Обещание...
27 декабря 2023, 00:29Продолжая в этот милый и ласковый голосок Антон совершенно потерял счёт времени. Это был голос Полины.
-Антош? - протяжно произнесла девочка из трубки телефона, - ох... я наверное невовремя...
Вдруг, услышав, что голос Полина переменился в более грустыный, он в мгновение ока начал диолог.
-Ох... привет Полин. Прости что сразу не ответил. Ты что-то хотела? - поинтересовался паренёк, опираясь о тумбочку.
-Да... - вдруг, наступила неловкая минута молчания, - ...давай встретимся около школьного двора, мне нужно с тобой поговорить...
-Хорошо, но... - не успел договорить Антошка, после чего Полина сбросила трубку.
Хм, о чём же её хочется поговорить?
Не став продолжать думать об этом разговоре, Тоша быстро, без промедлений нацепил на себя куртку, попутно обувая сапоги.
Нацепив рюкзак на плечи, только он стал выходить на порог собственного дома, как вдруг, перед его оказался сам главарь банды Пятифанова, Роман Сергеевич Пятифанов, или же, как его все кличут на районе - Ромка.
-Ну здарова, Тоха. - раскрыв свою опасную улыбку, окликнул он Петрова, - как житуха?
-Ну... всё как всегда. - единственное, что смогло прийти ему в голову.
-Эт хорошо. - произнёс Ромка, всё также смотря на Антона.
"Антон смотрел на Рому, Рома смотрел на Антона, в их глазах промелькнула искра...
Тьфу ты, не туда рабрёл."
После короткого и мимолётного ответа Пятифана наступила гробовая тишина, которая становилась всё мрачнее, благодаря доносившимся из леса шорохам.
-Та-а-ак, зачем пожаловал? - прервал молчание Тоша.
Этот вопрос вывел Романа из транса.
-А, точняк. - согласился Ромка, - тут короче дело такое...
Почёсывая затылок гопник запялся, прыгая с ноги на ногу от долгого бездействия.
-Я до Бяши никак дозвониться не могу, а мамка его врятли меня на десять метров к дому подпустит. Ну вот я и подумал: тебя она в лицо знать не знает, а проведать кореша всё равно надо, какой бы гнидой он не был.
Что верно, то верно. Бяшу хоть иногда и проявлял себя с гнилой стороны, но всё же у него была и положительная сторона.
-Я где он хоть живёт, а то у меня есть ещё пара неотложных дел. - с дрожью в коленках произнёс Антон.
-Да тут, недалеко... - вдруг Ромыч обернулся и ему в голову сразу же пришло то, что они сейчас находятся чуть ли не в самом центре леса, - блять!
Не став выслушивать всех ругательств от Ромы, парни пошагали в сторону дороги, где на их удивление они увидели.... Бяшу. Целового и невредимого.
-Здарова, на! - прошелестел беззубый, - куда чапаете?
-Да вот... к тебе прёмся. - произнёс Ромка, после чего подошёл поближе к Бяшке и треснул ему по голове хорошего подзатыльника, звук от которого больше походил на удар об ствол дерева.
-Э-эй, ты чего, на! - ухватившись за голову завизжал Бяша.
-Ты какого хера трубку не брал?! Я ему значит звоню-звоню, а он тут жопу морозит! - злобно наорал Рома.
-Да ладно тебе Ромыч, ну мне откуда было знать, что ты мне названивать собирался хоть бы предупредил! - невозмутимо продолжал Бяша.
-Ах, значит это ещё и я виноват! Ну ты сейчас таких пиздюлей получишь! - налетел на Бяшку Ромка.
Этот побой мог продлится на очень долгий промежуток времени, поэтому пока пацаны надирали друг другу задницы, Антон тихо не привлекая внимания ускользнул от них подальше и направился прямиком в сторону школы.
15 минут спустя.
Подходя к школе, Тошу никак не могли покинуть мысли, о чём же хочет с ним поговорить Полина. Размышляя об этом, он и не заметил, как уже находился в паре шагах от школьного двора, где они договорились встретиться вместе с Полиной. Зайдя на территорию школы, первым делом на глаза Тоши попалась Поля, сидящая около одной и колон, дожидаясь пока прибудет парнишка. Не прошло и секунду, как она окинула его своим манящим лучистым взлядом. -Тоша! - окликнула Полина мальчика. Встав со ступеньки она не замедлительно побежала в сторону Антона. Подбежав к нему, она, не дожидаясь приветствия сразу же обняла его. -Как я рада тебя видеть! - радостно воскликнула Морозова. -Я тебя тоже, Полина! - войдя в ситуацию, ответил в той же манере Антон. Простов так минуты две, Полина всё таки решила отпустить мальчика, но всё равно не прекращала любоваться им. -Итак... - начала Поля, - насчёт того, о чём мы с тобой говорили по телефону... Полина легонько замялась. -Мне как-то неловко просить тебя о таком... - проборматала девочка, - сегодня я должна буду задержаться в школе на неопределённое время, и понимаешь... - ещё сильнее замялась она, - ...мне страшно идти домой одной... Полина прикрыла лицо руками, дабы скрыть румянец, который был образован не из-за неимоверного холода, а из-за смущения. -Но я не настаиваю... - резко стала отнекиваться Полина, он собственного прдлажения. Антон лишь ехидно на это улыбнулся Полине. -Не волнуйся, я тебя доведу! - как настоящий герой произнёс Тоша. Полина же нежно улыбнулась ему в ответ и убежала в сторону школы. Пройдя в класс, парень подошёл к своей парте, просматривая что же будет первым уроком. Антон уже было разложил всё на парте, как вдруг к нему ни с того, ни с сего подошла Катя... Катя Смирнова. -Ну здравствуй, Антоша! - язвиво произнесла Катя. -Ну, привет... - спокойно ответил Петров. -О чём вы таком интересном болтали с Полиночкой? - оскалив свои белоснежные зыбы заинтересовалась Смирнова. Неужели она всё это видела??? -Тебе-то какое дело? - грубовато ответил Тоша. -Ну знаешь Антоша, мы же девочки, нам интересно знать обо всём. - всё с той же улыбкой произнесла она. Вдруг в класс заскочили Ромка с Бяшей. На удивление они даже не умудрились опоздать. Подойдя к нам, Рома окинул на Катю презрительный взляд. -Ну ничего, мы это ещё обязательно обсудим, Антон. - прошипела она удаляясь из кабинета. -Что, опять эта гадюка к тебе пристаёт? - хмуро произнёс Ромыч. Антон не став произносить ни слова тихо кивнул. -Вот же гнида! - произнёс втихоря, дабы не услашала училка, Рома. Только троица начала разговор, как вдруг прозвинел звонок, прервавший важный разговор.***
К большому удивлению, день прошёл без происшествий: Лилия Павловна не проронила ни одного крика, Ромка и Бяша сидели на столько тихо, что даже Антон сидящей за соседней партой не услышал, о чём они терещали между собой, ну а самое главное на галза Тоши больше не попадалась Катя. Уже начиная собираться домой, Антон вспомнил об обещании, которое он дал Полине. После этого, он спокойно подошёл к окну, сел на подоконик и стал ждать ту, которую готов был ждать хоть целую вечность.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!