Половинка два: Клоны

1 января 2024, 00:05
Снег метелит, рвет ветер за окном, в комнате цветет тусклый цвет, кошка в углу лишь изредка мурлыкает, а Херобрайн сидит на кровати и переживает. А ведь это уже в который раз, верно? Который раз Алекс приходит поздно, в то время как у Хиробрина терзается сердце от переживаний, что не должны возникать: где она? Все ли в порядке? Почему она так поздно приходит? А если она потерялась? А если ей плохо, и она умирает где-то под деревом? Но это не может быть так, она умеет ориентироваться, у нее превосходные навыки борьбы и орудования оружием, она умеет о себе позаботиться. К чему эта “материнская” тревожность — так называл Брин это чувство. Именно “материнская”, а никак иначе. И все же, Алекс не ребенок, а его девушка, в будущем с которой он собирался обручиться. Но все же эти вечера, когда его любимой дома не было, по сердцу проходила сжимающая судома, перетекающая в вены, заставляя дрожать руки. По идеи, все же должно было быть наоборот: он должен был пропадать, а она ругаться и переживать. Так всегда строиться некий семейный “канон”, хоть как бы ему не хотелось, чтобы он и Алекс были счастливы. Всегда. Но все же они иногда ссорились. И это нормально. Они ведь совершенно разные. Многое в них было различно: взгляды на жизнь, круг общения, статус в это мире, раса происхождения и так далее. Херобрайн ведь был мифом, монстром, которого не когда-то, а и сейчас обсуждают. О нем строили разные теории и легенды, рассказы и страшилки. А Алекс? Алекс была просто местным человеком, хоть и обладающая специфичными способностями, но она не относилась к чему то сверхъестественному. Вот на этой почве и возникла ссора. А все началось с того что Хиробрин пришел домой пьяный в стельку. Прям настолько, что даже шатался, хотя даже при приличном часто оставался трезвым и при уме. Алекс сначала приняла это как факт, и не пыталась до него доораться. Но когда он начал агресировать и лезть к ней, Алекс не выдержала и оказала сопротивление. “—Свинья ты пьяная! —Заткнизсь! Дур-р-а бля! —Ахренел?! Конченый! — Алекс схватила нож с кухонного стола. —Да твы что? — Херобрайн полез на нее, поймав за запястье, больно сжимая, прижимая к столу. Еще пару раз поогрызавшись к друг-другу, Херобрайн подставил свои зубы к шее Алекс. Поняв, что не за для удовольствия будет укус, рыжая девушка подставила нож к виску Хиробрина, держа в милиметре от самого виска…” Брр…аж вспоминать ненавистно. Она так и не вставила нож в висок, ведь Херобрайн все же отпустил ее после этого. Но факт того, что он повел себя настолько, что Алекс пришлось использовать нож, что бы оставить его, устрашала. Он вспомнил это все на утро, увидев рядом Алекс, всю в слезах. У Хиробрина просто сердце розривалось от этого. А что если она решила уйти? Или пошла переночевать к кому то, лишь бы не видеть его? Надо было с ней помириться. Еда была готова, елка стояла давно наряженная. Раздался щелчок и скрип, а затем ГУП дверью. Алекс вернулась. Она разулась и поставив торбу на стол, зашла в комнату. Краем глаза Алекс посмотрела на Хиробрина, а тот посмотрел на нее. Алекс вздохнула , закусывая губу и тяжело глотая, уселась на кровать рядом с Хиробрином. —Алекс…Прошу, извини меня за то что я сделал, я не хотел причинить тебе боль…— заикаясь, промолвил он. Алекс снова тяжко вздохнула. —Напился сначала, а потом сидишь, слезы льешь. Мотив в чем, зачем нахреначился в стельку? —Не определился, хотел алкоголем запить. —Что случилось? Херобрин протянул ей письмо, оно было уже открыто и развернуто. Текст был написан на пергаменте и красивыми почерком. В письме было сказано, что его приглашают на двоеменное ММХ, что-то типо тусовки всех “необычных” существ. Проводилось оно ежегодно, приглашали всех Явиться обязательно. Алекс посмотрела на Брина и отложила письмо. —С таким успехом ты алкоголиком станешь… Она все же подсела ближе. —Так ты идешь туда? — В этом году хочу отпраздновать наш первый Новый Год вместе. — ответил Хиробрин. — Если бы ты хотел, ты бы не напился как последняя скотина — отрезала Алекс. — Извини меня, пожалуйста…Я так больше не поступлю. — Хиробрин сполз с кровати и положил свою голову на колени девы. —Я прощаю тебя…— вздохнула Алеська — но если снова захочешь напиться, зови меня. Либо исчезаешь отсюда. А так, я прошу тебя, если тебя что-то донимает — скажи мне. Хиробрин прижал к себе Алекс. Он был рад, что Алекс больше не злиться на него. Но были еще проблемы, которые надо исправить. Рыжая потянулась за магической книгой. Она показала Хиробрину. —У нас все есть— Алекс указала на заклинание. —Ты предлагаешь сделать моего клона? — Хиробрин посмотрел на страницу. Создать ему клона, чтобы он пошел на событие вместо него? Идеально! Как только они оба согласились, сразу принялись воплощать идею в реальность. Алекс взяла пыльцу светящегося камня, слизь слизьня и покрошила золотой моркови. —Нужна твоя ДНК — сказала Алекс и выдернула волос Хиробрина с его головы. Смешав все это дело, она положила жижу на листок сомнутого пергамента и положила на пол. Прошло две секунды и появилась полная копия Хиробрина, только…голая? —Мы должны были это предвидеть — Брин пожал плечами — хотя отдам должное: боюсь, размерчик чуть больше чем у меня. —Извращуга, одежду ему дай! *** —Приодели, причесали, вот куколка, теперь прям как ты — сказала Алекс, показывая Хиробрину его клона. — Хмм, как же мы будем звать тебя до момента праздника — он положил на плечо ему руку — назовем тебя Коль Клон лишь радостью светился. Алекс приготовила ему постель на полу и тот заснул, как кобылка. Ничего он пока что не говорил, лишь проявлял скупые эмоции. Но для прикрытия будет достаточно. Алекс сидела возле него и смотрела, будто что-то разглядывала. —Он в точ-точ как ты, Брин. —Конечно — и все трое улеглись. Так прожил он у них несколько дней. Они уже и расстроились, что Коль скоро исчезнет, и после той вечеринки, они скорее всего, не увидятся. Но пришла неожиданная весть. Так вот утром, Херобрайн зачитал новость и сказал: —Вечеринку отменили. Причины не рассказывают. Алекс замнулась, а Коль перестал читать книжку. —То есть, Коль проведет Рождество с нами, Брин? — Алекс улыбалась от радости. — Да — глаза Хиробринчика проводили Алекс до стола и обратно. *** — И что же! — крикнул Коль, помогая со стол перед курантами. — Скоро пробой! — уселись все как по команде. Раз, Два, Три…. Все задержали дыхание и обнялись. Три, Четыре… Merry Christmas!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!