Жизнь после смерти
31 декабря 2023, 18:00*2 дня спустя*
Прошло уже два дня со смерти Ай. Сейчас проходят её похороны. Но я в них не участвтвую. А мне это и не особо интересно. Меня волнуют лишь слова Настоящего Аквы. Время до двадцати. Видимо он знает что это будет не просто. Но кто это вообще может быть. Этот подросток был просто чей-то пешкой. Но кому это надо? Кто мог узнать у неё адрес? Всё же она была довольно закрытой. Ни с кем из группы она не была так близка. У Ичиго и Мияки тоже нет повода её убивать. Тогда остаётся только...
— Наш отец, — сказал себе я. Его не знал даже президент. Скорее всего он из индустрии. Значит мне ещё рано сдаваться. Я не успокоюсь, пока не найду его, и не прикончу своими руками!
Чёрная звезда загорелась в моих глазах.
— Я найду тебя и убью! — подтвердил я свою клятву в слух.
Сразу после этого я вышел из машины и направился на поиски режиссёра. Искать его пришлось не долго. Он как обычно стоял в сторонке и курил сигарету.
— Режиссёр, — сказал ему я.
— О, одаренный, — сказал он мне в ответ.
— Вы станете моим опекуном? — прямо спросил его я. От этих слов из его рта выпала сигарета, а сам он стоял в полном шоке. Но вскоре был вынужден согласиться.
*В настоящее время*
Вернувшись из своих воспоминаний, я услышал голос Руби.
— Я буду сиять также как мама! — сказала Руби. Как же она не понимает. Я не позволю этому случиться. Я встал со стула и подошёл к ней, легонько ударив журналом.
— Не думай что это будет так просто,— как обычно предупредил её я.
— Но я хочу стать айдолом, — ответила мне Руби.
— Нет. Во-первых это очень опасно. Во-вторых айдолом мало платят, и к тридцати они уже обычно уходят из индустрии. В-третьих скоро экзамены в старшую школу. Так что подготовься, — начал анализировать я.
— Но я пойду на специальный поток, — поспешила возразить мне она.
— А если ты не станешь айдолом? — продолжая ломать её мечты, говорил я. Вдруг Руби замолчала.
— Ты стал таким угрюмым после смерти мамы... — вдруг сказала она. Наверное она права. Но мне нет до этого дела. Я должен отомстить за Ай. Через минуту Руби покинула комнату, оставив меня одного.
POV Руби.
После разговора с братом я отправилась к Мияке. По пути я думала лишь о сегодняшнем разговоре. Почему брат стал таким? Он всегда был занудой. Но после смерти мамы он стал слишком серьёзным. В нём как будто что-то щёлкнуло. Пока я думала, не заметила как оказалась возле кабинета моей приёмной мамы. Открыв дверь, я увидела как всегда работающую Мияку. После смерти Ай президент ушёл, и вся работа легла на её плечи.
— О Руби, зачем пришла? — сходу спросила меня Мияка.
— Я хочу поговорить про свою карьеру, — тоже решив не медлить, сказала я.
— Я же уже тебе говорила. я позволю тебе присоединиться к нормальной группе, — пондняв старую тему, сказала она.
— Я не про это, — резко и серьёзно ответила я.
— Хм? Тогда в чем дело? — явно удивившись, сказала она.
— Почему бы не создать новую айдол группу? У вас же уже был опыт с Ай, — попыталась сказать ей я.
— Нет. Мы уже давно не работали с айдолами. Да и тогда вел дела Ичиго. Но надо сказать тот успех Ай... Был просто чудом, — ясно изложив мне свою мысль, сказала она.
— Правда никак? — с угасающей надеждой в голосе, повторила я.
— Никак, — чётко и прямо ответила мне она.
— Ясно, — грустным голосом ответила я, выходя из кабинета.
POV Аква
Пока Руби ушла, я продолжал читать журнал попивая кофе. Вдруг Руби с грустным видом вернулась в комнату. Мне все сразу стало понятно.
— Что, опять не получилось? — спросил её я.
— Не издевайся! — обиженно сказала Руби.
— Я просто спросил, — поспешил объяснить свой вопрос я.
— Ну да, — немного разочарованно сказала она. Прости Руби. Я краем глаза взглянул на часы и увидел что уже почти пять часов. Мне уже пора к режиссёру.
— Ладно, мне уже пора, — быстро допив свой кофе, сказал я.
— Ну и куда ты? Опять к режиссёру? Что вы там с ним делаете? — начала осыпать меня градом вопросов моя сестра.
— Да опять к режиссёру, — уже начиная собираться, продолжал я. Руби немного надулась и обиделась на меня. Но ничего. Это скоро пройдёт.
Тем временем я уже начал одеваться. Я решил надеть свитер, а поверх его лёгкую куртку. Взял самые простые брюки и тёплые ботинки. Почти собравшись, я вдруг вспомнил про шарф. На улице все таки холодно.
Аккуратно открыв входную дверь, я вышел на улицу. Меня сразу встретил холодный ветер и небольшой мороз. Я несколько секунд колебался, но всё же решил идти. Не придумывая что-то новое, я пошёл по обычному маршруту. Токио как всегда очень людный и шумный. Все куда-то спешат. Лишь я один казалось не куда не спешу. Аккуратно лавируя между толп людей, я на удивление быстро дошел до дома режиссёра. Подойдя к входной двери я нажал на звонок. Долго ждать не пришлось, вскоре щёлкнул замок и дверь медленно открылась. В дверном проходе стояла мама режиссёра.
— О Аква это ты. проходи скорее,— сказала он мне. Как только я оказался внутри, то сразу направился в сторону комнаты режиссёра. Поднявшись на второй этаж, я без стука вошёл в открытую дверь. Режиссёр как всегда сидел за ноутбуком и что-то на нём делал. Услышав как я вошёл, он поприветствовал меня.
— Одарённый? Не ожидал что ты так рано придёшь, — сказал мне режиссёр.
— Ну мне сегодня все равно делать было нечего, вот я зашёл пораньше, — честно ответил я.
— Ладно садись. Пожалуйста, помоги мне с работой, — быстро спихнув всю работу на меня, сказал он.
— Ладно, — сказал я, параллельно приступая к работе.
— Кстати, как там у тебя дела с сестрой? — спросил меня он.
— Я как всегда ограничил её от опасных айдол групп, — прямо сказал я.
— Эх. Вот не жаль тебе её? Она же может стать успешной... — пытаясь переубедить меня, говорил режиссёр.
— Да, она может стать успешной. А может стать жертвой сумасшедшего сталкера, — говоря это, мои глаза казалось становились темнее комнаты, в которой я находился.
— Опять ты вспомнил об Ай. До сих пор не можешь её забыть? — спросил меня он.
— Может и так, но я не позволю Руби пойти по стопам Ай, — повернувшись к режиссёру, сказал я. Взглянув в мои глаза режиссёр вдруг сказал.
— А что на счёт тебя?
— Меня? — немного удивившись, сказал я.
— Да. Ты все ещё хочешь быть актёром? — задал мне вопрос он.
— Нет. Я с этим закончил, — холодно проговорил я.
— Уверен? У тебя поразительный актерский талант. Хотя не мне решать кем ты хочешь быть, — всё ещё пытаясь на меня надавить, говорил он.
— Я уже говорил, я... — не успев договорить, я услышал голос мамы режиссёра.
— Ужин готов! —прокричала она с кухни. Как будто по сигналу мой живот проурчал. Услышавший это режиссёр лишь усмехнулся.
— Я вижу ты проголодался. Пошли поедим, — как бы приглашая говорил он.
На этом наш разговор был закончен.
*Спустя несколько дней*
— И так, какой ваш стандартизированный балл? — спросил меня экзаменатор.
— Семьдесят, —ответил я.
— Семьдесят? Почему вы выбрали именно нашу школу с таким баллом? — спросил меня удивлённый мужчина. Для меня семьдесят это мало. Всё таки я много забыл с того времени когда был врачом.
— Мне очень понравилась эта школа. Я надеюсь в ней учиться, — серьёзно сказал я.
— Так, а какое у вас полное имя и фамилия, — с интересом в голосе, сказал он. А вот тут мне стоит волноваться.
— Хошино Аквамарин, — пробормотал я.
— Эм? Хошино Аквамарин? Интересное имя, — удивившись ещё сильнее, сказал он.
— Ладно, я думаю на этом можно закончить. Скорее всего вы будете зачислены. Можете идти, — сказал мне экзаменатор.
Я спокойно выслушал его и молча вышел из кабинета. Лучи солнца освещали пустые школьные коридоры. Я проходил по ним, минуя один поворот за другим. В конце концов я оказался возле дргого кабинета. Около него меня уже ждала Руби.
— Брат! Ты что потерялся пока шёл? — задала провокационный вопрос Руби.
— Нет. Просто ты очень быстро закончила. Поступила хоть? — задал вопрос я.
— Поступила конечно! — ответила мне она.
— А ты поступил? — задала мне ещё один вопрос моя сестра.
— Я тоже почти уверен в своём поступлении. Единственная причина по которой я могу не пройти это моё имя, — спокойно ответил ей я. На сказанные мной слова Руби немножко рассмеялась.
— Ну да, Аквамарин это очень необычное имя, — со смехом в голосе сказала она. Я продолжал смотреть на Руби, пока не почувствовал на себе чей-то взгляд. Отведя взгляд от своей сестры, я увидел двух девушек идущих по коридору. Одна из них пристально смотрела на меня убийственным взглядом. Что я ей уже сделал? Когда они прошли мимо нас, девушка отвела взгляд и скрылась за поворотом.
— Ты её знаешь? — спросила меня Руби
— Нет, — коротко ответил я.
Мы так и продолжили стоять, как вдруг послышался звук бега из-за угла. Обернувшись я увидел бегущую на меня со всех ног девушку. У неё был обезумевший взгляд, казалось что она вообще ничего не видит кроме своей цели. А её целью был я. Она пристально смотрела в мои глаза, как будто пытаясь съесть. А мне казалось, что её зелёные глаза сейчас вспыхнут красным пламенем. Она уже почти достигла меня, я ожидая удара закрыл глаза. Через несколько секунд я почувствовал сильный толчок в живот. Открыв глаза я ожидал увидеть разъяренного зверя, но вместо него на мне повис ласковый котик. Девушка что несколько секунд яростно бежала в мою сторону, теперь мило прижалась к моему животу. От такой картины я настолько опешил, что не знал как начать разговор, пока она тёрлась об меня как ласковый зверёк.
— Ты же Хошино Аквамарин?! — вдруг подняв голову спросила меня она.
— Ну да я, — удивлённым голосом ответил я.
Вдруг меня как будто ослепило. Глаза что несколько секунд назад грозились вспыхнуть, сейчас смотрели на меня россыпью прекрасных цветочных лугов. Я стоял в немом шоке, и не мог отвести свой взгляд. Немного осмотрев её лицо, я заметил эльфийские ушки.
— Ты меня помнишь? — с надеждой в голосе спросила она.
— Цимору Кацуми верно? — уже более спокойным голосом сказал я. В момент когда я произнес это имя, её лицо как будто стало новым солнцем. Эта улыбка, взгляд, я как будто это где-то уже видел. Но меня быстро вывел из раздумий хруст моих костей. Она так сжала мой живот, что я не мог даже вздохнуть.
— Отпусти пожалуйста, — еле как выдавил из себя я. Она немного отстранилась, и ещё раз взглянув на меня лучезарно улыбнулась. Наконец вздохнув полной грудью, я посмотрел на шокированную таким поворотом событий Руби. Она молча стояла и крутила головой, смотря то на меня, то на Кацуми.
— Руби, с тобой всё нормально? — поинтересовался я.
—ЧТО ЭТО СЕЙЧАС БЫЛО! — вдруг прокричала Руби. Испугавшаяся крика Руби, Кацуми удивлённо на неё взглянула.
— Тихо. Не ори на всю школу, — сказал я своей сестре.
— Аква, почему ты не говорил что у тебя есть девушка?! — спросила меня Руби. На эти слова Кацуми лишь мило хихикнула.
— Она не... — не успев договорить, я взглянул на неё и увидел как она взглядом умоляет меня взглядом. По какой-то причине, я казалось не мог отказать. Её глаза загипнотизировали меня и отравляли своим ярко-кислотным цветом. Я не мог устоять под их напором.
— А-а, да мы встречаемся, — быстро сориентировавшись, ответил я. В ответ на мои слова Кацу продолжила меня обнимать. А Руби впала в ещё больший ступор.
— К-как, когда ты успел, — немного запинаясь, сказала она.
— Ну мы с Кацу знакомы уже давно, а встречаемся уже пару недель, — на ходу придумал ответ я.
— Ну ясно. А ты домой с кем пойдешь? — Спросила меня Руби.
— Я по... — не успев договорить, я услышал голос Кацу.
— Аква пойдёт со мной, — сказал ласковым голосом она.
— Ну ладно. Только долго не задерживайтесь, — сказала Руби уходя. Отойдя от шока, я вновь взглянул на радостную Кацу.
— Ну и зачем ты это сделала? — спросил её я.
— Я просто очень тебя люблю, и не готова ждать твоего согласия, — прямо ответила она.
— Ну что ты идёшь? — сказал она, пройдя чуть вперёд. Затем она развернулась и подала мне руку. На это я мог лишь молча согласиться.
Выйдя на улицу, я несколько секунд любовался красивой картиной. А посмотреть и правда было на что. Прямо передо мной стояла прекрасная девушка, как будто отголосок прошлого. Она молча смотрела на меня, и казалось что все лучи солнца светили только на неё. Она как будто растопила лёд, а её взгляд выжигал меня изнутри.
— Ну так куда пойдём? — прервав молчание, сказал она.
— Я сейчас пойду к режиссёру, — вернув свое самообладание, ответил я.
— Ты про того режиссёра который снимал фильм с нашим участием? — спросила она.
— Да, — как всегда коротко и холодно ответил я. Я уже развернулся что бы уйти, как получствовал как тёплая рука касается моего плеча.
— А можно мне пойти с тобой? — вдруг спросила она.
— Как хочешь, — безразлично ответил я, продолжил идти вперёд, пока она меня не обогнала. Мы так и продолжали идти. Я медленно шёл сзади, а она шла впереди, напевая какую-то песню. Так мы и оказались у режиссёра.
— Привет Аква — кинул мне режиссёр.
— Здравствуйте режиссёр, — опередив меня, сказала Кацу.
— А? А ты кто? — немного удивлённо сказал режиссёр.
— Вы меня не помните? Я Цимору Кацуми, — сказала Кацу.
— Хм, вроде что-то припоминаю. Ты же играла в одном фильме с одарённым, — вспомнив, сказал режиссёр.
— Да, я до сих пор занимаюсь актёрской деятельностью, — сказала она.
— А зачем ты пришла ко мне? — спросил он.
— Я пришла сюда из за Аквы. Просто мне было интересно чем от тут занимается, — ответила она.
— Ого, а почему Аква мне ничего не говорил, — сказал режиссёр.
— Я встретил её час назад, — ответил вместо неё я.
— Но мы уже пара, — вернув себе инициативу, сказала она.
— Аква, с тобой точно всё хорошо? Как ты согласился? — продолжая удивляться череде потрясений, говорил он.
— Просто она была очень напористой, я не смог ей отказать, — принимая её точку зрения, говорил я.
— Видимо ты правда очень особенная, — обратившись к Кацу, сказал режиссёр. А она ярко улыбнулась в ответ на его слова.
— Ну на самом деле я пришла сюда ещё за кое-чем, — неожиданно сказал она. В ответ на это режиссёр вопросительно на неё посмотрел.
— Можно мне посмотреть записи актёрской игры Аквы, — немного улыбнувшись, сказал она.
— Можно конечно, если Аква тебе разрешит, — сказал режиссёр. Сразу после этих слов Кацу перевела свой взгляд на меня. В этот раз я не позволю ей победить. Пока я сверлил её холодным взглядом, она продолжала смотреть на меня с блеском и надеждой в глазах. И вот опять меня накрыло. Она напоминала мне что-то утраченное, что-то чему я не мог отказать.
— Ладно, можешь их посмотреть. Только не сильно расчитывай на меня, — отведя взгляд, сказал я.
В ответ на мои слова она опять бросилась меня обнимать.
— Спасибо Аквик, — улыбаясь как чеширский кот, сказал она.
— Кстати Аква, я сделал что ты просил, — сказал мне режиссёр. В этот момент мне стало не до Кацу. Я кинул агрессивный взгляд на режиссёра, на что он начал говорить. А Кацу просто молча смотрела на меня
— Мне удалось убедить Кабураги, он готов провести с тобой встречу, — спокойной произнес он. В этот момент черная звезда разгорелась размером во весь глаз, а тьма исходящая от неё, была темнее черной дыры.
— Отлично, — довольным голосом сказал я. Наконец я смог начать двигаться вперёд. Теперь осталось лишь задать темп.
— А зачем тебе нужен Кабураги? — спросила меня Кацу.
— А ты его знаешь? — ответил вопросом на вопрос я.
— Да. Раньше я несколько раз пересекалась с ним, — ответила она. В этот момент у меня зазвонил телефон. Взяв его в руки, я увидел что мне звонит Руби. Я аккуратно нажал на зелёную кнопку, и сразу мне в уши ударил крик сестры.
— Брат! Иди уже домой! А то я начинаю подозревать чем вы там занимаетесь! — чуть сбавляя темп, говорила она.
— Ничем мы тут не занимаемся. И вообще я уже иду домой. Буду через час, — спокойно ответил я и сбросил звонок.
— Ты уже уходишь? — чуть жалобно сказала Кацу.
— Да, мне уже пора домой, — ответил я.
— Мне наверное уже тоже пора, — сказал она, и мы вместе двинулись к выходу. Уже стоя возле входной двери она вдруг сказала.
— Ну всё я побежала. Чмокнешь на прощание? — кокетливо сказала она.
— Даже не надейся, — холодно ответил я.
— Какой ты злюка. Но я все равно люблю тебя, — сказала она, выходя на улицу. Я вышел вслед за ней, и заметил как она стоит и пристально на кого-то смотрит. Подойдя ближе, я увидел красноволосую девушку, стоящию напротив нас.
— Так это ты Аква?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!