Часть 3

26 декабря 2023, 07:15
Девушка медленно шла по коридору школы, сердце бешено колотилось в груди. Она боялась зайти в класс, ведь опять опоздала. Ей было стыдно перед учителем и одноклассниками. Она пыталась успокоиться и думала о том, как объяснить своё опоздание. В голове крутились разные отговорки, но все они казались ей глупыми. Смирившись с тем, что в класс всё же придется зайти, девушка открыла дверь, от чего всё взгляды устремились на неё. Аня взглотнула, делая шаг в перед, закрывая дверь. —Здравствуйте, извините за опоздание! На автомате выпалила та, смотря учительнице на блузку, в глаза стыдно было. —Соловьёва. Ну сколько можно? Ты постоянно опаздываешь, я такими темпами буду твою маму вызывать. Или раньше вставай или вообще не ложись. Садись. Учительница литературы смотрела на Аню как на врага народа. Учительница не любила девушку, да и та тоже её недолюбливала. Зачем вообще ей литература, если она пойдёт в медицинский? Быстро пройдя за своё место, девушка посмотрела на Айгуль, та даже и не была удивлена опозданием. —Я даже не буду справить, почему сегодня опоздала. Хмыкнула подруга, смотря на доску. —Ну и правильно. А че кстати весёлая такая? Аня знала родителей подруги, она их не любила. Слишком странные они что-ли, от одного вида вызывают дрожь по телу. Особенно её отец, постоянно ругал её за всё, даже когда Аня была у неё в гостях. Айгуль ходила как по струночке, это сделай, то сделай, а если что-то не так, то иди переделывай. А мама её то ли боялась, то ли что, но тоже по струнке ходила. —Да сегодня дискотека в ДК. Марат всё-таки решил пригласить. —Рада за тебя. Ты прям расцвела из-за него. —Ой спасибо. Кстати, приглашаем и тебя тоже, чего дома то киснуть? —Опоздала ты. Меня уже пригласили давно. Аня улыбалась как дура. Словно первоклассница, влюбившись,наверое. Хотя по сути, Турбо был старше Ани на 5 лет. —Соловьёва, я ничего не поняла, а ну колись, кто это? Мишка поди? —Валерка. С утра встаю, а записка с приглашением висит на зеркале. —Мда, романтик конечно из него никудышный. —Да мне итак нормально, главное приглашение, а вот как, уже не так важно. Подперев руку под подбородок, девушка продолжала улыбаться. —Ты так не улыбайся, а то подумают, что принимала что-нибудь с утра пораньше. —Ну блин, дай порадоваться. Это вообще-то первый мальчик, который меня куда-либо пригласил. —Какой мальчик, это мужчина уже почти. Ты знаешь, сколько ему лет? —Нет, ну думаю, лет 20? —Ну почти. Ему 22. Аня задумалась. А вообще, это нормально ли со стороны, что ОН уделяет внимание ЕЙ? Если посмотреть со стороны подросткового возраста, то для них, это нормально. А если посмотреть со стороны людей маминого возраста и старше, то для них это педофилия. А хотя, почему Аня должна прислушиваться к чужому мнению? Это её жизнь. Хочет, будет встречаться с 15-летним, хочет, с 25-летним. Жизнь одна, надо её прожить так, как ты хочешь, а не как хотят прохожие. Было решено, девушка всё же пойдет на эту дискотеку. *** —Айгуль! Позади двух девушек кто-то окликнул имя подруги. Обернувшись, девушки увидели Марата. —Айгуль. Фух, я тебя искал. Точнее вас. Мы сегодня с Турбо опоздаем на дискач. Марат очень тяжело дышал, от чего расстегнул куртку. —А почему? Что-то случилось? По подруге было видно, что она начала волноваться. —Да ничего. Там с одним пацаном нашим перетереть надо. Кащея помнишь? Девушка слегка кивнула. —Ну вот. С ним нам и надо поговорить. Мы с Турбо буквально на 15 минут опоздаем. Всё, не теряйте. Люблю тебя, Айгуленька. Поцеловав подругу в губы, Марат быстро убежал в непонятном направлении для девушки. —Ну что, домой? Спросила Аня, вытащив подругу из мыслей. Кивнув, девушки ушли под руку домой, рассказывая друг другу забавные истории. Придя домой, девушка долго вертелась вокруг зеркала, надевая разные наряды. —Миш, ну что, какое платье из этих лучше? —Анют, да на тебе все платья шикарно сидят, я даже выбрать не могу. Зеленоглазая задумалась, выбирая между красным платьем в горошек и белым сарафаном с голубыми цветочками. —Ну иди в сарафане, мне кажется, тебе оно больше подходит под глаза. —Спасибо, Миш. Всегда меня выручал. Чмокнув друга в щёку, тот покраснел, отводя глаза в сторону. —Спасибо тебе. Я наверное у вас ещё одну ночь переночую и к бабушке пойду, она наверное, волнуется. Настроение друга сразу ухудшилось. Его бабушка была всегда на первом месте для него, сильно любил её, и девушка его понимала. —Как скажешь. Но мои двери для тебя всегда открыты, знай. —Ты уже уходишь? —Да, наверное пойду уже. Я пообещала Айгуль, что встречу около её двора. Аня надевала теплые угги серого цвета. —А то к ней там какой-то парень на машине лезет постоянно. Со мной хоть ей не так страшно будет. —Будьте аккуратнее, пожалуйста. Обняв подругу, Миша закрыл за ней дверь, а сам пошёл одеваться. Закрывая дверь подъезда, Аня укутала лицо в шарф. Сегодня воздух был холоднее, чем вчера. Девушка еле перебирала ногами, снег засасывал её как сыпучий песок в пустыне. Фонари освещали не везде, только там, где днём оживленные места. Еле как дойдя до фонаря, Аня нагнулась, чтобы высыпать снег, который засыпался ей в угги. Сделав всё как надо, девушка уже хотела уйти, как увидела рядом следы крови на снегу. Крови было мало, но всё же, Ане стало интересно. Алые следы вели за магазин. Там было очень темно и сыро. Не хотелось бы туда заглядывать, но опять же, Ане на базаре нос оторвали, поэтому она решила туда заглянуть. Медленными шагами, не создавая много шуму, девушка взглянула, присматриваясь. —Эй. Здесь кто-нибудь есть? Голос раздался эхом. —Нужна кому-нибудь помощь? Я могу помочь. И снова тишина. От холода, кожа покрылась мурашками. Дул лёгкий ветер, но он был очень холодным. От ветра волосы девушки разлетелись в разные стороны. Аня довольно развернулась, не спеша уходя с этого нагнетающего места. —Подожди. Чей-то охрипшый голос заставил Аню развернуться, заходя всё глубже в темноту. —Где вы? Вам нужна помощь? Я просто увидела кровь тут рядом, вот и поду.. Резко Аню кто-то схватил за руку, но не грубо, а нежно, выводя под свет фонаря. Перед ней стоял парень. На вид лет 25, всё лицо было в крови. —Боже, да вам срочно помощь нужна. Столько крови... —Мне нельзя в больницу, поможешь? Только сейчас Аня заметила, что у парня были неровные зубы с небольшими щелями. Волосы были темно—шоколадного цвета, а глаза карего. —Я могу помочь, но только если быстро. —Отлично. Я живу тут недалеко, пошли. Шатен протягивал руку, чтобы девушка смогла схаватиться за неё. —Зачем? —Не доверяешь? —Да, с детства учили. Вздëрнув нос, гордо заявила русоволосая. —Как тебя зовут, маленький цветочек? От такого прозвища, на душе стало тепло. —Аня. —Значит будешь Анютой. Ты же вроде ко мне согласилась домой идти. К незнакомому дяде, которого ты совсем не знаешь. А сейчас говоришь, что не дашь мне руку, потому что тебя так с детства учили? С одной стороны, этот парень был прав, но и Аня тоже. Хотя, если бы не балы бы дурой, то не согласилась бы идти к нему домой. —Ладно, пошлите. Всунув свою руку в его, Аня по крепче сжала, потому что опять провалилась в заснеженные сугробы. —А как вас зовут? —Кащей. И давай на ты, Анюта. —И сколько же тебе лет, Кащей? —Так-то лучше. Мне 23. —Я думала тебе больше, где-нибудь 25. —Ты в старики меня еще пока не записывай, обидеться могу. Кстати, тебе сколько лет, красавица? Кащей еле выговаривал слова, наверное, было больно из-за кровоточащих ран. —Мне 17. Через пару месяцев будет 18. —Не забудь меня пригласить потом. —Ну не знаю, таких людей я обычно не впускаю в дом. —Каких таких? Парень специально выделил это слово, произнося с акцентом. —Побитых и пьяных. —А кто пьяный то? Я давно уже не пью, в завязке. —Да ладно. От вас разит за километр. Девушка всё так же шла за руку. Их разница в росте была достаточно большой. Она была ему ниже плечь. Спустя 5 минут, они дошли до незнакомого Ане двора. —Вы тут живёте? —Да. А что, не нравится? —Нет, просто я первый раз тут. А мне ещё давно говорили, что тут лучше не ходить. —И кто же такое тебе сказал? Парень открыл дверь, впуская в подъезд зелёноглазую. —Мама. Сказал, что тут типо какие-то бандюганы живут и всё такое. Кащей засмеялся, оголяя свои зубы. Они хоть и были какими-то странными, но в них что-то было такое, что завораживало. —Ну, твоя мама права, врать не буду. По Ане прошелся холодок. Нет, не от холода, а от слов. —Правда что-ли? —Да не пугйся так. Я тут главный, поэтому тебя никто не тронет. —Главный? Ничего не понимаю. Кстати, кто тебя так побил? Уверенна, что за дело. ? —Меньше знаешь-крепче спишь. Заходи давай. Кащей жил на третьем этаже. Зайдя внутрь, перед девушкой открылся вид на чистую и ухоженную квартиру. Странно. Обычно у всех парней, которые живут одни, творится хаос везде. —Давай помогу. Кащей еле держался на ногах, но всё равно продолжал вести себя как джентльмен. —Спасибо, я сама. —Давай-давай. Шатен развернул Аню к себе спиной, помогая снять пальто. —Это тебе нужна помощь, а не мне. Уже сам сняв верхнюю одежду, он повернулся. —Ну вот, твой час пришёл. Пошли. Проходя в гостинную, девушка увидела красивый интерьер комнаты. У Ани всё не так. У неё в гостиной только диван, который скрипит, маленький телевизор и огромный палас на стене. —А где аптечка лежит? —Щас я сам принесу. Только ничего не трогай тут. Кащей ушёл, а Аня продолжила рассматривать гостиную. Подойдя к огромному шкафу, где лежала маленькая фотография с рамкой, девушка взяла её в руки. Там стоял молодой Кащей и какая-то девушка, которую он обнимал руками, стоя позади неё. Они смотрелись слишком мило вместе. —Аня, твою мать. Я же сказал ничего не трогать! Парень быстро подошёл, выхватывая маленькую фотографию. Девушка от стыда и растерянности отошла назад, опустив голову, мол, извини, не хотела. —Блин, прости. Давай только без соплей. —А кто это? От такого вопроса шатен поджал губы и тоже опустил взгляд вниз. Он молчал, не хотел говорить или боялся чего-то. Тишина летала между ними пару секунд. Аня ругала себя в мыслях за такой вопрос. Зачем? Она же могла промолчать. До чего же любопытная девочка. —Это мама моя. Она..умерла два года назад. До сих пор поверить в это не могу. Вот и живу один, скучно мне здесь. Кащей печально посмотрел на фотографию, улыбаясь. —Она любила, когда в доме была чистота и порядок. Поэтому я пью только на улице или у себя на базе. Дома я себе такого позволить не могу, всегда прибираюсь тут. —Прости, если как-то задела тебя, я не знала. Аня подошла ближе к парню, обнимая своими маленькими руками. Кащей опешил, но после тоже обнял, прижав девушку ближе и крепче к себе, кладя подборок ей на голову. Ему было чихать, испачкает ей он волосы своей кровью или нет. Ему просто нужна была поддержка. Она нужна была ему давно. И вот, наконец-то он нашёл её в крохотной и беззащитной Ане. Она доверилась ему, не зная о нём ничего. Она просто хотела помочь ему там, на улице, где он истекал кровью в сильный мороз. Спустя минуту они без всяких слов отпустили друг друга. Парень хмыкнул, а девушка, отводя взгляд, присела на стул рядом с диваном, открывая аптечку. Кащей понял, что пора бы его уже обработать. Он сел на диван рядом с ней. Между ними было большое расстояние и ему это не понравилось. Привстав, он притянул Аню со стулом по ближе Девушка промыла лицо теплой водой, чтобы удалить кровь и грязь. Затем она аккуратно нанесла антисептическое средство на его раны, чтобы предотвратить инфекцию. Аня была очень внимательна и заботлива, она старалась не причинить боль. Она обернула повязку вокруг его головы, чтобы защитить раны и остановить кровотечение. Пока зеленоглазая ухаживала за ним, она успокаивала его и утешала словами. После того как та закончила обработку его лица, девушка убедилась, что он чувствует себя лучше, и предложила ему помощь в дальнейшем. —Я уже опаздываю, мне пора. —Спасибо тебе, Анюта. Улыбнувшись, девушка быстро поспешила одеваться. И опять ей помог Кащей, доказывая, что пару капель мужественности и хорошего парня в нём ещё осталась. —Мы же ещё встретимся, милая Аня? Кащей по теплому улыбнулся, заставляя девушку опять краснеть. —Если судьба опять сведёт, то да. Подмигнув, девушка побежала по лестнице, перепрыгивая через 1-2 ступеньки. Аня вспомнила об Айгуль только сейчас. Господи, сколько вообще сейчас времени и ушла ли подруга или всё так же ждёт на холодном морозе? *** —Аня! Подруга окликнула Аню, которая быстро бежала по снегу. Подбежав до Айгуль, девушка остановилась, тяжело дыша. В руке был шарф, а пальто растегнуто. —Анечка, господи! Ты чего раздетая? И почему опоздала? Русоволосая согнулась, ставя на коленки руки, продолжая тяжело дышать. —Жарко мне, пить есть? Аня подняла голову, нос вместе с щеками были до жути красными. Возмутившись, Айгуль подошла ближе, выхватывая шарф у Ани. —Ты с дуба рухнула что-ли? Хочешь с ангиной в больницу слечь? Я Турбо расскажу, он тебе таких люлей отвесит, скажу, чтобы следил, за тем, как ты одеваешься. Фаркнув, подруга укутывала её шарфом, а после стала застëгивать пуговицы пальто. —Ты станешь очень хорошей мамой, завидую. Но про Турбо было лишнее. Взявшись под руки, девушки вместе зашагали в ДК. —Почему? —Потому что Айгуленька. Он не мой парень. И не имеет права отвешивать мне люлей и говорить, как я должна одеваться, то есть следить за мной. —Ой, ты тут кому лапшу на уши вешаешь? Буквально пару дней, и он за тобой бегать будет, а неделя пройдёт, дак вообще жить без тебя не сможет. Ты же у меня красотка и хорошая девушка. Грех от такой отказываться. —Скажешь тоже. Это ты у меня вся распрекрасная. Царица прям. Засмеявшись, девушки продолжили свой путь. *** Зайдя в ДК, первое, что услышала Аня, это громкую музыку. Обычно ей не нравились такие места, где было много людей и было шумно. Аня слишком боялась, когда вокруг собираюсь толпа, было невозможно здесь просто находится. И девушка сначала хотела уйти. Но вспомнив про Турбо и подругу, она поняла, что нельзя уходить. Она что, зря проделала такой длинный путь? Подойдя к гардеробной, девушка сняла с себя пальто и шарф. Отдав пожилой женщине, Аня получила свой номерок. Девушка всунула его себе глубже в карман сарафана, дабы не потерять. Денег не хотелось платить. —Мальчиков нету, поэтому можешь выдохнуть, мы успели. Аня улыбнулась маленькой победе. Подруги поднялись по лестнице, проходя толпу подростков. Ане стало опять некомфортно. Айгуль ушла здороваться с другими подругами, но девушка осталась стоять на месте .Ей не хотелось ни с кем здороваться. Повернув голову на право, Аня была в шоке, увидев облокотившегося об стенку Мишу. А он что тут делает?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!