И снова седая ночь

23 декабря 2023, 04:18
Голубые глаза, совсем как небо, но только не такое пасмурное, как сегодня. Девушка недовольно мычит,пытаясь найти на ощупь будильник, что заставляет пробудиться и открыть уставшие глаза. Вчера она пришла поздно, точнее сегодня, совсем позабыв обработать руки и разбитые колени. Единственное,что её радовало - день в архиве, никаких допросов и дел. Ещё и Ирина будет рядом, если не вызовут по делам малолетних. Настроения на хоть какой-то макияж не было, она просто надела свою форму, не желая завтракать как всегда. По дороге в участок, девушка лишь кивнула головой пару раз своим знакомым. Ноги отдавали тягучей болью, а руки иногда щипали. -Это она?-спрашивает кучерявый парень,опираясь плечом об какой-то дом, щуря взгляд. -Ну, по описанию Кощея-да,-пожимает плечами второй, коротко стриженный. Они были вместе с Кощеем в ночь, когда шатен наблюдал за ней на льду, но быстро ушли, ведь старшего в группировке ослушиваться нельзя.

Я не знаю, что сказать тебе при встрече, Не могу найти хотя бы пары слов

Брюнетка поправила непослушные волосы, что опять лезли в лицо, поворачивая к участку, но остановилась. Её окликнул знакомый, что подбегал, придерживая очки. -Миланья!-русоволосый останавливается прям перед фигурой девушки, хватая ту сразу за плечи, ярко улыбаясь. -Денис, уже через день пробегаешь по моему маршруту?-спрашивает голубоглазая, слегка смеясь. Ей никогда не надоедало смотреть, как этот безвозмездно влюблённый в неё, ещё со школы, юноша бегал за ней по пятам, дарил какие-то мелочи. Или со своего производства дарил джинсы, именные. -Да,буду бегать, пока не согласишься на свидание-честно отвечает юноша, отпуская плечи девушки, слегка поджав губы. -Ты же знаешь,что сейчас нет времени, вся в делах практики-шумно выдыхает голубоглазая, наконец-то поднимая взгляд на юношу, от чего тот шире улыбается. -Знаешь, я готов ещё побегать, чтобы посмотреть в твои глаза!-восклицает тот, как будто утонув в голубых глазах младшей за него девушки. -Если ты меня сейчас не отпустишь на практику, прийдётся бегать,чтобы договориться за меня.-выдаёт брюнетка, проводя длинными, худыми пальцами по плечу Дениса, прощаясь так. За всем этим наблюдали двое парней, наконец-то получив то,что и просил шатен у них, они всё и всех увидели.

***

-Попрут тебя, ментовка.-гнилая улыбка охраняет лицо лысого парня в клетке обезьянника. -Перестань ты уже,-недовольно и зло выдаёт брюнетка, которая за своё опоздание вместе тихо и уютного архива, в этой коробке. -Да ты че, так перестану, выпусти по-тихой.-продолжает давить на своё парень, хватая прутья клетки. -Ну чего ты пристал к девчонке?-спрашивает один мужик из другой клетки, подходя ближе к лысому юноше. -Дядь, отъебись, а.-недовольно фырчит парень, слегка замахиваясь, но не ударяя мужика. -На неё приятно смотреть, уж лучше, чем на Людку эту.-выдаёт тот мужчина, от чего голубоглазая морщиться. Ей было противно сидеть надзирателем, противно было даже представлять, что эти люди бы с ней сделали,если бы увидели на улице. -Слышь, голубоглазка,не отпустишь, глазки та выколят-не унимался юноша, не обращая внимания на слова мужчины. -Миланья,-в обезьянник проходит её начальник и куратор, заставляя встать со своего места,как в школе.-Свободны, Калитвенцова провинилась больше,чем вы. Идите в архив, как вчера и обсуждали.

***

-А что у тебя за блондин там сидел?-спрашивает незаинтересованная девушка, но разговор хотелось завязать. Архив пусть и был тихим, спокойным местом, но совсем скучным. Кучи дел,которые нужно было перебрать-не были супер интересными. А про мальчишку брюнетка узнала от другой одногруппницы, что шушукалась с кем-то в туалете про это. -Приехал с Москвы со своими друзьями в комнату милиции, поставила на учёт.-безразлично отвечает ей девушка,а после закатывает глаза-Ты случайно не заразилась от своей блонды? -Лучше бы заразилась,потому что тут так скучно,а она хоть со своими тараканами общается.-тихо смеётся брюнетка и кидает очередное дело на какую-то из куч. -Столько нераскрытых дел, столько замятых, смотри-собеседница показывает одно из дел, а после и фотографию обвиняемого, от чего голубоглазая сглатывает. На фото стоял довольно ухмылявшийся мужчина, которого она видела вчера. Черные глаза, странные,то кучерявый, то прямые черные волосы. Нос слегка переломанный, видимо в какой-то драке, немного лопоухий. Но что-то в нём было, что-то,что притянуло бы голубоглазую, если бы она не знала и не видела его дело. -И что он?-пытается выдавить из себя полное безразличие к делу, пока сама рассматривала фотографию. -Стоял на учёте в детской комнате милиции и смотри..-девушка указывает пальцем на одну из строчек: был осужден в возрасте 18 лет за разбой, в котором причинил человеку особо тяжкие телесные повреждения. -И его выпустила всего через два года за хорошее поведение?-выгибает бровь студентка юридического. -Ага, за супер хорошее, ведь должен был отсидеть 9 лет.-поджав губы милиционерша протянула дело девушки-Хорошее дело для курсовой работы. -И что написать? Он же за хорошее поведение отпущен, а не за то,что сдал кого-то.-недовольно бурчит голубоглазая девушка, перенимая дело,начиная быстро листать. -А ты почитай дома, вдруг подойдет.-ей подмигивает старшая, продолжая перебирать дела.

***

Брюнетка шла по холодной улице не в силах выкинуть строки дела из головы. Она наверно уже который раз перечитывала его в голове, обдумывала ход милиции, обдумывал каждый поступок юноши,что был на фото. -Мил,-вышедшую из участка девушку окликнула брюнетка, с которой они почти весь день провели в архиве-Может ты поговоришь с Денисом, нужно одного парня пристроить в ВЛКСМ, а он твой друг,-поджав губы, просит старшая и голубоглазая смеётся кивая. -Я постараюсь, завтра скажу тебе точно.-улыбаясь, младшая махает рукой брюнетке в форме, наконец-то направляясь домой. Что-то всё таки напрягло голубоглазую в этом разговоре, возможно она не ожидала,что старшая по званию будет просить такое,тем более когда она и так знакома с главой. Но тревожные мысли сразу покинули голову девушки, когда та вспомнила, что пойдёт на лёд.

А недолгий вечер, а недолгий вечер, Скоро станет ночью темною без снов

Снег, что попадал ей на глаза, лишь заставлял улыбнуться, значит сегодня будет прекрасный лёд и даже если она на час раньше прийдет-никого не будет. Все мысли перебил чужой голос, мужской. Юноша вновь бежал за голубоглазой, улыбаясь и запыхавшись остановился перед ней,опираясь руками на колени. -Я тебе подарю поход к Лору…-шумно выдыхая говорит кучерявый, сразу поправляя очки и выпрямляясь. -Прости, ты же знаешь, о чём я думаю после практики.-закатывает глаза брюнетки, слегка улыбаясь краем губ, видя в руках юноши одну розу. -Как бы отдохнуть на этот раз, я надеюсь.-молодой человек протягивает ей цветок, закусывая губы, как школьник. -Спасибо, Денис..-девушка поджимает губы, слегка покрываясь румянцем, выдыхая. -Тебя проводить? Я только рад буду!-восклицает юноша, смотря на предмет обожания, с надеждой. -Прости, мама будет против, да и отец сейчас будет выходить на смену, точно убьет.-выдаёт девушка, не подумав, пытаясь понюхать изрядно замёрзшую розу. -А на коленях ссадины из-за него?-обеспокоено и серьезно спрашивает русоволосый, выгнув брови. -Нет, я вчера на льду поскользнулась и прям проехалась классно, что лосины порвала.-объясняет голубоглазая, но видимо юноша ей так и не верит, поджимая губы. -Ты же знаешь,если он тронет тебя-сразу иди ко мне, мы всё решим, переедешь к нашим в общагу, я тебе дам комнату.-начинает ворковать юноша, кладя ладонь на плечо девушки, поджимая губы. -Всё хорошо, Денис, ты же знаешь, что я побегу к тебе, если что, кто, кроме тебя, решит мои проблемы?-спрашивает младшая, совсем тихо смеясь, закусывая губу-Хотя одна есть.. -Какая? Практику закрыть? Кто-то тебя там обидел? Хочешь переведу тебя в другое место?-продолжает свой расспрос юноша, как будто меняясь с молодым юристом местами, вызывая у той только больше смеха. -Нет, обидели бы те, кто сидит в обезьяннике, меня бы не было уже.-выдаёт девушка, совсем позабыв про снег, с юношей было спокойно, она чувствовала опору на которую всегда может упасть, она чувствовала настоящую дружбу. -Тогда что случилось?-выгибает бровь собеседник, снова поправляя круглую оправу очков. -Там у Иры нужно мальчика к вам пристроить..можешь поговорить с ней.-девушка поджимает губы, стесняясь своей же просьбы, как будто это что-то запретное. -Да, помогу конечно!-восклицает юноша, шумно выдыхая и отпуская плече девушки, поправляя теперь приятные кудри.-Я уже подумал, что ты с кем-то поцапалась. Поговорю завтра с ней, если ты подумаешь о походе со мной в кино. -Обещаю подумать.-кидает на последок девушка, проводя тонкими пальцами по плечу юноши, после помахав ему, направляясь в сторону дома.

И снова седая ночь, И только ей доверяю я

Шатен же теперь стоял на месте своих двух друзей, поджимая губы, недовольно кусая щеки изнутри. Он знал лишь её имя, что проходит тут вечером и с утра-больше ничего. Кроме..катка. Туда он и собирался, сначала проводив взглядом кучерявого юношу, что как дурак улыбался вслед девушке. Но это было ненадолго, Кощею хватит несколько дней, чтобы присвоить её себе. И плевать ему, кто за кем ходит, главное,что он знает, где её искать, как поймать и заставить улыбнуться. А розу,что юноша подарил голубоглазой-он затмит огромным букетом, что ему этот кучерявый. Кто выберет того мальчишку, вместо статного шатена?

Знает седая ночь не все мои тайны

-Знай своё место-шатен кидает взгляд на парней в спортзале, поджав губы, в одной руке держал букет роз-Хоть кто-то прокурит его-заставлю отпрыгивать каждую розу. -Чё это с ним?-спрашивает младший Адидас у одного из парней, не отрывая взгляд от Кощея, который чуть ли не ломал пачки сигарет, что видел, кидал их во владельцев. -Хер знает, попросил своих приглянуть за одной девчёнкой, вот и поплыл.-пожимает плечами другой, сразу пряча пачку сигарет в карман. -Убью блять, на улице свои палки курите, чтоб в зале- не запаха, не бычков не был. Увижу я, а не вы-моргалы вам, а не себе выколю-заканчивает свою речь старший, закрывая за собой дверь, забирая букет.

Но даже и ты помочь, Не можешь, и темнота твоя

Брюнетка мчалась, как будто за последней парой колгот в комиссионку, бежала на лёд. В тишину её мыслей, в царство её мечты. На быструю руку девушка зашила свои лосины, наконец-то обработала ранки на коленях, шипя, поджимая губы и заматывая их бинтом. Руки наконец-то перестанут краснеть от холода, ведь девушка берёт перчатки. Напоследок целуя младшую сестру, что сбежала с уроков пораньше. Её точно не волновало, как они ходят в музыкалку, в художку, лишь бы ходили и не получили по голове от пьяного отца, как она в детстве. Брюнетка довольно улыбаясь, наконец-то видя перед собой лёд, но улыбка сходит с её губ, когда рядом с перилами она замечает фигуру. Совсем не знакомая на первый взгляд, голубоглазая аккуратно касается плеча мужчины, первой начиная разговор. -Простите, вы собираетесь кататься?-голос девушки с каре рассыпается, когда повернувшийся к ней юноша оказывается парнем из дела, парнем, что вчера за ней наблюдал. -Если вы пригласите-я буду только рад.-повернувшись полностью, мужчина обнажает букет, что прятался за длинной дублёнкой-Вы так красиво вчера танцевали, что я не могу вас за это не поблагодарить.-приторно стелил шатен, второй рукой снимая шапку. Голубоглазая подмечает такие же сломанные кудри, как и на фотографии в деле, сглатывая, даже не проронив не слова. Может от страха, а может из-за неожиданности. Букет красных, ярко алых роз, такой не достать, просто зайдя в магазин цветов. Да, их было не много, но и по цветку, который дарил ей кучерявый-не соберёшь такой букет. -Не бойся, он тоже не кусается, это тебе.-как-то как будто искренне заверяет её кареглазый, улыбаясь уголком губ и протягивая букет ей более настойчивее. -Спасибо..-выдаёт ошарашенная девушка, и сама подносит его к носу, опуская глаза, пытаясь не столкнуться с чужим взглядом. -Ты умеешь говорить-наигранно улыбается юноша, он знал,что она умеет говорить, умеет говорить и с другими парнями.-Я столько стоял мёрз, боялся,что ты не прийдешь-продолжает приторно говорит шатен, разглядывая новую куклу перед ним-А ты пришла, и тепло стало, и душа перестала болеть. -Мы с вами на «ты» или на «вы»?-резкий вопрос девушки застаёт мужчину врасплох, а глаза что резко она подняла на него заставили сглотнуть. -Как будет удобно фигуристке.-на выдохе говорит юноша, чувствуя, как сердце, что давно перестало ощущать что-то, пропускает пару ударов, как будто умирая.

Мне одному совсем, совсем ни к чему

-На вы, будет очень удобно.-кивает девушка, закусывая губу и переводя взгляд на каток.-Если вы не будете против ,я пойду,туда,-брюнетка сглатывает, показывая рукой на калитку для входа на каток- спасибо ещё раз, я пойду. Шатен даже не успевает ничего сказать, когда его сердце снова восстанавливает жизненный ритм. Юноша морщит лоб, потирает замерзшие руки. Он ждал её раньше, сначала думая выкурить сигарету, а после вспомним про букет-отбросив эту затею. Он должен был пахнуть, как розы, как дорогие, достойные её розы. Тёмные глаза следили за юной девушкой, что аккуратно снимала пальто, оставаясь только в черной водолазке и лосинах. Парень замечает лёгкие швы на коленях, когда девушка откатывает круг, быстро проезжая мимо него. Пытаясь не смотреть не на его глаза, не на руки, которые иногда издают громкие хлопки, как будто хваля девушку перед ним, не на него самого,что улыбался, когда девушка в поворотах, могла случайно задеть его руки,чтобы не сбиться.

Знаешь ты без слов, тебе давно все ясно, Только прячешь взгляд своих счастливых глаз

-Это было шедеврально!-кричит юноша на очередном трюке, где младшая полностью прогибается, и поднимает ногу в изгибе, удерживает равновесие. Юноша и вправду изредка отвлекался на сигареты даже, только жадно смотрел на фигуристку. Она была прекрасна, она была слаще других, желаннее других, даже если сама ему не говорила имя, если даже не поцеловала за букет, даже если почти не замечала всё это время. Красивая фигура, что скользила по льду-лучше, чем любая профурсетка, танцующая перед ним, почти голой. Как будто девушка, что сейчас тяжело дышала, запрокидывала голову, убирая руками в перчатках волосы с лица, щеки, что горели от нагрузок, пухлые губы, что слегка потрескались от холода- это всё было слаще любой другой девчонки.

И опять напрасно, и опять напрасно

Девушка кусает губы, иногда останавливаясь,чтобы попить воды, чтобы вздохнуть и немного дать разрядку ногами. Замечая взгляд мужчины на себе, её это смущало, а так же с каждым новым взглядом в голове вспоминались строки из дела. Совсем не вовремя, не тогда, когда она почти два часа ездит перед ним на коньках, не вовремя, когда она чувствует пристальный взгляд на себе-видит в этих глазах восхищение. Голубые глаза покраснели от усталости, когда девушка снова и снова делала один трюк. Она видимо снова расслабилась,позабыв о том, что она на коньках,что нужно держать равновесие и своё тело. С скрежетом коньков, что неприятно пронзали лёд, пытаясь остановиться. Юноша, что был прям перед девушкой был уже готов её словить, в его голове даже прошлась тонкая линия мыслей, что если голубоглазая упадёт-будет повод поговорить, разговорить её. Брюнетка же не растерялась, вытягивая руки вперед, она схватила перила раньше, чем вылетела с катка, поэтому ноги остались за сантиметр до маленького заборчика, которые разделял двоих. Голубоглазая поднимает глаза на юношу, что почти обхватил её тело руками, сглатывая. Шатен быстро убирает руки на перила, сначала попав на ладони брюнетки, что так же неподвижно стояла, пытаясь отдышаться.

Собираюсь все сказать сейчас

Кощей, как будто вернулся в подростковый возраст, когда он млел перед первой его любовью, боялся коснуться. Его глаза бегают сначала по запыханому лицу младшей за него девушки, а после наконец-то успокаиваются, когда замечают приоткрытые пухлые губы. Как будто время и снег с вьюгой останавливаются, лишь они вдвоём существуйте, лишь фонарь, что установлен прям над катком- их солнце и луна, что каток-это море, а суша-земля, на которой стоит Кощей. Что они из двух разных измерений, что между ними барьер, лишь он останавливает их,чтобы коснуться друг друга. И Кощей решается первым сломать этот барьер, медленно потянувшись к девушке, надеясь на поцелуй.

И снова седая ночь И только ей доверяю я

Брюнетка приходит в себя быстрее, чем ожидал старший, отъезжая от него, от неожиданности падая на пятую точку, тяжело дыша. Она напугана или разочарована, или зла. Все чувства перемешались внутри голубоглазой, но мозг чётко давал команду уходить, побыстрее, иначе этот «барьер» уже не спасёт брюнетку. -Аккуратнее!-вслед девушки говорит недовольно мужчина, кусая щеки изнутри, снова и снова, морща лоб и наконец-то надевая шапку на место. Пока девушка быстро пыталась обуться, и собрать свои вещи, натянуть пальто, что она уже пару раз прокляла, пока не могла его быстро нацепить. Одна из перчаток слетела в момент поднятия букета со снега. Но видимо из-за адреналина она так этого и не почувствовала. Организм немного потряхивало от произошедшего, как и голос. -Спасибо и до свидания!-девушка сглатывает, она не подходит попрощаться, наоборот даже обходит дорогу домой и идёт через освещенную улицу, чтобы тот точно не пошёл за ней.

Знает седая ночь не все мои тайны

-Букет всё таки забрала…-шумно выдыхает глава группировки, закусывая губу и обходя каток, замечает забытую рукавицу, слегка улыбаясь-Золушка снежная.-тихо смеётся юноша, наконец-то доставая пачку сигарет из кармана.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!