Приглашение.
24 декабря 2023, 01:16Так....сегодня у нас суббота, завтра можно не переживать о новой работе. Я говорил сам с собой, меня это успокаивало, голова была забита проблемами
и душевными переживаниями. Я сел за стол и начал восстанавливать свои воспоминания...
В понедельник я должен явиться в офис по некому адресу. Я вынул из кармана серых джинс глянцевую визитку и прочитал про себя, "Мы рады новым сотрудникам".
Мне уже 26 лет, думаю пора бы уже начать задумываться о постоянном месте работы, а не перебиваться мелкими подработками, в надежде дотянуть до следующей,
и без того маленькой, зарплаты.
Вчера мой знакомый, Фред, позвал меня присоединиться к его скромной компании в его частном доме. Не понимаю, откуда у него столько денег на это всё, недавно
купил себе новый телефон, сегодня уже я узнаю, что он обзавёлся новеньким домой и хорошей компанией. Честно говоря, даже представить себе не мог, чтоб он стал
заводить себе новых друзей или типо того. Он всегда был закрытым человеком, не шёл на конфликты, старался экономить на каждой мелочи...
Даже при выборе еды, он выбирал самое дешёвое, что только мог найти, представляете? Думаю именно поэтому он мой друг....У нас слишком много общего. Учились в
одной школе, почти всегда работали вместе и помогали друг другу в трудные времена.
Сейчас же что то явно произошло. Он стал сильно отдаляться от меня, стал меньше рассказывать о себе и тем, чем он занимается. Времени у него нет даже банально
сходить в кино или в другие, наши с ним излюбленные места. Он ушёл с нашей общей работы в офисе, что меня очень огорчило. У нас была неплохая зарплата, даже не
знаю, что его не устроило. О своей новой работе, как и о способах получения своих денег, он мне не рассказывал, а когда я начинал выводить его на разговор,
он сразу уходил от темы.
Сегодня, в 7 вечера, я должен подойти к его частному дому. Он пригласил меня, на что то вроде...вечеринки? Боже...Фред, это совсем на тебя не похоже...
Я взглянул на наручные часы, 4 часа, время есть. Я сходил в душ и, открыв раздвижные дверцы шкафа, принялся вытягивать из деревянного сейфа чистые вещи. Думаю одеть
свой стандартный прикид, никогда я не любил носить все эти пёстрые, раздражающие мои и так больные глаза, вещи. Светло синяя рубаха, серые джинсы, черные носки
и синий галстук, вот и всё, я в полной готовности. Встав напротив зеркала в прихожей, я вытер тряпочкой свои очки, и вышел из своего убежища.
Глаза вспыхнули, поглощая десятки цветов и оттенков. Блики майского солнца слепили мой нечёткий взор, и я неуклюже направился к ближайшей остановке.
Должно быть, я вышел слишком рано, солнце должно уже заходить, но оно лишь неумолимо медленно начинало спускаться к горизонту. Мой галстук развивался на
порывах тёплого ветерка, я чувствовал себя более чем уверенно, всё шло хорошо. Даже автобус пришёл ровно по времени. Железная банка на колёсах отварила свои
врата, и я присел на свободное место. Так я и приехал, смотря в окно на пролетающие мимо меня здания и деревья.
Конечная! -Ударил мне по барабанным перепонкам звонкий голос кондукторши. Я поспешно покинул транспортное средство и бодрым шагом начал двигаться
в сторону указанного в сообщении адреса.
Вот и он....Неплохо ты обогатился, дружище...Сказал я сам себе под нос, и вошёл на территорию дома. Вокруг меня было большое пространство, на котором
росли кусты декоративного можжевельника, аккуратно подстриженные, словно по линейке. Дорожка к крыльцу дома была выстлана аккуратными мраморными плиточками.
Большую часть моего внимания приковал, конечно же, дом самого Фреда. Три этажа, модные цвета и огромные панорамные окна. Я медленно подошёл к крыльцу.
Перебирая в голове более нужные слова для приветствия, я поправил галстук и взялся за латунную ручку входной двери.
Дверь отворилась без скрипа, и я прошёл внутрь этого дома....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!