Часть 2
26 декабря 2023, 22:02Вышла из кабинета, когда он выехал. - Если тебе что-то надо, то говори. Я всегда принесу. - Направились в его палату
- хорошо Лия
-Отдых тебе не повредит, как и хорошее питание
- угу
-Ужин тебе принесут, как обустроишься.- Дошли до палаты. Открыла дверь. -Собственно, вот
Франклин заехал
Была светлая и просторная одноместная палата. Возле кровати стояла тумбочка и стул. Рядом со спальным местом располагалась кнопка вызова.
- спасибо Лия
-Не стоит благодарности. Это моя работа. Да и мы давно знакомы.
- да
-Оставлю тебя и составлю план лечения. Будешь готов, вызови и поешь
Кивнул
-Удачи.-Вышла из палаты и отправилась к себе в кабинет
Там поговорила с братом- Лия, ты чем-то обеспокоена?
-Результатами тестов. -Протянула ему бумаги и села в кресло.-Спасибо, что подождал. Мы задержались
Лимо прочитал - а простыми словами можно?
-Как скажешь. У него проблема с чувствительностью и нервными окончаниями. Собственно, из-за этого суставы неподвижны. Придётся попотеть, но вернуть ему возможность полноценной ходьбы. -Выдохнула.
-как ты сможешь ему помочь?
-Медикаментами, лечебной физкультурой, иглорефлексной терапией, массажем и малоинвазивным лазерным вмешательством.- Составила план лечения
-главное помоги, все остальное я возьму на себя
-Я сама всё оплачу, у меня есть возможность
- ладно
-Не волнуйся, с завтрашнего дня всё начнётся
- хорошо. Я уже поеду, дети одни дома
-Удачи. Рада была тебя увидеть.-Отложила бумаги
Лимо подошёл к ней и заставил подняться
Встала- Братик, что случилось? - Посмотрела на часы
Обнял её, прижав к себе- Лия, я такой идиот
- Лимо, всё хорошо. Я не обижаюсь.- Прижалась и обняла его в ответ
-спасибо
- Не за что
Поцеловал в макушку-удачи тебе сестренка
Улыбнулась- Ты тоже будь осторожен. Ты у меня замечательный
Уехал домой
Лия собиралась на следующую консультацию
Франклин был в палате, читал книгу, есть совсем не хотелось
Появилась небольшая уверенность в успехе после слов Лии
Отложил книгу, когда пришла Лия-что случилось Лия?
- Ты не поужинал. Уже почти полночь. - Лия присела на стул
-нет аппетита
- Хотя бы кефир попей. Не годится же на голодный желудок ложиться спать
-не хочу
- Как скажешь. Понимаю, что ты нервничаешь
Кивнул
- Тогда постарайся поспать. Завтра начнём. - Дала копию плана лечения
Франклин прочёл -а лазерное вмешательство зачем?
- Расшевелить нервные окончания. Именно в них проблема по большей части
- звучит страшно
- Процедура практически безболезненно проходит и гарантирует результат
-практически?
- Франклин, просто минимальный дискомфорт. Скорее, просто одну секунду
-ладно- Франклин лег
Улыбнулась- Я пойду. Доброй ночи
-постой
-Да?
-спасибо
-Франклин, пока не за что. Мы поработали совсем немного
-угу
-Но начать уже важно. Так что будем надеяться на лучшее.
-да
-Ты встанешь. Обещаю
-надеюсь
-Поверь, метод должен сработать
Улыбнулся. Лимо уже был дома, покормил детей ужином. Райан не поел -без папы не буду
-Райан, папа обязательно скоро вернётся. Завтра можем его навестить. Уверен, нас пустят. И что ты ему скажешь? Что не поужинал и ослаб? Он расстроится.
-я не хочу просто
-Сок хотя бы попей. Тебе, как пилоту тобота, нужны силы
- не хочу
-Настаивать не буду. Если что, скажи.
-хорошо
-Отлично. Все уроки сделали?
-да
-Молодцы. Тогда бегите отдыхать.-Убирал со стола
Дилан обнял его со спины
Улыбнулся -Сынок
- папа, все будет хорошо
-Я уверен. Мне кажется, ему давно пора было заняться своим здоровьем.
-да пап. Он бы не мучился все эти годы
-Но он был очень занят тоботами и противостоянием с компанией. Как-то неспокойно, что они притихли
-да
-В любом случае, сейчас нам придётся справляться самим. Но это ненадолго. Франклин обязательно поправится.
-он у тёти?
-Да, мы помирились. Официальная медицина бессильна, а вот Лия согласилась взяться за его лечение
-она умная
-И бралась за сложные случаи
-наверное тяжело?
Пожал плечами -Она профессионал
-ясно
-Пойдём спать?
Кивнул
Ушли в гостиную
Дилан уснул раньше
Лимо ещё немного поразмышлял
Сам чувствовал себя плохо, но не жаловался
Потому что должен был приглядывать за детьми друга
Все спали крепко
До утра
Утром проснулись
Лимо был уже на кухне
Готовил всем омлет
Дилан пришел первый
-Доброе утро, сынок. Как спалось?
-доброе пап, всю ночь ворочался
-Потому что не дома. Прости, столько неудобств
- ничего пап, привыкну. Давай помогу
-Спасибо, родной. Совсем скоро будет готово
- хорошо
-Уроков сегодня много?
- нет
-Замечательно
Кивнул
Накрыли на стол
Кори пришел один завтракать
-Кори, привет, а где Райан?
- привет, спит ещё
-Хорошо, приятного аппетита. если в ближайшее время не придёт, пойду будить
- хорошо
Сели за стол
Райан так и не проснулся к концу завтрака
Лимо пошёл в комнату близнецов
Очень переживал
Открыл дверь -Райан, ты спишь?
Райан ещё спал
Лимо присел на стул около кровати
Начал осторожно будить
-Райан, проснись, надо позавтракать и идти в школу
Райан проснулся
-Доброе утро. Как спалось?
- доброе, плохо
-Что случилось?
- папа там один
-Он скоро вернётся к нам
- надеюсь
-Обязательно. Им профессионально занимаются
- а кто?
-Моя сестра
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!