Do (Dominus, Господь). Другу

24 декабря 2023, 21:51
Для чего нам жизнь, amigo? Для чего она дана? Вся расцвечена в индиго — Или в темные тона. Что такое жизнь, amigo? Это лучик в царстве тьмы? Или жертвенное иго? Может, жизнь-то — это мы? Веришь ты в бессмертье жизни? — Нет, не верю, — скажешь ты. — Ты покрепче зубы стисни, И скажи себе: «Живи». Стоит Дарвину мне верить? — Хочешь верить — верь ты сам. Знай: могущество империй Сделал правнук обезьян. Что мне делать — по итогу? Что мне делать, друг, скажи? — Можешь верить только Богу И в величие души. — Жизнь — забавнейшая штука; Всё в ней правда, не игра. Вправду — радость или скука, Вправду — смерть и кабала. — Гамлет нам давал заветы: Жизнь — не поле из овса; Трудность жизни им воспета: Жизнь — не модная попса. Для чего нам жизнь, amigo? Что в ней счастье, в чем — печаль? Вся расцвечена в индиго, И ведет куда-то вдаль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!