Необычное в обычном...

25 декабря 2023, 21:05
Что может быть прекраснее морозного зимнего утра, приправленного лёгким ветерком. Прекраснее этого может быть только одно, и это - кофе! Это, ничем не примечательное утро, могло обрадовать абсолютно каждого, независимо от того, кто ты: учитель, родитель или же... спящий Антон. Встав со своей мягкой, греющей тело кравати, Антон сонно потянулся руками к потолку, дабы привести свои конечности в чувства. "Агх-х... неужели уже утро?" - пробубнил про себя соня. Семь утра. Кому может прийти в голову мысль вставать в таку-у-ую рань. А сегодня ведь ещё в школу... Вдруг, по дому раздались громкие и скрипучие шаги, доносившиеся с лестницы. Неужели, кто-то всё таки тоже не спит? Может это мама, вспомнила молодость и пустилась в пляс? А может быть это папа, наступает на каждую дощечку, что те еле-еле выдерживали. Или же это... -Тоша-Тоша, вставай! - громко и с задором прокричала девочка. "Оля." - не успев договорить, прошептал я. -А... - единственный звук, который мог произнести Антон. -Тоша... с тобой всё в порядке? Ты какой... - ненадолго притихла Оля, - бледный. Может маму позвать, чтобы проверила. -Нет... нет. Всё в порядке, я просто... - вдруг Тоша задумался, а и в правду "что со мно", - проголодался. Выдавив из себя ответ, комната наполнилась тишиной, которая с каждой секундой становилась всё более пугающей. -А ты почему сегодня так рано проснулась? - перебил молчание Антон, - кошмары до сих пор снятся? Обеспокоенно спросил он, после чего, не сказав ни словечка, Оля развернулся и убежала, сопровождая за собой протяжный скрип досок. Везёт ей. Никуда не надо спешить, копошиться. Вставать чуть ли ни каждый день в такую рань. Хотя есть и свой значительный минус: постоянное нахождение в заперти. этому не позавидуешь. Бедолага... Не дожидаясь того момента, пока поднимится мама, Антон само лично решил спуститься на кухню, поспешив за Олей. Спустившись, он первым делом заметил за поеданием конфет и печенья Олю, которая даже и не знала что за ней призрительно наблюдают. Постояв в дверном проёме минуты две, девочка окликнула Антона своим милым и добрым взглядом Антона, который всё также покорна стоял и наблюдал за ней. -Мама! - громко прокричала Оля, - Антоша проснулся! "Неужели я был замечен." - подумал паренёк. Вдруг, послышались тихие, но быстрые шаги, доносившиеся со стороны гостинной. На кухню зашла мама. На удивления, в отличии от всех предшествующих дней на её лице висела не хмурая гримаса, а весёлая улыбка. Что же это такое случилось за то время, пока все спали. -Доброе утро, Антон! - с улыбкой сказала мама, оглядывая сына с ног до головы, - завтракать будешь? Не став давать ответа, мальчик лишь тихонько кивнул голов. -Ну ты чего, как не родной? Садись. - немного прибавив тон, но всё так же нежно сказала мама. Сев за стол, к Тоше, чуть ли ни как к самому важному лицу, начала подлетать с рук мамы не манная каша, которую он не мог терпеть, а блинчики, так ещё не абы на чём, а на блюдечке с голубой коёмочкой. Разглядывая каждый блин, грех было не начать допрос. -Сегодня какой-то праздник? - задумчиво, но с улыбкой поинтересовался паренёк. -С чего ты взял? - не понимая, о чём он говорит переспросила мама. -Ну, раз у нас сегодня такой пир, значит случилось очень даже хорошее. - начал, размахивая руками отвечать он. -Не говори чепухи! Сегодня совершенно обычный день. - с ненамного повышенным голосом сказала Карина, после чего она повернулась обратно в сторону гостинной и ушла, не проронив ни звука. "Ну раз совершенно обычный день..." - подумал Антон, уже было начиная поглощать первый блин, как вдруг, откуда не возьмись раздал звон. ***Трр-тр-тр*** Подойдя к телефону, Тоша поднял трубку и произнёс тихое, но протяжно "Алло?" -Здравствуй, Антоша... - из трубки донёсся голос, мягкий и тихий, который был созвучен с голосом ангелов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!