Пролог. Хошино Аквамарин

26 декабря 2023, 18:14
— Что такое Аква? — спросила меня Ай. —Агу,гуга, А-А-А-А-А-А-А, — перешел на крик от бессилия я. Я попал в тело младенца. Да и ещё и ребенка Ай. Должно быть это моя награда за упорный труд. Но я ведь хотел что бы у Ай были здоровые дети. Да и куда делся прошлый Аква? Но это не важно, теперь я Хошино Аквамарин. — Ты чего вдруг раскричался, — спросила меня моя новая мама. Я сразу же замолчал. — О боже, это свершилось, — вдруг послышался мужской голос. А, тот самый опекун Аи. — Ты назвала своего ребёнка правильно, может быть ты даже сможешь назвать моё имя? — наигранно сказал мужчина. — Имена важных людей я всегда запоминаю, Сато Ичиго, — приняв вызов, сказала Ай. — Почти, несчастный ты айдол, но меня зовут Сайто, — раздражённо проговорил мужчина. Значит его зовут Ичиго, а это тогда кто. — Ай, тебе надо быть серьезнее, — указала ей женщина, стоящая подле мужчины. — Конечно, Сайто Мияка, — проговорила с ехидством Ай. А Ичиго в ответ косо на неё посмотрел. — О боже, с кем мне приходится работать! — уставшим голосом проговорил президент Strawberry Production. — Но теперь пора за работу, Ай, — сказал преободрённо Ичиго. — Ты же сможешь станцевать на онлайн трансляции для зрителей? — с надеждой в голосе проговорил светловолосый мужчина. — Конечно, я справлюсь, — с улыбкой до ушей ответила Ай. — Вот и отлично, собирайся, — сказал президент, выходя из комнаты. Я даже не успел подумать что Ай забирают, как справа от меня послышался голос. — Агу, агу, — проговорила малышка Руби. Точно, я же не один, со мной ещё и Руби. — Ты не хочешь что бы я уходила? — спросила Руби Ай. На это Руби лишь крепче вцепилась в рубашку матери. — Какая ты милашка Аква, — опять перепутав имя сказала Ай. — И всё же ты неисправима, — приложив ладонь ко лбу сказала Мияко. — Ай, собирайся уже! — послышался голос мужчины из другой комнаты. — Прости Руби, маме надо бежать, — взяв Руби на руки и опустив на диван, сказала Ай. — А-А-А-А-А-А-А, — доносилось ей в ответ. О боже, почему Руби такая крикливая? А я украдкой взглянул на нее, но в её глазах как будто играли чувства ревности. Неужто такой маленький ребёнок может понимать такие сложные чувства? Или она такая же как я? Из раздумий меня вырвал голос жены президента. — И что мне с вами делать? — разочарованно сказала женщина. Сначала она играла с нами, но видимо ей это быстро наскучило, и она заснула. Ну а младенцу и заняться то нечем. Поэтому я тоже лег спать. Проснулся я только ближе к ночи, когда все уже спали. Как вдруг сзади меня послышался голос. — А-а-а сдохните жалкие приматы, неспособные понять красоту мамы! — за моей спиной сидела Руби с телефоном, и что то писала. Я с недопониманием смотрел на неё, а она глядела на меня. — Руби, что ты делаешь? — осторожно спросил свою сестру близняшку я. — ГОВОРЯЩИЙ МЛАДЕНЕЦ! — чуть ли не проорала мне в ответ она. — Тихо ты, если ты разбудишь Ай нас могут раскрыть, — попытался предупредить её я, но она казалась вообще не волновалась об этом. — А у неё же завтра концерт, а если мы её разбудим, она будет уставшей, — попытался схитрить я. И это сработало. — Точно! Прости мама, — виноватым голосом сказала она. — И всё же, почему мы можем говорить? — попытался узнать у неё я. — Не знаю, я переродилась, а ты? — спросила она меня. — Ну можно и так сказать, — ответил я. Всё же я скорее просто занял чужое тело, нежели переродился. — Ладно, я спать, — сказала Руби, ложась в кровать. Я лучше тоже лягу. Не дай бог разбужу ещё кого. Затем я лег рядом с Руби и задумался, задумался о многом. Так и не найдя ответов, я просто продолжал постепенно засыпать, под тихое сопение Руби. Вскоре и я провалился в объятия Морфея. Когда я проснулся, был уже день. Из зашторенных окон едва были видны лучи света. Я быстро осмотрелся, и увидел спящую Мияку. А возле меня лежала другая спящая красавица. Но вскоре я потерял интерес к ним, и направил свой взор на настенные часы. Они показывали ровно час. — Концерт Ай ведь уже начался! — сказал я в пустоту и пополз в сторону пульта. Нажав на кнопку, телевизор загорелся яркими красками. Я уже занял идеальную позу и был готов слушать концерт, как вдруг вспомнил про Руби. — Руби вставай, концерт Ай уже начался! — сказал я ей. Но ответа на мои слова так и не последовало. — Можешь спать и дальше, а я пойду смотреть концерт, — бросил я в её сторону, и начал смотреть на выходящих на сцену айдолов. Вот заиграла музыка и я полностью отдался просмотру. Казалось что после каждого движения Ай, на пол падало несколько звёзд, которые я хотел поймать взглядом. Когда сзади что-то зашевелилось. Я с неохотой отвлекся от просмотра, и посмотрел в сторону источника шума. Им оказалась сидящая сзади меня злая Руби. — Почему ты не разбудил меня!? — спросила меня злым голосом моя сестра. — Я пытался тебя разбудить, но ты не просыпалась, — пытался объяснить ей я. Но казалось что мои слова уже были ей не интересны. Всё её внимание приковала к себе Ай. — Мама как всегда прекрасна! — почти взвизгнув, сказала она. А я не хотел с ней спорить. Мне хотелось просто наслаждаться концертом. Поэтому я продолжал сидеть напротив экрана с довольной улыбкой на лице, наблюдая за танцем прекрасной богини красоты. Жаль что концерты такие короткие. Будь моя воля, смотрел бы их без остановки. И когда я уже хотел потянуться к пульту, то заметил просыпающуюся Мияку. Резким движением руки я быстро выключил телевизор, пока наша няня ещё не проснулась. — Ох, чёртовы дети, — сказала она сразу после пробуждения. — Я женилась, потому что думала что буду тусоваться с красавчиками, а вместо этого мне приходится возится с детьми шестнадцатилетнего айдола, — злым голосом сказала она. Мне уже стала казаться что дело пахнет жаренным. А что если она расскажет секрет Ай? — Точно, если я раскрою её секрет журналистам, то вмиг разбогатею! — с восторгом в голосе сказала она. Вот чёрт, нужно что то делать. Я быстро взглянул на Руби. Я уже хотел высказать свою идею, как она опередила меня. — Надо срочно что -то делать. Давай убьём её, — неожиданно сказала Руби. — Боюсь нам не хватит сил, мы же младенцы, — поспешил возразить ей я. — Нам надо притворимся посланниками бога и попытатся её запугать, — предложил единственный выход я. — Эм? Но как ты себе это представляешь? — удивлённо сказала Руби. — У нас нет выбора. Ты же хочешь спасти Ай? — констатировал факт я. — Ладно, я согласна, — уверенным голосом сказала Руби. Ну вот и отлично. Только не думаю что у нас получится. Но говорящие младенцы это весомый аргумент. Пора начинать наш спектакль. — Какая жалкая девка. Даже шампанское не сможет утолить жажду в твоём сердце, — уверенным голосом начал я. — Кто здесь? — удивлённо спросила она и повернулась в нашу сторону. И казалось удивилась ещё больше. — Я - посланник господа. И я больше не могу смотреть на твои злодеяния, — повелевающим тоном продолжал я. — Посланники господа? Постой, ты только что говорил? — она взволнованно смотрела на меня. Младенцы говорят а её это вообще не смущает. Похоже это будет сложнее чем я думал. — А, видимо это пранк над менеджером да? Точно, где-то тут спрятана камера, — всё ещё не веря нам, продолжала она. — Эй Руби, так опасно сидеть, слеза... — хотела сказать женщина, протянув руку к Руби. Но та легонько ударила её. — Молчать. Я воплощение Аматэрасу. Я та, кого вы зовёте богом, — очень уверенно и властно сказала Руби. Она точно не была актёром в прошлой жизни? — Тебя ослепила жажда лёгких денег, и ты почти пересекла божью черту. За это ты понесёшь наказание! — продолжала она. — Что за наказание? — испуганно спросила она. — Ну, как бы... — неуверенно сказала Руби. Ох, Руби. Значит мне пора спасать положение. — Смерть, — грозно сказал я. — Да, смерть! — вновь войдя в образ, сказала Руби. — Это слишком жестоко! — волнуясь, сказала наша няня. — Но ты можешь избежать наказания, если будешь хранить секрет Ай. И возможно бог дарует тебе мужа красавчика, — завершая наш спектакль, сказала Руби. — Правда!? Я готова служить вам, — радостно сказала наша новая игрушка. Теперь нам будет проще и веселее. У нас появился преданный подчинённый. В таком темпе и проходили наши будни. До одного момента... — У мамы будет mini-live, как круто что мы оказались здесь, — восторженно пищала Руби. — Я притащила вас сюда только потому что вы очень просили. Но если про это узнает президент мне конец. Так что пустышки в зубы и будьте паиньками, — наказала нам Мияка. Тем временем Ай и ещё 2 члена B-KOMACHI уже начинали своё выступление. Все взгляды как всегда приковывала к себе Ай. Казалось что вся сцена утонула в божественном свете, в центре которого танцевала Ай. На секунду мой взгляд попал на фаната, танцующего танец айдола. И тут я вспомнил что внутри коляски лежит несколько палочек красного цвета. Я взглянул на Руби и понял что она тоже готова. Прости нас Мияка. Пока она отвлеклась, мы с Руби быстро открыли нужный кармашек и достали палочки. Как только мы начали наш танец, многие заметили это и начали удивлённо переговариваться. Вскоре это заметили и главные звезды этого вечера. Я случайно взглянул на Ай и чуть не ослеп. На нас смотрели две, четыре, восемь, нет больше звёзд. Которые сливались в одну огромную звезду, которая сияла ярче солнца. — Ага, вижу я как вы волновались! — донёсся и остановил наш танец голос нашей "мамы". Прости, инстинкт фаната взял верх. *Год спустя* Итак, что я понял за это время. Во-первых Руби жутко избалованная мамина доченька. Она просто не отлипает от Аи, да ещё и называет её мамой. Во-вторых случилось кое-что важное. Ай позвали сниматься в фильме. Это может стать важным толчком для её карьеры. Но вот Руби... — Мама будет в фильме, мама будет в фильме! — чуть ли не крича от радости говорила Руби. — Если вы будете так собираться, то мы точно опоздаем, — сказала уже собранная Мияка. С горем по полам мы собрались и поехали на съёмочную площадку. Приехав, мы вышли из машины и пошли к режиссёру. Мне было не особо интересно. Всё таки мне нужно притворяться глупеньким ребенком Мияки. — Здравствуйте, я Ай из Strawberry Production, — представилась Аи. — Да, здравствуйте, — поприветствовал её в ответ режиссёр. — Что то не так? — удачно приметила Ай. — Нет просто, чьи это дети? — указав на нас, сказал режиссер. — Это мои дети, — сказала наша "мама". — Менеджер привела своих детей на работу? — удивлённо, но насмешливо произнес режиссёр. Ой, это нехорошо звучит. Если нас разлучат с Ай, Руби устроит истерику. — В прогрессивную эпоху мы живём. Некоторые даже собак на работу берут, — сошел с темы режиссёр. Ух, похоже пронесло. Ай увели а мы остались стоять. Но стояли мы так не долго. Вскоре пришли работницы и нас забрали в гримёрку. Там меня тискали как ручную зверушку. Кое-как выбравшись оттуда, я пошел гулять по окрестностям. Пока не набрёл на режиссёра. — О, ты ведь ребёнок менеджера? — Спросил меня режиссёр, из-за чего я немного расстерялся. — Ты конечно можешь тут ходить, но если будешь мешается то мне придется выкинуть тебя, — этими словами режиссёр окончательно выбил меня из колеи. — О, я конечно же понимаю что мы малыши, но я могу гарантировать что мы не допустим такую беспечность. Я полностью осознаю установленные правила и порядки, и ни в коем случае не буду их нарушать. Поэтому прошу, задумайтесь о дальнейшем сотрудничестве с Ай в будущем. — со страха выпалил я. — Ого, какой разговорчивый! — очень удивился режиссер. — Где ты научился так разговаривать? — с призрением спросил он. — Э, на ю-ютубе, вроде, — кое как сказал придуманную на ходу отмазку я. — Ютуб удивителен, правда? — продолжая давить на меня он. — Я повидал много одаренных детей, но ты самый удивительный из всех кого я видел, — быстро сменил тон режиссёр. — Ты же хорош в актерской игре? — задал мне вопрос режиссёр. — Н-не знаю, я до этого никогда не пробывал... — удивлённый вопросом ответил я. — Из тебя выйдет отличный актёр. Держи визитку. Позвони когда захочешь вступить к нам, — продолжая тему, говорил он. — Эм, нет спасибо. Если предлагаете работу, то лучше позовите Ай, — перенаправил разговор я. — Хм, тот айдол, — ответил мне режиссёр. Дальше он ещё много рассказывал мне о фильмах и индустрии вцелом. Но я не планировал связывать свою жизнь с актёрством, поэтому не особо вниматильно его слушал. И так каждый раз когда я приходил на площадку. Это продолжалось несколько дней пока мы ждали окончания съемок. Затем прошли ещё несколько дней. И вот наконец мы дождались премьеры фильма. — Вот тот самый момент, — сказала Руби сидя на коленях у Аи. — Мама! — закричала она, увидев Аи в фильме. Но сцена длилась всего несколько секунд, после чего Ай больше не показывали. Мы некоторое время сидели в ступоре. — Почему маму так мало показали!? — сказала очень разочаровання Руби. — Я настолько плохо сыграла? — еле слышно сказала очень удивленная Ай. Сразу после слов Ай, я бросился к телефону, и набрал номер режиссёра. — Ало, это ты одаренный? — спросил меня он. — Почему вы оставили Ай так мало экранного времени! — проорал в трубку я. — Ничего личного, босс сказал что ей нужно урезать экранное время, — спокойным голосом ответил мне он. — Но у меня есть к тебе предложение. Если ты сыграешь в моём фильме, то я дам Аи работу, — с ехидством в голосе проговорил мужчина. Мне не хотелось играть в фильме, но ради Аи я готов на всё. — Я согласен, — уверенным голосом проговорил я. Именно так я попал на съёмки очередного малобюджетника. Всё было достаточно предсказуемо. Сначала мы с режиссёром обговорили некоторые моменты. И я уже был готов идти в сторону площадки, как услышал дикий вопль сзади. — МАМА! ДАЙТЕ МНЕ МАМУ! — кричала позади меня Руби. И вот опять. Если Аи нет рядом, то Руби закатывает истерику. Как ей только не стыдно. — Эй вы, этим родом деятельности занимаются профессионалы, — вдруг послышалось сзади. Сзади нас стояла девчёнка моего возраста. Она была коротко пострижена под каре и одета в платье. Так же выделялись её красные волосы, возможно из-за них я не сразу обратил внимание на другую девочку. — Полностью с тобой согласна Кана, — послышалось от подружки Каны. Рядом с самой Каной, стояла девочка по росту чунь ниже меня. Она тоже была одета в платье. Её не выделял чёрный цвет волос, но с этой функцией отлично справлялись накладные эльфийские ушки. — Я Арима Кана, твой партнёр на сегодня, — высокомерно сказала юная актриса. — А я Цимору Кацуми, — сказала вслед за Каной другая девочка. — Все говорят что я прекрасна в слезливых сценах, — начала показывать весь свой пафос она. — Ну а мне пророчат большое будущие, как главной звезде этого фильма, — не отставая от подружки говорила Кацуми. — Что-то она мне не нравится, — прошептала мне на ушко Руби. — Согласен, — в ответ шепнул я. — Я всё знаю, — вдруг сказала Кана. — Вы попали сюда по связям, так? — продолжала свою речь она. —В оригинальном сценарии не у тебя, не у этого айдола нет заготовленных реплик, — подхватила мысль подруги Кацуми. — Мама сказала мне это, потому что режиссёр настаивал. Это запрещено! — сказала нам Кацуми. Эх, глупышки. Они ещё много не знают о взрослой жизни. — Я видела её последнюю драму, у неё практически не было экранного времени, — все продолжала надоедливая эльфийка. — Ставлю на то что, её актёрская игра была настолько плоха что её пришлось вырезать, — продолжижа речь подруги Кана. — Она хороша только в подлизлвании к людям , — завершила разговор Кацуми. После этого они обе ушли прочь, оставив нас на едине с растущим гневом. — Братик... — устрашающим голосом нарушила молчание Руби. — Я знаю, они просто соплячки. Я не буду их убивать, — разъяренной произнес я. — Ладно, начинаем съёмки, — послышалось со стороны режиссёра. По плану мы должны были сыграть жутких детей в паре с Каной. А дальше должна прийти Кацуми и закончить сцену. — Добро пожаловать, уважаемый гость. Мы здесь, что бы поприветствовать вас... — медленно выговаривая буквы, говорила Кана. Она и правда хороша. Не зря её называют гениальным ребёнком. Дальше будет моя реплика. — В нашей деревне только один домик для посетителей. Поэтому, лучше всего будет отметиться, прежде чем бродить по деревне, — Обычно для себя сказал я. Но быстро заметил как на меня косо посмотрела Кана. А идущая к нам Кацуми остановилась. Даже девушка игравшая главную героиню, сделала шаг назад, а на её лице выступили капли пота. — Проследуйте за мной к домику для посетителей, — потеряв уверенность, сказала Кацуми. На этом наша сцена была закончена. — Это было невероятно, я даже испугалась, — восхищаясь моими актёрскими способности говорила, девушка. А я ведь даже не играл. — Это хорошо, — ответил ей я. — Это не хорошо, — парировала Кана. — Режиссёр, переснимите эту сцену, — жалобно сказала Кана. — Зачем? Всё ведь прошло удачно, — немного удивившись, сказал режиссёр. — Как раз таки нет! — уже перешла на рёв Кана. — То как я сыграла сейчас... Было гораздо хуже его! — в истерике кричала Кана. Кацуми тем временем побежала успокаивать подругу. — Тихо Каночка не плачь, ты ещё успеешь показать себя, — Пыталась успокоить подругу Кацуми. Ну а я просто стоял рядом и наблюдал за её истерикой. — Прости её, она не может смириться с тем, что кто-то играет лучше неё, — обратилась ко мне Кацуми. — Ничего, — ответил я. Всё таки она ещё маленькая и наивная. Ей это можно простить. — Но ты правда хорошо сыграл! Прости за то что сначала не восприняла тебя всерьёз, — начала извиняться она, параллельно утешая Кану. — Надеюсь мы ещё сможем сыграть вместе, — сказала она, уводя свою безутешную подругу. — Да я тоже, — обыденно ответил я. На этом съёмки подошли к концу. Фильм стал успешным, а Ай затмила всех. У неё стало больше предложений по работе и она смогла стать желанным актёром в кино индустрии. Это был успех моего плана. *1 год спустя* — И так. Я хочу объявить что B-KOMACHI будут выступать на арене Tokyo Dome! — с гордостью сказал немного пьяный Ичиго. Сегодня мы устроили небольшой праздник, что бы отметить это событие. — Это же самая желанная мечта всех айдолов! Мама будет выступать на главной сцене Японии! — как всегда эмоцианально сказала Руби. — Да. Я тоже очень рада этому, — гладя Руби по голове, говорила Ай. — Это высшая точка моей кампании! — уже подливающий себе новый стакан саке. — Вау, какой дорогой саке, — заметив выпивку сказала Ай. — Тебе ещё нельзя, — быстро забрав бутылку сказала Мияка. — Президент вы рады? — спросила его Ай. — Конечно рад, такого прекрасного алкоголя я не пил уже давно, — сказал пьяный мужчина. За что сразу получил отрезвляющий удар от Мияки. — А ты про выступление. Моей мечтой было что бы кто нибудь из моих айдолов выступил на Tokyo Dome, — уже серьёзнее сказал он. — Я буду ждать концерта мамы! — ещё раз выкрикнула Руби. Дни до концерта шли удивительно быстро. Я уже был в предвкушении большого события в жизни Ай. Но для начала нужно встать с кровати. Пока я вместе с Руби валялся на кровати, в дверь позвонили. Странно. Кто это мог быть? Но а Аи не раздумывая полетела к двери. Я сразу побежал за ней. Когда я подошёл к двери, меня накрыло странное чувство. Как будто чья-то злая аура, чувствовалась через дверь. Ай уже хотела открыть дверь, как вдруг по ту сторону начали слышаться напористые стуки, переходящие в мощные удары. Испугавшись, Ай побежала звонить в полицию, а я пытался забаррикадировать дверь. Вскоре преступник уже буквально колотил нашу дверь. Хоть мне и было страшно, но я пытался сделать всё что бы защитить Ай. Тем временем на улице уже послышались звуки полицейской сирены. Я умолял нашу входную дверь держаться. Ай уже спрятала Руби, и теперь пошла ко мне. — Аква, прячься быстрее! — попыталась предупредить меня Ай. Но испуганный звуком хруста двери, я запаниковал и не мог пошевелиться. Через десять секунд дверь раскололась надвое, и в квартиру влетел мужчина в черной толстовке. Я его узнал. Это был тот самый парень, что убил меня в прошлой жизни. Я встал в дверном проходе и не мог ничего с собой поделать. Тело не слушалось. Через несколько секунд мужчина подбежал ко мне и уже замахнулся на меня. Я даже не успел смирился с тем, что мне не суждено прожить новую жизнь. Как вдруг услышал звук выстрела. А затем звук падения человеческого тела. Неужели полицейские успели?! Я радостно открыл глаза, как вдруг радость моментально развеялась страшной реальностью. В метре от меня лежала раненная тремя ударами ножом в живот Ай. — ААААААЙ! — проорал в истерике я. Но я даже не успел к ней подбежать, как меня опередили полицейские. Я просто молча плакал, смотря на умирающую Ай. Я был в таком ужасе, что не просто стоял с открытым ртом в который стекали слёзы. Я упал на окрававленный пол, и от вида этой картины у меня закружилась голова. Через несколько секунд я потерял сознание. Последним что я слышал были слова Ай. — Руби... Ак-ква... Я-я люблю в-вас... Через секунду я открыл глаза и понял что опять оказался в таинственной комнате с зеркалами. Только в этот раз я был внутри одного из зеркал. А по ту сторону был уже знакомый мне квадрат, а возле одного из зеркал стояла Ай. — АААААААЙ! — прокричав имя своей мамы, я бросился к зеркалу. Но попытавшись через него пройти, я лишь ударился о стекло и упал на пол. Вскоре я заметил что по ту сторону зеркала стоял... Я? Нет не я. С другой стороны стоял Хошино Аквамарин. Сильно повзрослевший с нашей прошлой встречи. — Ты не оправдал мои ожидания Горо, — начал говорить Аква. — Ты не смог защитить Ай, хоть у тебя была на то возможность! — становясь всё более злым говорил Аквамарин. По моим щекам тем временем текли слёзы. — Я отдал тебе своё тело, потому что подумал что ты правда любишь Ай. Но за все эти годы ты даже не назвал её мамой! — продолжал разбивать мне сердце он. — Мама... — это было все, что я мог сказать в тот момент. — Уже поздно, она тебя не слышит! — быстро перебил меня настоящий Аква. — Но почему?! Дай мне с ней поговорить! Умоляю! — жалобно проскулил я. — Мертвоё к мёртвому, живое в живому, — вдруг успокоившись произнес он. — А теперь дай мне забрать свое по праву, — сказал он и двинулся в мою сторону. — Нет! Я готов отомстить за Ай! — собрав все остатки сил и уверенности, прокричал я. — Если это так, то я готов одолжить тебе своё тело ещё на шестнадцать лет, до момента пока тебе не станет двадцать, — сказал мне радостную весть он. — А теперь возвращайся и выполни свое предназначение, — сказал он, после чего я проснулся. Проснулся с единственной целью. Отомстить за Ай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!