Дражайшей Королеве...
13 января 2024, 14:55Мрачный замок в ночи утопает.
Стихли стражи и слуг голоса.
Я один в темноте прозябаю,
Лишь о Чуде молю небеса.
Я стоял у пруда до рассвета.
На спокойную водную гладь
Я глядел и пытался ответить,
Как посмел я тебя потерять?!
Не успел я заметить угрозу!
Я не встретил секирой врагов!
Втихомолку кто строил нам козни
И помочь подбивал дураков.
В одночасье заклятье свершилось!
Этим утром проснулся один.
Я не знал ещё, что приключилось.
Где миледи? Нам нужно идти!
Вмиг исчезло беспечное счастье,
Опустели покои, сады.
Лишь фонтан всё бурлит безучастно.
А в теплице завяли цветы.
Небо серое плачет устало.
Я измучен глухой тишиной.
У пруда никого не осталось -
Все зверушки ушли за тобой.
И болят от безделия крылья.
Без тебя мне так сложно летать!
И покрылась твоя лютня пылью.
Жаль, не сможешь мне больше сыграть…
В нашем доме уж смеха не слышно.
И любимый твой парк не узнать…
А дочурка давно замуж вышла
И готова монархиней стать.
И в тоскливом безмолвии ветра
На мелькнувшую глянув звезду,
Я поклялся призвать к ответу
Колдунов, что наслали беду!
Из-за них мой цветочек растоптан!
Уничтожен мирской суетой
И унижен жесткостью скотской.
И не может вернуться домой.
Пусть назад не найдёшь ты дорогу,
Но тебя я намерен искать!
Я не сдамся! Приду на подмогу!
Я ведь клялся тебя защищать.
Вот и утро. Пора возвращаться.
Королевство проснулось давно.
Я прощаюсь, но ты не печалься!
Нам увидеться вновь суждено!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!