Жизнь после смерти

31 декабря 2023, 18:00
*2 дня спустя* Прошло уже два дня со смерти Ай. Сейчас проходят её похороны. Но я в них не участвтвую. А мне это и не особо интересно. Меня волнуют лишь слова Настоящего Аквы. Время до двадцати. Видимо он знает что это будет не просто. Но кто это вообще может быть. Этот подросток был просто чей-то пешкой. Но кому это надо? Кто мог узнать у неё адрес? Всё же она была довольно закрытой. Ни с кем из группы она не была так близка. У Ичиго и Мияки тоже нет повода её убивать. Тогда остаётся только... — Наш отец, — сказал себе я. Его не знал даже президент. Скорее всего он из индустрии. Значит мне ещё рано сдаваться. Я не успокоюсь, пока не найду его, и не прикончу своими руками! Чёрная звезда загорелась в моих глазах. — Я найду тебя и убью! — подтвердил я свою клятву в слух. Сразу после этого я вышел из машины и направился на поиски режиссёра. Искать его пришлось не долго. Он как обычно стоял в сторонке и курил сигарету. — Режиссёр, — сказал ему я. — О, одаренный, — сказал он мне в ответ. — Вы станете моим опекуном? — прямо спросил его я. От этих слов из его рта выпала сигарета, а сам он стоял в полном шоке. Но вскоре был вынужден согласиться. *В настоящее время* Вернувшись из своих воспоминаний, я услышал голос Руби. — Я буду сиять также как мама! — сказала Руби. Как же она не понимает. Я не позволю этому случиться. Я встал со стула и подошёл к ней, легонько ударив журналом. — Не думай что это будет так просто,— как обычно предупредил её я. — Но я хочу стать айдолом, — ответила мне Руби. — Нет. Во-первых это очень опасно. Во-вторых айдолом мало платят, и к тридцати они уже обычно уходят из индустрии. В-третьих скоро экзамены в старшую школу. Так что подготовься, — начал анализировать я. — Но я пойду на специальный поток, — поспешила возразить мне она. — А если ты не станешь айдолом? — продолжая ломать её мечты, говорил я. Вдруг Руби замолчала. — Ты стал таким угрюмым после смерти мамы... — вдруг сказала она. Наверное она права. Но мне нет до этого дела. Я должен отомстить за Ай. Через минуту Руби покинула комнату, оставив меня одного. POV Руби. После разговора с братом я отправилась к Мияке. По пути я думала лишь о сегодняшнем разговоре. Почему брат стал таким? Он всегда был занудой. Но после смерти мамы он стал слишком серьёзным. В нём как будто что-то щёлкнуло. Пока я думала, не заметила как оказалась возле кабинета моей приёмной мамы. Открыв дверь, я увидела как всегда работающую Мияку. После смерти Ай президент ушёл, и вся работа легла на её плечи. — О Руби, зачем пришла? — сходу спросила меня Мияка. — Я хочу поговорить про свою карьеру, — тоже решив не медлить, сказала я. — Я же уже тебе говорила. я позволю тебе присоединиться к нормальной группе, — пондняв старую тему, сказала она. — Я не про это, — резко и серьёзно ответила я. — Хм? Тогда в чем дело? — явно удивившись, сказала она. — Почему бы не создать новую айдол группу? У вас же уже был опыт с Ай, — попыталась сказать ей я. — Нет. Мы уже давно не работали с айдолами. Да и тогда вел дела Ичиго. Но надо сказать тот успех Ай... Был просто чудом, — ясно изложив мне свою мысль, сказала она. — Правда никак? — с угасающей надеждой в голосе, повторила я. — Никак, — чётко и прямо ответила мне она. — Ясно, — грустным голосом ответила я, выходя из кабинета. POV Аква Пока Руби ушла, я продолжал читать журнал попивая кофе. Вдруг Руби с грустным видом вернулась в комнату. Мне все сразу стало понятно. — Что, опять не получилось? — спросил её я. — Не издевайся! — обиженно сказала Руби. — Я просто спросил, — поспешил объяснить свой вопрос я. — Ну да, — немного разочарованно сказала она. Прости Руби. Я краем глаза взглянул на часы и увидел что уже почти пять часов. Мне уже пора к режиссёру. — Ладно, мне уже пора, — быстро допив свой кофе, сказал я. — Ну и куда ты? Опять к режиссёру? Что вы там с ним делаете? — начала осыпать меня градом вопросов моя сестра. — Да опять к режиссёру, — уже начиная собираться, продолжал я. Руби немного надулась и обиделась на меня. Но ничего. Это скоро пройдёт. Тем временем я уже начал одеваться. Я решил надеть свитер, а поверх его лёгкую куртку. Взял самые простые брюки и тёплые ботинки. Почти собравшись, я вдруг вспомнил про шарф. На улице все таки холодно. Аккуратно открыв входную дверь, я вышел на улицу. Меня сразу встретил холодный ветер и небольшой мороз. Я несколько секунд колебался, но всё же решил идти. Не придумывая что-то новое, я пошёл по обычному маршруту. Токио как всегда очень людный и шумный. Все куда-то спешат. Лишь я один казалось не куда не спешу. Аккуратно лавируя между толп людей, я на удивление быстро дошел до дома режиссёра. Подойдя к входной двери я нажал на звонок. Долго ждать не пришлось, вскоре щёлкнул замок и дверь медленно открылась. В дверном проходе стояла мама режиссёра. — О Аква это ты. проходи скорее,— сказала он мне. Как только я оказался внутри, то сразу направился в сторону комнаты режиссёра. Поднявшись на второй этаж, я без стука вошёл в открытую дверь. Режиссёр как всегда сидел за ноутбуком и что-то на нём делал. Услышав как я вошёл, он поприветствовал меня. — Одарённый? Не ожидал что ты так рано придёшь, — сказал мне режиссёр. — Ну мне сегодня все равно делать было нечего, вот я зашёл пораньше, — честно ответил я. — Ладно садись. Пожалуйста, помоги мне с работой, — быстро спихнув всю работу на меня, сказал он. — Ладно, — сказал я, параллельно приступая к работе. — Кстати, как там у тебя дела с сестрой? — спросил меня он. — Я как всегда ограничил её от опасных айдол групп, — прямо сказал я. — Эх. Вот не жаль тебе её? Она же может стать успешной... — пытаясь переубедить меня, говорил режиссёр. — Да, она может стать успешной. А может стать жертвой сумасшедшего сталкера, — говоря это, мои глаза казалось становились темнее комнаты, в которой я находился. — Опять ты вспомнил об Ай. До сих пор не можешь её забыть? — спросил меня он. — Может и так, но я не позволю Руби пойти по стопам Ай, — повернувшись к режиссёру, сказал я. Взглянув в мои глаза режиссёр вдруг сказал. — А что на счёт тебя? — Меня? — немного удивившись, сказал я. — Да. Ты все ещё хочешь быть актёром? — задал мне вопрос он. — Нет. Я с этим закончил, — холодно проговорил я. — Уверен? У тебя поразительный актерский талант. Хотя не мне решать кем ты хочешь быть, — всё ещё пытаясь на меня надавить, говорил он. — Я уже говорил, я... — не успев договорить, я услышал голос мамы режиссёра. — Ужин готов! —прокричала она с кухни. Как будто по сигналу мой живот проурчал. Услышавший это режиссёр лишь усмехнулся. — Я вижу ты проголодался. Пошли поедим, — как бы приглашая говорил он. На этом наш разговор был закончен. *Спустя несколько дней* — И так, какой ваш стандартизированный балл? — спросил меня экзаменатор. — Семьдесят, —ответил я. — Семьдесят? Почему вы выбрали именно нашу школу с таким баллом? — спросил меня удивлённый мужчина. Для меня семьдесят это мало. Всё таки я много забыл с того времени когда был врачом. — Мне очень понравилась эта школа. Я надеюсь в ней учиться, — серьёзно сказал я. — Так, а какое у вас полное имя и фамилия, — с интересом в голосе, сказал он. А вот тут мне стоит волноваться. — Хошино Аквамарин, — пробормотал я. — Эм? Хошино Аквамарин? Интересное имя, — удивившись ещё сильнее, сказал он. — Ладно, я думаю на этом можно закончить. Скорее всего вы будете зачислены. Можете идти, — сказал мне экзаменатор. Я спокойно выслушал его и молча вышел из кабинета. Лучи солнца освещали пустые школьные коридоры. Я проходил по ним, минуя один поворот за другим. В конце концов я оказался возле дргого кабинета. Около него меня уже ждала Руби. — Брат! Ты что потерялся пока шёл? — задала провокационный вопрос Руби. — Нет. Просто ты очень быстро закончила. Поступила хоть? — задал вопрос я. — Поступила конечно! — ответила мне она. — А ты поступил? — задала мне ещё один вопрос моя сестра. — Я тоже почти уверен в своём поступлении. Единственная причина по которой я могу не пройти это моё имя, — спокойно ответил ей я. На сказанные мной слова Руби немножко рассмеялась. — Ну да, Аквамарин это очень необычное имя, — со смехом в голосе сказала она. Я продолжал смотреть на Руби, пока не почувствовал на себе чей-то взгляд. Отведя взгляд от своей сестры, я увидел двух девушек идущих по коридору. Одна из них пристально смотрела на меня убийственным взглядом. Что я ей уже сделал? Когда они прошли мимо нас, девушка отвела взгляд и скрылась за поворотом. — Ты её знаешь? — спросила меня Руби — Нет, — коротко ответил я. Мы так и продолжили стоять, как вдруг послышался звук бега из-за угла. Обернувшись я увидел бегущую на меня со всех ног девушку. У неё был обезумевший взгляд, казалось что она вообще ничего не видит кроме своей цели. А её целью был я. Она пристально смотрела в мои глаза, как будто пытаясь съесть. А мне казалось, что её зелёные глаза сейчас вспыхнут красным пламенем. Она уже почти достигла меня, я ожидая удара закрыл глаза. Через несколько секунд я почувствовал сильный толчок в живот. Открыв глаза я ожидал увидеть разъяренного зверя, но вместо него на мне повис ласковый котик. Девушка что несколько секунд яростно бежала в мою сторону, теперь мило прижалась к моему животу. От такой картины я настолько опешил, что не знал как начать разговор, пока она тёрлась об меня как ласковый зверёк. — Ты же Хошино Аквамарин?! — вдруг подняв голову спросила меня она. — Ну да я, — удивлённым голосом ответил я. Вдруг меня как будто ослепило. Глаза что несколько секунд назад грозились вспыхнуть, сейчас смотрели на меня россыпью прекрасных цветочных лугов. Я стоял в немом шоке, и не мог отвести свой взгляд. Немного осмотрев её лицо, я заметил эльфийские ушки. — Ты меня помнишь? — с надеждой в голосе спросила она. — Цимору Кацуми верно? — уже более спокойным голосом сказал я. В момент когда я произнес это имя, её лицо как будто стало новым солнцем. Эта улыбка, взгляд, я как будто это где-то уже видел. Но меня быстро вывел из раздумий хруст моих костей. Она так сжала мой живот, что я не мог даже вздохнуть. — Отпусти пожалуйста, — еле как выдавил из себя я. Она немного отстранилась, и ещё раз взглянув на меня лучезарно улыбнулась. Наконец вздохнув полной грудью, я посмотрел на шокированную таким поворотом событий Руби. Она молча стояла и крутила головой, смотря то на меня, то на Кацуми. — Руби, с тобой всё нормально? — поинтересовался я. —ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО! — вдруг прокричала Руби. Испугавшаяся крика Руби, Кацуми удивлённо на неё взглянула. — Тихо. Не ори на всю школу, — сказал я своей сестре. — Аква, почему ты не говорил что у тебя есть девушка?! — спросила меня Руби. На эти слова Кацуми лишь мило хихикнула. — Она не... — не успев договорить, я взглянул на неё и увидел как она взглядом умоляет меня взглядом. По какой-то причине, я казалось не мог отказать. Её глаза загипнотизировали меня и отравляли своим ярко-кислотным цветом. Я не мог устоять под их напором. — А-а, да мы встречаемся, — быстро сориентировавшись, ответил я. В ответ на мои слова Кацу продолжила меня обнимать. А Руби впала в ещё больший ступор. — К-как, когда ты успел, — немного запинаясь, сказала она. — Ну мы с Кацу знакомы уже давно, а встречаемся уже пару недель, — на ходу придумал ответ я. — Ну ясно. А ты домой с кем пойдешь? — Спросила меня Руби. — Я по... — не успев договорить, я услышал голос Кацу. — Аква пойдёт со мной, — сказал ласковым голосом она. — Ну ладно. Только долго не задерживайтесь, — сказала Руби уходя. Отойдя от шока, я вновь взглянул на радостную Кацу. — Ну и зачем ты это сделала? — спросил её я. — Я просто очень тебя люблю, и не готова ждать твоего согласия, — прямо ответила она. — Ну что ты идёшь? — сказал она, пройдя чуть вперёд. Затем она развернулась и подала мне руку. На это я мог лишь молча согласиться. Выйдя на улицу, я несколько секунд любовался красивой картиной. А посмотреть и правда было на что. Прямо передо мной стояла прекрасная девушка, как будто отголосок прошлого. Она молча смотрела на меня, и казалось что все лучи солнца светили только на неё. Она как будто растопила лёд, а её взгляд выжигал меня изнутри. — Ну так куда пойдём? — прервав молчание, сказал она. — Я сейчас пойду к режиссёру, — вернув свое самообладание, ответил я. — Ты про того режиссёра который снимал фильм с нашим участием? — спросила она. — Да, — как всегда коротко и холодно ответил я. Я уже развернулся что бы уйти, как получствовал как тёплая рука касается моего плеча. — А можно мне пойти с тобой? — вдруг спросила она. — Как хочешь, — безразлично ответил я, продолжил идти вперёд, пока она меня не обогнала. Мы так и продолжали идти. Я медленно шёл сзади, а она шла впереди, напевая какую-то песню. Так мы и оказались у режиссёра. — Привет Аква — кинул мне режиссёр. — Здравствуйте режиссёр, — опередив меня, сказала Кацу. — А? А ты кто? — немного удивлённо сказал режиссёр. — Вы меня не помните? Я Цимору Кацуми, — сказала Кацу. — Хм, вроде что-то припоминаю. Ты же играла в одном фильме с одарённым, — вспомнив, сказал режиссёр. — Да, я до сих пор занимаюсь актёрской деятельностью, — сказала она. — А зачем ты пришла ко мне? — спросил он. — Я пришла сюда из за Аквы. Просто мне было интересно чем от тут занимается, — ответила она. — Ого, а почему Аква мне ничего не говорил, — сказал режиссёр. — Я встретил её час назад, — ответил вместо неё я. — Но мы уже пара, — вернув себе инициативу, сказала она. — Аква, с тобой точно всё хорошо? Как ты согласился? — продолжая удивляться череде потрясений, говорил он. — Просто она была очень напористой, я не смог ей отказать, — принимая её точку зрения, говорил я. — Видимо ты правда очень особенная, — обратившись к Кацу, сказал режиссёр. А она ярко улыбнулась в ответ на его слова. — Ну на самом деле я пришла сюда ещё за кое-чем, — неожиданно сказал она. В ответ на это режиссёр вопросительно на неё посмотрел. — Можно мне посмотреть записи актёрской игры Аквы, — немного улыбнувшись, сказал она. — Можно конечно, если Аква тебе разрешит, — сказал режиссёр. Сразу после этих слов Кацу перевела свой взгляд на меня. В этот раз я не позволю ей победить. Пока я сверлил её холодным взглядом, она продолжала смотреть на меня с блеском и надеждой в глазах. И вот опять меня накрыло. Она напоминала мне что-то утраченное, что-то чему я не мог отказать. — Ладно, можешь их посмотреть. Только не сильно расчитывай на меня, — отведя взгляд, сказал я. В ответ на мои слова она опять бросилась меня обнимать. — Спасибо Аквик, — улыбаясь как чеширский кот, сказал она. — Кстати Аква, я сделал что ты просил, — сказал мне режиссёр. В этот момент мне стало не до Кацу. Я кинул агрессивный взгляд на режиссёра, на что он начал говорить. А Кацу просто молча смотрела на меня — Мне удалось убедить Кабураги, он готов провести с тобой встречу, — спокойной произнес он. В этот момент черная звезда разгорелась размером во весь глаз, а тьма исходящая от неё, была темнее черной дыры. — Отлично, — довольным голосом сказал я. Наконец я смог начать двигаться вперёд. Теперь осталось лишь задать темп. — А зачем тебе нужен Кабураги? — спросила меня Кацу. — А ты его знаешь? — ответил вопросом на вопрос я. — Да. Раньше я несколько раз пересекалась с ним, — ответила она. В этот момент у меня зазвонил телефон. Взяв его в руки, я увидел что мне звонит Руби. Я аккуратно нажал на зелёную кнопку, и сразу мне в уши ударил крик сестры. — Брат! Иди уже домой! А то я начинаю подозревать чем вы там занимаетесь! — чуть сбавляя темп, говорила она. — Ничем мы тут не занимаемся. И вообще я уже иду домой. Буду через час, — спокойно ответил я и сбросил звонок. — Ты уже уходишь? — чуть жалобно сказала Кацу. — Да, мне уже пора домой, — ответил я. — Мне наверное уже тоже пора, — сказал она, и мы вместе двинулись к выходу. Уже стоя возле входной двери она вдруг сказала. — Ну всё я побежала. Чмокнешь на прощание? — кокетливо сказала она. — Даже не надейся, — холодно ответил я. — Какой ты злюка. Но я все равно люблю тебя, — сказала она, выходя на улицу. Я вышел вслед за ней, и заметил как она стоит и пристально на кого-то смотрит. Подойдя ближе, я увидел красноволосую девушку, стоящию напротив нас. — Так это ты Аква?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!