𝑷𝒂𝒓𝒕 𝟏𝟏

3 июля 2024, 14:08
Лусия, неторопливо наслаждаясь трапезой, вдруг была прервана главой семейства. — Лусия, твой дом почти готов, думаю, на выходных, если захочешь, уже сможешь переселиться в него. — сообщила бабушка, глядя на девушку с теплой улыбкой. От этой новости лицо Лусии озарилось радостью. Касита была ей дорога, здесь она чувствовала себя уютно, как дома, но сидеть на шее у Мадригалей ей совершенно не хотелось. Поэтому перспектива скорого переезда в собственный дом вызывала у нее искреннее облегчение. — Хорошо, спасибо вам. — ответила Лусия, глядя на бабушку. Остальная часть трапезы прошла в привычном русле. Доев свою порцию, Лусия помыла за собой посуду и отправилась вновь к себе. Она легла на кровать, думая, что же ей делать. У всех были какие-то задания, поэтому времени для совместных развлечений не находилось. Она лежала, глядя на потолок. Девушка задумалась. Она думала о многом, мысли перетекали одна в одну, словно не большие ручейки. Почему-то она остановилась на мысли о Камилло. Этот парнишка никак не хотел вылазить из головы Лусии. В голове крутился лишь один вопрос: «Что я к нему чувствую?». Вопрос легкий, но сложный для понимания. С одной стороны, Камилло был очень милым и заботливым, как к Лусии, так и к семье и другим жителям. С ним можно было весело провести время, рядом с ним проблемы уходили на дальний план, уступая место детскому веселью и уютным разговорам. Он умел поддержать, умел перевести тему, чтобы его собеседник не думал о плохом. А с другой стороны… Девушка так и не смогла увидеть ту самую «другую сторону». Это весёлый парнишка, со своими проблемами, которые он со стопроцентной вероятностью решит, и никакой «другой стороны» в нём нет. Сердце от мысли про него начинало биться чаще, а на губах невольно появилась улыбка. И тут в голове у девушки сложился пазл, который заставил ее резко принять сидячее положение, из-за чего в глазах на мгновение потемнело. Это было то самое заветное чувство, которого так жаждала Лусия, и то самое чувство, которого она боялась. Глаза начали судорожно бегать по комнате, будто пытаясь что-то найти, но из-за поглощающих разум мыслей она не замечала ничего вокруг. А вдруг чувства не взаимны? А вдруг он посчитает ее странной и попытается прекратить общение? Что делать вообще? Лусия понимала, что даже если чувства будут не взаимны, парень вряд ли перестанет с ней общаться, как минимум из вежливости. Она понимала, что в случае чего не будет громких ссор, а будет спокойный разговор по душам, но от этого легче не становилось. Она всеми силами зажала край одеяла, сама того не заметив. Руки начинали болеть от столь сильной хватки, но мысли были сильнее. Девушка не знала, что делать. Влюблена она впервые, что усугубляло ситуацию. Лусия резко встала и подбежала к раковине. Из зеркала на нее смотрела испуганная девушка, волосы слегка растрепались, а глаза излучали страх. Лусия не спеша умылась холодной водой, приводя себя в чувство. Она принялась думать, что ей делать. В голову, как назло, не лезло ничего толкового. Вскоре девушка решила, что пусть пока все идет на самотек, а через какое-то время она сама признается парню, где и узнает взаимно ли это. Девушка поправила прическу и незаметно вышла из дома. Ей нужно было проветриться и хорошо все обдумать, и хотя бы постараться принять все осознанно, без лишних глаз. К озеру было идти не вариант, ведь туда легко мог прийти Камилло, поэтому девушка пошла в другую сторону. Какого же было ее удивление, когда на горизонте показалась опушка, усеянная цветами. Девушка прошла к этой поляне и села недалеко от цветочков, любуясь красотой этого места. Из всего обилия цветущих растений получился бы отличный венок, но срывать эту красоту не хотелось. Девушка положила руки на колени, вновь задумавшись. Она не знала, сколько уже здесь сидит, и заметив, что солнце почти село, знатно удивилась, и мигом направилась обратно в Каситу. Ее, наверное, искали, и Камилло скорее всего начал переживать, ведь еще пару часов назад закончился ужин, а его подруги так и не было видно ещё с обеда. Чувство вины охватило юную особу и та не медля побежала обратно в Каситу. Когда на горизонте начал виднеться знакомый ей дом, девушка выдохнула, и пошла более спокойно, ведь за эту недолгую пробежку она потратила немало своей энергии. Как только девушка вошла в дом, на нее налетела Мирабель и Изабелла. Первая крепко обняла подругу. — Ты где была? Мы переживали. — проговорила старшая сестра Миры, обеспокоено смотря на Лусию. — Простите меня, пожалуйста, я решила прогуляться и совсем потеряла счет времени. — виновато опустив взгляд, промолвила Лусия. — Все в порядке, не пропадай так внезапно и надолго, пожалуйста. — сказала Мирабель. — Пошли, там Камилло скоро с ума сойдет от волнения. Сестры тут же хитро улыбнулись, и младшая из них, схватив потеряшку за руку, повела к кухне. Зайдя туда, первое, что заметила девушка, — обеспокоенного Камилло, сидящего за столом. Возле него была Джульетта, дававшая ему, по всей видимости, ромашковый чай, и его родители. Над головой у Пепы образовалась туча, и уже начинал капать дождь, но женщина все равно старалась успокоить старшего сына. Его отец тоже не отставал, пытаясь поднять ему настроение. Девушка молча стояла, наблюдая за происходящим. Ей было действительно стыдно за то, что она переполошила их. Чувство вины с каждой секундой поглощало юную особу все больше и больше. Камилло повернул голову и, оцепенев на несколько секунд, ринулся к подруге, крепко обнимая ее. Ему было плевать на взгляды семьи, было плевать на то, что потом его явно будут сводить с Лусией и шутить про то, что он якобы влюбился. Он действительно сильно испугался, и все, что волновало его, — куда так надолго пропала Лусия в городке, котором он знает все вдоль и поперек. А с шутками и подколами насчет его влюблённости в Лусию он разберется потом. Но в каждой шутке есть доля шутки, не так ли?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!