Стоит ли?
8 февраля 2024, 21:40 Рейчел проснулась. В комнате было светлее чем было до того как она легла спать, значит утро наступило. Правда из-за прекрасных светопоглощающих штор было тускло. Она лежала и пыталась вспомнить что ей приснилось, но ни одного проблеска воспоминаний не дал ответа. Подросток подумал, не лечь ли спать. Глаза сами по себе открывались, когда девушка пыталась уснуть. Кажется где-то это уже было… Поднявшись с постели, она направилась к окну, и позабыв кое-что, сдёрнула шторы. Вдруг восходящие светло-жёлтые лучи солнца ослепили Гречу от чего девушка зажмурила глаза от боли, и прошипела, отойдя от окна словно вампир.
— Бляяяя. — тихо процедила сквозь зубы, чтобы никто не услышал. А вдруг Пеппино как раз проходил мимо комнаты? Не знаю, но Греча тревожится обо всём, как это было всегда. Следующие 10 минут Рейчел будет видеть зелёный кружок прямо посередине. Приходится смотреть на всё через боковое зрение.
— Кажется сегодня этот день будет ужасным. — Подросток взял телефон, и посмотрел на время. Слева было 5:17, справа 9:17.
— Мама наверное уже на работе. — подумала она, и снова поглядела на окно. Взяв резинку для волос, который она случайно взяла с собой в портфель, собрала волосы в свой любимый хвост, и снова подошла к окну, уже закрыв глаза рукой от солнца. Как же хорошо что городок ещё спит, можно выглянуть из окна и спокойно посмотреть на пейзаж. Восходное солнышко уже перестаёт касаться водяного горизонта, и начинает греть дома, улицы и кожу, не обжигая, а нежно целуя оголённые участки. От моря подул морской воздух, дав немного шелохнуться волосам подростка. Птицы пели, но пение было не родное, не «по-русски» пели птички. Хоть этот городок не Рим и не Венеция, он такой же замечательный и красивый. Погодите. Впереди, чуть левее почти у моря находится здание, которое она не видела. Белое одноэтажное белое с красными деталями здание, со знакомым лицом на баннере.
— Чего? Это что, та дядина пиццерия? — она немного потупила взглядом на силуэт одноэтажного здания. — Почему у меня такое чувство, будто я жалею что приехала сюда? — взглянув направо, она увидела вроде бы маяк, а вроде бы что-то другое, но не понятно точно что это из-за тени от восхода. Она поставила ставки на тоо что это был маяк.
— Ухты! Маяк поставили, надо будет сегодня подождать ночи и посмотреть как он включается. Никогда не видела вживую маяк! — из-за такой мелочи Рейчел даже улыбнулась. Но кто-то внизу, на улице свистнул. Та рефлексивно посмотрела вниз, и увидела мужчину в футболке и джинсах.
— Ehi bella, incontriamoci? — ей показалось что он пьян, потому что этот незнакомец шатался. В ответ девушка только нахмурилась, и закрыла окно шторами. Больше ответа от того незнакомца не было слышно.
— Не знаю чего он там сказал, но этот свист я точно знаю что означает. — она не в первый раз сталкивалась с такой ситуацией, когда ей кто-то на улице свистел, или подзывал как кошечку. От того что она вспомнила эти инциденты, мурашки пробежались по телу, заставив дрогнуть и поднять плечи.
— Как же я не люблю этих… Не знаю даже как обозвать! Так неприятно стало. — с кислым лицом она подошла к портфелю, порылась в нём, и взяла расчёску и зубную щётку, чтобы привести себя в порядок.
— Стоп, а что если он всё ещ ждёт меня там? А если он теперь знает где я живу?! — она повернулась к зашторенным окнам, и с опаской посмотрела на неё, будто ждала когда оттуда выпрыгнет хищник. Медленно подошла, и немного раскрыла шторку, чтобы одним глазком посмотреть вниз. Там никого нет.
— Надеюсь он не в подъезде и не ожидает меня. Нужно думать позитивно. Он же вроде был пьян, так что он наверное забыл обо мне. — после слова «забыл», подросток вспомнил слова Пеппино в автобусе «всем на тебя наплевать». После процедур, она вернулась в комнату, и сев обратно на койку, решила зайти в школьную группу, посмотреть чем занимаются её «коллеги». Зайдя в мессенджер, она несколько была разочарованна, из-за увлечений её одноклассников. Она считает их пустышками, потому что особо они ничем не интересовались в учебное время: срывали уроки, слушали музыку на блютуз-колонке, чаще всего это было что-то на подобии рэпа. Да, Рейчел меломан, она может слушать и рок, и джаз, и электронную, даже рэп, хоть и реже. Главное — звучание, а если в песне есть слова, то и рифма тоже включает главную роль песен, а не эти… Про пивко и мини-юбки, фе. И самое ужасное, что из-за того что Грече не нравились хулиганские потехи, она не смогла прижиться с ними, с первого класса. Долго думала, стоит ли писать, или нет, и всё-таки решилась. Она напечатала:
— Доброе утро. — в ответ она получила «здорово», «привет» и так далее от 3 человек. Остальные молчали, или были заняты. Но одно сообщение заставило сжаться солнечному сплетению от злости и безысходности.
— Что? Эта серая крыса писать умеет? Ахахахаха. — на это подросток не знает что ответить. Это сообщение написала одна из «популярных» девочек с ужасным хвастливым характером.
— Думаю их сможет поставить на место факт того что я в Италии. Они же никуда не выезжают, кроме своего Сочи и Анапы. — она печатает.
— А я в Италии.
— Да ты врёшь! Никогда у тебя не было денег на нормальную одежду. Насосала что-ли? АХАХАХАХАХАХАХ — так хотелось сломать телефон и выкинуть его в окно.
— Я не вру. Я щас покажу фото из окна. — это сообщение осталось в строке, не решилась отправить. Один одноклассник написал:
— У меня насосала. — беседа посыпалась сообщениями со смехом. Рейчел пожалела что вообще зашла в эту группу, и с психу вышла из мессенджера.
— Да ну нахуй этих уродов! — она бы так и закричала — всё равно бы никто не понял что она сказала, так как в чужой стране, но опять же постеснялась что дядя услышит. Поразмыслив, она снова зашла в мессенджер, и удалилась из группы.
— С меня довольно… — прошептала самой себе, и с осадком гнева зашла в ютуб.
***
Последние 1,5 часа прошли махом. Рейчел так и сидит, нет, лежит на заправленной постели, в интернете. Она окружила себя мемами, прикольными по её мнению анимациями, фандомами. Тихий скрип двери напугал Гречу, от чего так дрогнула и посмотрела на выход. У порога стоял Пеппино в пижаме. — О, ты уже не спишь. — видимо он собирался пойти и разбудить Рейчел чтобы выйти на работу. — Неа, я в 5 утра проснулась. — девушка приняла сидячее положение. — Ах да, ты же рано легла спать. Ладно, пойдём завтракать и мы выходим. — девушка кивнула. Они позавтракали, и Греча зашла в комнату, чтобы переодеться. Она рассматривала какие вещи лучше одеть. Она остановилась на ярко-голубой футболке с синими рукавами и воротом и синими шортами ниже колена, и чтобы не светить оголёнными и неухоженными ногами, она взяла ещё и белые чулки, которые были вышел коленей. Переодевшись, и посмотрев на свой образ в зеркале, она почувствовала замотивированность жить в этом мире ещё больше, чем обычно. Нет, она не суицидница, просто она будто увидела через зеркало что мир не так плох. Чтобы девушке не было скучно, девка взяла с собой тетрадь, ручку, наушники и телефон. Телефон, наушники и ручку она положила в вместительный карман, а тетрадь придётся держать в руках. Открыв комнату, и выйдя оттуда, увидела у порога квартиры дядю, в чёрной футболке, у которой поверх была надета майка, также чёрные штаны. Странный образ, как будто он перепутал майку с футболкой. — Всё, готова? — спросил итальянец. — Да. — Рейчел подошла к выходу из квартиры, одела сандали и они вышли из квартиры. Тот достал ключи, и запер дверь. — Пойдём. — дядя и племянница спустились и вышли из жилого дома. Немного здесь людей, отчасти на улице встретилось только двое. Девушка боялась что этот пьяница снова встретит её, так что она смотрела по сторонам. — Нам идти недалеко, вооон там пиццерия, из твоего окна её можно увидеть. — он посмотрел направо, и не отводил взгляду от башни, несколько помрачнев. Подросток посмотрел туда, куда смотрит Пеппино, и заметила что через километр находится высокая башня, прям похожа на фигурку ладьи из шахмат, но фиолетовая. — Оу, я думала это маяк. — кажется она в своих мнениях облажалась. Поинтересовавшись, подросток спросил у Спагетти: — Дядя, а эта башня всегда была тут? — Нет, она появилась после того как я уехал в Россию. Но как она появилась и ещё так быстро? — они уже подходили к пиццерии: белый одноэтажный ресторан с мультяшной версией Пеппино на баннере. В Пиццерии оказывается есть ещё кто-то. Они зашли в заведение. Из-за кассовой стойки тут же вышел мужчина в коричневой футболке, на которой сверху был белый фартук, на голове был поварской колпак в виде гриба. Сам он был не слишком высок. — Buongiorno, Peppino! — поздоровался тот. — Ciao. — È tua nipote di cui hai parlato una volta? — он всё продолжал улыбаться. Добрый дяденька. — Sì, a… — дядя посмотрел на племянницу, а потом протянул руку в сторону повара, представляя его подростку. — Знакомься, это Густаво — друг, с которым мы вдвоём построили Пиццерию. — он убрал руку и обратился к Густаво. — Non sa ancora parlare italiano. — Bene, ho capito. — Пойдём. — сказал Пеппино, и направился к стойке. — Ты наверное тут посидишь, ага? Не на кухне же. — Хорошо. — Густаво направился на кухню. — А тут есть интернет? — Нет к сожалению, из-за того что мне кое-как хватает на счета, я отказался от услуги связи. — Ну, ладно, всё же я не просто так взяла свою тетрадку. — девушка положила тетрадь на стол, и вытащила ручку из кармана штанов. — Ладно, пока ещё никого нет, я могу научить тебя некоторым словам. Какие слова ты знаешь из итальянского? — Рейчел начала вспоминать слова. — Эм, вроде бы Ciao — привет и пока, Salve — здравствуйте, кажется, buona sera — добрый вечер. Всё. — Понятно, что ж, если к тебе будут за чем-то обращаться, просто скажи «Non capisco l'italiano» — Я не понимаю итальянский. — Нон каписко литальяно? — повторила Греча. — Примерно. — Поняла. — подросток открыл последнюю страницу тетради, чтобы записать, но поняв что она не знает как это написать, нет представление, она посмотрела на дядю глупыми, как ей казалось, глазами, и спросила: — А как писать? — в ответ он вздохнул, и повернув тетрадь на 180 градусов, взял ручку, и красивым, но печатными буквами написал. — Вот так. — он вернул положение тетради, и положил ручку сверху на тетрадь. Двери внезапно распахнулись, и они оба посмотрели на вход в пиццерию. У порога стоял один из посетителей. — Buongiorno, signore. — молодой человек, совсем незнакомый для девушки, отчасти привлекательный, и на первый взгляд выглядит скромным. Он подошёл к кассовой стойке, и спросил вполголоса. — Stai già lavorando, vero? — Certo-certo. — вежливо сказал Пеппино, и гостеприимно улыбнулся. — Voglio fare un ordine. Ma vorrei che la pizza fosse pronta per la sera e consegnata a questo indirizzo. — он протянул небольшую бумажку, на которой конечно же написано по-итальянски. Девушка молчала, не вовлекала себя в этот разговор. — Bene, quale pizza hai deciso di ordinare? — Emm… — парень задумался. — Pesto di anchovi. Due. — клиент выставил указательный и средний палец, указывая что ему нужно 2 таких заказа. — Quando consegnare? — Alle cinque di sera. — всё это Пеппино записывал в небольшой блокнот. — Bene, ho registrato. — Grazie mille, arrivederci. — Arrivederci. — всё это время они говорили на вежливом тоне. Как же это приятно, когда клиент к тебе относится хорошо, и рабочий не хамит. Этот парень ушёл, оставив Пеппино и Рейчел одних. — Ну, что-нибудь поняла? — А, ну, только «доброе утро, сеньор», два раза было упомянуто слово «пицца», и «до свидания». Больше ничего. — Хм, ну ясно. — Пеппино отошёл, зашёл на кухню, и что-то сказал шеф повару. Рейчел перелистнула тетрадь на ту страницу, где остановилась, и начала строчить: «Дочь шла за отцом, и умоляла чтобы он изменил своё мнение о свадьбе, которую она не хотела. Тамаи. Она хочет посвятить свою жизнь стихам. Но отец, под именем Святого Таманаха, хочет свести с молодым принцем, чтобы воссоединить две армии и создать самую могущественную армию, для того чтобы свергнуть высших поверхоносцев. — Отец прошу! Оставь мне хотя бы последние годы юности! Почему именно я? Почему не старшая сестра Таои? — Нет. Я и Святой Гухог решили свергнуть поверхоносцев, поэтому вы поженитесь и точка.» Итальянец подошёл к племяннице, немного понаблюдал, а потом спросил: — Можно поинтересоваться? Что ты пишешь? — на такой вопрос девушка и хотела ответить, но от радости и стеснения в груди отдавался холод и сердце слишком сильно забилось. — Я пишу книгу, так, просто для себя. — Можешь рассказать о чём она? — Греча начала запинаться от восторга из-за того что она сейчас расскажет свою историю. — Это если честно, книга про подземный народ, забытый на тысячелетия: это совоподобные люди. Летать конечно же они не умеют, но есть такой плащ, с которым они летают как на крыльях. Вот только это изобретение есть только у высших носителей короны, пока государства и религии я не придумала, но язык уже в разработке. Главными моими героями будут студентка художественного колледжа — Венера Курсаренко, куратор Сергей Павлович и Тамаи, принцесса, которую отец Таманах хочет выдать её замуж за короля, с кем хочет свести союз чтобы воссоединить их армии и уничтожить людей — тех кто запечатал их в том подземелье. Вот. — в конце она неловко хихикнула. Он внимательно слушал, а когда она закончила, одобрительно закивал и сказал: — Интересная история, когда напишешь всю книгу — я прочитаю. — подросток гордо улыбнулся. — Спасибо. Вдохновение для этой книги послужил клип группы Imagine Dragons — Birds. Анимация очень красивая и приятная, а сама песня как… Как вишенка на торте. — вдруг телефон возле кассы со спиральным проводом зазвонил. Пеппино Поднял трубку. — Pizzeria Peppino ti ascolta. — он наклонил голову, прижав телефон шеей, и достал блокнот с ручкой. Пару секунд молчал, потом ответил. — Va tutto bene. in quaranta minuti sarà pronto e consegnato. — он положил трубку. — Ладно, никуда не уходи. — сказал итальянец и зашёл на кухню. Он что-то сказал шеф повару и через 10 минут, Пеппино уже с коробками пиццы выходит из пиццерии, пристёгивает еду и сам садится на веспу. Выехал. Значит поехал доставлять.***
Наступил вечер, примерно 9 часов вечера. Сегодня Грече особо не хотелось спать, как вчера. Они, Пеппино, Рейчел и Густаво вышли из пиццерии, дядя закрыл её на ключ. — Fino a domani, Gustavo! — Ciao. — Спагетти снова бросил взгляд на башню, немного задумавшись о ней опять. Ему казалось что эта башня принесёт только несчастье, но как и откуда? И вообще откуда она появилась?! Рейчел отозвал его только с 6 попытки. — Дядя! Слышишь?! — А?! Что? — вздрогнул тот. — Я понимаю, море красивое, но нам домой надо. — Да-да, пойдём. — они направились домой. Он снова повернул голову к башне, не останавливаясь, а потом просто забил на неё и пошёл с мыслью «пусть что будет». По возвращению домой, они решили что на ужин хорошо будет сделать спагетти Болоньезе. На неё потратили 1 час и 20 минут, но зато как вкусно пахло в квартире! А ещё вкуснее был не только запах. Поужинали они конечно здорово, но надо лечь пораньше, чтобы встать рано и снова пойти на работу. После уборки на кухне, Рейчел задумалась о чём-то, и случайно забрела в гостиную, хотя хотела пойти в свою комнату. Она увидела на шкафу старые фотографии. Она пару раз видела раньше эти фото, но не помнила кто эти люди. Пеппино как раз зашёл в комнату и увидел, что племянница подошла и рассматривала фотографии. — Блин, что-то я забыла кто были ваши с мамой родители. — Маргарита и Бруно. — подросток заметил, что когда Пеппино и София были маленькими, было совместно фото, но став старше 10, больше не было таких фотографии. Только одиночные фальшиво натянутые улыбки, не такие как на других фото где они были вместе. — Интересно, а почему здесь вы не вместе? — Пеппино тяжело вздохнул. — Ну, когда-то давно, твоя бабушка решила попросту сбежать от дедушки. Вообще, он был хорошим, просто агрессивный был, а Маргарита хотела повидать мир. — Теперь понятно откуда я такая… Психованная. — теперь мы выяснили причину по которой она такая вечно злая. — Она сбежала, каталась по Европе с твоей мамой, остановилась в России, и случились голодные 90-е, как у вас говорится. Нашла себе сожителя. Когда твоей маме исполнилось 16 лет, бабушка заболела пневмонией и умерла, потому что не лечилась. А дедушка… Ну, он тоже умер, кажется в тюрьме был за мелкое хулиганство и неуплату налогов, и всё. — от такого тяжёлого тона сердце подростка трескалось. — Грустно очень. — А с кем не бывает. — дядя потянулся и зевнул. — Ладно, я спать пойду. Спокойной ночи. — И тебе спокойной. — они вышли из комнаты и разошлись по комнатам. На душе у девушки остался неприятный осадок. Она жалела что завела этот разговор. Так паршиво… Русская итальяночка переоделась в домашнюю одежду, и зашла в мессенджер. Теперь он пустует. Мама была в сети последний раз 6 часов назад. Там уже половина 1-го, так что она давно уже должна спать. было пару непрочитанных сообщений от одноклассницы, не та которая нахамила утром, а другая, с которой почти не общается, но отношения уважительны. Она нажала на личные сообщение, и увидела скриншоты чата. — Они столько гадости о тебе сказали когда ты вышла. Даже хотели найти твой адрес. — не смотря на то что там сейчас ночь, она ответила: — Да наплевать мне уже на них, задолбали эти полудурки. Даже если они меня и найдут, то всё равно они увидят не меня, а маму, потому что я в Италию уехала. — выйдя из мессенджера, она немного осмотрела другие соц сети, и ютуб на наличие ответов на её комментарии под видео. Колокольчик без уведомлений. Она выключила телефон, подошла к окну, и посмотрела сначала на пиццерию, потом на башню, которую утром она её спутала с маяком. Теперь эта башня Грече казалось странной. Ей не верится что она построена за день или сколько там времени. Разгар закатного времени окрашивал всё в розоватые цвета в тени и рыжие на свету. Здесь солнце не светит, как это хорошо. Рейчел дёрнула шторы и они закрылись. Сняв резинку и распустив волосы, она легла спать.***
Следующие три дня были примерно такими же как и этот: работа, заказы, доставка, уроки итальянского, незнакомые люди. Но на 4-тый день случилось нечто ужасное и невообразимое… Пока заказов не было, Пеппино и Рейчел спокойно сидели и учили итальянский. Это ещё сильнее беспокоило Пеппино, потому что было чересчур тихо, и как назло посетителей не было. Что-то промелькнуло, от чего вдруг лицо этого итальянца резко сменилось в гримасу ужаса. Что же он увидел такого? Рейчел тоже повернулась. — ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?????????? — она была на грани того чтобы выкрикнуть это. Они увидел огромную чёртову летающую злую пиццу. — Ciao, Peppino Spaghetti! — и эта пицца тоже говорит на итальянском! Кто-нибудь найдите уже переводчика для главной героини! Что он, что она были в непонимании, в ужасе. Дядя прикрыл собой девушку. — Chi diavolo sei?! — его голос чуть ли не переходил на истерический крик. — Chiamami solo Pizzaface. E non sono venuto qui solo per prendere un caffè con te. — эта ожившая пицца с усами из укропа повернулась к башне. — Vedi la mia torre? L'ho costruito per distruggere la tua pizzeria! — он зловеще посмеялся. Грече вообще не понятно что он говорит, но так страшно. Может где-то произошла какая-то утечка галлюциногенного газа и им кажется? Нет, ну ЖИВАЯ ПИЦЦА АЛО! — Ma perché?! — Uhm… Perché lo volevo. La tua istituzione è troppo patetica. Corri, corri stupido italiano! — и ожившая пицца улетела из пиццерии, злобно ухахатывая. Что Пеппино, что Рейчел были на грани от истерического крика. — Ч-что происходит? — напуганным голосом спросила девушка. Она прозвучала тихо. — Я то откуда знаю?! Эта херня хочет уничтожить мою пиццерию! Oh mio Dio! — он что-то туда-сюда дёргано осматривался, похлопал по бокам, и нащупав карманы, схватил племянницу за предплечье. — Выходим. — они оказались на улице. Итальянец в спешке поворачивал ключ в замочной скважине. — Ты иди домой, и ни в коем случае не иди за мной, я разберусь с этим… Существом… Mamma mia… Что же будет с моей пиццерией?! — вытащив из замка ключ, проверил дверь. Он протянул ключи от пиццерии и дома, сказав: — Ключ что покороче — от дома. Всё-всё иди домой, чего ждёшь?! — Пеппино помахал ладонями, будто мётлами, отгоняя подростка домой. — Хорошо, будь осторожен там. — И маме ничего не говори ясно?! — наказал Спагетти, угрожая указательным пальцем. — Да. — Пеппино побежал по тропинке в сторону башни, а Рейчел наоборот домой, пару раз на прощание обернувшись.***
Рейчел поднималась по лестнице жилого дома. Она была в состоянии оцепенения, и было чувство, будто это существо следило за ней. Поднялась на второй этаж. Руки дрожали, не могли успокоиться чтобы сунуть ключ в замочную скважину, но она смогла открыть дверь, и чуть ли не влететь в квартиру, словно за ней кто-то гнался, и был уже под дверью, но Греча в «последний момент» закрыла дверь прямо перед носом невидимого врага. Она в ужасе. — Что это вообще было? Я сплю? — вполголоса спросила саму себя. Внутренний голос затих, тоже испугался. На всякий случай она заглянула в глазок. Там никого не было. Перед глазами появлялось изображение Пиццелицего. Даже описывать не хочется, до чего же он страшный. Нужно как-то успокоиться. Обычно это помогает телефон и интернет, но поможет ли на этот раз деградация? Греча вошла в свою комнату, и села на постель. Потом легла, и просто пялилась в потолок, а эта пицца не вылетала из головы. Ей захотелось встать и посмотреть на эту вражескую башню, подошла к окну с открытыми шторами. Теперь у неё другое мнение о ней, не такое как оно было 3 дня назад: она стала будто зловещая, обрела более темные тона. И тут её осенило. А потом стало страшно. Ей стало страшно за дядю Пеппино. А вдруг он не вернётся обратно? Как она вернётся домой?! Это тогда маме придётся потратить последние деньги чтобы прилететь сюда, в Италию, похороны, потом 2 билета на самолёт в Россию. И больше никогда не увидит его. Как только она представляет, что Греча направляется к башне — ей становилось ещё страшнее. Так хотелось сжаться в угол и молиться что это просто сон. Сон, который можно будет забыть через полчаса от бодрствования. Вдруг в кармане завибрировал телефон. Подросток достал его, и увидел мамин номер. Сглотнув ком, она провела по экрану и ответила. — Привет мам. — она со всей силы пыталась скрыть напуганный дрожащий голос. — Что с твоим голосом, что-то случилось? — спросили из другой страны. — Да просто… — Девушка начала создавать в голове несколько вариантов событий в котором была и огромная крыса которая выбежала из кухни, но тогда бы эта поездка в Италию была бы последней, так как крысы носят опасные заболевания типа бешенства; был и сломанный стул в пиццерии из-за которого чуть не упала и испугалась. Слишком неправдоподобно и опасно! — Всё нормально. Я мороженое ела… — она ничего не смогла придумать более спокойное кроме как это. Ей казалось что маму этим не проведёшь. — Ты разве не понимаешь что ты можешь заболеть? — послышались нравоучительные упрёки со стороны мамы главной героини. София поверила дочери. — Д-да я понимаю, но оно вкусное было! Хе-хе. — левый глаз задёргался. Девушка немного постояла, втыкая взглядом на башню, у которой собрались тёмно-малиновые тучи. — Как у тебя дела-то? — По-тихоньку, сегодня выходной, завтра зарплату выдадут. Что дядя делает? — Он уехал. У него заказы. — Ааа. Ну, ладно-ладно. — У меня больше нет тем для диалога. Наверное надо отключаться. — Почему же ты у меня такая неразговорчивая? — спросила мать. В её голосе была нотка задора. — Ладненько, давай, я пойду кофе попью потом стираться начну. — Давай, пока. — попрощалась девушка и отключилась. Она теперь смотрит на телефон. Через 10 секунд экран погас, и через запачканный отпечатками пальцев экран она увидела своё отражение. У неё возникла мысль: — Мне кажется, ему нужна помощь. Вот он прям зовёт от башни, разрывает горло — Греча посмотрела на башню, надеясь увидеть там небольшую белую точку. — Что же делать?.. — спросила она себя. И вот перед ней встал выбор…□ПОЙТИ □ОСТАТЬСЯ
♥
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!