Часть 1

25 декабря 2023, 00:11
Девушка проснулась с утра в своей комнате, наполненной атмосферой 80-х. За окном была зима, и солнечные лучи играли на снегу, создавая волшебные отражения. Она улыбнулась, ощущая теплое прикосновение утреннего солнца на своем лице. —Анна, уже 7 часов, ты вставать собираешься? Резко встав с кровати, девушка выбежала из комнаты в одной сорочке. Как 7 часов? Нет, она не могла проспать. Наверное, мама как обычно врёт, дабы девушка встала пораньше и наконец, хоть раз поела утром. —Мам, ну я же говорила не будить так рано. Я всё равно поем в школе. Проходя в ванну, девушка мельком обернулась назад, смотря на маму, которая стояла одетая у плиты. Стоп, если мама уже собирается на работу. Это значит что, господи. Она проспала. —Вообще-то уже 7:15, опаздываешь, нет? Или тебе ко второму? Выпучив глаза, девушка побежала в ванну, чтобы умыться. Посмотрев в зеркало, Аня увидела круги под глазами. Не зря мама отбирала у неё книги после 8. Засидевшись вчера до 12, девушка читала книгу про медицину. Она с детства хотела стать врачом, ну или хотя бы медсестрой. —Анют, я тебе в контейнер яичницу положила, деньги на автобус рядом лежат, не забудь! Мимо прошла мама, поцеловав дочку в голову. От этих нежных ласк, у девушки поднялось настроение. Мама всегда так делала, особенно, когда уходила на работу на целый день. Мама работала на двух сменах. Сегодня значит она с утра. —Мамуля, спасибо! Девушка быстро умылась, а после расчесала свои длинные русые волосы, они ей достались от бабушки, а глаза от папы. Зеленоглазой постоянно делали комплименты на счёт глаз, что мол, глаза как у папы, какое чудо! Но девушка так не считала, ведь еë отец ушёл из семьи, когда девушке исполнилось 6 лет. А ведь мама так любила папу, но он решил, что мама ему не подходит вовсе. Это не то, то не это, вот и нашел молодуху. *** Анюта посмотрела в окно, которое выходило на улицу, прям во двор. Миши нет, значит друг ещё не пришёл, время ещё есть. Надев белоснежные рубашку, которую когда-то ей подарила бабушка, Аня надела на него сверху тёмно-синий сарафан. Взяв у мамы подводку для глаз, девушка аккуратно и нежно провела по нижнем векам, делая глаза меньше. Посмотрев на себя, она нахмурилась. Чего-то не хватает. Может взять ещё у мамы блеск гля губ? Не заметит же, а если и заметит, то простит. Взяв вишневый блеск, девушка намазала свои пышные розовые губы. Осмотрев себя в зеркале, улыбнувшись своей красоте, девушка взяла портфель, положив туда контейнер с едой и деньги на проезд. *** —Ань, ты опять опоздала. Сколько можно? По лицу друга можно было понять, что он недоволен. —Ну Миш, не злись. Ты вообще-то тоже опоздал! —С чего ты взяла? Я тебя тут уже давно жду. Вот, руки себе все отморозил! Вытаскивая руки из карманов, Миша машет руками возле её лица, мол, смотри, из-за тебя все. —Я вообще-то пару минут назад смотрела в окно, тебя там не было, хватит врать, это не твоё. Улыбнувшись, девушка посмотрела на друга, который недовольно отпустил взгляд вниз. Ане бы тоже не помешало смотреть под ноги, зима же, холодно, мокро, грязно, а особенно скользко. Неожиданно послышался хруст снега, слева от Ани. Не успев развернуться, девушка стукнулась во что-то твёрдое, но было не очень больно. Плюхнувшись в снег, она подняла голову. Перед ней стоял высокий парень, с темно-русыми волосами. Вроде бы, ничего необычного, но вот его глаза. Они были серо-зеленого цвета, в них смотришь, и как будто на душе сразу легче становится, они как-будто такие родные. —Я. Простите, не специально. Аня поднялась, стряхивая с себя снег. Она не могла поднять глаза, ведь была очень стеснительной. —Ералаш, а это кто с тобой? У этого парня был немного грубоватый голос, наверное курил. —Моя подруга. Она с 10 «В» Миша был младше Ани, всего на два года, но это не мешало им дружить. —Турбо! Весело воскликнул парень, протягивая руку девушке. Кладя свою руку в его, Аня видит, как лыбиться парень по кличке «Турбо». Интересно, как его зовут. —Ну пойдем уже, опаздваем же! Беря другую руку девушки, Миша тянет ту на себя. —Ну бегите, школьники! Специально выделяя последнее слово, турбо улыбается ещё шире. Его улыбка была как у чеширского кота. Это делало его милее, не смотря на его побитое лицо. Кровь была засохшей, а кое-где покрылась коркой. *** —Это кто? Спросила девушка, не понимая, откуда у Миши такие взрослые друзья, может мамин знакомый? —Да это из моей группы пацан. У нас щас пока главного нету, поэтому он типо его заменяет. Запыхавшись сказал Миша, ведь они с Аней уже пробежали пару кварталов. —Группы? Ты что, где-то состоишь? Аня не хотела этого осознавать, ведь знала, какие сейчас существуют группы. —Ну да. Разве ты не знала? Я там состою очень давно. Может, лет 5. Девочка ахнула. То есть, они дружат больше 4 лет, а сказал он только сейчас? Это что за дружба такая. —Миш, зачем? Она волновалась за друга, ведь тот был ей как брат. —Ну я же пацан, это нормально. Да и тем более мы с пацами друг друга уважаем. Вот выросту, и буду тебя защищать, все сторонами будут обходить, зная, с кем ты дружишь. —Ну, хочется охотно верить в это. Девушка улыбнулась, а после протянула друга к себе, потерев кулаком по шапке. *** Девушка аккуратно постучала в дверь, а после зашла в класс. —Здравствуйте, можно? Посмотрев на учительницу, Аня сделала невинный взгляд. —Ладно, садись Соловьёва. Вздохвнув, учительница русского языка продолжила вести урок, а Аня тихо прошла к 3-й парте, где сидела Айгуль-еë лучшая подруга с первого класса. —Ты чего опоздала то? Аня не успела сесть, как её уже допрашивают. —Да мы с Мишей на улице какого-то его друга встретили, я стукнулась об него и упала. Пока встала, пока познакомились, туда сюда, да и я ещё проспала сегодня, поэтому поздно вышла. Аня пытались отвести взгляд на кого-нибудь из одноклассников, ведь засмущалась, вспомнив того парня. Он не давал ей покоя, он будто заворажил своей красотой. —С Мишей? У него что, друзья есть? Со смешком спросила та. —Эй, не будь такой злой! Миша не ботан, он очень хороший, просто отличается немного от твоего. Как его там? Забыв имя парня, девушка посмотрела на Айгуль, чтобы та подсказала ей. —Марат. —Точно! Марат. Ну вообщем, Миша очень хороший дру. —Да-да, я поняла. А что за друг то его? Смотрю, глазки то забегали. Ухмыльнувшись, Айгуль продвинулась вперёд, чтобы поближе рассмотреть красное девичье лицо. —Да я не знаю. Взрослый парень, на вид лет 20-22, кличка «Турбо» вроде. Не договорив, Аню перебили. —Подожди, Валера что-ли? —Если бы я знала его имя, то назвала бы его по имени, а не по кличке. Будь умнее, Айгуль. —Блин, Анька. Тебе повезло, что я твоя подруга. Аня не знала как на это реагировать, поэтому просто посмотрела в недоумение. —Ну я же с Маратом встречаюсь. А Маратик то вместе с твоим Мишей состоит в одной группе. То есть вывод какой? —Ну, не знаю. Подожди… Только сейчас до Ани дошло. —Вы что, издеваетесь? Слегка громко сказав, на Аню все повернулись, в том числе и учительница. —Извините. —Соловьёва, делаю вам последний раз замечание, потом рассаживаю. Слегка кивнув, девушка начала делать вид, что что-то пишет в тетради. Когда все занялись своими делами, девушки повернули головы друг к другу. —То друг молчал, не говорил ничего, так теперь ещё и эта объявилась, тоже молчала значит? Тихо, но недоволеньно прошептала девушка, нахмурив брови. —Анют, ты чего? Айгуль явно не понимала, что происходит с подругой. —Мы с Мишей дружим уже давно, а он только сегодня рассказал, что состоит в какой-то группе, а теперь ещё и ты со своим Маратом. Я даже не знала, что он тоже в группе вместе с Мишей! Да зная твоего Марата, можно уже сделать вывод, что это «банда» или как они там себя называют, очень опасная! Тебе и Мише там делать нечего! Запыхтев, Аня отвернулась. Она очень переживала за подругу и друга. Они были для неё всем, чем-то больше, чем просто друзья. Они были для неё как семья. И зная, что в любой момент их может подстеригать опасность, заставляет Аню бросить в мелкий холод, который прошелся с головы до пяток. —Ань, не злись. Мы тебя тоже любим, переживаем за тебя, но ты от меня не отвертишься. —Что? —Жди, Анют, жди. Либо я тебя с ним познакомлю, либо судьба. Поняв, о ком говорит подруга, Аня тяжело вздохнула, положив свою голову на парту, слегка ударяясь. —О, господи. *** Последний звонок уже давно прозвенел, уроки закончились, все уходили домой. Аня стояла возле выхода в школе. Все ушли, даже Айгуль, но вот только Мишки нигде не было. Может он забыл и ушёл домой? Ходя с одной стороны в другую, девушка запыхалась, в школе очень жарко, поэтому она решила снять хотя бы шапку. Подождав ещё пару минут, Аня собиралась уходить и идти домой одна, но услышала голоса доносящиеся из раздевалки. Интерес взял вверх. Подойдя поближе, Аня тихо открыла дверь, но увидев Мишу лежащего на полу, когда его пинали ногами друзья толстого, девушка подбежала к ним. —Вы что творите, ироды? Толкнув одного пацана на толстого, тот воскликнул. —Оо, ну конечно, и ты здесь. Значит так, если твой друг не вернёт мне до завтра 5 рублей, то я клянусь, я его сам лично в больницу отправлю. Жирный выплюнул русоволосой, напоследок наступив на живот лежащему мише. —А потом и до тебе доберëмся, старшеклашка. Не обратив внимания на эти слова, Аня нагнулась к другу. Его лицо было побитым, оно было в крови. Мише было больно открывать глаза, ведь эти сволочи били его по лицу. —Господи, Миша. Ты как? Открыть глаза сможешь? Блондин что-то промычал, пытаясь видимо встать. Но у того ничего не получилось. Аккуратно подняв его, зеленоглазая обхватила одной рукой его под подмышку, а второй держала его перекинутю руку через своё плечо. Вахтерша увидев двух подростков, сначала не придала никакого значения, пока не увидела их поближе. —Мама дорогая. Это кто же его так, а? Бабуля охнув, прижала ладонь ко рту, дабы не издавать много шуму. —Тётя Зин, я спешу, сможете открыть запасной выход? Ему помочь нужна. —Ой, конечно-конечно, идëм за мной. Девушка знала, что её и Мишу будут скорее всего поджидать эти сволочи. Зайдя в небольшой спортзал, тётя Зина открыла дверь, которая была запасным входом. Идя по заснеженным сугробам, девочка провалилась вниз, из-за чего было трудно идти. Люди провожали её косыми взглядами, никто не помогал. Здесь либо тебя, либо ты кого-то, каждый был сам за себя. В такое время, даже детям доверять было опасно, но Аня и не жаловалась, ей было главное донести друга хоть до куда-нибудь и помочь с ранами. К его бабушке нельзя, волноваться будет, возраст уже не тот, так что не вариант. К себе домой тоже не вариант нести, хотя можно попробовать, мама же знала Мишу давно, доверяла ему, да и приняла его как сына. Было решено, девушка однозначно оставит у себя Мишу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!