Часть 1. Ну ты сейчас у меня получишь!

21 декабря 2023, 01:43
Из-за отца я часто переезжала. Пару лет назад я переехала в Казань, но и там я не задержалась. Пришлось переехать в Москву из-за работы отца. Но вот, я снова здесь, в Казани. Город который хотелось забыть, но как же такое забудешь? Город страха, насилия, драк и запаха металла в воздухе. Город который несет одни беды в жизнь людей. Город который и мне принес проблемы. В голове бегали мысли пока я рассматривала в зеркале шрам, который разрезал пол-лица, задевая янтарно-зеленый глаз. Он давно зажил, но боль которую он оставил не забыть никогда. Пальцем я аккуратно провела по шраму, сердце забилось чаще, а в глаза начали наполняться слезами. Но ни одна слезинка так и не скатилась по моей щеке. -Я обещала быть сильной Я убрала руку от лица как ошпаренная. Постояв ещё некоторое время перед зеркалом, я пошла собирать вещи, как никак скоро поезд. Время поджимало, а я все ещё ждала дядю Сашу у подъезда. -*Сказала же к пяти тут быть* Стоять так долго я уже не могла и решила сесть на ближайшую скамейку, но как только я начала шагать к своей цели, то заметила знакомую машину красного цвета. -*Спасибо что хоть вообще приехал* Дядь Саша вышел, помог мне сложить сумки и сесть в машину, и уселся обратно на свое место. Дорога была не особо долгой, но даже за то время что мы ехали, мне успело стать плохо. Голова начала кружиться, а в горле застряла рвота. Дядь Саша заметил мой вид и достал бутылку воды. -Не переживай Катенька, через пару минут подъедем. Мужчина повернул голову ко мне, улыбнулся и в туже секунду вернул внимание к дороге. -Спасибо вам большое Я правда была благодарна, и одарила мужчину искренней улыбкой. Утро следующего дня Я уже приехала в Казань и стала ловить такси. Пока никто не реагировал на мои действия, я стала задумываться. -*Опять тот район. Главное с универсамовскими не встретится* В голове всплыли воспоминания. Молодые и более взрослые парни, которые успели стать семьей, собирающиеся на старом катке. Улыбки особенных людей. Дискотеки и танцы. Просмотры фильмов в магазине. Я на мгновение улыбнулась. Но тут в голове стали играли страшные воспоминания. Драки. Кровь. Кража магнитофона. Разбитый нос В… Имя вспоминать не хотелось, но голос в голове настойчиво просил произнести его. -*Нет!* Подумала я и стала переключать свои мысли. Первым делом я подумала о том, зачем изначально сюда приехала. Смерть бабули…Добрая женщина конечно была. Я часто оставалась у нее когда отец уходил в ночь. Всегда чаем поила, истории рассказывала разные. Стало грустно. Бабушка замечательной женщиной была конечно. Слезинка с густых ресниц покатилась по щеке. Я зашла в старую Бабушкину квартиру. Пахло детством. Мылом, чаем любимым и пирожками всякими. Вещи все стояли всё так же как в последний раз когда я тут была. Небольшие клубочки пыли лежали на комоде и шкафу. Бабка чистоту любила, убиралась каждый день. Не успев снять пальто, я побежала на кухню, взяла тряпку и пыль начала убирать. Теперь все точно также как обычно, как будто и не померла бабуля… Наконец закончив с *уборкой*, я стала раздеваться, вещи раскладывать, в душ сходила, в общем в порядок себя привела. Есть хотелось сильно. Пошла на кухню, холодильник открыла, а там пусто. -Блять, только этого ещё не хватало. Выходить на улицу совсем не хотелось. Нет, не из-за холода, из-за компашки парней, которые районом владели. Стемнело уже. Значит аккуратней нужно быть. Но на улице тихо. Только снег под ногами хрустит, да и нос шмыгающий. Холод пробирался даже в карманы пальтишко, но идти все же нужно. Вот уже и магазин на горизонте появился. Продуктов набрав, я вышла с магазина и домой зашагала. Теперь к хрусту снега и шмыганью носа добавился звук пакетика. Я почти добралась до подъезда когда услышала шаги сзади. Ладно, человек может тоже домой идет, подумала бы я, если бы не знала этот город по настоящему. Я ускорила шаг и услышала свист. Злость начала поглощать меня. Я незаметно достала маленький ножичек с кармана. -* Ещё один выкрутас и ты получишь ножом по ебалу, ублюдок.* Свист. -Ну ты сейчас у меня получишь Я развернулась и хотела кинуться на мужика, но вместо этого застыла на месте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!