Ответ Королю

13 января 2024, 14:56
Ах Король мой, как слышать я рада Сладкий голос хотя бы во сне! О тебе грёзы - сердцу услада! Знаю, милый, вернёшься ко мне. Ох милорд, здесь живут по-другому. Этот дом мне как будто чужой. Равнодушна я к миру людскому. Как же мне примириться с судьбой? Я почти не способна смеяться, Жизни бремя устало тяну. Может, людям начать улыбаться? Я ведь их осчастливить могу! Подарить им любовь и заботу, И веселье, и боль разделить, Поддержать их в падениях, взлётах, Горе другу помочь пережить. Только люди мне злом отвечают. Мне так тяжко цвести и сиять! Ведь не каждый, кого освещаю, Мои лучики может принять. Как я рада, что счастлива дочка! Передай ей привет от меня! Вы, любимые, снились мне ночью, Но проснулась одна, как всегда… Время мучит. Страданья суровы, Но расправятся крылья опять. Вместе в небо поднимемся снова, Нам луна будет путь освещать. До утра будем в небе резвиться. Наш дендрарий и парк посетим. Рассветёт. И легко, словно птицы, К живописным садам полетим. Как соскучилась я по усадьбе, Где мгновения солнца светлей! Отмечали прекрасную свадьбу И рождение дочери в ней. В полутьме прокрадёшься в покои, И в ночи будет грозен твой лик. Подчинюсь. Мой Король, ты запомнил, Как чудесен и сладок тот миг? Не печалься, милорд, я прощаюсь. Я жива ради нашей любви. Нужно лишь подождать, обещаю! Я исполню желанья твои!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!