Часть 4
27 декабря 2023, 21:54Аня была в шоке, увидев облокотившегося об стенку Мишу. А он что тут делает? Айгуль всё равно ещё будет долго здороваться. Аня подошла к Мише, который уже смотрел на девушку и улыбался.
—Ты что тут делаешь? Тебе разве не надо лежать?
Аня обеспокоенно смотрела на друга. Он был одет в чёрные штаны, белую рубашку, а поверх серый свитер.
—Да всё нормально, пошли танцевать лучше.
Те, кто отвечали за музыку включили медляк. Миша протянул руку, он не сомневался в Ане. Да девушка и даже думать не стала, сразу вложила свою руку в его. Покрепче сжав руку подруги, Миша поплëлся в центр.
Они встали прямо посередине танцпола и начали двигаться в такт медленной музыке. Аня закрыла глаза, чтобы полностью погрузиться в музыку и движение.
Миша держал ее за талию и вел ее по танцполу, словно они были единственными людьми на дискотеке. Они медленно кружились, словно пара профессиональных танцоров, совершенно забыв о том, что их окружают другие люди.
Их движения были гармоничны и красивы. Все вокруг перестали танцевать и просто наблюдали за этой прекрасной парой.
Они не обращали внимания на окружающих, им было важно только то, что они танцуют вместе. В этот момент для них не существовало никаких проблем и забот, было только чувство полного счастья и свободы.
Их танец продолжался до самого конца песни, и когда музыка затихла, они остались стоять друг у друга, улыбаясь и дыша неровно от волнения. Все аплодировали им и улыбались, они были настоящей звездой этого вечера.
После того как медляк закончился, Аня и Миша обнялись и поцеловали друг друга в щеку. Они были очень рады, что смогли провести этот прекрасный момент вместе. Их дружба стала еще крепче после этого танца, и они знали, что никакие трудности не смогут разлучить их.
—Спасибо за танец, Анечка.
Миша улыбался, он нагнулся, чтобы что-то сказать на ушко подруге. Но кто-то резко дергает на себя Мишу.
—Пошли выйдем, поговорим.
Это был Турбо. Он всё так же держал Мишу за локоть, спускаясь с лестницы.
—Эй, что происходит?
Аня сорвалась на бег, чтобы их догнать. И предъявить. Что сейчас, блять случилось? Что это было?
Из-за угла вылетает Марат. Он заслоняет ей путь, заключая её в объятия.
—Тихо-тихо. Они щас поговорят и придут.
Аня не поверила. Как она сразу не поняла, что они у них какие-то проблемы? А если Валера сейчас будет бить его? Он же старше его, да он его легко убить может.
—Марат, пожалуйста. Дай мне пройти.
Аня чуть ли не билась в истерике, пытаясь освободиться.
—Успокойся!
Марат выкрикнул достаточно громко, от чего почти все снова обернулись. И тут Аня послушалась.
—Всё будет хорошо, я тебе слово пацана даю! Он ничё ему не сделает. Сказал же, поговорить идут.
Аня расслабилась, давая понять, чтобы он её отпустил. Марат не сразу отпустил хрупкую девушку, а только тогда, когда подошла Айгуль.
—Что происходит? Где Миша? Марат, ты бы видел, как они танцевали! Это было просто чудесно.
Марат улыбнулся, обходя Аню.
—Ну пошли тогда, щас ещё круче станцуем.
Айгуль улыбнулась, обхатывая парня рукой, ведя на танцпол.
Аня стояла под присмотром Марата. Он двигалась с Айгуль очень плавно и нежно, привлекая почти все взгляды. Пока Марат танцевал ещё один круг, получилось так, что он снова встал спиной к Ане. Это был шанс. Её голова говорила -Беги! Спасай друга.
Аня сорвалась с места, спускаясь быстро по лестнице. Она быстро пробежала раздевалку, не думая ни о чем, пока ей кричала старушка.
—Девушка, куда без куртки?!
Зеленоглазая уже хотела открыть дверь и выбежать. Но кто-то её опередил, дверь открылась, холодный морозный воздух ударил по телу Ани.
—Оп, вот ты и попалась.
Валера. Опять. Парень успел среагировать и схватил девушку, поднимая на руки.
—Куда так бежала то? Да ещё и без куртки. Заболеть можешь, дура.
—Валера, отпусти!
Аня дрыгалась, пытаясь вырваться из цепкой хватки.
—Где Миша? Что ты с ним сделал, сволочь!
—Прекрати!
Валера поставил девушку на ноги, но не отпускал, держа руками её за плечи.
—Во-первых, Миша твой ушёл домой. Во-вторых, я ему ничего не делал, мы просто вышли поговорить, слишком много ушей рядом было. А в-третьих, я не сволочь, а милый и обоятельный парень. А теперь пошли.
Валера потянул за руку, поднимаясь ко всем на вверх. Некоторые парни из круга сразу обернулись на них, шепча что-то друг другу. Ане сразу стало некомфортно, она не любила лишнее внимание, всегда становилось как-то не по себе.
—Почему они на нс так смотрят?
Вплера еле услышал, что произнесла девушка. Он сразу понял, что ей не комфортно.
—К ним чтоб не подходила, поняла?
Парень сжал руку, прислоняя девушку себе поближе.
Пара приближалась к лестнице, которая вела на второй этаж этого зала. Поднявшись, Аня увидела пару пацанов, которые точно так же прожигали своими взглядами, как парни внизу.
—Смотри, это все наши, универасомовские. С нами и со мной ты будешь всегда в безопасности. Это Зима.
К девушке подошёл лысый парень, полностью одетый в спортивный костюм. И разве щас так модно, ходить на дискотеку как на физкультуру?
—Вахит. Приятно познакомиться.
Аня сразу улыбнулась, когда услышала как мило картавит этот парень.
—А это наш пальто. Только недавно в наши круги вошёл.
Девушка увидела перед собой парня, он был немного ниже всех ростом.
—Привет. Я Андрей.
Парень протянул Ане руку, как джентельмен.
—Так, вот только давай без этого.
Валера шлепнул по руке Андрея, от чего тот убрал руку и отошёл на два шага назад.
—А это наш малец-удолой молодец.
К Ане подошёл очень милый мальчик, на вид ему всего лет 11-12. У него была Казахская внешность, тёмные волосы и большие щёки.
—Лампа.
От его голоса русоволосая чуть не растаяла.
—Какой ты милый божечки.
Аня присела на корточки, поближе рассматривая мальчика. Лампа улыбнулся, от чего девушка не удержалась и вцепилась пальцами в его щёки, слегка сжимая и тормоша в разные стороны.
—Не мальчик, а прелесть.
У девушки будто заблестели глаза. Но услышав разговор Валеры и Зимы, улыбка сразу упала.
—Да ты че гонишь что-ли? Она не могла пойти к нему.
—Да я тебе рот ставлю. Я видел как они в подъезд заходили вместе, да ещё и за руки держались.
—Может ты перепутал, а? Аня не могла никак с ним быть. Когда мы его выгнали, он домой сразу пошёл, а Аня в это время должна была быть уже на дискотеке.
—Думай как хочешь, но мне кажется, что она либо вместе с ним заодно, либо они просто знакомые. Но лучше приглядывать за ней.
Аня стояла к ним спиной, но всё прекрасно слышала. Неужели они говороли про Кащея? Получается, что это они его побили, но за что?
—Всё, хватит с ним сюсю-мусю делать, пошли танцевать.
Валера снова схватил девушку за руку, аккуратно спускаясь с ней по лестнице.
—Ты можешь не хватать меня за руку? Вон как все смотрят.
—А чего тебе не нравится? Зато все будут знать, что со мной ходишь. Трогать никто не будет, радуйся и живи спокойно.
Валера всё никак не мог отойти от того, что сказал ему Зима. Неужели девушка, на которую он положил глаз, встречалась с Кащеем. Или они просто были знакомыми. Да, блять, он вообще хотел верить в то, что это всё не правда и Зима всё же ошибся.
Валера и Аня начали танцевать вместе, и их движения были так гармоничны, что казалось, что они стали одним целым.
Постепенно Аня начала замечать, что Валера смотрит на нее особенно внимательно, и ей стало казаться, что он может быть заинтересован в ней. Она почувствовала, как сердце начинает биться быстрее, и ей стало приятно быть рядом с ним.
Валера, с одной стороны, был группировщиком, но он приятигивал девушку, словно он был дня неё магнитом. Папень прижал Аню к себе еще ближе и продолжал танцевать с ней, показывая всем вокруг, что она его. Его глаза светились от восторга, и он чувствовал, что наконец-то нашел ту единственную, которую он искал.
—Ань, ответь на один вопрос.
Валера положил свою голову на плечо девушки, плавно двигаясь в такт мелодии.
—М?
—Ты когда сюда шла, ты попутно заходила к кому-нибудь? Или может провожала кого-то?
Сердце девушки пропустило удар, а после, как-будто перестало биться. Она понимала, что он имеет ввиду Кащея, ибо больше не было вариантов. Она не любила врать, но сейчас, ей пришлось эта сделать.
—Нет. Я вышла и сразу к Айгуль пошла. Мы должны были встретиться и идти вместе, потому что..
—Всё-всë, я понял.
Музыка должна была вот-вот закончиться, как послышался глухой удар где-то в круге, который находился рядом с ними.
—Твою мать. Ань, за мной, бегом!
Парень схватился за ладонь, выбегая из танцпола.
—Мы куда?
Ане ещё не было никогда так страшно, как сейчас. Она бежала за парнем по пятам, но не успевала, т.к парень был быстрее её.
—Стой здесь, рядом с Айгуль.
Аня заметила рядом стоявшую подругу, обнимавшего Марата.
—Турбо? Отлично, побежали к пальто.
—Вечно с Твоим пальто что-то случается! Тут стойте, понятно?
Девушки кивнули, а парни быстро убежали.
—Ань, я волнуюсь за Марата, мне страшно.
—Да нормально всё будет. Тем более там почти все Универсамовские.
—Ань, я так не могу! Я хочу к нему.
Даа, видимо подруга слишком сильно привязалась к парню. Хорошо, что с ней такого никогда не было, даже к ней никогда никто не привязывался так сильно. Но как же она ошибалась...
—Дура? Куда тебе в драку то? Зашибут и не заметят.
—А что мне ещё делать?
—Стоять и ждать! Чего ты так о нём печëшься? Он тебе русским языком сказал, чтобы ты ждала его тут! Думаешь, если ты пойдёшь сейчас ему помогать, то чем-то ему поможешь? Он будет только зол, так что стой смирно и жди.
Аня сама от себя такого не ожидала. Она уже давно ни на кого так не орала, тем более на подругу.
Айгуль стояла с широко открытыми глазами, не понимая, что делать.
—Ладно, ты права.
Девушки стояли около двух минут. Ну как стояли, Айгуль ходила со стороны в сторону, не находя себе места. Аня тоже бала на иголках, но не хотела этого показывать.
—Анечка, пожалуйста! Пош..
—Нет!
—Да я даже не договорила!
—Я итак знаю, что ты хочешь сказать. Просто подожди.
Айгуль совсем не хотела слушать, ей надоело ждать, надоело переживать. Не послушав Аню, подруга резко побежала в сторону, куда пару минут назад убежали парни.
—Чёрт возьми!
Ане ничего не оставалось делать, кроме как бежать следом. Было темно, но всё же где-то промелькал свет. Вокруг были слышны удары.
—Отпусти меня!
Услышав возмущение подруги, Аня побежала дальше, но резко остановилась. Она увидела перед собой Айгуль, которую держал за руки какой-то высокий парень. И тут Ане стало страшно.
—Эй, отпусти её, урод!
Девушка хотела заступиться за подругу. Она пошла на парня с грозным взглядом, но всё было напрасно. С двух сторон откуда-то появились ещё парни, примерно такого же роста. Один из них схватил Аню, прижимая руку ко рту.
Ноги девушки затряслись, она совсем не знала, что делать в таких ситуациях. Она пыталась мычать как можно громче, старалась из-за всех сил выбраться, но всё было тщетно. Единственное, на что она сейчас надеялась, чтобы сейчас появился Турбо, либо же Марат.
—Так, этих с собой берите. Универсамовские пусть потом приезжают за ними.
Нет-нет-нет. Их щас куда-то увезут? Чёрт, почему Айгуль просто не могла подождать в безопасном месте?
Двое парней насильно повели девушек, толкая в спину. Русоволосая не собиралась просто так сдаваться, укусив парня за руку, да так смачно, что тот её отпустил. Аня развернулась, пытаясь ударить того кулаком по лицу, но парень опередил её, давая звонкую пощёчину, от чего Аня упала, держась рукой за место удара.
—Сучка. Приедем я с тобой разберусь ещё!
Подняв за волосы, парень пошёл быстро к выходу, догоняя своих.
Выйдя на улицу, девушку пробил мороз. Именно сейчас Ане захотелось плакать, не из-за того, что её грубо тащили за волосы, а из-за всей этой ситуацией. Почему всё так произошло? Почему с ней? Она же ничего такого не делала. Она пообещала маме, что вернется домой в 10. Будет ли мама переживать? Что она вообще будет делать? Столько вопросов и не одного ответа.
Если бы она не пошла на эту глупую дискотеку, а сидела дома, лежа в своей тёплой постели, видя 10 сон. Всё было бы хорошо, но что тогда произошло бы с Айгуль? Да и что вообще произойдёт с ними? Убьют? Изнасилуют? Или они просто будут сидеть, ждать, когда за ними приедут Универсамовские?
***
—Ань, прости меня.
Айгуль тихо шептала на ухо Ане, чтобы никто не услышал, ведь могло прилететь от парней, которые сидели по обе стороны от девушек.
Аня ничего не ответила. Она смотрела себе на ноги уже 10 минут. Слёзы уже давно не текли, зачем? Так она себе не чем не поможет, сделает только хуже. Ей итак уже пролетела пару минут назад вторая пощечина за её сопли, которые раздражали парней.
—Ну и что мы с тобой делать то будем, а?
Тот самый парень, которого она укусила, взял её локон волос, наматывая на палец.
Ане стал так противно, ей снова захотелось плакать, но она держалась, отдернув свои волосы.
—На меня смотри!
Он взялся своими противными пальцами за щёки, повернув её голову к себе.
—Или тебя мама не научила, что со старшими когда разговариваешь, надо в глаза смотреть?
Аня набрала во рту слюну, захотела плюнуть.
—Девочку оставь, харе пугать. Пусть Жëлтый сам с ними разбирается.
Как же Аня была благодарна парню, который был за рулём. Изредка, он смотрел в зеркало, ему был жаль девочек. Не попацански это всё.
Фаркнув, парень всё же отпустил Аню, после чего посмотрел в окно.
—Я уже задолбался под ним ходить!
—Хочешь, как приедем, то сразу отошьëм тебя? А то Жëлтый давно уже над этим думает. Оборзел ты в последнее время.
—Ты хочешь чтобы я тебе прям тут морду набил? Так я тебе быстро щас устрою, да вот только мы все разобьемся, девочек не жалко?
Аня подняла голову, смотря на парня за рулём, ожидая его ответ. Только бы всё было хорошо, пожалуйста.
—Молчишь? Ну вот и вези давай. А ко мне не лезь. Я с Жёлтым сам на тет-а-тет разберусь.
Парень запрокинул руку за голову зеленоглазой, прижимаясь ближе, от чего тело Ани напряглось.
—Не ссы, всё нормально с тобой будет.
Пока никто не видел, Айгуль вцепилась в руку Ани, чтобы было не так страшно, давая понять, что она тут не одна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!