Глава №2
2 января 2024, 18:38Дели спокойно спала, но к сожалению её сон был прерван криком сестры.
–Делиша просыпайся, а то на завтрак опоздаешь!– пыталась растормошить сестру Джинни. В ответ ей послышались нечленораздельные возмущения, но Джинн это не очень волновало.
–Вставай говорю. У тебя пяти минут.– твёрдо сказала Джинни кидая в Дели подушку.
–Джинн, выключи режим матери.– недовольно произнесла Дели, садясь на кровати и кидая подушку обратно в сестру.
–Девочки ну сколько вас ждать?– послышался голос Гермионы из-за двери.
–Сейчас придём!– крикнула в ответ Джинни, спешно натягивая мантию.
Спустя минут пять девочки были готовы. Джинни была одета как истинная первокурсница факультета Гриффиндор. Белая рубашка на выпуск, красная в клеточку юбка до колен, аккуратно завязанный галстук, мантия и аккуратно завитые волосы. Дели же была одета немного по другому. Белая рубашка, заправленная в чёрные штаны и расстёгнутая на пару верхних пуговиц, красный пояс с золотой пряжкой, подчёркивающий факультет девочки, и огненно–рыжие волосы собранные в небрежный хвост. На плече висел шопер, а на нём мантия.
–Ну наконец-то. Как можно так долго собираться?– недовольно спросила Грейнджер, которой уже не терпелось пойти на завтрак и узнать у Рона и Гарри, почему их не было на ужине.
–Кто вообще придумал вставать в такую рань?– зевая спросила Дели, выходя из гостиной, и придерживая девочкам проход.
–Ну не знаю. Как по мне это даже поздно.– сказала Грейнджер, выходя из прохода.
За разговорам девочки, не заметили как дошли до Большого зала. Возле прохода, Джинни увлечённая разговорам, врезалась в кого-то.
–Смотри куда прёшь Уизли!– зарычал Малфой, в которого врезалась бедная Джинни.
–А ты свою агрессию держи при себе!–фыркнула Дели, хватая сестру за руку и ведя её к столу. Она чувствовала на себе взгляд Малфоя и была уверена что он как минимум раздражённый. Но
Как же она ошибалась. Драко смотрел на неё удивлённо и как-то... Восторженно? Она была первой, кто так открыто дерзила ему (Поттер не в счёт) и это сильно удивляло. Такая на первый взгляд хрупкая девочка, таила в себе большое количество силы и смелости.
–* Не удивительно, что она попала на Гриффиндор. Хотя, с её дерзостью ей самое место на Слизерине.*– думал Малфой садясь за стол своего факультета, попутно выискивая глазами Дели. Драко не мог понять почему ему хочется видеть эту девчонку, но чем-то она его зацепила. Уж боль сильно она отличалась от семейства Уизли. Эта манера речи, движения... Они куда больше походили на аристократические, чем самые обычные, а это не могло не удивлять.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
Тем временем за столом Гриффиндора стоял шум и гам. Все обсуждали кричалку, что получил Рон.
–Рон, Гарри! Вы что опять устроили?– отчитывала парней Гермиона.
Дели же в это время недовольно просматривала на Рона. Ей было немного обидно, за то что он уже второй раз летал на машине отца, в то время как она ещё ни разу. Девочка и так довольно сильно обижалась на близнецов, за то что в первый раз они не взяли её с собой, а тут ещё и этот!
–*Предатель! Хотя в этом есть и плюс... Я не получила нагоняй от матери, что несомненно радует.*– размышляла Дели, попутно пытаясь успокоить Грейнджер.
Вскоре подошли старосты и раздали первокурсникам расписание.
–Первая История магии, ну и скукааа...– протянула Дели, изучая расписание.
–А потом ещё и сдвоенные Зелья со слизеринцами!– недовольно сказала Джиневра, косясь на стол факультета змей.
На Истории магии не было ничего необычного. Профессор Биннс монотонно вещал о войне между гоблинами, а ученики старались не уснуть, хотя давалось это не многим. А вот на зельеварения было куда интереснее. Эффектное появление профессора и не менее эффектная речь, произвела впечатление на учеников, что моментально притихли.
–Итак... Кто мне скажет, что получиться если смешать корень злотоцветника и настойку полыни?– спросил Снейп, после вступительной речи.
В верх взметнулась рука одной из близняшек, что сидели чуть ли не в самом конце кабинета. Северус удивлённо приподнял бровь.
–Да... Мисс Уизли?
–Получится напиток Живой смерти сер.– твёрдо произнесла Дели.
–*Интересно... От кого, от кого, а от Уизли правильного ответа не ожидал.*– размышлял Снейп, пристально глядя в лицо рыжей.
–Где вы будите искать безоаровый камень?
–В желудке козы, сер.
–В чём разница между волчьим аконитом и клобуком монаха?
–В них нет никакой разницы.
Снейп задумался. Он был удивлён познаниями девочки в зельеварении. Ответы на некоторые вопросы не знают даже старшекурсники, а тут какая-то девчонка, отвечает не раздумывая.
–... Плюс 5 очков Гриффиндору за верный ответ...– процедил Снейп, подходя к своему столу и взмахивая палочкой. На доске тут же появился рецепт самого простого зелья.
–Следуя рецепту, изготовьте зелье отнимающие память. Время– до конца урока. Начали!– громко сказал Снейп, после чего все ученики принялись за работу. Северус в это время сидел за столом и заполнял какие-то бумаги, изредка окидывая взглядом первокурсников. Вдруг его взгляд задержался на Дели, что пыталась что-то втолковать своей сестре.
–*Хм... Интересная особа. Возможно из неё сможет выйти что-то толковое.*– размышлял Северус, продолжая скользить взглядом по классу.
По звонку колокола все сдали свои зелья и удалились в сторону большого зала. Северус в это время принялся за проверку зелий.
–*Ц... Как можно быть настолько безмозглыми, чтобы не суметь сварить самое простое зелье, так ещё и по готовому рецепту, что висит перед глазами.*– недовольно думал Снейп, убирая очередное, неверно сваренное зелье в сторону. И вот в руки зельевара попала колбочка с зельем Дели. Цвет совпадал, что уже было удивительно. Приоткрыв крышечку, Снейп вдохнул зелье.
–*Идеально... Быть не может! Неужели в семействе Уизли родилась способная волшебница?*– удивлённо думал Северус, отставляя колбу в сторону и принимаясь к проверке остальных работ.
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆
–Ну что, как вам первый урок с летучей мышью подземелий?)– на входе к Большому залу, девочек нагнали близнецы.
–Как по мне не плохо)– улыбнулась Дели, Идя в сторону стола Гриффиндора.
–Ага. Дели нам пять очков заработала!– заявила Джинни садясь рядом с сестрой за стол.
–Ты заработала очки у Снейпа?!!– в унисон спросили близнецы.
–Ну да. А что тут таково?– удивлённо спросила рыжая, накладывая себе какой-то салат.
–Это же летучая мышь, он никому кроме своих Слизеринцев очки не добавляет!– начал возмущаться Фред, что привлекло внимание других Гриффиндорцев.
–Вы чего тут кричите?– спросила Гермиона, садясь напротив Дели.
–Она заработала очки у Снейпа!– опять в унисон сказали близнецы.
–Правда?– немного удивлённо спросила шатенка.
Дели на это лишь кивнула.
–Видимо у тебя хорошие познания в зельеварении.– сказала Гермиона, отпивая немного сока.
Закончив трапезу, гриффиндорцы разошлись по своим делам. Золотое трио направилось в библиотеку, Джинни пошла делать домашнее задание по Зельям, а Дели направилась к озеру.
Ветер приятно трепал волосы, а ещё тёплое солнце грело лицо. Рыжая сидела под деревом и изучала материал по трансфигурации.
–О! А вот и мисс "Я знаю всё 2.0")– послышался чей-то голос неподалёку.
Оторвав взгляд от книги, Дели увидела рядом с собой Малфоя и его "телохранителей".
–Чего тебе Малфой?– безэмоционально спросила девочка, глядя в серебряные омуты.
–А ты смотрю сейчас не такая смелая, как в поезде. Предательница крови!– усмехнулся Драко.
–А тебе видимо настолько нечем заняться, что ты ведёшь диалог с "Предательницей крови"– с сарказмом, произнесла Рыжая.
–Пф... Скажи спасибо что вообще разговариваю с такой как ты!– фыркнул Малфой.
–Благодарю вас о Великий Малфой как-то там, за то что сделали мне одолжение и заговорили с такой как я!– Речь Дели так и сочилась сарказмом. Девочка захлопнула книгу и поднявшись с травы, направилась в сторону замка.
Драко проводил её взглядом и презрительно фыркнул.
–Уизли, что с них взять.– а про себя добавил –*Как жаль, что она именно Уизли. Возможно мы могли бы подружиться...*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!