Не все мечты приятные...

27 декабря 2023, 23:02
Антон потерял счёт времени. Для него время остановилось замертво. Всё также сидяна подоконике, он тихо ждал Полинуя, попутно представляя, как пройдёт их совместная прогулка. Вдруг, откуда не возьмись появилась та, что спустила Тошу с небес на землю. Это была Катя. Заметив, ещё находящегося в школе Петрова она очень удивилась, после чего вновь показала свою хитрую улыбку. -Петров? - поинтересовалась Смирнова, - а ты почему тут сидишь? Через секунду она поняла в чём тут всё дело. -Ага! Значит ты кое-кого ждёшь. - ехидно улыбнувшись сказала Катя, подойдя ближе, - не удивлюсь, если ты ждёшь Полиночку. Как же её повезло, что у неё есть ты. Ах-аха-аха! С сарказмом произнесла она, после чего начала противно смеятся. Вдруг, ни с того, ни с сего лицо Антона переменилось и в его голосе была отчётливо слышна та нотка злобы, которая скопилась за весь пройденный день. -Слушай, что тебе от меня нужно? Тебе какое нахрен дело, что я здесь делаю! - со злобой в голосе произнёс он, - ладно, тогда задам встречный вопрос. Что ты тут делаешь? Тебе некого ждать, да и тебя никто не ждёт! Впервые услышав такое от Антона, Катя впала в ступор. Она была в замешательстве... Только она начала открывать рот, чтобы дать ответ на поставленный вопрос, её зелёные, словно изумруды глаза стали наполняться слезами. -К...Кать, ты что плачешь? - уже более нежным и аккуратным голосом произнёс парень, слезая с подоконика. Только-только он начал протягивать к ней свою руку, чтобы хоть немного утешить её, она оттолкнула его руку и стала потихоньку отходить назад залеваясь горькими слезами. -Кать прости... - протягивая свою тощую руку к ней произносил Антон. Наконец посмотрев прямо ему в глаза он видел в ней не злую и бессердечную гадюку, а испуганную девочку, которой нужна была чья-то помощь. -Отстань от меня!! - закричала Катя, - ты ничего не понимаешь!!! Прокричала она, после чего развернулась и убежала в некуда. Тоша же просто наблюдал за тем, как Катя бежала всё дальше и дальше... Вначале ему казалось, что он поступает првильно, защищая себя от стёба, но через каких-то жалких пару минут в его голове провертелась фраза его отца, перед тем как тот уехал в командировку. "Антон, кое-что очень важное - никогда, повторюсь НИКОГДА не смей повышать голос на женщину. Абсолюнтно не важно, кем она тебе приходится или что тебе сделала. Никогда не повышай голос и не смей бить их. Долг настоящего мужчины хранить и защищать!" Внезапно в его голове начался звон, соправождающийся неймоверной болью. Что происходит? Тьма всё сильнее и сильнее стала окутывать Тошу, до того самого момента, пока не поглатила целиком... Послышался хлопок дверью, а затем быстрые шаги, перетекающие в бег. -Антон! Антоша, что с тобой?! - подбежав к пареньку мило, с отдышкой произнесла Полина. Дотронувшись до его щеки его глаза начали загораться жизнью, а щёки наполняться румянцем, что очевидно заметила Поля. -Я... я в полном порядке. - выйдя из транса, проборматал Антон, - у меня такое... бывает. Из её глаз тихо покапали слезинки, после чего она крепко-крепко обняла своего спутника. -Прошу тебя, больше... не пугай меня так! - хрипло, всё крепче обнимая Тошу сказала Полина.

***

Выйдя со школы на небе виднелись облака, наполняющиеся оранжевизной от зимнего заката. -Какая же красота! - тихо прошептала Полина, обхватив руку Антона. Неужели всё идёт именно так, как ему и казалось. Пройтись до дома Полины, держась за её запястье. Отходя всё дальше от школы Антона не прекращали покидать мысли связанные с Катей. "Ты ничего не понимаешь!!!" - проносилось у него в голове. Поля заметила, что Тоша был куда задумчивие обычно. И в этот же момент, в его глазах сияла некая обида и стыд. -Тош, с тобой точно всё в порядке? В последнее время на тебе лица нет. - тихонько с заботой спросила подруга. -Я... я поссорился с Катей. - тихо произнёс Антон. -Поссорился? Так вы же и так не ладили. - подозрительно переспросила Полина. -Так и есть, но сегодня дожидаясь тебя я повстречал Катю и в конечном итоге она меня довела до пика и я на неё крикнул... - со стыдом пробубнил Тоша, - несмотря на то, какой у неё характер, она всё равно не заслуживает того, чтобы на неё повышали голос... никто этого не заслуживает. Полина от такого откровения потихоньку стала поникать. -Понимаешь, Антош, на самом деле это её не настоящий характер. Давай, лучше я всё объясню поподробней.

***3 года назад***

Я до сих пор вспоминаю этот день. Ровно три года назад, когда мы были лучшими подругами. Шёл урок, как вдруг у Лилии Павловны зазвонил телофев. Слушая то, что ей говорили, по её лицу было видно, что это было что-то печальное. После того, как она сбросила трубку она окликнула Катю, и те покинули класс. Они не появлялись в посёлке больше недели... Но когда они возвратились, я не могла узнать прежнюю Катю. Каждую перемену, каждый день я старалась начать с ней диалог, но в этом мне мешала ли Лилия Павлована, либо сама Катя. Оказывается в тот самый трогичный день умер отец Кати, Алексей Смирнов... После смерти папы, она старалась избегать всех, но через какое-то время она просто напросто стала сплетницей, кем является и посей день.

***Конец воспоминаний***

-Этот день стал для неё самым трогичным днём в её жизни. - грустно произнесла Поля. Вслушиваясь в каждое слово Полиненого рассказа, Антон и не заметил, как они уже стояли у дома Поли. -Ну вот мы и пришли, Антоша. - сказала Морозова, немного улыбаясь, - спасибо... что провёл! На прощанье она подошла к пареньку и ещё раз крепко обняла его. -Поверь, у вас с ней всё наладится. - прошептала та на ушко, после чего развернулась и ушла в дом. Шагая по тёмной заснеженной улице из головы никак не мог выйти рассказ Полины. "Виноват... как же я виноват перед ней! Дебил... дебил!" - мысленно ругал себя Антон, после чего за его спиной послышались шаги. Обернувшись туда, откуда доносились шаги Антон заметил тёмный невысокий силуэт. Он приближался всё ближе и ближе, пока наконец не вышел под свет дорожного фонаря. "Ромка?" - прошептал Тоха. -Ну здарова, Тохан. - поприветствовался Рома, - чего в такое время разгуливаешь? Да ещё и один. Подойдя в плотную к Антону, Ромка начал осматривать его с ног до головы. -Ты чё, ещё даже дома не был? - задумчиво спросил Ромыч. -С чего ты взял? - поинтересовался Тоша. -Так вон, форма на тебе, да и портфель на спине висит, как будто и не снимал. - указывая на него, произнёс Рома. А ведь и вправду. Мама наверняка уже волнуется. -Так чё ты шляешься тут? - переспросил Ромыч, - только по чесноку отвечай. -Полину провожал... - произнёс парень, понимая, что врать лучше не стоит. -Полинку? Ну ты красавчик Тоха. Хоть кто-то до этого допёр. - похвалит тот Антона, - понимаешь, я бы и сам её довёл до хаты, да только я понял, что стрёмно ей со мной по улице ходить. Вот я и подумал, сначала налажц контакт, тогда и начну клеиться к ней. От такого ответа Тоха остался в недоумении. -А ты сам, что тут делаешь? - разбавил тишину Антон. -Домой прусь, если через 15 минут не буду у хаты, мама отпиздит так, что завтра и не узнаешь. - с весёлым задором произнёс Ромка, - а ты я так погляжу тоже домой торопишься. -Есть такое. - согласился Тоша. -Ну так чё тогда по одиночке ходить - вместе веселее. - произнёс Рома, похлопав Антона по плечу, после чего двое пошли в сторону просёлочной дороги. Пройдя вместе чуть больше километра, ребят ждала развился. -Ну что ж Тоха, тут наши пути расходятся, мне туда! - указав налево, сказал товарищь, - ну а тебе вперёд, в самую глубь. Произнеся эти слова, Ромка помахал и направился в сторону дома, оставив Антона на едине с лесом и собственными мыслями, грызущими его изнутри.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!