Половинка один: Снеговичок
1 января 2024, 00:01Мх… — Херобрайн протер глаза. Проснулся Лорд Ужаса в приподнятом настроении. Лорд Ужаса? Можно ли теперь его так называть теперь? Теперь же на нем стоит крест в списке богов. Он же больше не может мучать игроков вечной смертью…Мда, за последний год многое изменилось, как и в его окружении, так и в нем самом. Он стал более “безразличным”к людям, живущим в этой деревне, хотя и к одиноким бездомным жителям, что по факту, ими не являются, любил поприставать.
Он улыбнулся, посмотрев на кровать. На ней лежала его любимая и мирно сопела. Да чего же ему нравились такие, казалось мелочи: когда Алекс просто спала, жестикулировала при разговоре, когда они вместе просто баловались, будто дети.
Он находил радость в этих моментах. Он был готов быть с ней до того момента, пока этот чертов мир не схлопнется, как картонная коробка. Херобрайн немного отодвинул спящую Алекс и сел на кровать.
Он немного размялся.
Рыжая, инстинктивно почувствовав, что любимого тела рядом вдруг не стало, начала просыпаться.
— Ох, Брин…—только и успела сказать, пока смахивала с глаз дремоту—...любимый, давай еще поспим.
— Уже около восьми утра, я думаю, нам стоит скоро просыпаться…—и все же он лег обратно.
— Доброе утречко~—произнесла Алекс,
обхватывая шею Белоглазого руками.
Она же и затянула его в страстный поцелуй.
Как только их губы разомкнулись, Херобрайн ответил — Тебе тоже, зай~
Глаза рыжей перевелись вверх, к окну. За ним летел небольшой снежок.
Глаза Алекс заблестели как изумруды, чего не мог не заметить Белоглазый.
— Что там такое?
— Брин, скоро же Рождество! А мы даже елку не нарядили!—удивленно сказала Алекс.
— Мы можем нарядить елку сегодня—ответил на это Херобрайн, поднимаясь к окну за рыжеволосой.
— Вот этим и займемся сегодня.
Алекс пошла умываться, а Хиробрин на кухню. Все же ему хотелось приготовить сегодня что нибудь необычное.
Ему захотелось приготовить омлет, взяв пару яиц, он разбил их в миску, затем налил молока и добавил специй.
— Ммм…Чую, омлетик намечается?
Алекс подошла к нему.
— Иди, приведи себя в порядок, а то выглядишь так, будто на твоей голове чешуйницы спали — рыжеволосая взяла у него миску.
Теперь, собрав волосы в небольшой пучок, Алекс отвечала за приготовления омлета. Она размешала готовою жижу, а затем вылила на сковороду, прикрыв крышкой.
— Ну вот, теперь хоть выгляжу прилично — сказал белоглазый мужчина, с гордо поднятой головой заходя на кухню.
Алекс не могла сдержать смех, это было что-то с чем-то.
Хиробрин поднял крышку, еда была уже готова.
И они принялись завтракать.
Алекс поела быстрее Хиробрина и поднялась.
— Я посуду потом помою- — уже убегая крикнула она — мне надо кое-что достать.
— Когда нибудь эта дама станет моей женой, я обещаю тебе, цифровая вселенная —Херобрин зажевал очередной кусок едства.
***
Хрясь, хрясь, хрясь — раздалось с улицы.
Туп, туп — по снегу, также на улице.
Ууу — ветер подул с улицы.
Щелк — ключ в замочной скважине.
А дальше: — Херобрин, найди мешочек малый, насыпь земли в него, если не сложно, пожалуйста!
Ничего не спрашивая после этих слов, Брин нашел мешок и отсыпал земли из другого мешка. Он принес мешок Алекс и та поставила небольшую ель в землю. Затем, она разбулась и поставила ее в свободном углу комнаты. Затем начала что-то искать в нижнем ящике. Хиробрин с интересом наблюдал за этим. Пока Алекс рылась в полке, он подметил две вещицы: Алекс искала коробку с новогодними игрушками из полки вывалилась книга.
“Рецепты на Рождество” — Херобрин задумчиво кинул книжонку на кровать. А вот готовить ему совсем не хотелось. Хиробрин не понимал этого: нажраться всего и потом еще алкоголем заправить желудок. Что бы что? Потом утром блевать? Это была одна из тех загадок, которых Херу не удалось осмыслить, после полугода, прожитого с Алекс, среди людей.
Рыжая достала коробку и поставила ее на пол. Коробка издала характерный звон. Херобрин же присел за ней, тоже рассматривая содержимое коробки. Алекс встала и вальяжно пошла на кухню мыть посуду, а Херобрин остался сидеть на корточках. Он уже думал что подарить Алекс…Да что уж там, он сидел вечерами за столом, расспрашивая Алекс за ужином, что ей нравится и чего бы ей хотелось. Но Алекс не признавалась, ей хотелось интриги. Она намекала, но не говорила прямо, какое ее желание. И Херобрайн это понял, ему кажется дошло желание. Днями они проходили возле мелкого магазина одежды, и Алекс не равнодушно посмотрела на платье, что красовалось на витрине. Это было красивое платье в бело-зеленом цвете с золотистыми узорами на рукавах и подоле. Оно было и не пышно, и просто, еще и посадка как раз под девушку. Отличный подарок.
Как только Хиробрин понял это, он сразу пошел в тот магазин и купил то платье. Довольный собой, он упаковал презент и спрятал в надежном месте, дабы Алекс случайно его не нашла.
Алекс мучал тот же вопрос: что подарить Хиробрину? У нее были идеи для хороших подарков, однако выделялась самая абсурдная, как обычно: а что если сделать ему предложение выйти за НЕЕ замуж. Звучало и правда диковинно, но было бы интересно попробовать. Но все же она решила повременить с этой идеей, ведь встречаются они только пол года…Алекс захотелось подарить ему что нибудь теплое и пушистое что будет греть не только изнутри, но и снаружи. И вот тогда ей пришла идея подарить ему шарф и шапку. Странный набор для подарка, если не одно “но”: у Хирорина практически не было теплых вещей. Он все никак не удосужился найти себе теплую одежду, до встречи с Алекс он НИ РАЗУ не надевал пальто или шапку как в зиму, так и в осень. Но после того, как он начал жить с Алекс, рыжая то и дело пыталась заставить одевать его хотя бы теплый свитер. Хиробрин упирался, но все же одевал что-то теплое, ибо не хотел расстраивать Алекс.Так вот, она решила не купить, а сделать своими руками столь ценный подарок. Вязать она умеет, поэтому сложно не будет. Алекс уже успела связать шапку, и сделала две трети шарфа. Проблем с подарком больше как и не существовали.
Вернемся к тому моменту, как Хиробрин смотрел в коробку. Он взял стеклянный шар красного цвета и стал его разглядывать, пока не увидел Алекс в отражении.
— Ну что ж, давай и елку наряжать!
Алекс поставила елку ровнее и начал вешать на нее шарики, а Хиробрин развязывал дождик.
—Алекс?
—Да?
—Можно к тебе личный вопрос?
—Ох, да, конечно, любимый.
—У тебя до меня был кто нибудь?
—Ты спрашиваешь, встречалась ли я со Стивом?
Херобрин нечего на это не сказал, а Алекс посмотрела, повесила последний шарик, и подошла к Херобрину, положив руку ему на грудь.
—Ты у меня первый и последний, любимый, а ты чего спрашиваешь?
— Нечего, все в порядке, правда.
Он продолжил навешивать игрушки и снежинки, а Алекс за ним.
***
Ах, Рождество прекрасное время. В нем случаются чудеса и неожиданные открытия, а снег рассказывает дивные истории. И вот уже через часа два в маленькой деревушке пробьют часы, оповещающие, что год закончен и время оставить все что было в прошлом, и счастливо жить в настоящем с любимыми людьми. Но у Хиробрина был только один любимый человек и это Алекс. Он хотел провести с ней время и обнять ее так крепко, застыв в пространстве, и чтобы никто не помешал ему любить ее, а ей любить его. Однако от других людей в деревне не избавишься, они все равно будут совать свой нос куда не надо, но удалить их Брин не может, ведь Алекс это расстроит.
Так что Хиробрину пришлось с этим мириться с этим, что не сделаешь ради любимого человека…
И вот за час до пробоя часов, все люди решили разом слепить снеговика, да и большого такого, прям как гора. Херобрин не представлял как они это сделают, но наблюдал за этим увлекательным процессом, люди смеялись и Алекс с ними. И у Хиробрина на душе стало так тоскливо, и внезапно он понял что хочет…тоже? Он тоже хочет слепить снеговика и смеяться. И ему так грустно стало, что пару слезинок на глаза навернулись. Алекс внезапно посмотрела на него. Хиробрин отвел взгляд, а Алекс ласково глянула.
—Брин, иди к нам!— только и крикнула она.
Хиробрин несмело подошел и толкнул снежный ком. На него прилипла горстка снега, а потом еще одна. Далее он со всеми начал катить ком, с каждым катком он все увеличивался и увеличивался, когда докатали — поставили, в дело вошел ком поменьше, он тоже катался по белому снегу, как пельмешек окунутый в сметанку, а потом ком еще меньше — голова, морковь, глазки-пуговки и ветки — и вот уже снеговичок ровно стоял на белой поверхности. Все гордились своей работой, в том числе и Белоглазый. Снеговик хоть и не вышел как гора, за то был таки приличных размеров и гордо возвышался над всеми присутствующими. Тут на часах церкви забился отсчет. Все с интересом повернулись и посмотрели в небо на звезды, пока Хиробрин краем глаза глядел на рыженькую, которая с улыбкой смотрела то в небо, то на Пустоглазого. Как только последний звон растаял в снежной тьме все радостно закричали, а Хиробрин подошел к Алекс и положил руку ей на плечо.
—Откроешь утром дома— он достал из-за спины подарок.
—Тоже самое могу тебе сказать — Алекс достала из сумки сверток.
Они приблизились к друг-другу сухие, обветренные губы сомкнулись. Оба закрыли глаза и просто углубились в это дело. Никто не мог им помешать. Сейчас они были созданы только друг для друга, хотели одного и того же: что бы счастье длилось вечность.
—Счастливого Рождества, Белоглазик
—И тебе, мой лисенок…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!