Подготовка

7 января 2024, 09:19
В академии Свобода были каникулы и их отпустили домой. Филина родители отправили и он оказался дома раньше. В этот же момент куда-то пропала Молох. Но если Филин писал письма, то она исчезла, никого не предупредив. С наступлением выходных, Дриада с Зазимком решили слетать в гости к Филину. После этого они вместе полетели к родителям Зазимка. По дороге они встретили Молох, летящую куда-то по своим делам. Вид у неё был довольно плачевный: появились новые шрамы, очки были сильно повреждены, а лапа ранена и перебинтована. С трудом они уговорили её полететь с ними и отдохнуть. Дело происходит ночью. Дриада пожелала спокойной ночи Филину и легла на кровать к уже спящему Зазимку. Она пыталась уснуть, но её беспокойные мысли не давали ей это сделать. Внезапно...

Воспоминание о подготовке

Молох сидит на горячем песке в дикой пустыне. Судя по солнцу, время уже около девяти утра. Дракониха сидит в позе лотоса, закрыв глаза и склонившись над деревянной миской, на дне которой виднелась вода. Сзади к песчаной подошёл дракон в плотных белых одеяния, серывавших морду. - Быстро учишься, Молох. Раньше у тебя на это уходило пол дня, а сейчас достаточно всего трёх часов - сказал он, глянув на миску. - У Длиннокрыло вышло бы лучше. Она уже была спокойнее, и её не прошибает на слезу при каждой мысли о брате. Но это событие разделило её жизнь на до и после, оставив на душе глубокую рану, которая будет затягиваться очень долго, если затянется вообще. Дриада, очутившись в воспоминаниях подруги, сказала: - А почему так ярко и где я вобще? Стоп, я опять вижу. Она встала с песка и посмотрела на Молох с монахом "Походу опять воспоминания Молох. И как меня угораздило попасть в воспоминания снова? Я ,вроде, не концентривалась. Ладно, лишним не будет." Гибридка начала следить за двумя песчаными драконами. - Всё ещё грустишь о брате? - вздохнул дракон, до сих пор не назвавшийся Молох. - А сам не видишь? - зло спросила песчаная у собеседника. - Не отвлекайся. Впереди много работы - произнёс он. После этих слов он отошёл в сторону и начал заниматься своими таинственными делами, которые песчаной никак не касались. Прошёл ещё час. Солнце поднялось выше по небосклону, песок стал горячее а воды в миске больше. Безымянный внимательно присмотрелся к Молох и сказал: - Я тебя понимаю. Потерять брата-близнеца с которым вы жили душа в душу шесть лет... - Не просто погиб, а был проткнут моим собственным шипом! Мне никогда не забыть биения его сердца, его прекрасных картин, на которых, порой, мы только и держались, нежной улыбки... Я навсегда останусь убийцей! Дриада подумала: "Этот монах страный. Он знает, что Молох и Длинокрыл близнецы, и знает, сколько лет они жили вместе. Он за ними следил, но зачем?" Она подошла к Молох и попыталась прикоснуться. Лапа прошла сквозь. "Не удивительно. Но проверить стоило. Она вбила себе в голову, что это она убийца брата, но в этом нет её вины" Гибридка внимательно посмотрела на монаха. "Кого-то напоминает, но не знаю кого. За ним надо внимательно следить" - Ну-ну, полегче, всё наладится... - пытался он успокоить её. - Нет! Ничего не наладится! Я монстр... Грань между прошлым и настоящим истончилась настолько, что Дриада как-то смогла прочитать мысли дракона: "Мало того, что ужасный отец, так ещё успокоить никого не можешь... Беспомощная сопля, потерявшая сына-художника. Нельзя было бросать её одну с яйцом!" "Что это было, я...я слышала мысли из прошлого? Это страно. Похоже, мои способности путешествия по воспоминаниям усилились. Так этот монах и есть отец Молох? Я и тогда подозревала но сейчас точно убидилась. Теперь понятно, зачем он следил за ними" - подумала не существующая для Молох и монаха гибридка. - Хочу дать тебе совет. Не живи прошлым. Оставь Длиннокрыла и, в особенности, Гнездо Скорпионов в этих песках. Закончи обучение и лети на все четыре стороны, но не возвращайся в Гнездо. - Ладно. Так и быть. Не очень то и хотелось - выплёвывая каждое слово, ответила Молох. - Хорошо. А теперь продолжил работу, а то ничего сегодня так и не выпьешь. - Как?! И ты не поделишься? Дракон отрицательно покачал головой. Дриада не выдержала. -Что могу сказать, отец года! Место того чтобы помочь сыну и дочери, просто буду за ними наблюдать - прокричала она на монаха. Фыркнула на него. " Идиот, а не отец " Молох зарычала от злости. Но поскольку рычанием и злостью воды не добыть, она продолжила практику. Дракон одобрительно кивнул и отвернулся. "Может, рассказать ей о себе и нашем родстве... Спятил? Она же на месте тебя и грохнет, узнав как ты бросил семью, ища приключений на свою задницу. Имя хотя бы назвать? Можно. А узнает, кто я - буду уже далеко" - подумал он. Дриада, услышав мысли дракона, подумала: "Хм, молодой дракон ищет приключения" -И ради этого надо было бросить свою любовь и детей? "Хотя, возможно, он и незнал, что ждёт детей. Но это не меняет того факта, что он променял их на приключения. Я всей душой ненавижу его за то, что он сделал. Но сейчас осознав свою ошибку, он пытается помочь хотя бы дочери" - Долго собирался. Она выдохнула "Ладно, я уже ничего не изменю. Я могу только наблюдать" Через какое-то время Молох, измученая жаждой, открыла глаза и взяла в лапу миску, в которой прибавилось воды. Песчаная залпом выпила жидкость и подумала: "Мало. Это Длин. Мысли о нём мешают. Нельзя было дать ему себя убить!" - при этих мыслях она чуть не расплакалась. "Нельзя реветь. Воды в этой пустыне хрен забудешь, а растрачивать её на рыдания - бесполезно. " Потом у Молох заурчало в животе. "Надо поесть" Песчаная издала странный звук и прислушалась. Через минуту откуда-то справа послышался похожий звук явно животного происхождения. Она, не оглядываясь, кинула в источник звука кинжал - один из тех, что ещё остались. Со стороны, куда метнули кинжал, послышался тихий писк и шуршание песка. Молох встала и направилась за кинжалом. Как оказалось, он проткнул небольшого пустынного зверька, почти насквозь. "Тушканчик" Песчаная сплюнула на песок. "Одни кости, да шерсть, мяса почти нет. Ладно, это лучше, чем ничего" На Молох не было почти ничего из того, что она взяла из тайника. При ней остались только метательные ножи в подсумках под крыльями, да приличных размеров тесак на поясе. "Броня стесняла движения и в ней было жарко. Да и лишний вес по пустыне особо не повозишь " - зачем-то сказала себе песчаная, начав есть, перед этим сняв шкурку со зверька. Дриада, увидев это, подумала: "Ого, она искусный охотник. Я, конечно, слышала, что она так умеет, но увидеть своими глазами стоило" Гибридка подошла к монаху. " Это он её научил и подсказал, как выжить в пустыне" -Я начинаю менять мнение насчёт тебя. Она начала осматривать его, но в некоторых местах его лицо было размыто. " Как жутко выглядит. Как будто пол лица нет. Походу это из-за, того, что Молох плохо помнит его лицо" Дракон посмотрел на обедующую Молох. "Основному я её научил. Остальное - дело техники" До сих пор он не притрагивался при ней ни к воде, ни к пище. Но он в этом и не нуждался - дракон достиг такого мастерства, что насыщается воздухом и солнечным светом. Доев зверька, песчаная протёрла свои треснувшие очки. "Улечу в город - возьму себе новые. В этих уже ни черта не видно. " - подумала она, вновь водружая очки на место. - Может, тебе помочь? - спросил дракон, видя потрёпаные очки дочери. - Сама справлюсь - огрызнулась она - Не нужна мне помощь. Не вздумай даже приближаться ко мне. - Ладно - с еле заметной грустью ответил он на резкий отказ. "Такая маленькая, и уже такая взрослая. Жизнь на улице кого угодно заставит быстро взрослеть" - подумал, как оказалось, отец Молох. Он подошёл и обнял дочь крылом. Та его сбросила. - И без тебя жарко. - Помнишь, чему я тебя учил? - Да-да. Помню - прервала она его - С тобой тут забудешь, как же. Дракон подумал: "А ведь я просто хочу стать хорошим отцом. На звание папы уже не надеюсь." - он мысленно всхлипнул. "Пытается быть хорошим отцом" - подумала Дриада. - Долго собирался. "Ладно, его можно понять. Исправляет ошибки прошлого. Жаль, что они меня не слышат и не видят" Внезапно они повернулась в сторону Дриады. - Кажется я что-то слышала... - сообщила Молох. Не понимая, сама об, но там никого не было. "И что это было? На что они повернулись, тут буквально ничего нет?" В её голове проскочила мысль "А что если... Нет, я же уже пыталась. Но они посмотрели прям на меня. Либо чистая случайность, либо они и в правду услышали меня. Но этого не может быть. Нельзя влиять на прошлое через воспоминание. Спихну на случайность. А если они ещё раз на меня посмотрят, когда я что-то скажу, тогда и буду над этим думать" - Я тоже. Он указал когтем на место, где стояла Дриада. - Тушканчик. - Можно я его съем? - Нет. Ты только что ела. Молох рыкнула и спугнула смелого тушканчика. Дриада посмотрела на убежавшего тушканчика. "Вот, о чём я и говорила. Просто случайность" - Ну и напридумавала я, ХА! - её голос был уверенным и громким. - Что ты там говорил? Ещё месяца два? Буду ждать с нетерпением конца этого мучения - Молох сказала это с максимальным ядом в голосе. "Я знаю, раньше ты была не такой. Ты была весёлой, милой и доброй. Я то знаю" - подумал дракон. Через минут десять, отец Молох вновь разрушил тишину. - Пришло время научить тебя кое-чему новому. - И чему же? Сидеть под палящим солнцем и ждать, когда всё само случится? - песчаная старалась пропитать слова как можно большим количеством яда и насмешки. "Я, конечно, знала, что Молох ещё как ядовита на язык, но настолько. По мыслем её отца она была другой, да я сама видела, какая она была раньше. Она изменилась после смерти брата, не иначе" - Вот если кто-нибудь решился помочь своим детям, возможно, Длинокрыл был бы жив! Гибридка кричала и злилась на монаха. Она топнула так сильно как могла. Если это бы была реальность, то тут образовался бы кратор. - Почти - не обращая внимания на её тон, ответил дракон - Я буду учить тебя тому, как приманивать к себе. Будь то дичь или дракон. Действует на любом расстоянии. Молох подумала: " Это может быть полезно. Как и все его уроки, в прочем" - И на кой мне это надо? Ладно, фиг с тобой, учи. Дракон кивнул и начал объяснять песчаной, как это делается. Так и прошёл остаток того жаркого дня. За объяснениями и попытками.

Воспоминание кончилось

Дриада подумала: "Ладно, пусть живёт, но если я его встречу в настоящем, я ему такую взбучку устрою. А всё, темнет. Походу, воспоминания кончились, или Молох проснулась" Она проснулась на кровати Зазимка который крепко её обнимал она улыбнулась и успокоилась. Но в голове всё прокручтвала воспоминание Молох.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!