Часть 2
25 декабря 2023, 05:28Донеся друга до дома, девушка положила его на диване. Сняв с него куртку, она побежала набирать в таз тёплой воды, попутно хватая ящик с медикаментами.
Промыв лицо водой, девушка нанесла на раны заживляющую мазь, которая ужасно воняла.
—Что это?
Неожиданно спросил парень, слегка открыв глаза.
—Мазь. Она противовоспалительная. Не волнуйся, тебе надо поспать.
Напоследок, наклеив пару пластырей на участки возле глаз, девушка накрыла друга тёплым пледом.
Зеленоглазая собиралась делать уроки, но её остановил звонок в дверь. Аня даже не стала смотреть в глазок, ведь в это время должна была вернуться мама. Но открыв дверь, девушка удивилась, увидев на пороге Турбо.
—Привет, Ералаш у тебя?
Парень выглядел очень усталым и было видно его затрудненное дыхание. Неужели он так рвалася к Мише?
—Да, откуда знаешь?
Аня не могла доверять этому человеку, ведь видела только 2 раз. Ей было насрать, чей это друг, Мишен или парня подруги.
—Чего через порог то? Может впустишь?
Турбо сделал шаг вперед, заходя одной ногой в дом.
—Гопников не впускаю. Чего хочешь?
Выставляя руку вперёд, спросила невозмутимо девушка.
—На свидание пригласить хочу.
Растерявшись, русоволосая, хлопала глазами, не зная что ответить.
—Да я шучу, мелкая.
Хлопнул по носу ту, парень сам прошёл в дом.
—Я к другу. Где он?
—Нахал!
Девушка поплелась за парнем.
—Это кто его так?
Турбо смотрел на спящего Мишу.
—Да это со школы. Пацан там есть один жирный, он ещё с двумя пацанами ходит. Я зашла в раздевалку, а они его ногами по лицу пинали.
—Суки.
Аня посмотрела на темно-русого, будто показывая ему, чтобы тот не ругался.
—Он ещё сказал, что если Миша не отдаст ему 5 рублей, то он его сам в больницу положит. А потом.. Сказал, что и до меня потом очередь дойдет.
Девушка отпустила взгляд вниз.
—Слушай, если они девушек обижают, то это не пацаны тогда.
Турбо нежно положил свою руку на руку Ани.
—Если будут проблемы, то говори мне.
Девушка залилась краской, отводя взгляд на друга, она пыталась вытащить свою руку из его, но турбо не отпускал.
—А как ты узнал, что Миша у меня?
Парень будто опомнился, резко отпуская руку.
—Кто? Ералаш? Нуу.. Пацаны сказали, что видели, как ты его в этот подьезд несла. Я во все квартиры заходил, думал уже обманули, а оказывается ты на последнем живешь.
—А как тебя зовут? Только если не считать кликуху, а настоящее имя.
Аня сначала не хотела задавать этот вопрос, ведь раз он не назвал ей в первый день знакомства своё имя, а сказал кликуху, значит она этого знать не должна, её это не касается.
—Валера.
Прошептал парень, смотря прямо в глаза девушки.
—Я конечно, не умею делать комплименты, но у тебя очень красивые глаза. Такие зелёные, будто чаща леса.
Ане про глаза делали много комплиментов, она никогда никого не слушала, ей это напоминало отца. Но сейчас, когда турбо это сказал, её сердце забилось чаще, а в голову даже и мысль не полезла об отце.
—Спасибо...
В дверь позвонили, Аня резко обернула голову на часы. Стрелки показывали 8 часов.
—Блин, это мама. Ты можешь пока тут посидеть?
Коротко кивнув, турбо положил руки на ноги, выпрямляя спину.
—Привет, мамуль.
Девочка открыла дверь, впуская маму.
—Мам, надо сказать.. У моего друга инцидент случился. Вообщем, его побили. Это Миша. И он сейчас лежит у нас на диване. Можно же его на пару дней оставить?
Аня скорчила лицо, делая себя ещё более милой.
—Миша? А что с ним? Может мне какие-нибудь лекарства пойти купить?
Мама выглядела взволновано. Обратно надевая шапку, мама уже хотела выбежать.
—Мам, нет! Ничего не надо. Я его раны уже обработала.
—Ох, одно горе с вами, дети! Ой, а с нами кто-то ещё?
Девушка устремила взгляд вниз, куда смотрела её мама. Рядом со всеми сапогами лежали тёмно-синие кроссовки. Турбо.
—А, это.. Как тебе сказать, он..
—Здравствуйте, я кавалер вашей дочери.
Парень вышел из-за угла кухни, улыбка была чуть ли ни до ушей. А Аня с раскрытыми глазами смотрела на маму, ведь не хотела в этот момент смотреть на Турбо.
—Ой, правда? А как тебя зовут?
—Валера. А вас? Вы так молодо выглядите, как будто только институт закончили.
Турбо пытался подлизаться или понравиться маме, но зачем?
—Скажешь тоже. Меня Алла Сергеевна зовут. Приятно познакомиться! Я так рада, что у моей дочки наконец-то появился защитник.
Мама улыбалась, не скрывая своей радости. В свои 17 мама тоже встречалась с парнем, и она считала это нормальным.
—Мам.
Аня посмотрела на маму убийственным взглядом.
—Ой, Валера. А тебе тоже досталось?
У Турбо была рассечена бровь и нижняя губа. На некоторых участках была засохшая кровь. Было видно, что травмам уже минимум 5 дней, Аня в этом разбиралась.
—Я?
Турбо устремил свой взгляд вперёд, где висело зеркало.
—А, ну да. Я Аню после школы её встретил с Мишей, хотел до дома проводить, а там какие-то скоты напали на Мишу и давай денег просить. А Анечка моя, что сделает? Там такие бугаи были, больше меня, представляете?
По маминому лицу было видно, что она в шоке, но не больше, чем Аня.
—Ну я естественно в драку то полез, Анины друзья-мои друзья.
—И ты не побоялся?
Мама прикрыла рот рукой. Она была очень доверчивой, верила во всё, что ей говорят.
—Конечно, нет! Правда же, Анька?
Валера посмотрел на девушку, его улыбка сверкала, показывая ровные белые зубы.
—Ага.
Сухо проговорила Аня, подтреждая все эти байки.
—Ань, Анечка...
Голос Миши еле было слышно. Девушка резко побежала, толкнув турбо в сторону.
—Мишенька, я тут. Что случилось? Может ты чего-то хочешь?
Парень медленно открыл глаза. Улыбнулся.
—Тебя увидеть хотел. Ты очень красивая.
Аня залилась краской, слегка ухмыляясь.
Аня сидела над своим другом, мило болтала и улыбалась. Миша всё смотрел на девушку, не отрывая взгляда. Что он такого сделал в жизни, что ему досталась такая подруга, как она? Турбо стоял позади них, опираясь на дверной косяк, смотря на спину девушки. В нём что-то творились, когда он на неё смотрел, но что?
***
Девушка проснулась рано утром. За окном было ещё темно, фонари были уже выключены, кто-то рано выходил на работу, садясь в машину, а кто-то мироно спал. Аня собралась в ванну, но проходя рядом с зеркалом, девушка решила посмотреть на себя. Увидя прикленную записку на стекле, девушка протерла глаза, внимательно читая текст в слух.
"Сегодня дискотека в ДК в 7, не опаздывай
Турбо"
Да ладно, он серьёзно пригласил её в ДК?
А если она уйдёт, то получается, оставит одного искалеченного Мишу?
Девушка не спеша пошла умываться. Снова мешки красовались под зелёными глазами.
Умывшись, девушка пошла одеваться. Надев что надо, девушка не стала краситься, ведь времени не было.
—Доброе утро, Миш.
Аня зашла в зал, здороваясь с другом, который видимо давно не спал.
—Привет. Ты уже уходишь?
Увидя перед глазами девушку, тот улыбнулся. Она постоянно вызвала у него улыбку, словно она для него тот самый долгожданный подарок.
—Пока нет, надо тебя обработать.
Достав из ящика противовоспалительное, девушка начал медленно снимать пластыри.
—Блин, больновато.
Намазывая мазь на раны, девушка слегка дула, чтобы было не так больно. Неожиданно парень взял руку девушки в свою, слегка сжимая. Та не придала этому значения, ведь Миша делал так постоянно.
—Миш, я сегодня вечером уйду, ты с мамой останешься, она..
—Куда пойдёшь?
Парень прервал ту, смотря прямо ей в глаза.
Девушка решила ничего не скрывать, ведь была честной с детства.
—Да Турбо твой на дискотеку сегодня пригласил, думаю пойти вот, развеяться немного.
—Турбо? Откуда он знает, где ты живёшь? Он тут был?
Миша резко привстал на локти, корчясь от боли.
—Миша! Ляг обратно.
Аня стала слегка надавливать на его плечи.
—Да, турбо знает где я живу, он тут был. Он к тебе приходил, чтоб проведать.
—Странно, я с ним так-то не общаюсь почти, только если поздороваться.
Девушка молчала, не зная, что сказать. Неожиданно парень резко встал с дивана, направляясь в ванну.
—Миша! Ты что делаешь? Тебе надо лежать.
—Тихо-тихо, я в туалет целый день не ходил.
Миша улыбался, закрывая дверь.
—Точно...
Прошептав себе под нос, Аня пошла на кухню.
Достав из холодильника сковородку с жареной картошкой, девушка выложила полную тарелку картошки, ставя разогреваться в микроволновку.
Идти или не идти, вот в чём вопрос.
Хотелось бы развеяться. Девушка давно никуда не выходила, только домо-школа, дом-школа и так каждый день. Даже если та уйдёт, то она оставит Мишу. Ей было бы не приятно, если бы она лежала избитая у него дома, пока он сам веселиться на дискотеке. Как же сложно, что ей делать?
Из своих мыслей её прервала мама, которая зашла на кухню попить воды. И тут до девушки дошло, мама же сегодня до вечера дома. Аня сходит буквально на час, а потом домой, зачем ей там задерживаться?
Писк микроволновки дал понять, что еда готова. Положив тарелку с приборами на стол, девушка пошла надевать пальто.
—Миш, я тебе на кухне еду положила, поешь, пожалуйста.
Девушка слышала всплеск воды, наверное, умываеться.
—Ради тебя съем.
От этих слов, у девушки поднялось настроение, да и улыбка тоже.
—Мам, я пошла, до вечера.
***
Девушка сняла с себя пальто, вешая на крючок в раздевалке школы. Аня опять опоздала, хотя рано проснулась.
Быстро снимая угги, девушка услышала, как дверь раздевалки открылась, стадо шагов направлялось в её сторону.
Поднимая голову, девушка увидела перед собой жирного и пару ребят с двух его сторон.
—Ну и где твой покалеченный?
Ане не было страшно, ей было страшно лишь за Мишу, она была уверена, что её не тронут.
Вздернув нос, девушка ответила
—У меня дома, денег можете не ждать, он вам ничё не должен.
Беря портфель, девушка хотела пройти и задеть плечом жирного, но его рука потянулась к её, возращая ту на место.
—Ты видимо не поняла меня вчера. Он мне должен 5 рублей. Так как ты его подружка, значит расплатиться должна ты. Ты не думай, что я девочек не трогаю. Я на это глаза закрывать не буду, на возраст твой тоже.
—Это ты мне щас угрожаешь что-ли? Знаешь, сколько у меня вариантов наказать тебя?
Жирный лишь сделал два шага вперёд, чтобы быть ближе друг другу.
—Ты? Ты себя то видела вообще? Кожа да кости.
—Мамины друзья работают в милиции, я дружу с ними тоже, ещё я дружу с групировщиками, одно моё слово "ФАС" и вы будете все лежать на асфальте, моля о прощении. Надеюсь, я всё понятно обьяснила.
Аня быстро ушла, не забыв толкнуть плечом жирного.
Естественно, она ни с кем не дружила, но и мама её тоже. Но как говорится: Хочешь жить—умей вертеться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!