает дверь. Утро начинается не с той ноги, не с тех родных дома, не с улыбки. -Мила, ты скоро в ванну? Малой нужно волосы помыть!-кричит сорокалетняя женщина из кухни, вся вымазанная в масле и муке, по совместительству мать девушки. -Да, сейчас,-останавливаясь у двери старшая дочка закатывает глаза, выходя из комнаты. Сразу же сталкиваясь с младшим братом, что чуть не снёс её с ног. Кучерявая макушка сразу же отходит от брюнетки, поднимая на неё большие детские глаза. -Мил, а ты отведешь меня в школу? Мама не успевает.-совсем тонкий голос брата заставляет голубоглазую улыбнуться и кивнуть, помотав кучерявые волосы. Самый младший уже был в первом классе, сестрёнка постарше была в третьем, а ещё по старше училась в 9 классе, собиралась идти на пекаря-кондитера. Брюнетка же совсем отличалась от своих братьев и сестер, самая старшая была творческой личностью, будущая фигуристка, если ей никто не помешает. -Мил, ну ты долго ещё?-спрашивает Лиза, сестра, что учится в третьем классе, недовольно мыча, стоя возле ванной с полотенцем. -Столько сколько надо, успеешь ты к своему Серёжке-закатывает глаза старшая, поджимая губы и наконец-то заходя в тихое помещение. Это был самый укромный уголок в квартире, как будто бетонные стены втягивали в себя все звуки шумной семьи, оставляя их снаружи. Голубоглазая быстро умывается, расчёсывает свои темные волосы, что уже давно держит в одной длине-каре. Девушка капает пару капель воды на свою тушь, что благополучно выпросила у мамы, аккуратно маленькой щеткой проводя по ресницам. Выбегая из ванны и наконец-то запуская туда одну из сестер. Быстро собирая сумку на учёбу. Несмотря на её хобби, училась она на юриста. Голубоглазая проходила практику в соседнем участке, всё время нервничая за судьбу людей, которых допрашивает. В сумку летела ручка, после пару тетрадок и дело, которое она читала полночи, чтобы знать все нюансы и блеснуть умом перед куратором практики. -Мил, так ты меня отведёшь?-спрашивает стоящий в куртке мальчишка, надувая губы и девушка снова кивает. -Да, Жень, пару минут и я выйду, возьми мне..-голубоглазая задумывается о своём весе, оглядываясь на маленькое зеркало на стене-Воды, налей в какую-нибудь бутылку, пожалуйста. Брюнетка натягивает на себя юбку карандаш, снова и снова поправляя волосы, которые падали ей на лицо. Застёгивая бежевую рубашку до последней пуговицы и хватает с собой галстук,что ей подарила одногруппница. -Выходи, Жень!-кричит девушка, выбегая из своей комнаты, сразу хватая пальто, которое она купила на свои сбережения с обедов. -Мил, ты когда вернёшься?-спрашивает вышедшая из кухни мама всех этих детей, вытирая мокрые руки об фартук. -Поздно,сегодня допрос какого-то…-брюнетка забирает из рук младшего брата бутылку воды, отпивая немного-буйного, с ножом поймали.-голубоглазая наклоняется, чтобы обуть ботинки, а после целует женщину в щёку, помахав средней сестре. -Я заберу тебя со школы!-кричит мама вслед своим детям, помахав напоследок рукой, закрывая дверь.

***

-Слушайся учителя, мама тебя заберёт,-голубоглазая останавливается возле школы, садясь перед младшим братом на корточки, поправляя поглаженный воротник пиджака. -Хорошо, а ты принесёшь жвачку ту?-не унимался Женя, всё так же напоминая, что старшая сестра должна была купить ему заветную сладость. -Завтра точно принесу- поднимаясь с корточек, обещает брюнетка, помахав убегающему брату напоследок и теперь уже направляясь в участок.

Белая вьюга-зима, Снегом запорошила.

Ледяная корка на асфальте стала реальным приключением для Милы, она недовольно бурчала себе под нос, когда каблук застревал в какой-то дырке. Наконец-то добравшись до участка, быстро поднимаясь по ступенькам, здороваясь со всеми, кто встречался на её пути, даже иногда извиняясь, когда её «Доброе утро» напрягало сидящих на лавке людей. Забегая в свой кабинет, который она делила с другой студенткой, сразу снимая верхнюю одежду. На практике девушка забывала, что она чья-то дочь и сестра, делала всё по методичкам, даже не давала себе никаких поблажек на эмоции. Только иногда, когда дело доходило до абсурда, брюнетка выбегала из своего кабинета в туалет, закрываясь в маленькой кабинке,чтобы выпустить свои эмоции. -Прям вовремя, Ильдар у Сеничкиной, отчитывает за опоздание-говорит блондинка, подкрашивая губы, яркой, красной помадой, пока голубоглазая садиться за своё место, доставая дело. -Калитвенцива, Сергеева!-голос мужчина однозначно напряженный и злой, видимо он и вправду отчитывал других практикантов-Калитвенцова, что с губами? Можно ещё ярче?-с издёвкой спрашивает мужчина, поправляя галстук-Где ваш галстук, Сергеева? -Он передавил мне шею пару секунд назад-на духу придумывает девушка, потирая место, где должен был быть галстук, сглатывая-Я пару секунд подышу, поправлю его и опять завяжу.-уверяет голубоглазая и мужчина шумно выдыхает на слова девушки. -Калитвенцова, губы вытрите, вы же не на дискотеке.-слегка рычит мужчина, поворачивая голову к брюнетке.-А вы, Сергеева, будьте готовы к тому, что после прохода, я зайду за вами. У вас допрос, надеюсь, вы готовы?-на вопрос мужчины голубоглазая кивает, сглатывая и тот кивнув в ответ выходит за дверь. -Вот прицепился старикан.-недовольно бурчит девушка напротив брюнетки, доставая салфетки из своей сумки, вытирая яркую помаду с тонких губ. -Сама же виновата, на прошлой неделе он тебе то же самое говорил.-тихо смеётся голубоглазая, доставая из сумки галстук, начиная его завязывать. -Ага.-недовольно корчит лицо девушка, а после поворачивает голову на брюнетку, что теперь листала дело.-А че там у тебя за допрос? -Та, мальчишку с ножом схватили..-спокойно рассказывает брюнетка, листая страницы дела-Ильдар считает, что он из группировки, вытянули его из какой-то драки что ли…-шумно выдыхает девушка, прикрывая глаза, обдумывая линию допроса. -И чё, красивый?- как-то незаинтересованно спрашивает блондинка, выкидывая очередную салфетку в красной помаде. -Тебя только это интересует? А то,что он с ножом бегает,нет?-спрашивает брюнетка, улыбаясь краем губ. -Да ну, если Ильдар думает, что группировка, то он точно знает, что тот из группировки.-однокурсница поднимается со своего места, подходя к зеркалу, поправляя кучерявые волосы.-А у них свои законы, и посильнее наших, поэтому держать рядом с собой кого-то из них-выгодно. -Тебе лишь выгоду искать, Наташ, -закатывает глаза девушка, слушая бред блондинки-Лучше бы на бухгалтера пошла тогда. -Хотела, но не взяли, слишком красивая для бумажек в бухгалтерии-поддерживает линию стёба блонда, слегка дуя губы, продолжая разглядывать себя в зеркале. -А для бумажек по убийцам-самое то,-продолжает по-дружески издеваться девушка, наблюдая за подругой. -Перестань ты, а то сейчас…-девушка не успевает продолжить, сразу же становится прямо, лицом к двери, поджав губы, которые уже без помады. -Сергеева, пойдём, захвати дело и за мной.-говорит мужчина, поправляя очки и даже не заходя полностью в кабинет, лишь приоткрывая дверь и высовывая голову из-за двери. -Вот это и сейчас-встрепенувшись шепчет блондинка, последний раз поправляя свои кудри и садясь за своё место-Удачи… -Спасибо.-кратко кидает девушка, собирая дело и выходя из кабинета, направляясь за своим начальником и по совместительству куратору практики. -Ты смотри, очень аккуратно, какой-то он мутный, мало,что говорит-рассказывает Ильдар, не сбавляя шаг, только иногда проводя согнутым указательным пальцем по усам- Аккуратно и сдержанно, как ты умеешь. -Есть, товарищ капитан.-четко проговаривает девушка, когда они подходят к комнате допроса. -Бери, настал и твой час поговорить с диктофоном.-протягивая черный квадратный перебор с несколькими кнопками, как будто хвалит брюнетку и та улыбается, заходя в комнату допроса.

Я пришила тебя к себе, Я так решила, пришила.

-Доброе утро, меня зовут Миланья Сергеева, я буду допрашивать вас, Вахит Зималетдинов.-тонкие каблуки брюнетки, приятно цокают по полу, заставляя парня поднять темные глаза на неё. -Я ничего говорить не буду.-заявляет сразу юноша, откидываясь на спинку стула, и вскидывая густые брови. -Хорошо,но я должна вас осведомить.- девушка садиться напротив лысого парня, даже не смотря на него, кладя на стол его дело и после диктофон.-Данный допрос будет записан, ваши слова будут использоваться против вас, но так же вы можете не свидетельствовать против себя по одной из статей процессуального кодекса.-перед всеми этими словами девушка успевает нажать на одну из кнопок на приборе, теперь уже переводя голубые глаза на сидящего напротив. -И что? Я ничего вам не скажу, да и всё.-даже не нервничает юноша, продолжая смотреть на практикантку, как на что-то грязное, брезгливо морщит нос. -Повторюсь, вы можете не свидетельствовать против себя, но так же по закону вы обязаны отвечать на мои вопросы. За дачу ложных показания вы можете быть притянуты к ответственности за «лжесвидетельство»-продолжает говорит по методичке брюнетка, складывая ладони в замок и опираясь локтями на стол. -Хорошо, я знаю свои права.-сухо отвечает юноша и девушка кивает, продолжая допрос. -Вы, Вахит Зималетдинов, присутствовали на битве, так называемых группировок «чайников» и «универсама», так ли это?-девушка читает названия группировок с дела, после переводя взгляд на молчаливого юноши, который лишь вскинул брови-Понятно, не свидетельствуете против себя. Вы, Вахит Зималетдинов, не отрицаете тот факт, что находитесь в одной из этих группировок?-голубые глаза смотрят сквозь человека, которого она допрашивает, чтобы лучше сконцентрироваться, снова молчание и она продолжает-Вы, Ва… -Хватит, я уже запомнил, как меня зовут, мою фамилию я тоже знаю, можно быстрее к сути дела?-недовольно спрашивает юноша, выгибая одну бровь. -Это ваше?-девушка вынимает из папки дела маленький файл в котором находился нож-бабочка, кидая его на стол перед лысым юношей. -Моё.-кратко отвечает тот и после наклоняет голову на бок-И чё? -15 суток, вот что.-резко отвечает брюнетка, забирая со стола холодное оружие, положив в дело-Спасибо за помощь следствию и милиции-голубоглазая выключает диктофон, шумно выдыхая, и поднимая со своего места, дожидаясь, пока за заключенным, пусть и временно, прийдёт гвардия. -Попрут тебя с этого района, если тут даже не живёшь.-угрожает ей лысый парень от чего лоб девушки морщиться, а брови предательски сводятся к переносице-Девки-менты тут долго не живут. -А я не мент, как вы выразились, а юрист.-это последнее, что говорит голубоглазая милиционерша, перед тем, как в комнату заходят другие сотрудники.

***

-Какой-то буйный попался, никогда с таким дело не имела.-рассказывает брюнетка своей собеседнице, отпивая заваренную чашку чая. -А что он? Кидался на тебя?-спрашивает блондинка, помешивая чай ложкой, ударяя ей по каждой стенке бедной кружки. -Не-а, угрожал, причём не записала это на диктофон.-шумно и разочарованно выдыхает девушка, поджав губы и слышит свист за окном.-Опять малые буянят? -Ага, за тем парнишей пришли, давать по голове тебе.-тихо смеётся блондинка, всё же накрасив губы помадой, пусть и не такой яркой.

***

Солнце ушло за тучи, А город грустит, молчит.

На улице уже потемнело, но единственное, что радовало молодую девушку,это то,что теперь она свободна. За хороший допрос на завтра ей не надо было ничего делать, лишь прийти и перебрать некоторые дела, пронумеровать страницы-отдых. Сегодня она сможет снова пойти на каток, потратить кучу времени, измотать себя до слёз и мозолей, но вернуться домой счастливой. Пока младшие с мамой были на прогулке, а отец уже ушёл на смену, брюнетка быстро забрала коньки и переодела неудобную форму на черные лосины и такого же цвета водолазка, что облегала тело голубоглазой. Она никогда не каталась в куртке, в шапке, или же в какой-то другой одежде кроме этих лосин и водолазки. Только в особенно снежную и холодную вьюгу она могла позволить себе завязать шарф на шее, чтобы с утра не умирать от боли в горле, но корчиться от боли по всему телу, обмерзших бедер и отбитых коленей. На город опускалось темное полотно, а улицу освещали лишь редкие фонари. Голубоглазая бежала со всех ног по асфальту на любимое место. Как всегда в такое время никого не было, лишь она и коньки. Быстро переобувшись, девушка скинула с себя пальто и шапку, вдыхая полной грудью холодный, морозный воздух.

Милый, родной не мучай, Ушел - так ушел, иди.

Холодный разум, отточенные движения и пластика брюнетки делали чудеса- круги,что она вырисовывала на льду могли сойти за живопись Ван Гога. Пока старшая дочка была зациклена на своём любимом деле, она не замечала ничего и никого. Даже трёх парней,что проходили мимо, выкуривая сигарету за сигаретой. Один из них в песцовой шапке, видимо самый старший остановился, отдавая бутылку,что до этого держал в руке другому парню. Не отрывая тёмных глаз от фигуры, что раз за разом, то крутилась, то подпрыгивала, то выгибалась дугой, касаясь руками льда. -Кощей, чего ты? - спрашивает один из стоящих рядом парней, отряхивая мужчину, что так и не отрывал взгляд от девушки на катке. -Та,вы идите в спортзал, я догоню.-слегка улыбаясь отвечает шатен, после прогоняя двух изрядно пьяных парней, направляясь ближе к катку. Брюнетка пыталась отточить свои умения, снова и снова неудачно приземляясь, но держа равновесия, чтобы не упасть окончательно. Голубоглазая тяжело дышит, разгоняясь, чтобы наконец-то получить желаемый результат, подпрыгивая на коньках и делая поворот на 360 градусов, приземляясь на одну ногу, а вторую аккуратно, но резко поднимая и выводя назад, тяжело дыша от своего же успеха. Но глаза той округляются, когда в темноте она видит какую-то фигуру, подходящую всё ближе. Единственное правильное решение было- не обращать внимания, не привлекать его к себе. Мужчина же просто смотрел на фигуру, что теперь более аккуратно каталась, чтобы не упасть, чтобы не привлечь внимания, никаких изгибов больше не было, простые трюки, хотя, даже они позабавили шатена.

И вот одна я, одна я, Замерзаю, одна я.

Тот достаёт сигарету из пачки, закусывая губу, продолжая пристально наблюдать за девушкой, пытаясь запомнить каждый сантиметр лица, чтобы после всё таки найти её. Голубоглазая шумно выдыхает, наконец-то уставая от взглядов со стороны и от тренировки, которая длилась уже не первый час. Оперевшись на перила по другую сторону катка она наконец-то прикрывает глаза, поправляя непослушные волосы. Минутный перерыв и девушка снова на льду, снова наматывает круги, пока шатен не отрывая взгляд докуривает уже вторую сигарету, улыбаясь уголком губ. Гибкости голубоглазой позавидуют многие, тонкая осиная талия, тонкие и изящные плечи, что при одном из трюков касались льда в изгибе назад, от этого у Кощея захватывало дух, он кусал нижнюю губу до крови, видя такую пластику и аккуратность в движениях. Но конечно не могло пойти всё так хорошо, брюнетка слишком сильно поверила в себя, отдалась льду полностью и поплатилась за это. Будущий юрист проходится коленями по льду, скользя так несколько метров, пытаясь остановиться руками, которые жесткий лёд не жалеет, царапает до крови, оставляя мелкие и тонкие красные полосы. Девушка недовольно шипит, наконец-то останавливаясь почти перед самим мужчиной, что оперся на перила с внешней стороны. Хватаясь за руки, тихо поскуливая, чувствуя как по красным холодным щекам стекают горячие девичьи слёзы. Так больно и жалко, жалко, что она снова падает на этот лёд, жалко,что она до сих пор не может устоять до конца на коньках. Мужчина наклоняется к брюнетке, протягивая ей ладонь, а после замечает, как та сжимает свои ладони. Проходя несколько шагов шатен открывает калитку катка, аккуратно ступая на скользкий лёд.

Белая вьюга-зима, Снегом запорошила.

-Всё нормально?-спрашивает мужчина, наклонившись, пытаясь заглянуть в заплаканные глаза девушки, что сидела перед ним на коленях. Та лишь поднимает голубые глаза на него, поджимая губы. Сразу же вытирая слёзы поцарапанными ладонями, жалея об этом, ведь те начинают печь ещё сильнее. -Я могу вас провести до дома или же обработать раны у себя дома?-предлагает шатен и девушка с каре замечает какую-то мелкую ухмылку на его лице. -Не надо, спасибо, я сама дойду.-отрезает голубоглазая, а у юноши замирает на секунду сердце, такие яркие глаза и такой нежный голос, он давно не слышал ничего чище этой симфонии.

Я пришила тебя к себе, Я так решила, пришила.

Шатен лишь улыбается во все 32 зуба, видя, как фигура,что пару секунд назад сидела перед ним на коленях, поднялась и отъехала на другой край катка, собирая свои вещи. -Я же не кусаюсь!-кричит мужчина, надеясь достучаться до такой обворожительной брюнетки, что видимо забрала его внимание на сегодняшний вечер. Голубоглазая лишь оборачивается на эту фразу, продолжая натягивать пальто и шапку, снимая любимые коньки и положив их в пакет, поджимает губы, надеясь, что она больше не столкнётся с этим человеком. Уж очень подозрительным он ей показался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!