1 часть

25 декабря 2023, 00:00
Обычный, темный и ничего не значащий зимний вечер. С неба хлопьями сыпался снег который при касании с холодной землей снова и снова создавал большие сугробы мешающие прохожим нормально передвигаться. Снег также засыпал дорожки протоптанные грязными ботинками испачканными в соли или в том же самом песке. По одной из такой еще не заваленной снегом дорожке шла прихрамывая не высокая фигура. под тусклыми фонарями было не особо видно в чем был одет этот человек, но с точной уверенностью можно было сказать что это был парень в теплой белой кепке с помпоном на макушке и красными узорами вокруг. Фигура шла неспеша подталкивая мыском лежащую перед ней льдинку которая вы итоге угодила в сугроб. Вдруг из-за угла вышел молодой человек довольно высокого роста. Он был одет в такую-же кепку только уже со светло-синим, почти что голубым узором и в светло-серое пальто подчеркивающее его широкоплечую фигуру. Парень в красной кепке смотрел под ноги, и поэтому не заметив молодого человека приближающегося к нему врезался прямо ему в грудную клетку. Паренька в пальто видимо это совсем не устроило, и он схватив объект своей агрессии за грудки не слабо так встряхнул и крикнул что-то на подобии: "слепошара! ты че не видишь куда прешь?!" A жертва же тихо посмеялась и подняла глаза на парня тем самым заставив его буквально замереть от ужаса. -ну привет, пальто. С некой издевкой произнес старый знакомый "пальто". Высокий парень которого на самом деле звали Андрей отпрянул от видимо старого друга одновременно проглотив холодную слюну. Тот аккуратно сделал шаг назад, а на его глазах стали наворачиваться слезы радости. Андрей простояв так пару секунд сорвался с места и принялся обнимать друга сжимая его словно пресс. -Ералаш! Миша! Господи! Ты жив! -живее всех живых..да..живее всех живых.. Миша широко улыбнувшись обнял музыканта кладя холодные ладони к нему на дрожащие лопатки слегка поглаживая их. Андрей через секунд так двадцать отлип от парня и вытирая слезы посмотрел на его светлые локоны волос выпадающие из под шапки -к-как ты выжил?! Мы же лично несли твой гроб и.. вдруг рука Миши коснулась плеча парня тем самым прерывая его фразу. Ералаш покачал головой и тихо хихикнул проводя своего друга вдоль старых гаражей с треугольной крышей. Но видимо Андрей не собирался успокаиваться, пальто повернулся на своего друга и снова спросил -так..как ты выжил..? Миша вздохнул и отвернулся будто пытаясь сформулировать мысль -не важно..главное то я жив..верно? -Нет! Мне важно! Говори давай! -вообщем..вы же не открывали гроб при похоронах? Вот..меня не было в гробу.. Андрея аж передернуло. Он схватил за плечи друга повернув его на себя. Парень прорычал -не было!? Ты че мертвым всё это время притворялся чтоб все поплакали!? -да не ори ты..щас объясню Он убрал от себя руки друга и продолжил свой рассказ -меня не было в гробу, но я в этот момент находился в коме в больнице за городом и поэтому просто физически не смог никак сообщить об этом! А врачи не знали вас и мою бабушк... Ералаш остановился не закончив свои объяснения. Вдруг его зрачки расширились и он взял за кисти рук Андрея заорав -бабушка! Что с моей бабушкой!? -мы.. Андрей покрутил головой в попытке найти оправдание, но поняв что ему не уйти от вопроса тихо выдохнул и оторвав от себя руки Миши сказал -мы не знаем..мы её с того момента не навещали.. Мишу такой ответ не очень порадовал поэтому он нахмурился и оттолкнул Андрея отвернувшись от него. Вид у него был явно разочарованный. Ералаш постоял так пару секунд, а потом объявил -пошли, нам нужно найти пацанов и уже всем вместе пойти к бабушке. -ага. Андрей неохотно встал и пошел за ералашем который видимо держак курс на каток на котором обычно собирался весь "Универсам"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!