23. Последствия ложных обвинений
20 сентября 2024, 23:19Утром следующего дня мне позвонил Мино, сказал, чтобы я ровно в полдень был у уговских. На вопрос «зачем?» он мне ответил: «Нужно, Тэхенушка, нужно. Поможешь мне их за решетку посадить, особенно этого поганца Биая... Ты же все-таки сын самого Н.Б! А он был очень уважаемым человеком у своих коллег-полицейских!».
Ладно, так уж и быть, видимо, мои приключения еще не собирались заканчиваться. Мне пришлось опять идти в то злачное место…
Когда я подходил к зданию компании, я увидел, что там толкается очень-очень много народу. Откуда столько? У уговских осталось же всего ничего! Оказалось, что к уговским наведался Бэкхен с Экзо и НСТ. Были разборки.
Я не рискнул подойти ближе. Решил понаблюдать со стороны. А потом среди многочисленных эсэмовских парней я увидел Сынюна, который сидел на коленях и умолял о пощаде.
- Я заставлю тебя извиниться, гад! - громким голосом говорил Бэкхен, одной рукой держа Сынюна за волосы, а другой приставляя свой любимый складной ножичек тому к шее.
- Нет! Пожалуйста, не надо! - Сынюн выглядел очень плохо, что же с ним сделали эти эсэмовские?
- Ну, так извиняйся! Гордый такой, что ли? - съязвил Чанель. Да… я его сразу узнал. Как не забыть такого лося?
Тут вмешался Хенсок из Трэжэ. Он хотел помочь Сынюну и как можно мягче пытался вступить в передрягу, чтобы ему и его подгруппировке не досталось.
- Не трогайте его! Что он вам сделал? - осмелился сказать Хенсок.
- Такс, а это что за мелочь? - повернул голову на Хенсока Бэкхен, не став менять свое серьезное выражение лица. - Представься хоть, раз такой храбрый.
- Я Чхве Хенсок, автор Трэжэ. От лица всех уговских прошу вас отпустить Сынюна! - даже с такого расстояния мне было видно, как Хенсок дрожал и волновался. Ну, а как тут не волноваться! Мне тоже как-то раз приходилось иметь дело с этими Экзо! До сих пор не могу забыть эту «прелестную» встречу.
- Ой, какой милый мальчик! - с насмешкой сказал Бэкхен. - А что, постарше никого в группировке не оказалось? - за словами Бэкхена последовали смешки из толпы эсэмовских парней.
Это заставило меня задуматься… Вообще-то должен был остаться Биай (о том, что с ним случилось, я еще не знал), Джину, Джису и… все? Какой кошмар! В группировке реально остались только дети! Черт, где ходит этот Биай, когда он так нужен? Мне было страшно за детей!
Тем временем Бэкхен наплевал на Хенсока и снова принялся давить складным ножиком на Сынюна. Он пытался добиться извинений, но тот был слишком горд и лишь молчал. Хенсок не смог просто так стоять в стороне и подбежал в эпицентр событий юрко проскочив между огромными мужиками из Экзо. Он перехватил руку Бэкхена и пытался отвести нож подальше от шеи Сынюна. Но Чанель и Сехун, быстро опомнившись, оттащили Хенсока и больно швырнули его куда-то в сторону.
А Бэкхен на эти действия Хенсока аж опешил. Он выпучил глаза на автора Трэжэ в недоумении. Бэкхен не ожидал, что этот дрожащий мальчишка не то что будет выхватывать нож, к которому он никому(!) не разрешает прикасаться, но и даже просто приближаться к нему! Как ему только хватило смелости?
- А вот это ты зря… - почти про себя сказал Бэкхен. Было видно, что он не на шутку разозлился! - Эй, чего стоите? Кажется, эти детишки хотят поиграть по-взрослому! - громко скомандовал Бэкхен эсэмовским парням, которые сразу же среагировали и побежали в атаку.
Если честно, на это было странновато смотреть… Эсэмовских было так много! Они быстро окружили Трэжэ и начали их колотить…
Хенсок в этот раз решил не отступать, а по-настоящему драться с другой группировкой. Было рискованно – без старших подгруппировок-то! Но что поделать – таково решение Хенсока, который наоборот не любил все эти перепалки.
- Эй, а это ли не тот самый чел из того видео на ютубе? Это же эсэмовские! Все сходится! Посмотри, Аса! - сказала Парита, указывая на Марка из НСТ, который махал своей бейсбольной битой, предварительно отведя на всякий случай свою подгруппировку «НСТ Дрим» чуть подальше от всего этого безобразия.
Аса ничего не ответила, лишь вгляделась в парня, на которого показывала пальцем Парита, и, убедившись, что это он, медленным, но уверенным шагом направилась в сторону НСТ Дрим. Остальные Бэйбимонстер пошли за ней. Одна только Ахен не знала куда себя деть. Ей уже заранее было очень стыдно за все, что сейчас будет происходить.
Да, она специально ложно обвинила Марка, чтобы спасти свою шкуру, но она не думала, что все дойдет до этого!
- Эй, фью, как там тебя… Марк из НСТ! - насмешливо окликнула автора НСТ Дрим Парита.
От неожиданности Марк резко дернулся и сразу же повернул голову в сторону Бэйбимонстер. Далее на девочек посмотрели все остальные участники группировки «НСТ Дрим», не скрывая своего недоверия.
- Чего вам? - громко сказал Марк, подошел к Бэйбимонстер поближе, вытянул руки и оперся на свою бейсбольную биту, как на трость. За ним быстро встала его подгруппировка.
- У нас к тебе есть очень важный разговор, Марк, - спокойным голосом сказала Аса, глядя Марку прямо в глаза. - Я, как автор подгруппировки «Бэйбимонстер», очень обеспокоена состоянием своих участниц. В последнее время одна моя девочка сама не своя… И все по твоей вине, Марк, - грозно сказала она, не прекращая смотреть Марку в глаза.
От таких заявлений участники НСТ Дрим чуть не подавились. Один чел так вообще залился смехом, его, кажется, звали Джемин.
Один только Ченлэ не поменял своего лица. Он стоял возле Марка смирно и злобно смотрел на Асу, мол, что еще эта деваха скажет про нашего Марка?
- По моей вине? Так и что же я сделал? - в отличие от своих одногруппников, Марк не находил в этой ситуации ничего смешного. Вдруг он реально сделал что-то не то и не заметил? Все может быть!
- Да ничего ты не сделал, ты их поди вообще впервые видишь! Успокойся, Марк, - с улыбкой произнес Джемин. Потом он перевел взгляд на девочек и задорно помахал им рукой. - Приветик всем! Парита, как дела? - на эти слова Джемина Марк очень сильно удивился. Неужели он с ними знаком? Хотя это и неудивительно, Джемин всегда был очень общительным…
- Джемин, а ты че его защищаешь? Так уверен, что он нашу Ахен не трогал? - Парита дала Джемину пятюню. Хм, видимо, они хорошие друзья.
- Просто на нашего Марка такое поведение не похоже, - захихикал Джемин.
- Наверное, ты просто очень плохо знаешь своего автора! Он та еще темная лошадка… - обращаясь к Джемину, Парита с укоризной посмотрела на Марка. На что мальчишки из НСТ Дрим снова начали смеяться.
Асу такая реакция НСТ Дрим на ее слова нисколечко не задела. Она подождала, когда все успокоятся, и продолжила:
- Ахен, подойди сюда, расскажешь в чем дело, - спокойным тоном сказала Аса.
Ахен в это время пряталась за Ророй и Рами (они были самыми высокими участницами), и после того, как ее позвала к себе Аса, она нехотя вышла вперед. Бедняжка не знала, куда деть глаза, поэтому она тупо смотрела вниз, на ноги.
- Ахен? Твое слово, - Аса повернулась к Ахен, пытаясь заглянуть ей в глаза, но та стояла как вкопанная, так и не поднимая глаз на своего автора.
Ахен долго мялась на месте, часто поправляя волосы, пока Парита, которой, видимо, надоело ждать, не толкнула ее в бок.
- Я… эээ… - Ахен подняла глаза с пола и сразу встретилась с пронзительным взглядом Марка, который пытался понять в чем дело.
В прочем, Марку за эти несколько минут стало все предельно ясно. Он понял, что Ахен, видимо, прессуют в этой группировке. Ему стало жаль ее, и он постарался сгладить ситуацию.
- Слушайте, девушки, я очень извиняюсь за то, что я вас чем-то разозлил… - начал было Марк, но его сразу же перебила Аса:
- Ахен хотела сказать, что совсем не в восторге от того, что ты нагло использовал ее для своего кавера песни Дженни, - сказала Аса и скрестила руки.
- Что, не мог найти девицу у себя в группировке? Зачем украл нашу Ахен? - добавила свои пять копеек Чикита.
- Да он просто ни с кем деньгами с прослушиваний делиться не хочет, жмот! Вот и воспользовался лунатизмом Ахен, все равно якобы она ничего не вспомнит! Вот козел! - сказала Парита и оглядела Марка сверху вниз, чуть хихикая в ладошку.
- Что? - на Марка посыпались обвинения со всех сторон, да еще и так быстро, что он уже потерял всю нить повествования и не знал как на это все реагировать. Так еще и остальные мальчишки из НСТ Дрим тихонько смеялись под боком. - Стойте-стойте-стойте. Подождите, - выставил руку перед собой автор НСТ Дрим. - Давайте по порядку. Во-первых, какой еще кавер?
- Этот, - Рами ткнула в лицо Марку свой телефон с тем самым видео на ютубе.
НСТ Дрим приблизились к телефону, пытаясь вглядеться в экран.
- Так это же AI кавер, - спокойно сказал смышленый мальчик Джисон, когда Рами убрала свой телефон.
- Чего? - сказала Чикита.
- Ух, как же похоже сделано… - тихо сказал Марк, почесав за ухом.
- Да что такое AI кавер!? - громко сказала Чикита и топнула ногой.
- Это искусственный интеллект. Девочки, не кипишуйте, - оживился Марк, пытаясь сделать лицо как можно дружелюбнее.
- Не поняла… - переспросила Аса.
- Стоп! Это у нас-то интеллект искусственный? А у тебя вообще его отсутствие! - замахнулась на Марка Чикита, что он немного даже отошел от нее в сторону.
- Это видео было сделано с помощью искусственного интеллекта. То есть исполняли это не мы, а искусственный интеллект. Волноваться тут не о чем… - Марк опять не успел закончить свою мысль, как его перебила Парита:
- Я чет не поняла, это кого ты тут искусственным назвал, а? Ты думаешь мы не сможем отличить голос нашей Ахен от какой-то машины? От искусственного интеллекта? Не неси чушь, а лучше выплати нам все деньги, которые ты с этого видео получил! Видишь, тут уже один миллион просмотров!
- Хватит, Парита, тут не в деньгах дело, - сказала Аса.
- Да ладно, просто при нынешних обстоятельствах я думаю, зарплата еще не скоро, а одеваться красиво мне все еще хочется! - оправдывалась Парита.
- Он посмел воспользоваться нашей Ахен в ее беспомощном состоянии. И все для своих корыстных целей, - сказала Аса и перевела взгляд на НСТ Дрим. - Ты поступил гадко, Марк.
- Девочки, давайте я вам еще раз объясню. Я и… Ахен никак не причастны к этому видео. Вообще. Здесь просто взяты сгенерированные искусственным интеллектом модели на основе наших голосов…
- Надоела уже твоя чепуха! - перебила его Чикита. - Это, видимо, мозг у тебя искусственный, раз выдумываешь такое! Ой, стойте… у тебя же его нет, ха-ха-ха! - Чикита так громко засмеялась, что на эти разборки обратил внимание автор НСТ, Ли Тэён.
- Марк, прежде чем оправдываться, лучше бы посмотрел на Ахен, на ее состояние. На ней же лица нет! - Аса подошла к Ахен ближе и приобняла ее за плечи. - Готова поспорить, что ты буквально высматривал ее у нашего общежития, выжидал, когда она будет не совсем в сознании, чтобы незаметно похитить ее! Потом насильно заставил ее делать кавер…
- Слушайте… Так значит он насильник! - громко сказала Парита, что Ли Тэён подошел еще поближе.
- Насильник! Насильник! - практически скандировали Бэйбимонстер. Ахен от стыда закрыла свое лицо ладонями.
- Девочки… Не надо, прошу… - начала плакать Ахен.
Но ее слезы сделали все только хуже… Автор НСТ быстро считал всю ситуацию: плачущая девочка, Марк - «насильник», чужая подгруппировка полная несовершеннолетних девочек… Какой ужас!
- Что? О чем вы говорите… - сказал Марк, но потом резко обернулся назад, когда почувствовал на своем плече руку автора НСТ. Ли Тэён грозно посмотрел на него. Его взгляд выражал полное разочарование.
- Не этому мы учили тебя, Марк… - сказал Тэён, позади которого выстроились остальные участники НСТ.
- Что… что вы… - запинался Марк, оглядывая своих одногруппников.
- Марк, я же учил тебя, что девушек нужно уважать, защищать их… Буквально вчера тебе это говорил, а ты на следующий день выдаешь такое!? Это плевок в душу, Марк! О чем ты думал, когда творил такое, а? Что мне, спрашивается, делать, когда об этом узнает Бэкхен? А Айрин? Ты меня сильно подставил… Ты же мой будущий преемник! Мне стыдно и мерзко оставлять группировку на такого человека... - Тэён замахнулся на Марка, а тот быстро сжался и зажмурил глаза, не успев ничего сказать в ответ. - Парни, преподайте ему урок. Он должен запомнить это раз и навсегда. Чтобы мы больше никогда не возвращались к этому разговору.
Тэён не стал ударять Марка, лишь дал команду своей подгруппировке и отошел немного в сторону, где увидел мальчишек из НСТ Дрим. Ах, да… им же нельзя принимать участие в избиении своего автора… Таковы законы группировок. Помните, как это было с Айкон и Биаем? Вот здесь все точно так же.
- Какой же пример ты подаешь своей подгруппировке!? - громко заорал Ли Тэён, когда встретился взглядом с самым-самым младшим участником НСТ, Джисоном.
Черт, он так громко крикнул, что даже я вздрогнул, хотя я находился от них довольно далеко… Боюсь представить насколько злой был в этот момент Тэён, раз даже мне здесь, сидя за забором, стало страшно.
- Я доверил тебе самых младших… Создал для тебя НСТ Дрим, чтобы ты практиковался быть автором! - громко говорил Ли Тэён. - И чему ты их научил, а?
Да, уж… Голос у него прямо до костей пробирает, жуть. Настоящий автор! Респект ему от души!
У НСТ, кстати, очень интересная система. У них было несколько подподгруппировок в подгруппировке, так как в группировке набралось слишком много народу. Причем в каждой подподгруппировке были свои авторы. А самым-самым главным автором, как вы поняли, был Ли Тэён.
Мда, а все это время Марка нещадно избивала его же подгруппировка. Так и до отшива недалеко…
Ладно, не будем об этом… Надеюсь, с ним все будет в порядке. Кстати, а вот Ченлэ, участник НСТ Дрим, очень уважает Марка. Он сразу понял, что Бэйбимонстер ложно его обвинили. Марк буквально ничего не сделал, как они посмели! И из-за них сейчас страдает его автор… Ужас! Ченлэ не мог спокойно смотреть на то, как избивали Марка, но также он не мог ничего с этим сделать… Он бы хотел все объяснить Тэёну, но… Ладно, чего уж говорить, в этой группировке он не мог даже рот открыть при Ли Тэёне, если ему не дадут соответствующую команду. У эсэмовских с этим все строго…
- Пойдемте, девочки. Что нам на это смотреть? Уверена, он больше к тебе не пристанет, Ахен, - сказала Аса и ушла от НСТ подальше. За ней потихоньку начали уходить и другие девочки.
- Блин, да они настоящие садомазохисты! Все-таки правильно Дженни говорила… - подытожила Рами и пошла за Асой.
- Ага… даже смотреть на них противно, фи! Лучше бы выплатили нам заработанные деньги с видео! Ахен ведь старалась, трудилась… - пожала плечами Парита и вскоре тоже ушла за Асой.
- Что вы наделали… - тихо сказала Ахен, вытирая слезы рукавом. Рора, которая проходила мимо нее, положила руку на ее плечо, пытаясь приободрить:
- Ахен, не забывай, в каких реалиях мы живем. Либо ты, либо тебя. Ты спасала себя, в этом нет ничего постыдного, - спокойным голосом сказала Рора и пошла за остальными девочками.
- Опа! А чего это у нас тут? - Чикита увидела, как в траве лежала бита Марка, и сразу же подобрала ее.
- Вау! Дай мне! - выхватила у нее биту Парита. - Какая красивая!
- Эй! Отдай! Я ее первая нашла! - пыталась забрать биту Чикита, но Парита держала ее очень высоко.
- Ты еще слишком мелкая для такого! Так что… цыц! - сказала Парита и вприпрыжку убежала. - Смотри, Аса! Я теперь бэттер! - Парита встала в соответствующую позу.
В это время Рами увидела загрустившую Чикиту и решила ее приободрить… как могла… Вот, что она сказала:
- Вот это да! А я похожую вчера на мусорке находила… Мы с Доеном там целую кучу разных бит видели! Может, тебе принести одну? - да… Рами на полном серьезе предложила Чиките биту с помойки, но той, видимо, это не очень понравилось. Чикита начала шипеть и морщиться.
- Фу! Не подходи ко мне! Не нужны мне твои вонючие биты! - Чикита быстро убежала от Рами и спряталась за Асой.
А Аса в это время наблюдала за Трэжэ… Их ужасно избили Экзо… Вроде бы каждый и дрался один на один, но стоит признать, что Экзо были как-то побольше и постарше наших уговских Трэжэ…
Ох, как же им досталось… Некоторые сразу упали в отключке, а некоторые все же держались, но, естественно, существенно проигрывали в силе эсэмовским.
Аса не смогла долго на это смотреть и решила ввязаться в драку. Она уверенным шагом пошла прямиком к автору Экзо, Бэкхену.
- Куда она? - шепотом спросила Чикита.
- Не знаю… Надеюсь, мы в этой драке участвовать не будем… - сказала Парита и прижала ближе к себе Чикиту.
- Остановитесь! - громко сказала Аса. Бэкхен поднял на нее взгляд.
- Чего тебе, девчонка? - Бэкхен в это время дрался с Хенсоком, которого повалил на землю. Причем у Бэкхена был нож, а Хенсок был совсем без ничего!
- Мы хотим извиниться, - спокойно сказала Аса.
- Ха-ха-ха! Ну наконец-то! - истерично засмеялся Бэкхен. Да… это было весьма жутко слышать. - Хоть кто-то умный у вас в группировке остался! И то, это какая-то девка! Ха-ха-ха!
В это время Хенсок заехал кулаком по челюсти Бэкхена. Тот от неожиданности потерял равновесие.
Драка остановилась. Все смотрели в сторону Бэкхена, Асы и Хенсока. Даже НСТ прекратили избивать Марка. Тот, кстати, уже терял сознание, причем несколько раз… Беспощадные вы ребята, НСТ! Настоящие садюги!
Бэкхен хотел было ответить Хенсоку, но остановился, решив послушать разговор авторов уговских. Тем более ему нужно было отдышаться после драки.
Хенсок, может быть, и не выделялся особой силой, но он был очень юркий и изворотливый - он очень хорошо уворачивался от ударов, поэтому Бэкхен все-таки мало-мало устал после такого боя!
- Аса, мы не будем извиняться. Наши ряды поредели, былая мощь иссякла. Гордость - это все, что у нас осталось, - обратился к Асе Хенсок, вставая на ноги и выплевывая кровь на асфальт.
- Но ты же видишь, что происходит с твоей подгруппировкой! Подумай головой! Неужели какая-то там гордость важнее жизней твоих мемберов? - сказала Аса, глядя Хенсоку в глаза. Тот стоял на месте и не знал как реагировать.
- А ведь реально… Наш Хенсок же не такой! Нам это Джихун сегодня говорил! - сказал Джункю. - Если ты хочешь нам доказать, что не терпила, то не надо!
- Мы уважаем и ценим Хенсока, который все это время оберегал нас, хотя мы этого и не понимали! - сказал Йошинори.
- А мне понравилось участвовать в драке! Да еще и против самих Экзо! Это круче чем в фильмах! - сказал Джэхек. На его слова положительно отреагировал Дио, который буквально несколько минут назад его жестоко избивал ногами:
- Молодец, паренек! Далеко пойдешь! - сказал ему Дио и похлопал его по плечу.
- Кстати, а мне тоже понравилось! - очнулся Доен, которого недавно отрубил Сюмин.
- Идиот! Тебя же избили до потери сознания! - громко сказала Парита, чтобы Доен мог ее услышать. - Мда, не понимаю я этого Доена… - сказала она уже тише, обращаясь к девочкам.
- Я тоже иногда его не понимаю… Но в этом вся его суть… Это стиль его жизни! - ответила ей Рами.
- Ну и бог с ним! - отмахнулась от Рами Парита. - Тупой у него стиль жизни! В мусорке еще копаться… брр!
- А мне нравится такая жизнь! Это вдохновляет… Понимаешь, он знает чего хочет… он самодостаточный! И это круто! - сказала Рами и полезла в карман, чтобы вытащить оттуда вейп, но его там не оказалось. - Эй, Доен! Верни ашку! - громко сказала Рами.
- Держи! - Доен еле-еле (все еще лежа!) вытащил из кармана вейп и пытался дотянуться до Рами.
Рами же как ни в чем не бывало подошла к Доену на «поле боя» и взяла у него вейп.
- И не страшно ей? Сейчас же идет такой серьезный разговор! - сказала Чикита.
- Ха, да они друг друга стоят! - Парита подняла одну бровь, смотря на Рами и Доена.
Да… что ни день, то новый спектакль. С этими ребятами из уговских точно не соскучишься! Даже сегодня, когда я хотел с ними попрощаться раз и навсегда, они выдают такое! Кстати, когда там уже Мино подъедет? Уже давно полдень, между прочим!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!