Часть 2

25 декабря 2023, 20:52
И вот наши герои уже подходят к катку на котором даже с дальнего расстояния можно было заметить небольшую компанию бурно чего-то обсуждающая. Андрей медленно шел к ним за своим другом который в свою очередь поспешно направлялся к компании. Вдруг послышался знакомый голос Адидаса младшего, а именно парня стоящего посередине компании. На нем была синяя расстегнутая куртка с зеленой изнанкой, красная ветровка с двумя белыми полосками на груди, и стрижка почти что под ноль. Скулы у него были широкие, рот большой, но правильный. -о! Это Пальто идет! А кто перед ним? Марат оглядел ребят в надежде что кто-то узнает шагающего перед пальто незнакомца. Поняв то что никто из группировки не узнает парня Адидас младший подошел к Ералашу и толкнул его в грудь рукой так что тот свалился на землю. Андрей же подбежал к упавшему и посмотрел на марата показав ему кулак с разбитыми костяшками. Музыкант аккуратно взял Мишу под ребра и поднял. Наконец "покойник" снял кепку из-за тени которой его не узнали и посмотрел в глаза школьника буквально несколько секунд назад повалившего его на землю. Марат шагнул назад и проглотив слюну начал бегать глазами будто пытаясь спрятать взгляд от резко ожившего мертвеца. Из этого состояния его вывел другой молодой человек начавший кричать: "Марат! Ну ты че как дебил там встал?" Из-зы ограды выпрыгнул не очень симпатичный паренек. Лицо его было бледное, вытянутое . уши были как у поросенка лопоухие и торчащие. Под глазами парень имел большие уже почти что зеленые синяки подчеркивающие его уставший и даже можно было сказать преступный вид. На голове у него красовалась плоская шапка черного цвета и с завернутыми краями. На его теле была серая, расстегнутая куртка с завернутым коричневым, меховым воротником и пуговицами блестящими на тусклом свете уличного фонаря. Под курткой можно было увидеть синюю, тонкую кофту с белой каемкой воротника, а его самого его называли Зима. Парень подошел к Марату и положив ему руку на плечо посмотрел на незнакомца. Зима широко раскрыл глаза. Спустя около двадцати секунд томительного молчания лопоухий находящийся у Марата развернулся к ребятам в недоумении стоявших на катке и громко крикнул -Ералаш жив, пацаны! Жив! все сразу же повскакивали со своих мест где те ранее стояли и собрались вокруг Миши сопровождая эти действия громкими криками и дружелюбными свистами. Марат подбежал к Андрею схватил его за кисти рук -где ты его нашел!? Я даже скажу больше, как ты его нашел!? -обычная случайность..не больше.. Марат широко улыбнулся и отцепившись от музыканта повернулся на компанию которые буквально уже подняли ералаша и подкидывали его выше своих головы тем самым снова приветствовав старого знакомого. Наконец Мишу поставили на землю и начали расспрашивать о том как он выжил, а он в свою очередь не в силу уходить от вопросов начал поспешно пытаться все объяснить. И вот он закончив свой фантастический рассказ уперся руками в колени для передышки. Ералаш выпрямился и выдохнув снова заговорил -так..теперь мне нужно проведать мою бабушку..я волнуюсь за неё.. и с этими словами он сделал глубокий вдох и жестом позвал ребят за собой, а те в свою очередь безмятежно пожав плечами поплелись за школьником сопровождая свои шаги хрустом грязного снега под ногами

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!