Дражайшей Королеве...

13 января 2024, 14:55
Мрачный замок в ночи утопает. Стихли стражи и слуг голоса. Я один в темноте прозябаю, Лишь о Чуде молю небеса. Я стоял у пруда до рассвета. На спокойную водную гладь Я глядел и пытался ответить, Как посмел я тебя потерять?! Не успел я заметить угрозу! Я не встретил секирой врагов! Втихомолку кто строил нам козни И помочь подбивал дураков. В одночасье заклятье свершилось! Этим утром проснулся один. Я не знал ещё, что приключилось. Где миледи? Нам нужно идти! Вмиг исчезло беспечное счастье, Опустели покои, сады. Лишь фонтан всё бурлит безучастно. А в теплице завяли цветы. Небо серое плачет устало. Я измучен глухой тишиной. У пруда никого не осталось - Все зверушки ушли за тобой. И болят от безделия крылья. Без тебя мне так сложно летать! И покрылась твоя лютня пылью. Жаль, не сможешь мне больше сыграть… В нашем доме уж смеха не слышно. И любимый твой парк не узнать… А дочурка давно замуж вышла И готова монархиней стать. И в тоскливом безмолвии ветра На мелькнувшую глянув звезду, Я поклялся призвать к ответу Колдунов, что наслали беду! Из-за них мой цветочек растоптан! Уничтожен мирской суетой И унижен жесткостью скотской. И не может вернуться домой. Пусть назад не найдёшь ты дорогу, Но тебя я намерен искать! Я не сдамся! Приду на подмогу! Я ведь клялся тебя защищать. Вот и утро. Пора возвращаться. Королевство проснулось давно. Я прощаюсь, но ты не печалься! Нам увидеться вновь суждено!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!