Часть 1
25 декабря 2023, 21:58Франклин очень сильно грустит из-за того, что не может встать на ноги уже довольно таки большое количество времени. Эту его депрессию видит лучший друг Лимо, который решает ему помочь и находит способ. Сестра Лимо работает в НИИ хирургии и реабилитации. Но с ней он давно не общался, года так 2 точно
Дело в том, что сестра не поддерживала перемены в характере Лимо. Сама она была довольно талантливым специалистом в области хирургии. Ради друга он готов переступить через себя и созвониться с ней. Конечно, если она возьмёт трубку. Она не в курсе его второго ареста и перестала общаться с ним, когда он выбрал команду тоботов.
Лия в этот момент была дома, где её и застал звонок. Она очень сильно удивилась, когда увидела номер Лимо, но решила ответить- да Лимо, привет
- Привет. Как бы глупо это не прозвучало, но нам надо поговорить. Я надеюсь, ты на меня не обижаешься. Мне нужна твоя помощь. Точнее, не мне.- Лимо нервничал, но старался говорить связно.
-не обижаюсь, хотя перемены в тебе я не одобряю. О какой помощи ты хочешь попросить?
Закатил глаза- Ладно, не обо мне речь. Ты же помнишь моего однокурсника Франклина Чара?
-конечно помню
- Он очень серьезно пострадал на том пожаре. Я вижу, он старается изо всех сил. Но пока не может встать на ноги
-как я понимаю, в больнице ему помочь не смогли?
- Разводят руками и не дают никаких прогнозов
Лия задумалась-чем я могу помочь?
- Я мог бы его уговорить лечь к Вам в НИИ
-думаешь, он не безнадёжен?
- Искренне хочу в это верить
-я постараюсь ему помочь, но не ради тебя
- Знаю. Наши отношения хорошими не назовёшь
- уже года так 2
- За это время компания мне изрядно потрепала нервы
-ясно. Завтра жду вас обоих у себя
- Я сейчас как раз с ним поговорю. - Положил трубку
Франклин был на кухне, пил чай и думал о своем
Пришёл к нему- Франклин, ты не занят? Надо поговорить
-я не занят, что случилось?
- Я вижу, ты грустишь. Может быть, начнёшь с чего-нибудь своё восстановление двигательной активности?
Франклин вздохнул -Лимо, врачи запретили вставать. Забыл?
Лимо посмотрел на него- А если лечь в НИИ хирургии и реабилитации?
-у меня нет таких денег
- Франклин, а о Лие ты забыл?
- твоя же сестра там главный врач, я забыл
- Она ждёт нас завтра. Я уже с ней созвонился
- вы же не общаетесь
- Пришлось прервать молчание. Ты важнее
- спасибо
- Пока что не за что
- очень надеюсь, что поможет
- Я тоже этого бы хотел
Кивнул
Улыбнулся- Надежда есть
- угу
- Я тебе помогу. Жаль, не занялся этим раньше
-ничего
- Как мальчишки?
- в порядке, спят уже
- У них насыщенный день выдался
Кивнул
- Дилан, наверное, тоже уже лёг
-да
- Завтра увидимся. Я пойду?
- ты тоже сегодня устал, иди ложись
- Доброй ночи. - Лимо вернулся к себе домой
Легли спать у себя
До утра спокойно спали
Только вот Франклину плохо спалось
Он ворочался, снился пожар
Это было самое ужасное воспоминание
Ведь тогда не только покалечился он, но и погибла Ким
Проснулся в холодном поту
Резко открыл глаза и сел в постели -Лазеры всемогущие..
Вздохнул
Посмотрел на семейное фото
Стало тоскливо
-Только мальчики и держат...-Прошептал очень тихо
Пересел в кресло и поехал приводить себя в порядок
Скоро выехал из ванной комнаты. Ребята пока спали
Лимо был уже на кухне
Жарил яичницу с колбасой
Франклин решил сварить кофе
- Доброе утро. Как спалось?
- доброе Лимо, не очень хорошо
- Сделать тебе кофе?
-да, пожалуйста
Лимо сварил ему кофе -Кошмары одолевали?
-да
-Я тоже возвращаюсь к тому времени часто
-угу
-Близнецы ещё спят?
- да
-Дилан тоже
- хорошо. Позавтракаем и поедем?
-Думаю, да. Точного времени Лия мне не сказала
-она себе начальник
-Примет тебя охотно. У тебя все бумаги найдены?
- они в одном месте лежат, все вместе
-Молодец, тогда поедем сразу после завтрака. Ты собрался? Придётся там задержаться
-собрался. Поедем до того, как дети проснутся, у них выходной
-Я им объясню, как вернусь. Они порадуются, думаю. Ты ведь понимаешь, нельзя упускать такую возможность.- Накрыл на стол
-хорошо
Расставил приборы - Всё будет хорошо. Она -профессионал
-я знаю. Но ты должен помириться с ней
-Она меня никогда не примет. Я не надеюсь уже.
-Лимо, надо
-Я попытаюсь, обещаю
Лия была у себя в кабинете
Скоро оказались внутри. Лия услышала стук в дверь -Войдите
Франклин заехал один, Лимо остался в холле- Здравствуй Франклин
-Здравствуй, Лия. Я очень рад, что ты решила мне помочь.-Передал бумаги
Взяла бумаги, посмотрели все выписки-что тебе говорили врачи?
-Запрещали вставать. Пару лет назад ходил, до новой травмы и с помощью устройства
-уверенно стоял?
-Стойко. Пока не завалило
-оставайся, я постараюсь тебя поставить на ноги
-Буду очень благодарен, моя беспомощность уже надоела
-сыновьям ты говорил?
-Пока нет. Они ещё спали
-понятно
Кивнул -Я ко всему готов
-отлично
-Конечно, я понимаю, что трудности будут
- большие
-Все отмахивались, говоря, что шансов нет
-это же не рак, все будет хорошо
-Тут ты права, не настолько всё плохо
Подписала бумаги
Кивнул -Огромное спасибо, Лия
- пожалуйста
-Ты - отличный специалист
- стараюсь.
-Жаль, что Вы с Лимо не общаетесь
-не общались
-Надеюсь, Вы помиритесь
Позвала его
Постучался
-входи
Зашёл - Привет, Лия
-привет Лимо
-Как ты?
-нормально
-Я тоже
-Лимо, ты прости меня
-За что? Каждый имеет право на своё мнение. Ты же многого не знала
-да
-На самом деле, я очень соскучился
- я понимаю
-Спасибо за помощь
- пока не за что
-Ты взялась за это
- тут есть над чем работать
-Я очень хочу помочь другу
-я знаю. Проведём тесты и будем строить лечение
-Держи меня в курсе. Вещи необходимые я привёз
-пока без них
-Хорошо. Франклин, не волнуйся, всё будет хорошо
- присмотри за детьми
-Разумеется. Они будут в порядке
- надеюсь
-Я присмотрю
-спасибо
-Не стоит. Не волнуйся
Франклин посмотрел на Лию
Посмотрела -Мы сделаем всё возможное, Франклин.
-я надеюсь
-Ситуация не безнадёжная
-очень надеюсь, что встану
- Приложим к этому максимум усилий. У меня есть опыт работы со сложными травмами
-но не с такими же
-Как знать. Падение с большой высоты, к примеру
- травма тяжелее
-Для меня нет невыполнимых задач
- очень надеюсь
-у меня талантливая команда
-я знаю
-Волноваться не о чем
- хорошо
-Предлагаю не терять времени и заняться тестами
Франклин кивнул
Лия встала из-за стола -Тогда приступим. -Пошла к выходу
Франклин ехал за ней
Лия проводила его в кабинет, где были различные приспособления для тестов. Открыла дверь ключ-картой
Франклин не боялся
Лия профессионально выполняла все процедуры
Франклин очень терпеливо все выполнял
Лия отслеживала динамику
Которая не радовала
Не расстраивала Франклина. Записывала молча показания
Франклин старался
Тесты были долгими
Очень устал, но не жаловался
Лия записала все результаты. Закончили к вечеру.
Франклин выдохнул-Лия, что там?
-Составлю схему лечения. Шансы небольшие, но есть
- хоть так
-Не беспокойся. Отдохни
Кивнул
-Я провожу тебя
- спасибо
-Не за что.- Приложила ключ-карту к двери - Ты очень вынослив
- стараюсь
Вышла из кабинета, когда он выехал. - Если тебе что-то надо, то говори. Я всегда принесу. - Направились в его палату
- хорошо Лия
-Отдых тебе не повредит, как и хорошее питание
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!