Часть 3
25 декабря 2023, 21:32Миша шел по темным улицам их небольшого района и думал о чем то своем одновременно ведя за собой целую группировку. Парень осматривал пятиэтажные здания с которых уже начала сыпаться штукатурка держащаяся много-много лет. Он повернул голову смотря на удаляющийся каток на котором группировка "универсам" частенько собиралась чтоб либо же устраивать схватки которые обозначали что в их группировку вступил новенький, либо же просто тусоваться там и действовать на нервы живущих в одном из доме. Ералаш улыбнулся от теплых воспоминаний и кинув еще не последний взгляд на это место снова поплелся куда-то. Наконец он пришел к сероватому дому который выглядел гораздо старше и потрепанней других. Ералаш выдохнул и дернул ручку подъезда.
-подождите тут, я быстро.
Ручка сразу же поддалась парню и раскрылась показав Мише обшарпанную лестничную клетку. Ералаш покрутил головой, а потом снял с неё его головной убор представляющий из себя белую кепку с помпоном и красными узорами. Михаил выдохнул и направился наверх по старой бетонной лестнице которая так и хотела провалится под группировщиком. Школьник поднялся на определенный этаж и постучавшись в дверь с чехлом из дермантина сложил руки на поясе дожидаясь ответа. Дверь потихоньку отварилась и оттуда показалось лицо миловидной девушки со светлыми волосами и в простеньком наряде представляющий из себя темно-бежевый халат и тапочки. Она подняв одну бровь вопросительно посмотрела на парня который в свою очередь также смотрел на неё в ответ. Ералаш заговорил
-ам..извините..тут раньше жила одна бабушка..Лидия Ильина..где она сейчас?
девушка нахмурилась и раскрыла дверь полностью показывая знакомую квартиру
-а ее нет..бабулька то буквально неделю назад умерла..а тебе чего?
зрачки парня расширились, а сам тот пошатнулся и закрыв лицо кепкой которую накинул на голову убежал прочь оставляя девушку в недоумении. И вот уже наш герой широким шагом бежит по лестничной клетке захлебываясь в собственных слезах. Наконец он вылетает из подъезда и валится на колени перед группировкой закрывая лицо холодными ладонями. К нему сразу же подбежал Андрей и подняв его на руки немного потряс заставляя прийти в себя.
"Миша! Что случилось!?"-спросил пианист сильнее сжимая его плечи. А Миша же в свою очередь сквозь слезы пытаясь что-то промямлить разрыдался сильнее и уперся лбом в грудную клетку парня сильнее сжимая его пальто. Наконец во все это вмешался Зима который подошёл к Ералашу и хлопнул его по плечу
-Дебил! Ты чё тут разревелся!?
-Она умерла! У-умерла!
свет фонаря осветил заплаканное лицо школьника. Все сразу же поняв ситуацию, и поняв о чем говорит Ералаш переглянулись. Атмосфера явно стала мрачнее чем была ранее. Андрей помог Мише встать и посмотрев на Зиму медленно покачал головой в знак осуждения. "Универсам" в траурном настроении пошел за музыкантом который вел заплаканного рыжеволосого вдоль пустынной зимней улицы. Удивительно, как атмосфера может так быстро поменяться всего из-за одного печального события.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!