𝑷𝒂𝒓𝒕 𝟖

15 июня 2024, 09:56
Лусия проснулась ранним утром, чувствуя себя гораздо лучше, что неимоверно радовало девушку. В комнате, на кресле, лежала какая-то книга. Девушка выстроила теорию, что в момент, пока она спала, в комнате кто-то сидел, но по какой-то причине ушел.  Девушка аккуратно встала с кровати, голова побаливала от долгого сна, но это Карреру не особо волновало. Она вышла на кухню, оттуда доносился приятный запах, напоминающий Лусии о том, что та еще ничего не ела. На кухне уже привычно суетилась Джульетта, а за столом, на удивление, сидел Камило. Это было совсем не в стиле парнишки, ведь тот любил подольше поспать. Первой ее заметила Джульетта.  — Доброе утро, ты как? — с заботой спросила женщина, привлекая к себе внимание.  — Доброе утро, tía Джульетта, я в полном порядке, спасибо. — девушка мило улыбнулась, смотря на тётушку.  — Ну хорошо, будь аккуратнее. — нежно проговорила Мадригаль.  Лусия села за стол, направив взгляд на сонного друга.  — А ты чего в такую рань да не спишь? — задала интересующий ее вопрос Лусия. — Не спалось, вот и вышел на кухню в надежде найти чего-нибудь вкусного. — с легкой улыбкой проговорил парнишка. — Ну и напугала ты нас. — вполне серьезно проговорил Камило. Его глаза говорили о том, что парень испугался больше всех. Девушка на это лишь улыбнулась, не зная, что ответить. С одной стороны, ей было неловко, что она заставила его и остальных Мадригалей волноваться, а с другой — это показалось ей милым. Джульетта поставила перед ними две тарелки оладьев.  — Поешьте немного, до завтрака ещё не скоро. — проговорила Джульетта, вновь отвернувшись к плите.  Поблагодарив ее, ребята начали трапезничать. В который раз Лусия поражалась тому, насколько вкусно готовила Джульетта: какую еду не попробуй — вся будет вкусная.  — Не хочешь после того, как поедим, прогуляться? Я так не хочу дома сидеть. — Камило сделал невероятно страдальческий вид. Это выглядело очень наигранно, что вызвало смешок со стороны Лусии.  — Хочу, самой не доставляет удовольствия сидеть дома. — девушка улыбнулась, глядя на лицедея, который победно улыбаясь, продолжил трапезничать.  После мини-завтрака ребята поблагодарили Джульетту за вкусную еду и, не забыв убрать за собой, пошли на утреннюю прогулку. Городок еще спал, но все же некоторые уже проснулись. Кто-то подготавливал лавку или магазинчик к новому рабочему дню, а кто-то, так же как и Камило с Лусией, просто прогуливался, наслаждаясь еще прохладным воздухом. Хоть с утра и было прохладно, можно было не сомневаться в том, что ближе к полудню солнце начнет невероятно печь, из-за чего выйти на улицу захочется только ближе к ночи.  Ребята шли молча, наслаждаясь погодой и атмосферой.  — Давай сходим в магазин, хочу немного материалов для рисования подкупить, если он работает, конечно, — сказала девушка, на что Камило не оставалось ничего, кроме как согласиться. И вот друзья идут по направлению к магазинчику.  На удивление, он уже был открыт, что не могло не радовать Карреру. Зайдя, девушка пошла к прилавку с карандашами, кистями и прочими инструментами для рисования. Лусия тщательно что-то выбирала, а Камило, не особо знающийся в этом, просто стоял, скучающе поглядывая на остальные прилавки и товары на них. — Чувствую я, что ты будешь выбирать тут до обеда. — улыбаясь, проговорил Мадригаль. Девушка грозно посмотрела на него и, увидев, что парень растерялся и даже немного опешил от этого, звонко рассмеялась.  — Ну и выражение лица ты сделал, конечно. — продолжая посмеиваться, говорит Лусия. — Пошли, я уже выбрала все, что мне надо.  Розплатившись, ребята отправились обратно в Каситу. Время близилось к завтраку, и помощь тётушке Джульетте явно была не лишней. Перед тем как пойти на кухню к тётушке, Лусия занесла купленное к себе в комнату, а после побежала обратно к Камило, который решил её подождать у комнаты. До работы ещё было время, и Каррера могла спокойно заниматься своими делами, что не могло её не радовать. На завтрак девушка в любом случае не успевала, ведь как раз в это время она должна была уже быть на работе. Девушка суетилась на кухне, стараясь помочь. Глянув на часы, девушка с ужасом заметила, что у нее осталось всего 20 минут до работы.  - Блин. - тихо выругалась Лусия. Сняв с себя фартук, который ей одолжила Джульетта, Лусия передала его Камило, мирно сидящему за столом. - Держи, помоги тётушке Джульетте, пожалуйста.  Парень лишь вздохнул и, встав со стула, принялся помогать, а Лусия же убежала к себе. Подобрав наряд и поправив прическу, девушка, не забыв прихватить сумку, побежала на работу, но на полпути из Каситы ее остановил Камило.  - Держи. Тётя Джульетта просила передать. - он протянул ей несколько фруктов и какое-то печенье. После, пожелав хорошего рабочего дня, парень ушел обратно на кухню.  Девушка тоже не стала терять времени и с улыбкой на губах побежала на работу. Забежав в магазинчик, она увидела Паулу, как обычно сидящую за столом. - Здравствуйте, señora, простите, что немного опоздала, как-то совсем потеряла счет времени. - говорила девушка, подготавливая свое рабочее место к новому дню.  - Ох, деточка, не переживай, ты как раз вовремя. - улыбнувшись, проговорила женщина, как обычно сидящая за столом.  Рабочий день подходил к концу, Лусия потихоньку складывала вещи в сумку, чтобы потом не задерживаться из-за этого. Колокольчик, висящий над дверью, зазвонил, и Лусия с лучезарной, но немного уставшей улыбкой посмотрела на очередного покупателя. Им, на удивление, оказался Камило.  - Привет, ты ещё долго тут будешь? - Спросил парень, смотря на подругу.  - Нет, вот собираюсь уже понемногу. - девушка отошла от своего рабочего места, забирая ящик с киви. Заметив это, парень тут же поспешил помочь и, забрав ящик у Лусии, пошел по ее указаниям в подсобку, где были остальные ящики.  - Вроде всё, уже 8 вечера, так что можно в принципе идти. - осматривая магазинчик, проговорила Каррера. - А ты зачем пришел-то? Купить что-то надо?  Девушка вопросительно посмотрела на Мадригаля, который только вышел из подсобки.  - Нет, просто захотелось проводить тебя домой, я всё равно гулял. - пожав плечами, проговорил лицедей, после чего, взяв Лусию за руку, повел к выходу. Девушка еле успела забрать свою сумку и немного не понимающе посмотрела на друга. Выйдя из магазина, девушка неохотно вырвала руку из хватки Камило.  - Мне надо магазин закрыть, сейчас дальше поведешь. - девушка хихикнула, смотря на парня. Почему-то в компании этого лицедея ей было невероятно комфортно, все проблемы уходили на другой план, уступая дорогу немного детскому веселью. Закрыв магазин, Лусия сама взялась за руку друга.  - Веди. - с улыбкой сказала девушка. Камило весело хохотнул и повел ее в сторону дома. Они шли не спеша, что-то обсуждая, иногда темы были совершенно не связаны между собой, но ребята, увлеченные разговором, этого даже не замечали.  Лусия не понимала, почему, находясь рядом с этим пареньком, ей становилось так легко и спокойно, но она была искренне этому рада. За веселыми разговорами ребята пришли домой. На ужин они опоздали, что друзей не особо волновало.  — Всё, я пошла спать, устала очень. Спасибо, что проводил! Доброй ночи! — Лусия, недолго думая, обняла парня. Она сама этого не ожидала от себя и, смутившись, Каррера быстро юркнула к себе в комнату. Почему-то самые обычные объятия вызвали бурю эмоций, и в основном положительных. Сердце девушки бешено стучало, а глупая улыбка так и осталась на лице Карреры.  Сделав все вечерние процедуры, Лусия легла в кровать. Время, проведенное с лицедеем, никак не хотело вылазить из головы. И с приятными воспоминаниями и раздумьями девушка погрузилась в сон, не убирая с лица улыбку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!