Новое начало
9 января 2024, 22:47Дриада проснулась ранним утром. Она с трудом вылезла из двойного объятия горячо любимых ею драконов. Почувствовав её уход, Зазимок сразу попытался кого-то обнять вместо гибридки и обнял Филина, после чего, успокоился. Дриада подумала:
"Какие они милые вместе"
В этот момент Филин обнял Зазимка взамен на сбежавшую дракониху. Дриада в последний раз посмотрела на возлюбленных и пошла в комнату Зазимка. Там спала Молох. Чем больше та приближалась к комнате, тем сильнее её голову занимали сонные мысли песчаной. Когда гибридка почти вошла в комнату, у неё подкосились лапы, и она упала возле входа в комнату.
Воспоминание о новом начале жизни
"Где я? Что произошло?" - подумала Дриада, попав в воспоминание. Поняв, что происходит, гибридка с лёгким раздражением подумала: "Опять воспоминания, я начинаю уже уставать от этого. Ладно, лишним не будет." Она подошла к драконам. Молох сидит на песке. Хоть и прошло много времени, и ветра изменили форму барханов, было видно, что это место из прошлого видения. Сзади к ней подошёл уже знакомый дракон. Он сказал: - Я тебя научил всему, что знал. Теперь, покажи, как ты это усвоила. - Наконец-то. Только дай сперва пожру. "Обучение? Так, походу, это последний раз, когда Молох видела своего отца". - Дриада продолжила за ними наблюдать. Песчаная издала странный звук и поблизости откликнулось животное. Тем же движением, что и в прошлый раз, она бросила кинжал. Послышалось шуршание песка, и она пошла за добычей. На этот раз это была добыча покрупнее - пустынная лисица фенек. "Поем нормально сегодня. Да и шкура может цениться" Молох аккуратно сняла шкуру и положила её в заплечный мешок. Немного обработав тушу огнём, она принялась за еду. Дракон с повернул голову к дочери. Хоть сквозь плотное одеяние этого было не видно, но в воздухе чувствовалось, что посмотрел он на Молох с нежностью. С отцовской нежностью, которую ей, скорее всего, никогда не придётся испытать. "Это она уже умеет. Моя хорошая, как мне тебя жаль..." - подумал он. - Прекрасно, находить пищу ты умеешь. А что на счёт воды? - Умею. Только долго всё это - с аппетитом откусывая куски от свежей туши зверя ответила песчаная. - Времени у нас предостаточно. Покажи мне, как у тебя это выходит. - Ладно - рыкнув, с неохотой согласилось она. Закончив трапезу, Молох села на песок в позу лотоса, поставив перед собой деревянную миску. "Отец он на то и отец, что должен заботится о своих детях. Но он" - наблюдая за родственниками, она зарычала. - Ладно прошлого не изменишь, из него можно только сделать выводы своих действий. "Но он искрине любит свою дочь и помогает ей, чем может, скрывая свою личность" Она попыталась зделоть позу лотоса напротив Молох. "Я всё-таки этому хочу научится" Молох закрыла глаза и очистила разум, сконцентрировавшись на частицах воды в воздухе над миской. Силой воли она начала эти частицы двигать ко дну миски. Через пять минут миска была мокрая, а через десять на дне было уже несколько капель воды. Дриада подумала: "Конечно, сейчас у меня так не получится, но попробовать стоит" Она сделала точно также, как МолоЧерез полчаса Молох открыла глаза и, увидев несколько глотков воды в миске, впала в полный ступор. Она поняла, что находится во сне. Ей точно помнилось, что для того, чтобы наполнить миску настолько, в реальности, ей потребовался час. Но этот момент внезапного осознания кончился быстро. Молох, как ни в чём не бывало, встала с песка и выпила воду. - Хорошо - сказал дракон - Теперь проверим твои боевые навыки. Без предупреждения он сделал выпад. Молох от него увернулась в почти последний момент. - Соберись, не этому я тебя учил! "Хм, когда она открыла глаза, у неё было удивление. Интересно почему. О спарринг, я, конечно, не любительница сражений, но на это всё равно интересно смотреть" - подумала Дриада. Она встала и начала внимательно смотреть за боем. - Зубы к бою! Хвосты в небо! Начали! - прокричала она с улыбкой. Молох собралась с мыслями, как он её учил. Спустя секунду после выкрика, дракон напал снова. Казалось, это будет смертельное ранение, но песчаная ушла от удара когтями в шею перекатом. Из этого же переката она плюнула огнём в своего наставника, после чего вновь встала на лапы. Все её движения были красивы и наполнены кошачьей грацией. Огневая атака почти попала по дракону, но тот увернулся и, стремительно сократив дистанцию, ударил снова. Молодая дракониха воспользовалась лапой как упором и, подпрыгнув на ней, уцепилась за шею. Не успела она нацелить свой ядовитый шип в сердце, как противник сбросил её с силой, какой от него не ожидали. Молох отлетела на метр в сторону. Дриада была поглощена боем. "Вот это да. А Молох хороший боец, как я вижу. Теперь понятно, как она с лёгкостью победила Зазимка в тренировочном спарринге. Да и папаша не отстаёт по силе и ловкости" Немного отряхнувшись от налипшего песка, она подумала: "А если... может сработать" Песчаная начала ходить кругами вокруг противника, при помощи специальной техники приманивая его и вынуждая ударить прямо сейчас, а не в самый удобный момент. Сделав несколько кругов, она восстановила дыхание. Наставник не смог долго сопротивляться чарам, которым сам же и научил подопечную, и сделал подсечку хвостом. Молох предугадала этот момент и махнула крыльями, подпрыгнув, чтобы уйти от атаки. Песок, поднятый воздушными потоками от крыльев попал в глаза дракона и он стал их протирать, избавляясь от попавших песчинок. Используя небольшую передышку, песчаная поправила очки, которые чуть не упали посреди битвы. Время, оставшееся после этого, она использовала на то, чтобы сократить дистанцию и в прыжке атаковать противника вбок. Она не успела лишь на мгновение, но этого было достаточно, чтобы оппонент вновь вернулся к баталии и перекинул через себя ученицу, взмахнув крылом. Чтобы не терять шансы на победу, лёжа на песке, только соприкоснувшись с ним, сразу выполнила перекат и встала на лапы, после чего, взяв немного разбега и пользуясь своими небольшими габаритами, проскользила под учителем и атаковала его огнём снизу. Одежда не загорелась, а дракон не шевельнул и мускулом от боли. "Магический щит" - поняла Молох. Гибридка с наслаждение смотрела на поидинок. Подумала: "Молох просто нечто. Да и папаша не плох, походу, долгие приключения заколили его. У него даже есть какие-то волшебные предметы." -Бой окончен победила Молох - сказала она, с улыбкой на морде смотря на подругу. Смеясь, учитель сказал: - Попытка защитана. Были некоторые моменты, где ты могла сделать лучше, но ты почти заставила сражаться меня на полную. - Всё ты врёшь, я сражалась идеально! Я тебя почти подпалила! - Сражались ты хорошо, но не идеально. Не смогла меня заставить биться на полную. А ведь есть мастера и похлеще меня. - Если и есть, то я с ними никогда не встречусь, или мы не будем врагами. - Никогда наверняка не знаешь. - Я тебя за несколько минут уделала. - Я - не самый опасный дракон. Есть и те, что намного свирепее, сильнее и ловчее меня. Песчаная стукнула хвостом по песку, ожидая продолжения. - Да. Обучение ты завершила успешно. На последок, я хочу тебе сказать. Меня зовут... Дракон произнёс невнятную белеберду. Возможно, это шифр или тайный язык. Молох кивнула. - А теперь лети куда хочешь. Песчаная была рада, что наконец-то свободна. Но при этом ей было страшно. Её выпускают в мир, не дав никаких наставлений. Полное отсутствие целей и планов угнетало её. - Лети, чего ждёшь? - Поторапливал её бывший учитель. Молох ещё какое-то время медлила, но потом взлетела и направилась прямо в ту сторону, куда смотрела, вспоминая карту континента. "Всё. Боюсь, я больше ничего не могу для неё сделать. Луны, пусть она сможет начать новую жизнь. Пробиться сквозь прошлое, как росток сквозь камень, и влиться в общество, найти настоящих, близких друзей. Пусть у неё получится найти спутника жизни." - подумал отец молодой драконихи, провожая её взглядом. Хоть под маской этого видно не было, он пролил слезу, навсегда прощаясь с дочерью. Дриада подумала: "Походу, это последнее воспоминание о нём. Я так и неузнала имени, чёрт. Надо у Молох спросить. А ведь он прав, хоть он и селён, но есть и ещё сильнее. Так даже можно взять Грозу Смертаностную. Брр у меня от одного имени дрож по телу. И что это всё? Вот так взял и отпустил свою дочь в опасный мир? Ну хоть за подготовку спасибо" Песчаная дракониха, пока просто бесцельно летя прямо, думала: "Сперва, по хорошему, нужно попасть в город. Добыть припасы, починить оружие. Найти хоть какие-то очки получше". "Верного. Не такого, как я" - бывший наставник в последний раз посмотрел вслед летающей песчаной, которой на тот момент было шесть лет - "Удачи." Он отправился куда-то вглубь пустыни. "Должен тут быть один поблизости..." Молох выровнялась, согласно карте в её памяти и полетела, взяв курс на один из торговых городов на границе с Ледяным королевством. Дриада в последний раз посмотрела на монаха и полетела следом за Молох. Через пару минут она её догнала и летела рядом с ней. Летела Молох долго. Уставая лететь, она переходила на ходьбу. Уставая идти, она переходила на полёт. Но она не останавливала движения ни на минуту. Сейчас её целью было - добраться до города. И сейчас Молох хваталась за неё, как утопающий за соломинку. Это был её единственный маяк среди бесконечного враждебного мира без капли любви и нежности к ней. Где всем наплевать на её судьбу. Умрёт она, замёрзнув под кустом, или проснётся народным героем, сделав что-то значительное. Всем всё равно. Уже глубокой ночью Молох добралась до городских стен и заснула, устроившись в какой-то нише.Конец воспоминания
Дриада всё это время была рядом с ней, как-бы оберегая её. Но вот песчаная уснула, и перед глазами опять тьма. Дриада очнулась возле входа в комноту. Удивительно, что Снежура до сих пор спит, хотя на неё это не похоже. "Вот же меня угораздило потерять сознание перед самим входом" Пока она приводила всебя в чувства, проснулся Зазимок. Он не доконца проснулся, поэтому думал, что рядом с ним Дриада, и он сильнее обнял якобы Дриаду. А сама Дриада наконец-то вошла в его комнату.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!