Do (Dominus, Господь). Другу
24 декабря 2023, 21:51Для чего нам жизнь, amigo?
Для чего она дана?
Вся расцвечена в индиго —
Или в темные тона.
Что такое жизнь, amigo?
Это лучик в царстве тьмы?
Или жертвенное иго?
Может, жизнь-то — это мы?
Веришь ты в бессмертье жизни?
— Нет, не верю, — скажешь ты. —
Ты покрепче зубы стисни,
И скажи себе: «Живи».
Стоит Дарвину мне верить?
— Хочешь верить — верь ты сам.
Знай: могущество империй
Сделал правнук обезьян.
Что мне делать — по итогу?
Что мне делать, друг, скажи?
— Можешь верить только Богу
И в величие души.
— Жизнь — забавнейшая штука;
Всё в ней правда, не игра.
Вправду — радость или скука,
Вправду — смерть и кабала.
— Гамлет нам давал заветы:
Жизнь — не поле из овса;
Трудность жизни им воспета:
Жизнь — не модная попса.
Для чего нам жизнь, amigo?
Что в ней счастье, в чем — печаль?
Вся расцвечена в индиго,
И ведет куда-то вдаль.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!