𝑷𝒂𝒓𝒕 𝟏𝟐
5 июля 2024, 19:45Лусия, ошеломленная, осторожно обняла парня. Сердце колотилось так бешено, словно вот-вот выпрыгнет из груди.
- Прости, прости, пожалуйста, простите все! Я не хотела вас пугать, правда. - шептала она, щеки заливаясь румянцем. Девушка в этот момент была похожа на маленького, провинившегося ребенка.
- Не переживай, мы не злимся, но впредь постарайся предупреждать о таких походах. - сказала Пепа, над головой которой уже не было тучки, а сияла яркая радуга. Женщина была явно счастлива, и от этой мысли Лусия невольно улыбнулась, сильнее прижимаясь к другу.
Вскоре объятия пришлось разорвать. Семейство по-тихоньку расходилось по своим комнатам, ведь после тяжелого дня так и хочется забраться в уютную постель. Лусия и Камилло остались на кухне одни.
- Возьми, поешь. - сказал Мадригаль, ставя перед Лусией тарелку с каким-то аппетитным блюдом.
- Спасибо. - тихо поблагодарила Лусия, принимаясь за еду.
Камилло сел напротив, пристально наблюдая за подругой. Девушка посмотрела на него.
- Ты чего так смотришь? - спросила Каррера, пытаясь поднять одну бровь, как это часто делал Камилло, но у нее не вышло. Зато получилось рассмешить Камилло. Луси еле сдерживала смех, пытаясь сделать вид, будто обижена, но от этого ей становилось еще смешнее. В итоге она не выдержала и рассмеялась.
У ребят уже болел живот от смеха, но стоило им немного успокоиться, как происходило что-то новое, заставляющее их хохотать с новой силой.
- Ребят, может, вы успокоитесь? Я спать хочу. - устало, но с улыбкой произнесла Долорес, вошедшая на кухню.
- Прости, мы, видимо, смешинку проглотили. - ответил ей брат. После чего Долорес, то ли хихикнув, то ли пискнув, ушла обратно к себе.
Вскоре друзьям все же удалось унять приступ веселья. Было уже поздно, поэтому Лусия, не желая сидеть допоздна, встала из-за стола.
- Иди отдыхай, я уберу. - заботливо предложил Камилло.
- Спасибо, прости ещё раз за сегодняшнюю пропажу. Доброй ночи. - девушка не спеша направилась к себе в комнату. Завтра у нее рабочий день, поэтому лучше лечь спать, чтобы утром было легче проснуться.
- Доброй ночи, mi luz. - прошептал парень, явно надеясь, что девушка его не услышит. Но он ошибся. Сердце Лусии тут же забилось в бешеном ритме, губы растянулись в смущенной улыбке, но юная Лусия не стала показывать, что услышала прозвище.
Ночь. Очередная бессонная ночь для Лусии. Девушка лежала в кровати, обдумывая всё произошедшее. На губах все еще играла улыбка, а сердце все так же бешено колотилось от смущения и радости.
- Mi luz. - прошептала Каррера, словно пробуя на вкус это нежное прозвище. Глаза начали слипаться, и вскоре юная леди уснула.
✧༺☾༻✧
Темнота. Именно это видела Лусия вокруг себя. Девушка начала непонимающе оглядываться по сторонам, пытаясь понять, где она и что происходит, но кроме кромешной тьмы ничего не видела. Повернув голову назад, Лусия вскрикнула от ужаса. Ее начало трясти от страха. Она стала аккуратно отходить назад. К ней полз труп одного из жителей. Ходьбой это назвать нельзя, он полз на руках, ведь ног не было, вместо них были сплошные обгорелые ошметки.
Оперевшись на что-то мягкое, девушка вновь вскрикнула и быстро повернулась назад, застыв в страхе. На нее смотрела безжизненным взглядом соседка. Ее обгоревшее тело болталось, словно она была марионеткой, которую заставляют двигаться. Лусия опять попятилась назад, но вновь наткнулась на кого-то. Только сейчас Луси заметила, что со всех сторон ее окружают трупы ранее знакомых людей. Девушка упала на колени, из глаз начали катиться слезы страха. Она зажмурила глаза и судорожно зажала уши руками, чтобы не видеть и не слышать окружающих ее уродливых и жутких трупов.
- Уйдите, оставьте меня в покое, прошу вас, - тихо сказала Лусия сквозь страх и слезы. И даже при закрытых ушах услышала пронзающий душу крик.
✧༺☾༻✧
Девушка открыла глаза, тяжело дыша. Из глаз катились слезы, она села, судорожно осматриваясь по сторонам, пытаясь понять, находится она в безопасности или все еще в кошмаре. Увидев свою комнату, Лусия выдохнула с облегчением.
Её до сих пор трясло, а сердце колотилось так, будто хотело вырваться из груди. Дышать было трудно, словно легкие наполняли не воздухом, а свинцом. Она встала с кровати, мир вокруг казался мутным, ноги подкашивались, и она пошатнулась, едва не упав. К счастью, рядом стоял стол, и она сумела ухватиться за него, чтобы не рухнуть. В голове крутился лишь один пугающий вопрос: "Я умираю?".
Едва дойдя до раковины, она включила воду и умылась, надеясь, что это поможет. Но, увы, ничего не изменилось. Она прислонилась спиной к холодной стене, а дрожь усилилась. Скатившись по стене, девушка села в позу лотоса, пытаясь привести дыхание в порядок. Вспомнив слова из одной из книг родителей о панических атаках, она решила попробовать один из методов. Считая цвета вокруг себя — 10 желтых и 2 зеленых — она постепенно начала успокаиваться.
Поджав под себя колени, Луси обняла их, положив на руки голову. Она все еще чувствовала слабость и страх, но паническая атака отступала. "Когда же это прекратится?" - подумала она, борясь с остатками тревоги. Эту ночь она запомнит на долго.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!