Пролог
23 декабря 2023, 23:01Я бы всегда шарахалась от группировок, общалась бы только с одноклассницами, но моя семья решила по-другому. Моя семья среднестатистическая и не выделялась достатком. Но у нас были хорошие друзья - Хасановы. Знала я их с самого детства, дружила с Булатом (единственным сыном в этой семье). Он был старше на 5 лет, но ему было интересно играть со мной в войнушку или бегать по двору с палками. Были моменты, он даже впрягался за меня, но это было давно. Когда ему исполнилось 18, я только начинала становиться девушкой, а он уже был с усами и 190 см ростом. Он еще иногда общался со мной, но уже был привязан к группировке "Универсам". И сколько бы мы ни встречались семьями, он все меньше мелькал. Его мама Адель много говорила о его шайке, а отец Руслан держал молчаливую паузу. Он не говорил вслух, но боялся за Булата.
Годы шли, а Булат пропитывался улицами, стал каким-то главным, а может просто пыль в глаза пускал, но авторитет его поднялся. Скорлупой он точно не ходил.
Перемены всегда были резкими, одна из них была крючком спусковым для моей жизни. Шла я как-то со школы, а меня за деньги стопорнули. Хоть выверни все мои карманы, я уже потратила свои деньги. Но разве что-то докажешь? Вот я и пришла с побитой губой и синяками на коленях. Руки тоже были изодраны об асфальт. То, как меня помотали за эти 3 копейки...да и хрен с ним. Только мама не поняла, что это разовая акция и рассказала все Хасановым. После известия о моем избиении было затишье в семье. Но когда я опять пришла "помятая", мама побежала к Булату. "На милицию надеется одинокие и бесполезные люди, нам нужны связи " - так сказала мама и потащила меня к Булату на серьёзный разговор. В чем-то она была права, никакая милиция не остановит разбой на улицах Казани. Все поросло группировками и разрасталась коррупция.
И вот я со страхом смотрю на дверь в знакомую квартиру. Мне страшно и стыдно, я беспомощная дура. Моя мама боится и настроена на помощь Булата, но он мне не обязан.
- Аделичка, здравствуй. Я тебе звонила, предупредила. «Ты прости за внезапность», —мама говорила нервно и резко. Она не мямлила в стрессовой ситуации, всегда была собрана.
- ничего страшного. Дашенька, пойдем чай попьем, а ты все Булечке расскажешь. - прозвище друга было смешным. Конечно, на грозные сборы он не выходил с такой кличкой, но в дружеской беседе часто мелькало. Сам он был Буян. Так называют тех, кто нарывался на конфликты и не мог закрыть рот вовремя. Но Булат таким не был, он решал все конфликты словами, иногда в ход шли кулаки. Сам он высокий и довольно крепкий парень. А прозвище ему дали в шутку, ведь он сам тихий и не лезет первым в непонятную драку. А как он любит откровенные беседы, но об этом мне говорить никому нельзя.
- Даша, ты чего молчишь? Боишься сказать? - из раздумий меня выдернула Адель. Она держала мою руку в своей и слегка ее терла. На руках были царапины, которые не успевали заживать и трескались на морозе или при напряжении ладони. Кровь постоянно запекалась. Из-за нервов я часто ковыряла до новой раны. Мама не могла на это смотреть, она была нетерпелива к такому издевательству надо мной. Про обидчиков я молчала, а толку от учителей не было.
- ... Я говорила, что надо было ее забирать самой, но пошла я работать в новый цех. Никак не могу уйти, Сережка на двух работах зашивается. - мама не ждала сочувствия. Она взвывала жалость ко мне. Ведь, мне нужна помощь Булата.
Дверь на кухню открылась, стоял сонный Буличка и потирал глаза. Он удивленно посмотрел на нашу посиделку. Его взгляд изучил все странные моменты в нашем взаимодействии, и подсел к матери.
- мам, что такое. Здравствуйте, Мария Рамильевна, Даша. - он кивнул нам и покосился на руки, потом на мое испуганное лицо.
Я боялась напрячь Булата, заставить помогать мне. Тут даже не я просила, а мама. Но виновата я.
- Даша от Разъезда страдает. Ты сам знаешь их правила. - Адель держала мою руку двумя своими. И медленно раскрыв их, показала Булату. Потом Адель потянула меня, чтобы я встала. Вместе со мной поднялся и Буян. Аде
ль указала на мои колени, закатала мои рукава до содранных локтей.
- и так две недели. - подключилась моя мама.
Булат молчал, он рассматривал каждую рану и вертел мою руку.
- идем, поговорим. - парень мотнул головой в сторону своей комнаты.
Я кивнула и пошла за ним. И только заступив за порог, я почувствовала что-то странное. Вся комната была в тёмных тонах, на обоях висели странные плакаты с ниндзя и разными роботами, полки ломились от книг (они были очень дорогими и редкими), стояла вазочка со жвачками Турбо, фотографии в рамках, кастет в тряпке. Я стала рассматривать именно его. Видно, что он часто использовался по назначению.
- разъезд? Значит девок ловят прямо у школы. Не по-пацански. - я дернулась от его резкой речи. Перевела взгляд на занавешенное окно, а потом на друга.
- они поставили тебя на счетчик? Или каждый раз ловят?
Я опустила взгляд на руки. Я не была слабой девочкой, но сопротивляться шайке сильных ребят не могла. Страшно представить, что они бы сделали со мной, если бы я отказала в деньгах. Мне даже доставалось не сильно, чисто ради "приличия" была пара ударов о тот самый кровавый асфальт. Пару раз мне приходилось выплёвывать свою кровь, пару раз я смыкала глаза, не в силах встать еще раз. Но это были мелочи, страшные мелочи жизни девушки из Казани.
- ловят. Но я натыкалась на них раза 3, - если бы количество раз могло спасти мое жалкое положение.
- ничего не закончится после моей разовой помощи, понимаешь? - он сел на диван и задумчиво посмотрел на вазочку с жвачками.
Я решила тоже на них посмотреть. Сколько их тут? Одна, 5, десять точно. Откуда столько? Он хоть понимает, какие деньги слил в сладости. Я даже улыбнулась тому, что есть в нем еще что-то детское или глупое. Он все еще оставался Булатом, а не Буяном.
- давай так рассуждать. Ты не в группировке, так как девушка. Уже отметаем этот вариант. Ты можешь стать моей названной сестрой, но тут есть свое клеймо, я не хочу тебе такой участи. Стать девушкой кого-то из банды тоже плохой вариант. Ты же понимаешь, нужно по любви. Иначе, после расставания твоей судьбе не позавидуешь, - эти слова напомнили мне случай, когда девочка из параллельного класса рассталась с парнем по кличке Зуб, ее тогда искали несколько дней. А нашли всю избитую и изнасилованную несколькими людьми. Загадки никакой не было. Просто после расставания она стала "общей". Вот какая участь девушки криминального мачо.
- ...так что нам остается? Может...- он вскочил с дивана и внимательнее меня рассмотрел.
- ха-ха, это же гениально, - он приобнял меня за плечи и еще раз улыбнулся.
- я все придумал. Пойду со своими перетру. А ты не бойся, это тебе вреда не принесет. Может и в уважении ходить будешь.
Он вышел из комнаты и попрощался с мамами, куда-то выбежал. А я осталась тут.
В комнате было тихо и спокойно. Тут мы часто играли с Булатом. Все вещи и даже обои теперь другие. Они были мрачными, сама комната была в сумраке. Но тут было спокойно. Как сонной царство и пшеничное поле ночью. Все так и говорила об уюте и спокойном хозяине комнаты.
- Даша, чай иди пей. - мама позвала меня к столу.
Был уже поздний вечер, и дядя Руслан предложил нас отвести. А Булата мы так и не дождались. Что он там решил? Да хрен знает. Но помочь вроде бы согласился.
Приехав домой, я пошла умыться, и заплела косы. Это меня сильно огорчало. Я пошла спать. Легла под одеяло и максимально укуталась. Услышала, что папа пришел. В голову лезли всякие мысли. Вдруг, у Булата ничего не выйдет? Мама была готова переехать, если это не прекратится. Мне пришлось ее отговаривать подождать. Но она настроена решительно. Готова на копейки жить, но меня спасти. На этих мыслях я и уснула.
Сон был ужасным, я металась, бегала по улицам, натыкалась на стены, везде был тупик. А тут вижу, проход в подъезд, но там ничего хорошего. Свет оттуда серый, немного поблёскивают солнечные лучи. И идти мне больше некуда.
Проснувшись, было ясно, я даже во сне думала о том, что делать дальше. И вариант, который предложит мне Булат, будет тем самым подъездом. В дверь постучали и вскочила с кровати. Мама пошла открывать.
- здравствуйте, я к Дашке.
- Булатик, проходи. Только она еще дрыхнет, наверное. Но я ее сейчас подниму.
- да я сам разбужу, собирайтесь на работу. - послышались шаги, дверь распахнулась. А я успела только кофту накинуть и спрятаться под одеяло.
- Даша, еще спишь что ли? Ты как друга встречаешь? - он открыл шторы и пустил солнечные лучи в комнату. Я поморщилась и недовольно на него посмотрела.
- ну чего ты так рано. Еще минут 10 я точно могла спать.
- ага, спать. Я вот всю ночь ради тебя бегал. Вот и решил, что делать с тобой будем, - он выдержал долгую паузу, а потом пошел к выходу.
- ты одевайся и в школу. Денег возьми, одевайся нарядно, кушай плотно. Домой мы придём поздно. А после школы меня жди. Я с тобой прогуляюсь.
Он вышел из комнаты и оставил меня одну. На меня вывалили столько информации, еще и делать что-то будем. Но ладно, я давно ему доверяю.
Я благополучно дошла до школы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!