𝑷𝒂𝒓𝒕 𝟗
20 июня 2024, 19:35Дом. Что может быть прекраснее нахождения дома, в кругу любящей семьи? Для Лусии, наверное, ничто. Девушка сидела за столом, ожидая завтрака. Мама стояла у плиты, готовя еду, а отец сидел за столом, читая газету. Всё было слегка размыто, будто это всё лишь воспоминание, которое вот-вот исчезнет из памяти навсегда. Лусия встала из-за стола и стала бродить по дому, рассматривая всё будто первый раз. Всё в этом доме казалось чужим, хоть она и прожила тут всю свою сознательную жизнь. Юная Каррера остановилась около незнакомой ей двери. Любопытство брало верх, но, открыв дверь, девушка пожалела о содеянном.
Снова запах дыма, снова горящие тела и тлеющие дома. Снова этот кошмар… Лусия зажмурилась, закрыла уши ладонями, ей не хотелось всё это видеть, не хотелось вновь переживать весь этот ужас.
— Нет, нет, нет! Я хочу проснуться… проснись! – шепотом, срывающимся на хрип, просила она неведомую силу, затянувшую ее в этот кошмар.
Девушка вздрогнула, из глаз текли слезы. Последнее слово было сказано будто не её голосом, и, оглянувшись, она поняла почему. Возле неё стояла Мирабель. Она обеспокоенно смотрела на подругу, которая всё ещё плакала.
— Всё хорошо? Ты как? — Голос Мадригаль был не менее взволнован и озадачен.
Кивнув, Лусия осмотрела комнату в попытке успокоиться. Её взгляд остановился на дверном проёме, а точнее, на человеке, стоящем в нём. Камило, заметив взгляд девушки, подошел ближе. Он выглядел будто ещё более встревоженным, чем обычно.
— Опять? — коротко спросил он, но девушка его и так поняла, кивнув в ответ.
— Всё в порядке, просто сон дурной приснился, не обращайте внимания. — Лусия посмотрела на часы, которые любезно подвинула Касита.
До завтрака оставалось не так много времени. Сегодня у Лусии выходной, и идти на работу не надо, поэтому девушка со спокойной душой могла нормально позавтракать. Встав с кровати и выпроводив за дверь обеспокоенных друзей, девушка принялась за утреннюю рутину.
Сон не выходил из головы. Она уже было обрадовалась, что эти кошмары её покинули, но этот сон свалился на неё как снег на голову. Стоя в ванной возле зеркала, Лусия смотрела на себя. Как же она была похожа на отца… Эта мысль заставила её как можно скорее отвести взгляд в сторону, дабы не видеть погибшего родственника в отражении.
На душе было паршиво, ком в горле не давал нормально дышать. Впервые за долгое время девушка плакала. Она не рыдала навзрыд, нет, она наоборот плакала очень тихо и беззвучно, но в эти слезы была влита вся боль, которую девушка пережила. Горячие капли катились по щекам, падая в раковину, мысли крутились и путались, в голове был полный бардак. Как долго она копила всё в себе, как же долго она не давала волю эмоциям.
Лусия понимала, что совсем скоро завтрак, и её наверняка уже заждались, поэтому, умывшись холодной водой и более-менее успокоившись, Каррера пошла в столовую, не забыв переодеться и сделать незатейливую прическу – мальвинку.
В столовой были ещё не все члены семьи Мадригаль, поэтому девушка смогла спокойно выдохнуть – она не стала причиной задержки. Недолго думая, девушка стала помогать расставлять тарелки и остальную посуду. Вот и настало время завтрака.
Как же девушка любила атмосферу, царящую в этом доме! Она настолько поражала, что заставляло настроение вмиг улучшится. Дом был по-истине волшебным, но магия тут была ни при чём. Эта атмосфера счастья и взаимопонимания, атмосфера любви друг к другу заставляла девушку вновь и вновь улыбаться, наслаждаясь, впитывая в себя каждым момент, проведенный с этой семьёй, проведенный с Камило…
•••
Лусия помогала жителям, чем могла. Но её прервал парнишка, подошедший к ней. Мадригаль, как всегда, задорно улыбался. — Луси-и, — протянул он последнюю букву имени девушки. — В данный момент он выглядел как ребенок, который просит о чём-то родителей методом подлизывания. — Ты свободна вечером? Лусия улыбнулась, сердце учащенно забилось от радости, от одной только мысли о возможности провести немного времени с одним из Мадригаль. Лусия сама не заметила тот период, когда начала радоваться их малейшим встречам, как начала смущаться при мимолетном взгляде парнишки. Не заметила, как он прокрался в её сердце и мысли, не желая оттуда выходить. — А ты что, на свидание меня приглашаешь? — подшутила Каррера, хитро улыбнувшись. И без того хорошее настроение Камило заметно улучшилось, ведь если девушка шутила, значит, она была не против провести с ним немного времени. — Тогда давай примерно в 8 прогуляемся к озеру? — парень весело смотрел на подругу, которая сделала шуточно-задумчивый вид. — Ладно, уговорил. Всё, иди, не гоже отлынивать от работы, — Лусия спародировала поведение Пеппы, что вызвало смех у парнишки. Но спорить он не стал и в хорошем настроении и с новыми силами пошел помогать жителям. На лице Лусии играла немного глупая улыбка, она не понимала, что чувствует, это чувство ей было не знакомо, но оно было до жути приятным. Девушка для себя решила, что обязательно об этом подумает, а по возможности поговорит с девочками из семейства Мадригаль, кто-кто, а они лучшие советчики в этом плане.•••
Вечер. Долгожданный для двоих подростков в Энканто вечер. Девушка выбирала платье, ведь то, в котором она была, запачкалось, когда Лусия помогала одному из жителей. Выбор пал на нежно-голубое платье, оно было похоже на платье Долорес, но отличалось по цвету и немного по дизайну. Одев его, девушка поправила причёску и, убедившись в том, что ничего не забыла сделать, побежала вниз, где её уже ждал Камило. Парень при виде подруги лучезарно улыбнулся. — Ну что, señorita, пойдём? — пропустив девушку вперёд, Камило вышел следом. Такая уже родная тропинка щекотала травой щиколотки подростков. Они шли, весело болтая, наслаждаясь присутствием друг друга, наслаждаясь каждой минутой, проведённой вместе. Им было хорошо, они веселились, будто дети возраста Антонио, но их это мало волновало. После стольких лет боли и отчаяния девушка была по-истине счастлива. Она радовалась каждому дню, радовалась тому, что семейство Мадригаль стало для неё семьёй. Несмотря на кошмары, Лусия была действительно счастлива. Слышался запах озера. Такой родной, девушка будто всю жизнь здесь провела. Она села недалеко от водоёма, её примеру последовал и кучерявый парень. Они сидели молча, прислушиваясь к звукам, впитывая в себя ощущения. — Так хорошо, — тихо проговорила девушка, вдыхая запах озера. — Знаешь, я по-истине счастлива. Правда. С момента… Девушка запнулась, не зная, стоит ли рассказывать парню о прошлом, она не любила жаловаться, но разве друзья не должны всем делиться? Камило молчал и терпеливо ждал продолжения, понимая, что тема для девушки сложная и, если она не сможет рассказать, нужно будет просто отвлечь её. Лусия глубоко вдохнула, смотря слегка грустным взглядом вдаль. — С момента, как моих родителей убили, я думала, что больше не обрету такого счастья. Что мне суждено остаться сиротой, блуждающей по улицам и городам Колумбии. Ещё и ночью нет покоя, вечные кошмары про то, как… Как они умирают, как горит моя деревня и мой дом. А вместе с зданиями и постройками горят и жители, которых я очень хорошо знала, с которыми общалась, с которыми я, по сути, росла. Снова этот чёртов ком в горле, снова к глазам подступают слёзы. Снова становится сложно дышать, но Лусия держит себя в руках, не выдавая того, насколько ей больно, но она чувствовала, что настало время открыться, она не могла больше держать всё в себе, иначе она бы просто сошла с ума. — Это даже не кошмары, это воспоминания. Из-за этого мне пришлось сюда прийти, но… Девушка в который раз запнулась, после чего с лёгкой улыбкой посмотрела на друга. В его взгляде можно было увидеть бурю эмоций: удивление, страх, грусть, поддержку и много чего ещё. После чего Лусия продолжила: — …но я искренне рада своему нахождению здесь, правда. В твоей семье царит невероятная атмосфера любви, и, сидя с вами за одним столом, наблюдая за оживлёнными разговорами и сама участвуя в них, я поняла, насколько счастлива нахождению в семье Мадригаль. Я искренне рада встрече с тобой, невероятно ярким и солнечным пареньком, готовым прийти на помощь в любой ситуации, с пареньком, возле которого время летит с невероятной скоростью, благодаря которому я смогла узнать, какого это, понимать, что рядом есть человек, который может поднять настроение просто тем, что он рядом. Лусия говорила невероятно искренне, вкладывая в каждое слово всю радость, все эмоции, которые хотела донести до него. Глаза парня горели радостью, а на губах играла точно такая же улыбка, как и у Лусии. — Я тоже очень рад, что встретил тебя, — проговорил он, — такую искреннюю и добрую девушку, пытающуюся изо всех сил помочь людям, пережившую такой ужас и не утерявшую после всего произошедшего свою доброту и весёлость… Девушку, при каждой встрече с которой я забываю обо всём. Девушку, чья улыбка и смех настолько заразны, что невозможно не улыбнуться в ответ. Девушку, которая перевернула мою жизнь вверх дном, но в лучшую сторону. Девушку, с которой я могу быть собой, и она меня не осудит, а наоборот, поддержит. Лусия Карера, ты — невероятный человек, и я искренне рад нашей дружбе. От слов Камило у девушки защипало в глазах, и, не сдержав эмоций, она расплакалась от счастья, крепко обнимая Мадригаля. — Спасибо тебе, — прошептала она , но парень её услышал и прижал сильнее, ярко улыбаясь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!