Глава 2. Знаешь же что если кто тронет-убью!
21 декабря 2023, 13:46-Ну ты сейчас у меня получишь
Я развернулась и хотела кинуться на мужика, но вместо этого застыла на месте.
Мужчина тоже стоял в шоке.
-Вова Адидас?
Нож выпал у меня из рук. Перед моим уездом, Вову отправили в Афган. Я сильно переживала за него. Вестей не было. Пацаны молчали и никто про Адидиса старшего ничего не говорил.
-Я уж думала ты помер
Улыбка засияла на моем лице и я подбежала к парню.
-Катюша…
Он расплылся в нежной, искренней улыбке. Укатав в свои объятия, Володя пошел со мной в сторону дома, прихватив валявшийся на снегу нож.
-Ты тут какими судьбами то?
Рука парня была на моих плечах, а голова повернулась в мою сторону, старательно разглядывая.
-Да тут дело такое. Баб Валю помнишь-парень кивнул-так вот, померла она.
Воцарилось неловкое молчание. Я повернула голову в сторону Адидаса и увидела что взгляд его потускнел.
Он посмотрел на меня и прижал к груди, поглаживая по голове. Мы остановились посреди улицы.
-Соболезную. Жалко бабку, хорошая ведь была-он отпустил меня и зашагал дальше-помню как у нее сидели когда ты болела. Чай всегда предлагала. Разрешала у нее сидеть, когда батя твой дома был.
Я искренне улыбнулась. И вправду, моменты замечательные, жалко только, не вернуть все как было.
-Да, я помню как вы в два часа ночи пришли ко мне с целой банкой варенья, когда узнали от Маратика что я заболела- мы дружно засмеялись
-Ага, так баб Валя ещё с таким лицом удивленным открыла нам, а потом как увидела что это мы, так ещё и с подарком, сразу в улыбке поплыла.
Так разговаривая ни о чем, они добрались до подъезда.
-Я тут спросить хотел-он затылок почесал и глаза в пол уставил-откуда шрам этот?
Он пальцем указал на шрам который красовался на лице.
Вопрос заставил меня замереть. Все бы рассказала что произошло кроме этого и ещё одной ситуации, но Володю волновал лишь этот вопрос. Пока.
-Я.я-голос начал дрожать, а глаза стали пустыми и стеклянными-можно не рассказывать?
Володя сразу понял что вопрос был лишним и обнял в качестве извинений-Прости, не думал что вопрос тебя так заденет.-после этого воцарилась гробовая тишина.
Только звук урчащего живота дал вспомнить что за весь день я ничего не ела, и стоило бы поторопиться начать трапезу.
Вова лишь посмеялся на урчащий звук-Ладно, видимо пора тебе-Адидас уже развернулся как я подала голос
-Хочешь зайти, чаю попить там?
Он повернулся и заулыбался.
-Конечно хочу. Только ты, принцесска малая, умеешь самый вкусный чай на районе варить.
Я посмеялась- только на районе? -с ухмылкой сказала я.
-Да что уж мелочиться? Во всей Казани.-
Мы громко засмеялись и пошли в квартиру.
Вечер, да что уж там? Ночь! Прошли незаметно за разговорами и историями от старых друзей.
Володя начал собираться, попутно хохоча с моей истории о том как мне мужик в поезде в любви признавался.
-Надо парням рассказать? Они же тебя ещё не видели наверное. Прикинь как они обрадуются-Володя улыбался, а вот у меня напротив, улыбка вся с лица ушла.
-Володь, не говори им пожалуйста, а?
Вова только взгляд удивленный сделал, а потом наигранно брови к переносице свел-Что же, не хочешь друзей своих старых повидать? — актер погорелого театра рассмеялся.
-Да вот видишь ли Володь, не друзья мы давно.
Вот теперь Адидас реально охуел. Если до этого он думал что Катюха шутит, и подыгрывал ей во всю, то сейчас понял, нихуя это не шутки были.
-Скажи мне что тебе сделали, я этих сразу на колени поставлю, извиняться до смерти будут.
Голос Вовы стал злым, а в глазах загорелись те искорки, которые она видела у всех перед тем как происходил пиздец.
-Катенька, ты же мне как сестра младшая. Знаешь же что если кто тронет-убью!
Последние слова давно запечатлелись в голове Катерины.
-Не-не-не надо никого убивать. Есть то, о чем я не могу сказать и это, связано с пацанами.
Володя помолчал, но удовлетворительно кивнул.
-Тогда я промолчу. Только Маратке расскажу если можно? -Он посмотрел на меня щенячьим взглядом, который он использовал только на меня. Знал ведь сучонок что работал взгляд этот на мне.
-Маратке можно, но чтоб не распиздел никому-Взгляд мой был как родителя, гневный, но с любовью-а то врежу ему.
Володя посмотрел на меня с удивлением и засмеялся.
-Когда научилась драться?
--Приходится учиться тому, что даже может не пригодиться.- А пригодиться может, даже случаи бывали.
Разговор дальше не тянулся, я вышла в подъезд проводить Адидаса и решила покурить.
-Ты эту дрянь выкинь. Кто тебя этому научил?
Володя быстро подошел ко мне и вырвал сигарету из рук.
-Ты че делаешь? Отдай. Сама решу что мне со своим здоровьем делать.Иногда лучше так боль заглушать. Скажи спасибо что не наркотой балуюсь как Кащей-погоняло само вырвалось из губ, от этих слов я закрыла рот рукой. Ярость сразу спала и переключилась в неловкость.
--А ты откуда про Кащея знаешь?
-Просто знаю-Громко сказала я, а после опустила глаза вниз. Докуривать сигару уже не хотелось.
-Думаю тебе пора-я обняла парня и развернулась к квартире.
После зловещих воспоминаний сон ушел на нет.
Я подошла к зеркалу и потрогала шрам. Он убивал во мне все живое. Его погоняло было оправдано. Мертвой и гнилой была душа у этого человека. Только и мог людям хуже делать.
-Кащей…сукин сын- заорала я и ударила кулаком зеркало. Осколки разлетелись в разные стороны. Я посмотрела на руку. Кровь капала на пол. Слезы потекли рекой.
-НЕНАВИЖУ ТЕБЯ
Вова уже был дома, но так ничего и не сказал Марату. Все думал о словах Кати. А если Марат распиздит? Тогда Катя вставит ему, тот жаловаться на нее будет, в шутку конечно, но вопли эти выслушивать не особо хотелось. Но с другой стороны брата порадовать хотелось пиздец как сильно.
-*Ладно, думаю даже если пацаны узнают, то ничего страшного не будет*
Володя прошел в комнату. Марат лежал в постели и смотрел в потолок.
-Ты че разлегся?
--Спать неохота, а родители ругать будут если на кухне или в зале сидеть буду.
-Ладно. Тут новость есть-Марат приподнялся на локти-Катюха приехала)- Володя сам от этой мысли улыбнулся. Не верилось ему что *сестренка* приехала, хоть и не на долго. Причина приезда конечно была грустной, но радовало то что она вообще приехала.
Марат подскочил и с кровати и начал бегать по комнате.
Видно было что брат рад очень.
-Так чего мы ждём? Пошли к ней
Марат начал бегать ещё быстрее по комнате да шмот собирать.
-Нет! Мы к ней не пойдем. Не сейчас.
Марат разочарованно сел на кровать.
-Кстати, Катюха пизды тебе даст если расскажешь кому-то из наших.
Марат заулыбался- Она? Мне? -он посмеялся- Откуда она такое умеет? -Володя плечами пожал-Да сам не знаю…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!