Глава №1

24 декабря 2023, 01:14
11 августа, 1981 года в семействе Уизли произошло пополнение. Родились две девочки: Дели и Джинни Уизли. Они были как лучик света в год когда в магическом мире царили хаос и война. Вскоре появилась ещё одна радостная новость: "Тёмный лорд повержен"– гласили все заголовки пророка. Так, что этот год был самым счастливым для семейства Уизли. Девочки были близняшками, но в отличии от Фреда и Джорджа имели отличия. Джинни росла достаточно спокойной девочкой с рыжими волосами, что немного отливали каштановым оттенком, длинной примерно до талии и глазами цвета мяты. В то время, как Дели явно пошла в своих старших братьев–близнецов. Она была очень активной, и весёлый. Постоянно всех разыгрывала на пару с близнецами, но в отличии от них её ловили довольно редко. У неё были огненно рыжие волосы что доходили до плеч и закручивалась на кончиках ,также отливали алым на солнце, а глаза у девочки были глубокого лесного оттенка. И жили они просто прекрасно. ∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆ 1987 год. Дели 6 лет. Девочка аккуратно спускается по лестнице ступая босыми ногами по ступенькам, стараясь не издавать лишнего шума. Часть семейства ещё спит, а часть уже во всю работают. Ну как работают... Близнецы на заднем дворе летают на мётлах и Дели направляется именно к ним. Но чтобы до них добраться девочке надо аккуратно пройти мимо матери, дабы та её не заметила и не заставила завтракать. Дели вообще не очень любила есть с утра, а сейчас ей вообще было не до этого. Сейчас её главной целью было добраться до близнецов. Аккуратно прошмыгнула мимо кухни, девочка быстро выбежала во двор и направилась прямиком к братьям, ступая босыми ногами по ещё сырой от расы траве. –Хей! Вы почему меня летать не позвали? Так не честно!– подбегая к братьям, крикнула девочка. –Ой, Делишечка привет)– в унисон сказали ребята. –Мы будить тебя не хотели.– произнёс Джордж. –Ага! Ты такая милая когда спишь)– добавил Фред, мило улыбаясь. –Так я вам и поверила. Раньше вас никогда не волновало то, что я сплю! Так, что не надо мне тут ля, ля! В качестве компенсации я изымаю у вас метлу!– произнесла Дели, и выхватив у Джорджа метёлку, ловко оседлала её и поднялась в воздух. –Хей! Почему именно мою!– послышался недовольный голос рыжего, откуда-то снизу. –Потому что ты ближе стоял.– ответила девочка, нарезая в воздухе круги. ·Так, я не поняла. Дели, ты что там делаешь?! Немедленно слезай!– раздался голос матери, что заметила этих троих в окне и решила выйти посмотреть, что у них там происходит. –Ну блин...– девочка недовольно надула губки, но всё же стала снижаться. Когда до земли оставалось буквально пару метров, Дели ловко спрыгнула с метлы и приземлившись рядом с Джорджем, вскочила ему метлу. –А теперь, немедленно на завтрак. А то моду взяли, голодными ходить.– произнесла Молли и зашагал в сторону дома, а за ней поплелись близнецы и Дели. Так родители девочки и узнали о её увлечении в полётах. Она очень хорошо летала, так что было решено, что на её одиннадцатилетие ей подарят метлу. Нужно было видеть завистливые взгляды близнецов и Рона, когда Дели получила новенькую метлу. Да, она была не из дорогих и крутых, но всё же была очень хорошей и по модели лучше чем у близнецов. И если во взгляде старших по мимо небольшой зависти читалась радость и гордость за сестру, то Рон откровенно и бесповоротно завидовал. Но таков его характер, поэтому Дели не сильно придавала этому значение. ∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆ 1991 год. Дели 10 лет. На платформе 9 и 3/4 стоят Молли, Рон, близнецы и близняшки. На этот раз в Хогвартс отправляется Рон и Дели это крайне не устраивает. Ещё на одного человека меньше. Когда близнецы впервые отправились в школу волшебства и ведьменских искусств, девочка очень сильно по ним скучала. Без них было очень скучно, но всё же были и плюсы. Пока их не было Дели сильно сблизилась с Роном и они очень часто общались, что раньше случалось куда реже. А сейчас и он уезжает, и Дели опять будет скучно. С Джинни они тоже хорошо ладили, но это было не то. Они часто обсуждали какие-нибудь книжки или же играли в волшебные шахматы, но девочке хотелось чего-то более активного. А Джинни на отрез отказывалась. Да, Джин была хороша в полётах так же как и сестра, но не так сильно любила их. Именно поэтому, сейчас Дели стояла с грустной моськой и размышляла над тем, чем же она будет заниматься, следующие пол года, пока не настанут рождественские каникулы. Заметив, что Делиша грустит, близнецы переглянулись и в унисон сказали. –Не волнуйся, систр! Мы обязательно будем писать тебе каждый день. –Агась) И пришлём по совиной почте крышку от унитаза)– добавил Фред, улыбаясь, услышав тихий смешок со стороны Дели и Джинни. –Нам пора, а то поезд сейчас без нас уедет. Всем пока!– крикнул Джордж, утягивая брата за собой, так как понимал, что сейчас начнётся очередная тирада со стороны матери. Молли что-то говорила Рону на прощание, пока девочки стояли немного в стороне и выискивали глазами вагон где сидели Фред и Джордж. Вдруг Дели почувствовала на себе чей-то пронзительный взгляд. Оглянувшись, она наткнулась на серые глаза, что немного отливали серебром. И принадлежали эти глаза, блондинестоиму аристократу, что стоял неподалёку от них, вместе со своими родителями. –*Малфой*– пронеслось в голове у рыжей. Она прекрасно знала об этом семействе, да и узнать их среди других аристократов было довольно легко. –*Почему он на меня так смотрит?*– удивилась Дели и вновь кинув взгляд на парня, удивлённо вскинула бровь. Парень тут же отвернулся и гордо подняв подбородок, направился к вагону. Девочка на это лишь фыркнула и переключилась на диалог с сестрой. ∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆ 1992 год. Дели 11 лет. Наконец то. Настал тот момент который Дели так долго ждала. Ей и Джинни пришли письма из Хогвартса. Это был лучший день в жизни девочки. Она наконец-то отправится туда, где мечтала оказаться всё это время. Они с родителями долго ходили по магазинам, выбирая ей и Джинни нужные вещи, а после девочка уговорила отца сходить в маглловский магазин за одеждой. Да, ей очень нравилась маглловская одежда и она постоянно в ней ходила. Вот и сейчас, девочка стояла на платформе в чёрных джинсах, того же цвета футболке и мантии накинутой поверх. В качестве домашнего питомца у девочки была чёрная кошка по кличке Мора, что досталась ей по наследству от какой-то там родственницы. Кошка была достаточно молодой, что очень сильно радовало Дели. А у Джинни был миленький совёнок по кличке Дерек которого она выпросила на день рождение. Девочки стоят и выслушивают настроения матери, как вдруг Дели вновь чувствует на себе этот пристальный взгляд. Девочка скользнула глазами в лево и заметила фигуру Малфоя, что вновь за ней следил. –*Да чё он на меня пялиться?!*– думала девочка вздыхая и переводя взгляд на мать. –Вы всё поняли?– строго спросила Молли, смотря на близняшек. –Да мама мы всё поняли.– ответила Дели и потянула сестру за рукав мантии.– Мы пойдём, а то поезд отправляется уже через пару минут)– напоследок одарив маму улыбкой, кинула девочка и зашла в поезд, подовая руку сестре и помогая той забирать, так как та была чуть ниже. Они довольно долго искали свободный ворон, но всё же смогли найти пустой, где-то в конце поезда. Дели сидела у окна и что-то читала, а Джинни просто смотрела в окно и созерцала прекрасные виды. Вдруг дверь вагона отворилась и в проёме появилась блондинестая персона. –О... Ещё одни Уизли... Неужели близнецы? Будто Хогвартсу одних мало. Как вас вообще приняли сюда, вы ведь навряд ли на что-то способны.– протянул Малфой, окидывая сидящих взглядом. –А ты видимо Малфой. И что же ты тут забыл? Неужели вагон себе забронировать не успел?– отрываясь от чтения, с сарказмом спросила Дели. –Не твоё дело Уизли! Что хочу, то и делаю! И вообще, помалкивала бы ты. Мой отец влиятельный человек. Одно его слово и твоего никчёмного отца выкинут с работы)– ухмыляясь произнёс парень. Глаза Дели опасно блеснули. Она могла терпеть оскорбления в свою сторону, но оскорбления в сторону семьи.... –Дели нет!– крикнула Джинни, понимая что сестра может устроить. Она не раз видела какова Дели в злости, так что сейчас её нужно было остановить. Иначе Малфой уйдёт от них как минимум с разбитым носом. –Слушай сюда, альбинос недоделанный! Ты можешь оскорблять меня, но не смей оскорблять мою семью! А теперь катись отсюда пока я тебя на кусочки не порвала!– рычала Дели, поднимаясь со своего места и медленно подходя к белобрысому. –Психопатка!– крикнул Драко и постарался как можно быстрее ретироваться с этого места. Сейчас, без своих "телохранителей" он можно сказать был беспомощным, а девочка выглядела довольно угрожающе. Так и произошла первая встреча Дели и Драко. Распределение прошло успешно. Обе девочки попали на Гриффиндор. Хотя на счёт Дели шляпа думала достаточно долго. Она хотела отправить девочку на Слизерин, но всё же решил не нарушать традицию и послала Дели на факультет Львов, к остальным Уизли. –Слушайте, а где Рон?– спросила Дели, отрезая себе кусочек стейка. –И вправду, где это наш Ронни. Он ведь никогда не упустит момента, чтобы пожрать)– усмехнулся Фред закидывая в рот виноградину. –Да Мерлин его знает. Может спать пошёл.– ответил Джордж повторяя действие брата. Девочек заселили в одну комнату к Гермионе Грейнджер и Лаванде Браун, так как у них как раз были два свободных места. Дели достаточно быстро нашла общий язык с шатенкой, а вот с Лавандой у них общение не задалось. Уж больно не комфортно рыжая чувствовала себя рядом с Браун. Они с Джинни и Гермионой болтали примерно до 12 ночи. Грейнджер рассказывала им о Хогвартсе и о первых уроках, что у них будут проходить. Первой уснула Джинни, а за ней и Гермиона. И лишь минут через тридцать, Дели тоже смогла проволится в сон прижимая к себе уже спящую Мору , и представляя завтрашний день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!