Голубика
24 декабря 2023, 14:18Выходные прошли слишком быстро и нужно было возвращаться к учебе.
Понедельник. Утро. Жевачка с клубникой и бананом.
Урок казахского языка, мой самый не любимый урок. Каждый раз нам давали либо диктант,либо тест и списать было не возможно! Учитель любил ходить по рядам и высматривать задние парты, ученики сидячие первыми его абсолютно не интересовали. Так как спереди сидели отличника,я тоже была из их числа,но правда...ленивой. Ленивой отличницей: нигде не участвую, контрольные пишу средненько,делаю все в последний момент.
А зачем стараться? Мне выпал джекпот! Я сижу с отличником класса,ну и по совместительству моим другом - Войтом. Он хороший друг! Выслушивает весь мой бред и смеётся над моими шутками.
Ещё у меня есть замечательные подруги! Эми и Виви. Эми также отличница,а вот Виви...мгм...не очень хорошо учиться...мы стараемся ей помогать,но пока-что без успешно.
Нам дали тест по грамматике.
— Чёрт,Войт ты готовился?
— Да, готовился
— Поможешь?
— Да
Я выдохнула с облегчением. Но на всякий случай пролистала учебник.
Тест по вариантам. Листок был громадным! А задания, на удивление, лёгкими. Я сделала все,кроме одиннадцатого.
— Что в 11? - шепотом спросила я.
— Сам не знаю
Мы подвинули листы ближе. Один вопрос - разные варианты ответа,но был один одинаковый.
— Данеме! - уверенно сказала я.
— Думаешь?
— Это правильный ответ.
— Ладно,доверюсь тебе.
В итоге мы провалили тест. Хотя,Войт сам виноват что доверился мне!
Я ругалась с ним,пока мы шли по коридору. На улице был такой красивый и мягкий снег, напоминающий зефир и казалось будто...ЧТО ЭТО!?
Черная фигура быстро пронеслась близ окон, оставив за собой кровавый след.
Я не могла двигаться. Войт продолжал мне что-то говорить,но я его уже не слушала...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!