Часть 3

2 января 2024, 23:56
Междомирье, 1980 год. Вернувшись в офис, девушки разделились, Оле нужно было написать отчет по наблюдению, а Диана направилась к Матвею. Идя к кабинету начальника, Диана думала о сегодяшнем задании, что-то казалось ей странным в этом мужчине. Решив пока не торопить события, а просто понаблюдать, она открыла дверь в кабинет Матвея. - О, какими судьбами? - удивленно спросил парень, разбирая какие-то документы на столе. - Как обычно, характеристика на прибывших. - ответил демон, сев в кресло напротив. - А, точно. Ну и как тебе наш ангелок, давно их не было у нас. - мечтательно отозвался Матвей. - Ага, после твоего прибытия, сюда попадали только демоны. - с усмешкой ответила Диана - так, перейдем к делу. Оля довольно способная, но мне показалось, что она скрывает свой потенциал. Сдерживается. - О как. Впервые ты кого-то хвалишь в первый же день. Хотя, это не должно удивлять, так как она ангел второго порядка - теперь настала его очередь насмехаться. - Что?! Ангел второго порядка?! Какой у нее чин? и как она вообще умудрилась сюда попасть? - Диана находилась в шоке. - Третий. Попала сюда из-за того, что влюбилась в человека, которого в последующем и убила. Оля пыталась защитить его, но из-за того, что она только получила новый ранг, ее магия вышла из под контроля. - развел руками Матвей. - Это бред, чтобы ангел второго порядка и третьего чина, потерял контроль над своей магией, даже если и только получил новый ранг. - раздражённо ответила Диана - Это даже не смешно, разница между третьим и вторым чином не такая большая. Ты вообще уверен в данной информации? - Хах, никогда в тебе не сомневался, Диди. Меня тоже напрягло. Что-то тут не так, мне кажется небеса планируют, что-то опасное. - Матвей сложил руки в замок и положил на них голову. В кабинете повисла гнетущая тишина. Диана поправила ошейник - печать, в те мгновения, когда ей ставилось тревожно, она начинала его теребить, чтобы успокоиться. Сейчас она думала о том, что все события, как-то связаны и её интуиция кричала, что нужно копать дальше, но не могла понять, в каком направлении. - Сегодня, когда мы были на задании, мне кое-что показалось странным. - спустя время, Диана собралась с мыслями. - От того человека исходит какая-то энергия, она похожа на энергию ангелов. Точно сказать не могу, тебе стоит самому взглянуть. - Да уж, настали тяжёлые времена, подруга. Твоя магия могла бы нам помочь. - Если бы не ты, нас бы тут вообще не было и моя магия осталась при мне. - зло ответил демон. - из-за этой печати я не могу прочитать её, да даже человека. Блять. - на глазах демона начали выступать слезы. - Ладно, я отчаливаю, когда надумаешь заняться этим делом, зови. Пока. Встав с кресла и раздражённо смахнув влагу с глаз, Диана направилась в сторону выхода. Когда дверь за ней закрылась, Матвей откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Он не хотел вспоминать тот день, когда по его вине они вдвоём оказались заперты в этом мире. Междомирье, кабинет новичков. 1980 год. Сидя за столом, Оля пыталась составить таблицу на Аркадия Новикова. Она поняла, что он обладает силой исцеления, как и Ангелы. Это приводило ее в ступор, первый случай и тот с подвохом. Она решила не упоминать об этом в отчете, ведь с ней была Диана, она уж точно должна была заметить это и доложить об этом Матвею. Если что вдруг и случиться, всех собак можно будет скинуть на неё. Ей здесь не нравилось, но это лучше, чем быть свергнутой на Землю без возможности вернуться обратно. Удача всегда была на ее стороне, кроме того дня, когда она обрела новый ранг. На глаза навернулись слезы, она бы хотела вернуться в прошлое и всё исправить, но это были лишь глупые мечты и теперь ей придётся расхлебывать ту кашу, которую она заварила. Междомирье... Раньше она думала, что это забытое Богом место, застывшее в своем развитии, но слухи не врали. Этот дуэт, Матвей и Диана, смогли привести эту дыру в место, подающее надежды. Ее заданием было узнать, как эти двое смогли поднять с колен Междомирье, и узнать о Госпоже - распределительнице. Последнее, как и предполагалось, будет сложнее всего. В первую встречу она ничего не узнала, а когда будут следующие, предположить невозможно. Оля решила понадеяться на свою удачу. Ей предстояло разработать план по внедрению в доверие к этим двоим. Матвей казался легкой мишенью, но Оля была уверена, что весь его образ - фальш. Диана же воздвигла вокруг себя стены, которые, как ей кажется, все же легче пробить, чем снять маску шута с Матвея. Можно сказать, с демоном они даже поладили, но это до тех пор, пока она не узнает, как Оля попала в Междомирье. Тут она услышала, как скрипнула дверь. Оглянувшись, она увидела, что в ее сторону идет Диана. Сев на край стола, демон начал разговор. - Ну, как дела? Справляешься? Помощь нужна? - непринуждённо спросила она - Да вроде неплохо, вот посмотри. - протянув документы, ответила Оля. - Когда в следующий раз отправимся на Землю? Демон внимательно читал отчет, иногда хмурила брови, иногда утвердительно кивала. Закончив с ним, она подняла голову, чтобы продолжить разговор. - В целом, очень хорошо, есть пара помарок, но он незначительны, их скорее всего даже не заметят. На Землю отправимся завтра, в полдень. Встретимся возле главного входа. Придётся подольше поработать, так как послезавтра уже будет собрание. Еще вопросы есть? - А где я могу расположиться? - Матвей разве не сказал где у нас спальные места - увидев, что Оля отрицательно мотнула головой, она цыкнула. - Вот же черт. Ладно, пойдём я тебя провожу, мне все равно надо было туда. Оля, сложив аккуратно вещи, собиралась встать, но зацепившись за стул пиджаком, пошатнулась и чуть было не упала, если бы Диана не подхватила ее. - Аккуратнее надо быть, так и пораниться можно. - сказал демон, смотря прямо в глаза ангелу. Оля была готова сгореть со стыда. Она, конечно, не отличалась особой ловкостью, но такого с ней еще не происходило. Ей казалось, что над ней будут насмехаться, но в глазах напротив совсем не было насмешки, только немного беспокойства. Вдруг она поняла, что для демона у Дианы очень странные глаза. Считалось, что дети Небес имеют голубые и зеленые глаза, а дети Ада карие и черные. У Дианы же радужки были двухцветные, зеленые по центру и карие по периферии. Поняв, что они слишком долго стоят в таком неловком положении, Оля резко отошла и нервно заправила прядь волос за ухо. - С-спасибо, неловко как-то вышло, прости. - Да ладно, с кем не бывает. Пойдем. Они вышли из кабинета и направились к выходу из здания. Выйдя на улицу и пройдя несколько минут, они дошли до одноэтажного здания. Диана открыла дверь Оле, пригласив ее внутрь. - Так, твоя комната слева по коридору, в самом конце. Рядом находится комната Матвея и еще парочка занята другими ангелами. Справа по коридору секция демонов, без особой надобности лучше туда не суйся, рядом Матвей, он, если, что поможет. - объяснил демон и отдал ей ключи от комнаты. - В комнате все по стандарту, если захочешь, можешь сделать ремонт, для этого обратишься к Матвею, он тебе все покажет. - Понятно. Спасибо за помощь. - улыбнувшись, Оля направилась в сторону своей комнаты. Открыв дверь, она увидела скромно обставленную комнату: кровать, шкаф, стол, стул и дверь, видимо в ванную комнату. В комнате было чистенько, видимо, к ее приходу, тут всё убрали. Оля села на кровать и откинулась на спину смотря в потолок, в голове было на удивление пусто. Перевернувшись на бок, она заснула тревожным сном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!