Ответ Королю
13 января 2024, 14:56Ах Король мой, как слышать я рада
Сладкий голос хотя бы во сне!
О тебе грёзы - сердцу услада!
Знаю, милый, вернёшься ко мне.
Ох милорд, здесь живут по-другому.
Этот дом мне как будто чужой.
Равнодушна я к миру людскому.
Как же мне примириться с судьбой?
Я почти не способна смеяться,
Жизни бремя устало тяну.
Может, людям начать улыбаться?
Я ведь их осчастливить могу!
Подарить им любовь и заботу,
И веселье, и боль разделить,
Поддержать их в падениях, взлётах,
Горе другу помочь пережить.
Только люди мне злом отвечают.
Мне так тяжко цвести и сиять!
Ведь не каждый, кого освещаю,
Мои лучики может принять.
Как я рада, что счастлива дочка!
Передай ей привет от меня!
Вы, любимые, снились мне ночью,
Но проснулась одна, как всегда…
Время мучит. Страданья суровы,
Но расправятся крылья опять.
Вместе в небо поднимемся снова,
Нам луна будет путь освещать.
До утра будем в небе резвиться.
Наш дендрарий и парк посетим.
Рассветёт. И легко, словно птицы,
К живописным садам полетим.
Как соскучилась я по усадьбе,
Где мгновения солнца светлей!
Отмечали прекрасную свадьбу
И рождение дочери в ней.
В полутьме прокрадёшься в покои,
И в ночи будет грозен твой лик.
Подчинюсь. Мой Король, ты запомнил,
Как чудесен и сладок тот миг?
Не печалься, милорд, я прощаюсь.
Я жива ради нашей любви.
Нужно лишь подождать, обещаю!
Я исполню желанья твои!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!