Пролог
24 декабря 2023, 21:43Всю свою недолгую жизнь меня мучил лишь один вопрос: «Каково быть частью одного из племени?»
По рассказам бродячих котов, которым посчастливилось встретиться с эдакими дикарями… Они были очень агрессивными и без жалости прогоняли всех нарушителей их, так называемых, границ. Также мне говорили, что эти коты подчиняются очень строгим правилам и верят в духов умерших!
В голове крутилось множество вопросов, ответы на которые я искал, следя за обыденной жизнью каждого из четырёх племен. Сражения, голод, вспышки болезней и хворей, патрулирование территории, погребение умерших и встреча новых соплеменников… Всё это, и многое другое было представлено моему через чур любопытному взору.
Конечно, моим навыкам скрытности не сравниться с чуткими носами и ушами патрульных. Но я тщательно скрывал своë присутствие, а в случае опасности стремительно покидал чужую территорию. Хах, но не может мне везти вечно!..
И сейчас один из самых дерзких воинов. Кажется из Речного племени, изо всех сил прижимал моë худое тело ко дну полноводной реки, не давая и шанса всплыть на поверхность и глотнуть критически необходимого воздуха. Силы быстро иссякали при каждой попытке высвободиться из сильных лап противника. На его серой с белым морде я мог отчетливо разглядеть торжествующую ухмылку, а после всë заволокло тьмой. Давящая тяжесть в груди исчезла, уступив место холодному спокойствию и умиротворению. До боли в глазах я вглядывался в непроглядную темень, пытаясь понять, где я и, что со мной стало. Но как бы много я не прилагал усилий, всё было тщетно. «Я умер?» Пронеслась пугающая мысль.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем где то вдалеке не послышались встревоженные голоса, ласковый шепот и чьë то оглушительное мяуконье. От чего то сильно пахло молоком, и на душе сразу стало спокойно.
— Давай! Ещё немножко! — Говорил чей то басовитый голос.
После раздался мучительный стон, а вслед за ним я почувствовал, как меня выталкивают из того темного и пугающего места.
Я по прежнему не мог ничего видеть, но я чувствовал необыкновенную свежесть.
Дальше было сложно описать то, что со мной происходило. Но в конечном итоге я оказался возле чего-то мягкого и шелковистого, кажется это была шерсть. Я не понимал, что со мной было, где я нахожусь и что будет дальше, но… Я знал, что сейчас меня окутывает тепло и безопасность. Большего мне не нужно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!