Часть 4
30 марта 2024, 19:31Земля, 1980 за несколько месяцев до начала событий.
Шум в ушах мешал сосредоточиться. Ей казалось, что ее выворачивает изнутри, что-то новое зарождалось в ней и она не могла обуздать это.
К ней подбежал парень и начал трясти ее за плечи.
- Девушка вы в порядке - взволнованно спросил он.
- Кха-кха - из ее рта доносились нечленораздельные звуки, она пыталась отогнать от себя человека, понимая, что еще чуть-чуть и её магия разрушит всё, что находится в радиусе километра. - Ходи... ух-о-оди.
- Что вы сказали? Облокотитесь на меня. Я вам помогу.
И тут девушка истошно закричала, она окончательно потеряла контроль над магией. От неё начали исходить волны раскалённой энергии. Теперь парень кричал от боли, он сгорал заживо.
- Не-ет, НЕЕТ - поняв, кто находился рядом, девушка окончательно потеряла рассудок. - НЕЕЕЕЕТ.
Междомирье 1980 год, общежитие, корпус ангелов.
Проснувшись от своего же вопля, Оля долго не могла прийти в себя. Снова этот кошмар. Она хотела забыть те события, но они приходили к ней, стоило ей погрузиться в царство Морфея.
Сев на кровати, Оля пыталась вернуть себе контроль. Она встала и пошла в сторону уборной, чтобы смыть с себя остатки кошмара. Плеснув в лицо ледяной водой, она взглянула на себя в зеркало.
" М-да, видок у меня ужасный " - волосы растепаны, следы слез на щеках и синяки под глазами. Приведя себя в некоторый порядок, она вернулась в комнату, там переоделась и вышла в коридор. Было темно. Ей захотелось взбодриться и она пошла на кухню, чтоб заварить себе кофе, но ее опередили.
На кухне, сидя за круглым столом, Диана читала какую-то книгу и что-то пила.
- Доброе утро - неловко произнесла Оля.
- Привет, а ты чего так рано? - не отрывая взгляда от книги, поприветствовали её.
- Кошмар приснился, а ты почему?
- Демонам не нужен сон - она всё-же оторвалась от книги и взглянула на Олю - хах, ну у тебя и видок.
- Нечего надо мной смеяться, с кем не бывает. - разозлившись на насмешку, ответила Оля.
- С демонами - ехидно улыбнувшись, Диана начала собираться - не опаздывай, начальство не любит опаздунов.
- Хорошо - нахмурившись ответила Оля.
Диана сняла со спинки стула пиджак и направилась к выходу. Ее, как всегда ждала нескончаемая куча бумаг. Пока она шла в голову лезли воспоминания о вчерашнем дне.
" Надо будет зайти к Матвею и извиниться за ту сцену " - тяжко вздохнув, демон повесил голову, предвещая долгий и не особо приятный разговор.
Вдруг, Диана почувствовала болезненный тычок в бок, застонав от боли, она зло посмотрела на объект, который нарушил ее личные границы.
- Йоу, чертила. Давно не виделись! - звонкий голос пренадлежал ангелу среднего роста.
- Полина... действительно давно. Смотрю, мир смертных дурно на тебя повлиял. - Диана пыталась придать своему голосу нотку злости, но не смогла. Она была рада видеть боевую подругу, с которой они прошли огонь и воду - Иди сюда, дай обниму тебя
Полина тут же бросилась в объятия, похлопав демона по спине. Разорвав недолго длившиеся объятия, ангел заговорила.
- Ну рассказывай, что тут без меня произошло? - с улыбкой произнесла она - Сюдя по твоему внешнему виду, событий было много.
- Нихера заявочки - изогнув бровь ответила Диана - В вашем ряду пополнение и раз ты вернулась, то могу со спокойной душой передать ее тебе.
- Ничего себе, вот дела. Чтоб ангела и отправить сюда, интересно-интересно. - в предвкушении, растирая ладони ответила ангел.
- Еще нужно будет встретиться с Матвеем, есть что обсудить. - серьёзно произнесла демон.
- Стоило оставить вас одних, так опять накликали беду на свои пятые точки - ответила Полина с ухмылкой на лице.
- Этому придурку надо карму почистить.
- Сама поняла, че сказала - запрокидывая голову, начала смеяться ангел.
- Да иди в жопу - демон стукнул ангела по плечу. - Ладно, давай дуй к Матвею, я пока дам задание младшим.
Махнув рукой, Диана зашла в здание и направилась на третий этаж, в отдел новичков. По дороге, она вспомнила про вчерашний случай с Олей, почувствовав непонятное смущение.
" Да ну бред, мне уже под сраку лет, почему такая фигня меня смутила, в этом ничего такого нет " - встряхнув головой, демон продолжила свой путь. Поднявшись на третий этаж, она увидела двух демонов возле двери нужной ей двери.
- Что стоим, кого ждем? - спросила Диана, младших сотрудников их офиса.
- Да дверь закрыта, а ключей на месте нет - пожав плечами, ответила девушка высокого роста с волосами цвета вороньего крыла. - Ждем теперь того ангела, она была последней, может ключ себе захапала, скотина.
И тут Диана вспомнила, что вчера дверь закрывала она и похлопала себя по карманам, почувствовав выпуклость, она засунула руку в карман и вытащила ключ.
- Упс... Ну с кем не бывает - неловко сказала она.
- С ангелами - раздалось со спины Дианы и в эту же секунду, Оля прошла мимо взяв ключи, коснувшись руки демона. И тут она почувствовала, буквально на мгновение, светлую энергию, которой не могло быть у демона.
- Ха-ха, ладно 1-1, ангелок, давай открывай, че встала? - нервно сказала Диана.
- Ага, сейчас - еще находясь в некотором замешательстве, открыла дверь Оля.
Пройдя в кабинет, Диана стала ждать пока все младшие займут свои места. Встав в центр комнаты, она начала раздавать указания, сначала демонам и в конце уже подошла к Оле.
- Так, Оля ты теперь будешь работать с другим ангелом. Она тебя всему обучит. - похлопала по плечу Олю - Пока делай, что вчера не закончила и жди её. Ладно, малышня покедова.
- Что? - в замешательстве спросила Оля, но было поздно, Диана уже покинула кабинет.
" Она что-то заподозрила? Но как? " - Оля занервничала, она знала, что с ней будет, если она провалит миссию. Ее отправят в Ад.
Резко вскочив с места, Оля бросилась за демоном. Выбежав в коридор, она увидела, как Диана заворачивает за угол. Решив за ней проследить, Оля активировала магию сокрытия, дабы ее никто не обнаружил. Добежав до угла и выйдя из него, она обнаружила, как Диана замявшись, стоит возле какой-то двери.
Оля приблизилась к ней почти в плотную, чтоб успеть просочиться за ней.
- Чтоб тебя, почему мне так тревожно - вслух сказала она и начала нервно дёргать ногой. - Ладно, соберись тряпка.
Хлопнув себя по щекам, Диана решительно подянла голову вперед и схватилась за ручку двери и потянула на себя, прошмыгнув так быстро, что Оля которая стояла буквально на расстоянии полуметра от нее не успела проскочить за ней, дверь закрылась прямо перед носом.
Досадно цокнув, Оля регила вернуться обратно в кабинет.
Кабинет Матвея.
Открыв дверь, Диана обнаружила, что в кабинете уже находилась Полина.
- Привет, как твое самочувствие? - немного взволнованно спросил Матвей.
- Привет, все нормально. Ты ввел Полину в курс дела? - ответила Диана, ей было очень неловко за устроенную вчера сцену.
- Да, мне уже всё доложили. Вечно все самое интересное происходит, когда меня нет - расстроено произнесла Полина.
- Сейчас не до твоих шуток, все итак складывается не в нашу пользу. - со строгостью в голосе ответил Матвей - Рай, что-то замышляет против нас и Госпожа-создатель не отвечает на мои просьбы о встрече. Если мы не начнем действовать, мы можем потерять Междомирье и нас лишат шанса на искупление.
Воцарилось гнетущее молчание, каждый думал о том, что с ними будет, если они не смогут выиграть в этой борьбе.
- Странно, что еще от Ада нет дурных вестей - решил прервать молчание Матвей. - Нам нужно провести перепись новичков.
- Я составлю на всех резюме, помимо Оли, еще кто-то должен быть, Рай не действует по одиночке, они могли начать сотрудничать с Адом. - сказала Диана, она была полна решимости.
" Не позволю уничтожить наше с Матвеем детище, мы столько сил вложили в развитие Междомирья".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!