2 глава

28 декабря 2023, 22:47
      В следующий раз, Дазай и Ацуши встретились на одном из заданий, конечно кроме них, Куникида тоже присутствовал. Это трио уже успело завоевать доверие Вооруженного Детективного агенства, поэтому на более серьезные дела их отправляли вместе. На самом деле способности Доппо и Осаму не совсем сочетались, однако в отличие от других партнёров шатена, у них была довольно хорошая командная работа. Да и почему бы и нет, эти двое близкие друзья в конце концов, несмотря на провокации Дазая и ответную злость блондина. Для работников агенства это вполне нормально, Осаму не могли представить в паре с кем-то другим из штаба.       Накаджима присутствовал также как основное звено в их трио, ведь у него одна из сильнейших способностей, в битвах это точно пригодится. Но если судить по повседневной жизни, он все таки был наблюдателем и следил за происходящим. Тем не менее, это не мешает ему учиться, познавать новое в агентстве, знать и применять новые приемы в бою и тому подобное. Дазай и Куникида точно справлялись со своей функцией наставника, хоть и своеобразным методом.       Задание состояло в том, чтобы понять кто совершил терракт в школе и конечно же наказать преступника за содеянное. Для шатена это не показалось тем, чем должно заниматься агенство, но Ацуши настоял, Доппо поддержал его.       «Этого стоило ожидать» — Подумал Осаму, тихонько вздохнув и продолжая расследовать территорию школу для улик. Тигр сам по себе ребенок, понятное дело что он сочувствует, то же самое и с его напарником, к детям у него какое то другое отношение.       Школа была пуста, поэтому поиски проходили легче. Дазай вдруг увидел на полу 3 этажа окурок сигареты, взяв его и вернув в прежнюю форму, он подставил ее рядом со своим ртом, при этом также не забывая, нарисовать себе усы из пыли.       — Теперь, я похож на возможно предполагаемого преступника, не так ли? — Сказал он загадочным, глубоким тоном, делая вид, что он закурил сигарету, но было ясно что он притворяется, дабы выглядеть как пафосный злодей.       Конечно идеалисту не понравилось такое безответственное поведение к работе, и каждый раз он бил его, когда тот вытворял безрассудные вещи.       Единственное, что отличало сегодняшний день от многих других, это поведение Ацуши. Обычно он смотрел на этих двоих, как на идиотов, но сегодня он и вправду старался сосредоточиться на миссии.       Не замечая ничего, кроме себя и задания он пошел осмотреться и приметил для себя интересный кабинет. Это был кабинет иностранных языков. Как бы это не звучало странно, именно там на полу под столом лежал автомат. Весомая улика, а террористы, как уже было понятно в ходе расследования, должны быть подростки. Слишком не умело было сделано преступление.       Но как только седовласый захотел рассмотреть оружие поближе, он увидел некоторую совсем маленькую деталь: какая то бумажка была завернута в форму трубочки и к чему то привязана. Но любопытство кошку сгубило, и как только он взял бумажку, запустился таймер. Тигр сначала недоумевал, и только через мгновение понял: он запустил таймер от бомбы.       Осаму и Доппо сразу почувствовали что то неладное, услышав звуки от таймера. Шатен первым догадался в чем дело. Когда оба осознали проблему, блондин хотел было найти тигра и уйти отсюда, но партнёр его остановил:       — Не надо. Он был таким сосредоточенным сегодня, пусть найдет выход сам, — В его голосе был слышен ласковый тон, но Куникиде было ясно, что это всего лишь притворство. Ему пришлось согласиться, не выйдет ничего хорошего если перечить этому маньяку.       Накаджима был немного в ступоре, не совсем зная, что делать. Если он сбежит, то скорее всего миссия будет провалена, так как улик слишком мало. И эта записка тоже даёт повод для размышления, вдруг по школе находится еще что-то подобное? Итак, он пришел к выводу, что лучше всего воспользоваться своей способностью тигра и обыскать как можно скорее всё что можно. Опять же, он не был уверен в том, что делает, но лучше ведь что-то, чем ничего.       Активировав способность, возросли и его физические характеристики, поэтому он не медля принялся осматривать всё подозрительное, ведь таймер был запущен только на 2 минуты.

***

      Под нежными лучами закатного солнца, Куникида и Дазай шли впереди, Ацуши шел сзади них. В воздухе ощущалось тепло и свежесть, ведь парень справился с миссией. Он был полезен, и его наставники вроде довольны. Естественно, Накаджима сумел выбраться вовремя из школы, и не с пустыми руками. Это порадовало Доппо и Осаму, как ни странно, они, уже выбравшись из школы, стояли и ждали мальчика. Команда ясно понимала, что если есть так много улик, то дело за малым.       Только вот, тигру все ещё не давала покоя та записка, он так и не прочитал ее, просто сразу засунул в карман, как только запустился таймер и не доставал ее. Это послание вызывало мурашки, потому что было ощущение, что он сталкивается с чем-то серьезным и до боли знакомым. Это казалось чем-то более личным, поэтому парень не осмеливался читать бумажку перед кем то.       Дазай искоса смотрел на Ацуши, и он также заметил, как тот над чем то ломал голову. Он решил не ходить вокруг да около, и спросить прямо. Для этого он подошёл ближе, оставляя Доппо идти вперёд одного, и заговорил более тихим голосом:       — Дай угадаю, у тебя что то стряслось. И это то, что ты не хочешь чтобы остальные узнали, я прав?       — Ну, наверное так тоже можно выразиться.       — Я не думаю, что стоит сильно зацикливаться на этом. Может быть, на этом жалком куске бумаги ничего не написано. Тем более, я уверен, для агентства, ты не просто полезен, ты нужен нам, — Сказал шатен более не принужденным, радостным тоном.       Его слова немного приободрили тигра, но не на столь долгое время. Да, он осознавал, способности Дазая в психологии, наверное он смог прочитать его мысли как книгу, но про бумагу он ни слова не сказал, и именно это заставило Ацуши задуматься.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!