Длиннокрыл
24 декабря 2023, 21:41Слепая гибрид ночного и земляного проснулась в крылышке "Мелководье" на кровати её друга Зазимка.
"Надо прекращать спать у других" - подумала дракониха двенадцати лет. Телосложение у неё от земляных. Верхняя часть тела окрашена в тёмно-коричневый оттенок, переходящий в чёрный. Крылья у неё полностью чёрные, внутренняя их часть покрыта россыпями белых чешуек, как у ночных. Глаза драконихи замотаны белой повязкой.
Дриада тихо встала с кровати друга и вышла из крылышка.
Выйдя из крылышка, она попала в коридор, который соединял крылышки с кабинетами и столовой. Так же, пройдя по коридору, можно было попасть на улицу. Дриада направилась в крылышко "Заросли", где была зарегистрирована как жилец.
Войдя в своё крылышко, она легла на свою кровать. Через какое-то время она услышала мысли проснувшейся песчаной драконихи по имени Молох :
"Дриады уже нет. Смоталась. Было бы полезно с ней подружиться. Она могла бы меня вразумить во время вспышек гнева, наверное". Услышав это, Дриада подумала:
"Не зря всё-таки с ней разговаривала. Потом ещё с ней поговорю".
Дракониха взяла свиток для слепых и начала его читать.
Через некоторое время она подумала:
"Я давно не ела, надо бы сходить".
Дриада отложила свиток в сторону и, используя дар предвидения, вышла из крылышка.
Выйдя из коридора, она заметила впереди Молох - дракониху семи лет с чешуёй цвета светлого речного песка. На её плече была татуировка в виде розы, а на носу то и дело сваливающиеся очки. Она шла в сторону столовой.
"И она туда идёт, будет с кем поболтать".
Молох вошла в столовую. Чуть попозже, за ней вошла Дриада.
Молох сидела за одним из дальних столов с миской жареных ящериц.
Гибридка вошла в столовую. После этого она нашла фрукты. Взяв несколько штук, она села за стол недалеко от песчаной.
"Надо будет попробовать, а то сижу на этой ящеровой диете... Обычно так садятся рядом со мной, когда хотят со мной поговорить. Что она хочет?" - подумала Молох.
- Советую, очень вкусные. А поговорить можно и так, как подруга с подругой - ответила Дриада, прочитав мысли Молох. После чего улыбнулась.
- И как у тебя голова от мыслей не пухнет... Все постоянно о чём-то думают, чаще - о какой-то ерунде - вздохнув сказала песчаная. Ей не нравится, когда кто-то копается в её голове.
- Раньше голова болела. До того, как я нашла небесный камень, блокирующий чтение мыслей. А здесь не так много драконов, поэтому не так сильно болит.
- Понятно - Молох вела себя сдержаннее обычного. Скорее всего это результат долгой вчерашней медитации.
- Как у тебя так хорошо получается медитировать? Мне бы пригодилось это умение - поинтересовалась Дриада.
- Полагаю, правду всёравно нет смысла скрывать?
- Ага. Мы же подруги - ещё шире улыбнулась гибридиха.
- И когда ты только притёрлась... - задала риторический вопрос песчаная и начала чем-то похожим на стихи отвечать на вопрос - Было время, по пустыне скиталась, потерявшись. По пустыне той монах странненький бродил. Штукам разным монах тот обучил меня, чтоб в пустыне не помёрла раньше срока.
- Интересная история. Как думаешь, он до сих пор жив?
- Конечно. Куда же он денется - уверенно отвечала песчаная.
- А у тебя больше никого нет, кроме брата?
- Отец вообще неизвестно кто. Брата... Кхм. Мать подохла от болезни. Что тебе ещё надо? - несколько резко ответила Молох на вопрос.
- Да нет, ничего. Мы с тобой похожи. Я с детства не вижу. Я даже не знаю, какие были у меня родители и были ли братья или сёстры - Дриада немного погрустнела.
- Ты то хотя бы жила в нормальном окружении.
- Я не знаю, как ты жила. Но я бы не назвала своё окружение нормальным. Меня удочерила одна пара из радужного леса, но после того, как они узнали, что у меня сильный дар - выгнали. И я жила в академии, где мне было не сладко - гибридка стала совсем грустной.
- Я жила в Гнезде Скорпионов. После того как мать нас выгнала, нам пришлось вступить в банду, чтобы выжить. Нам пришлось научиться воровскому делу, иначе нас бы выпнули оттуда, не дав на прощение даже совета. Но однажды, мы не выполнили норму и настал день икс...
Она попыталась очистить сознание и наполнить его спокойством и тишиной пустыни, но кадры того, как её шип пронзает сердце Длиннокрыла становились только ярче и живее.
- Мне нужно побыть одной.
Песчаная встала из-за стола и быстро пошла к выходу.
- Я не хотела, Молох, прости - Дриада начала жалеть о том, что завела разговор.
- Ничего - сухо ответила песчаная, выходя из столовой.
"Это больное место. Лучше не напоминать ей о брате" - подумала оставшаяся одна дракониха полу-земляная.
Доев фрукты, она подумала: "Но оставить я её не могу. Кто ей поможет, если не я?"
Сделав свой выбор на счёт дальнейших действий, Дриада вышла из столовой, чтобы догнать Молох.
Песчаная стремительным шагом шла на улицу. Дриада тихо, на большом расстоянии, чтобы не заметила, последовала за ней.
Выйдя из академии, Молох сразу расправила крылья и взмыла в воздух. Она пыталась успокоиться, делая круги над академией, но ей лишь удалось вспомнить тот день в подробностях.
Дриада, слыша воспоминания, погружалась в историю песчаной, осторожно следя за ней.
Воспоминание о Длиннокрыле
То утро было подозрительно спокойным и прохладным, насколько это возможно практически в сердце пустыни.
Молох собиралась выйти в город, чтобы попытаться закрыть недостачу. Её позвали в кабинет руководителя.
Это было грязное, мокрое, полутёмное помещение, похожее на холл задрипаного бара. Стены были покрыты копотью от свечей, тускло освещавших место. Перед шестилетней тогда драконихой стоял угрожающего вида песчаный с вытатуированными на чешуе драконьими черепами. Их было около полутора десятков.
- Ты знаешь о том, что вы с Длиннокрылом не выполнили норму?
- Да... - тихо ответила Молох.
- У тебя есть два варианта. Первый - ты убиваешь своего брата и продолжаешь своё никчёмное существование... Или же второй - ты будешь убита, а твой братец - взрослый песчаный презрительно сплюнул на пол, немного задев переднюю лапу Молох - продолжает жить.
- Мне нужно время для раздумий...
- У тебя есть сутки, после чего ты должна принять решение.
После этого стража увела Молох из этого неприятного места.
Дриада погрузилась в воспоминания своей подруги.
"Как буто видение" - подумала гибридка, ярко увидев прошлое песчаной.
Она стояла в том помещении, но никто не обращал внимание на неё. Гибридка вышла следом за Молох.
Песчаная уже шла по улицам города, даже не заглядываясь на товары торговцев, что лежали на прилавках так, будто просили, чтоб их взяли.
"Нужно переговорить с Длиннокрылом. Должно быть, он сейчас в убежище. Длин не из тех, кто любит рано вставать" - как обычно в трудных ситуациях собиралась сделать молодая воровка.
Молох направилась в их тайное убежище, которое замещало им дом.
Через полчаса движения по пыльным городским улицам она добралась до места. Дракониха отодвинула фанерный лист, закрывавший проход. Фанера была разукрашена в цвет песчаного кирпича, из которых тут состояло почти всё.
"С Длиннокрылом никто не сравнится в рисовании..." - подумала Молох, отодвигая заграждение.
Песчаная вошла в открывшуюся узкую дыру и задвинула лист на место.
Дриада, идя за Молох в видении, рассматривала каждый прилавок и уголок.
"Невероятно. Место как на рынке. И как красиво" - подумала гибридка, любуясь окружением.
Она осознала что видит всё, будто своими глазами, которые были слепы с самого рождения.
"Невероятно, я вижу"
Дракониха еле залезла в дыру, продолжая идти за Молох.
Пройдя немного по тёмному коридорчику, Молох оказалась в давно знакомом маленьком полуподземном помещении, свет в которое попадал из малюсенького окна, находившегося под самым потолком. С этим местом у Молох было связано много воспоминаний, как хороших, так и неприятных. Это было её домом.
Как Молох и думала, на кучке травы в дальнем углу комнаты лежал дракон, очень похожий на Молох, это и был её брат Длиннокрыл. Песчаная подошла к нему и потрясла за плечо.
- Длин, мне надо с тобой поговорить.
Песчаный дракон по имени Длиннокрыл зашевелился и сильно зевнул. После чего потёр глаза лапой и сказал:
- Мол, доброе утро.
- Уже давно полдень, дурень! А ты дрыхнешь. И ни фига этот день не добрый...
- Так вот. О чём ты так хотела со мной поговорить, что пришла сюда и подняла меня?
Только сейчас Длиннокрыл встал с импровизированной кровати.
- Мы не выполнили норму в прошлый раз и мне сказали... сказали... - Молох просто не хотела или не могла выговорить это слово.
- Убить? Мне тоже сказали тебя убить, только вчера вечером.
Он был совершенно спокойным.
"И здесь она жила. И как же они похожи друг на друга. Почему он такой спокойный, это же катастрофа для них обоих?" - подумала Дриада, осматриваясь.
Молох изумлённо посмотрела на брата.
- Но почему ты такой спокойный? Это же ужасно!
Длиннокрыл с уверенностью во взгляде посмотрел в глаза своей сестры.
- Я уже всё решил.
- И как же? - она уже почти знала, что он ответит.
- Я умру за тебя.
- Но... - перед глазами Молох пролетели многочисленные счастливые воспоминания с ним - Я не смогу жить без тебя! Ты мой брат, я не могу убить тебя! Разве нет другого выхода? Давай будем дальше жить все вместе и не появляться на сборах!
Длиннокрыл покачал головой.
- Не вариант. Они знают, где мы живём. Не исполним их воли - погибнем оба.
Дриада закричала, следя за происходящим:
- Нет!! Так нельзя, Длин, Мол, вы слышите? Другой вариант есть всегда!
Она понимала что её никто не слышит, но хотела помочь хоть как-то.
"Это воспоминания"- говорила гибридка себе, пытаясь успокоится.
- Давай улетим! Туда, где они нас не найдут!
- Они нас из любой бездны достанут, поверь мне.
Он вспомнил, как получил свою татуировку драконьего черепа, которая была на правом запястье.
- Я не стану тебя убивать! Никогда! Никого!
Длиннокрыл положил передние лапы на плечи Молох.
- Всё рано или поздно приходится делать впервые. Пусть это убийство будет первым и последним.
- Ты не понимаешь! Я убью кого угодно, но не тебя!
- Мол, ты слышала, что они сказали. Либо ты, либо я. Или нас убьют вместе.
- Ну и пусть! Я никогда не убью родного брата!
- А я тебя. Я твой брат и должен тебя защищать любой ценой. Убей меня сама... - Длиннокрыл вздохнул - или я сделаю это сам.
- Нет!
Длиннокрыл быстрым и ловким движением взял хвост Молох и уверенным движением воткнул ядовитый шип в своё сердце. Он вскрикнул от боли и рухнул на пол, разбрызгивая вокруг ярко-алую кровь.
Молох подскочила к нему и попыталась закрыть истекающую кровью рану лапами.
- Нет! Нет! Нет! Кто-нибудь, на помощь! - вскинув голову прокричала она в сторону окна.
Это было бесполезно. Даже если бы на улице проходил добрый профессиональный врач, который быстро нашёл бы проход, он ничего сделать бы не смог. Шип проткнул сердце насквозь, вбрызгивая смертельный яд.
По лицу Молох начали обильно стекать слёзы.
- Нет! Нет! - кричала песчаная, всеми известными ей способами пытась спасти брата.
Дриада отвернулась, не желая виеть смерть Длиннокрыла.
"Какой ужас. И это всё пришлось пережить Молох" - подумала гибридка.
Она подошла и обняла Молох крыльями, утешая её и себя.
- Тут ничего уже не сделать.
Она знала, что Молох не услышит, но хотела её успокоить.
Поняв, что ничего не может сделать, песчаная легла на Длиннокрыла и зарыдала.
- Проживи... Эту жизнь... Заново - хрипя и выплёвывая кровь произнёс Длиннокрыл, после чего тяжело вдохнул и... испустил дух. Глаза остановились, сердце по инерции ещё качало кровь, выталкивая её наружу, но скоро остановилось.
- Нет... Длин... - заливаясь слезами сказала песчаная. Она сжала когти, оставив глубокие царапины на полу.
Через час сдавленных рыданий у неё кончились слезы, и она просто лежала на полу. В голове её проносились горестные мысли о смерти брата, злые мысли о том, что она позволила ему это сделать и сетования на свою беспомощность.
Когда начало темнеть, Молох пришла в себя.
- Молох, Длиннокрыл умер не просто так. Он дал тебе шанс жить дальше. Воспользуйся этим шансом правильно.
Она подошла к ведру с водой, стоявшему в дальнем углу комнатушки и начала смывать с себя подсохшую кровь. После этого она аккуратно помыла пол вокруг Длиннокрыла.
Дриада стояла над телом Длиннокрыла. Она попыталась закрыть ему глаза, но не получилось.
"В этот момент как раз и изменилась Молох" - подумала гибридка.
"Сегодня я не засну точно. Надо обеспечить себе досуг" - решила для себя Молох.
Пройдя всё по тому же узкому коридору, она вышла на улицу.
Гибридка пошла за ней, смотря в её пустые безэмоцианальные глаза.
"Как будто совсем другой дракон" - подумала она, идя за песчаной.
Практически без каких-либо мыслей, Молох ходила между последними открытыми прилавками и воровала разные вещи. Дорогие украшения, научные книги, гнилые яблоки. Что под лапу попадёт.
Заметив, что у неё полные карманы всякой чепухи подумала:
"И на кой мне это?"
Подняла голову к небу.
"Ты шутишь, Длин?"
Она зашла в тёмный переулок в стороне от улицы, распугав несколько грязных крыс, и начала перебирать вещи, выбирая наиболее полезные и дорогие.
"Это отвлекает..."
Полностью погрузившись в это монотонное занятие, Молох не заметила, как сзади приземлились три песчаных дракона. Они схватили Молох, обездвижили её, закрыли пасть кояпом и начали делать татуировку драконьего черепа там, где сейчас располагается роза. Кляп почти не понадобился. Душевная боль Молох была настолько сильна, что она почти не ощущала раскалённой иглы аппарата.
Через полчаса драконы закончили и улетели, вернув Молох возможность двигаться и говорить.
"Теперь я официально убийца. Для начала новой жизни нужно улететь отсюда"
Она вскрыла тайник в стене, где когда-то спрятала запасной комплект обмундирования. Внимательно осмотрев состояние вещей, Молох начала надевать на себя лёгкие доспехи, подсумки с различным метательным оружием и прочее.
После этого она тихо взлетела и, скрывшись в темноте ночи, направилась за городскую стену.
"У неё даже небыло выбора. По сравнению с этим, моё детство - просто цветочки. И как-же ей помочь перебороть это?" - подумала Дриада, следя за происходящим. После этого она вымыла в воздух вслед за песчаной.
Молох летела до самой поздней ночи. Когда крылья начали отказывать от усталости, она приземлилась посреди пустыни. Пройдя пешком ещё несколько километров, она увидела вдали драконью фигуру в светлых одеяниях. Тот дракон тоже увидел её и полетел к ней.
- Кто ты? - бесцветно спросила Молох пересохшим горлом.
- Я тот, кто хочет тебе помочь - ответил незнакомец.
- И чем же? Воскресишь Длина? - в её голосе слышалась доля иронии.
- Увы, нет. Но я помогу тебе выжить. В почти любой ситуации - мягким ласковым голосом ответил дракон в белом.
- Ладно. Мне уже всёравно. Делай что хочешь - сказала она, раздавив лапой проползавшего рядом скорпиона.
- Тогда пошли со мной - повлёк он за собой Молох.
"Как бы не ловушка. А хотя... так будет даже лучше"
Молох зашагала за драконом в белом по остывшему за ночь песку.
Конец воспоминания
"Не уж то это тот монах? У него есть черты Длинокрыла. Не уж то... нет, это бред, но похожи" После этих мыслей гибридки всё стало темнеть и Дриада снова ничего не видела. Всё это время она лежала на снегу, отрубившись. - Всё тело болит. И холодно... Дриада встала начала искать Молох, используя дар.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!