1. Кто он и почему?

25 декабря 2023, 12:30
      Утро 15-летней блондинки Люмин началось с того, что её 16-летний брат Итер кинул в неё подушку. – Вставай, соня. – Ох, и тебе доброе утро, брат. – Ты ведь не забыла, что сегодня 1-е сентября и надо в школу? – А, нет, конечно. Вообще Люмин за это забыла, но сделала вид, что нет, ведь она знает, сколько нервов вытрепает ей брат. – Давай, приводи себя в порядок и спускайся вниз, там бабушка приготовила нам блинчиков. – Хорошо. После Итер покинул комнату. Девушка надела голубую кофту оверсайз и черные штаны. Расчесалась, умылась, и пришла в кухню. Там Итер допивал чай, а бабушка читала газету. – Доброе утро. – Доброе утро, внученька. Садись, кушай. – Спасибо бабушка. Люмин с удовольствием съела блинчики, попила чай, и уже вместе с братом собиралась идти в школу. – Удачи вам, внучата. – Спасибо, бабушка. - Люмин. – Пока, бабуль. - Итер. После этого они пошли в школу.       Обычно при походе в школу Итер и Люмин не разговаривают. Как и в этот день. Итер думал о том, что ещё год и прощай нормальный сон. А Люмин всё ещё вспоминала своих родителей, что умерли десять лет назад в автокатастрофе. И о том, что одноклассники вновь будут называть её "Никчёмной сироткой" и тому подобное. Из-за чего у нее и нет друзей. Никто не хочет дружить с сироткой, а то мало ли, может украдёт что. Хотя Люмин не свойственна такая черта. Девушка очень хотела вернуть то время, когда родители были живы, когда всё у них было хорошо. Единственное, что радовало её, это то, что 9-й класс будет последним для неё, и что хоть учителя уважают её. Ещё бы, она ведь с братом два отличника и прилежные ученики.       Вот наконец они дошли до школы. – Удачи тебе, сестра. Ты сразу говори, если тебя обижают, я порешаю всё. – Спасибо, брат. - От его слов Люмин даже немного повесела. Но стоило им разойтись и ей прийти в свой класс, как её уже окинули оскорблениями. – Хах, вы посмотрите, и вновь эта чмошница пришла. Я уже думала, ты подохла этим летом. - Говорила девушка с короткими белыми волосами с несколькими синими прядями по имени Фурина. Остальные, что были на её стороне, ей поддакивали. Да и как ей не поддакивать, её отец завуч этой школы. Так что она одна из влиятельных личностей, чей отец работает на высоких должностях. – Ох, ещё и в той одежде, которой уже лет 100. Ничего другого купить не могла? Ах да, ты же сирота, откуда у тебя деньги? После поднялся смех, ещё громче, чем предыдущий. Люмин же молча села за свою первую парту перед учителем. Почему за свою? А потому что с ней никто не сидит. Спустя минуту в класс зашла взрослая 25-ти летняя девушка с длинными блондинистыми волосами, заплетённые в хвост, и синими глазами. Это была их классная руководительница Джинн Рагнвиндр. Она была в белой блузке, синем пиджаке и голубой до колен юбке. – "Стоп, неужели миссис Рагнвиндр... Нет, этого не может быть." - Подумала янтароглазая, когда заметила немного округлившийся живот их учителя. Она до последнего хотела верить, что за это лето Джинн Рагнвиндр просто набрала вес и не уйдёт в декрет. Она была её любимым учителем и женой Дилюка Рагнвиндра, который преподавал биологию. А Джинн преподавала у них математику. – Приветствую вас, ученики. - Говорила Джинн, подходя к своему месту. Все ученики, что были в классе, встали и поприветствовали её. – Садитесь. Итак, поздравляю вас с новым учебным годом. Для кого-то это будет последний год и он пойдёт в университеты, а кто-то пойдёт дальше в 10-й класс. Надеюсь, за это вы очень хорошо отдохнули, ведь вас будут ждать экзамены, а все ваши оценки будут влиять на оценки в аттестате. Очень надеюсь, что у всех получится сдать экзамены. Итак, начнем наш классный час, а далее вас будет ждать линейка. После Джинн рассказала им расписание на этот год и повела их на линейку. Там Люмин нашла своего брата. – Ну как встреча с одноклассниками? - Итер. – Есть новенькие? – Нет, всё как всегда. – А у нас класс "А" и класс "Б" объединили. Теперь пол класса новеньких. – Понятно. Директор и учителя что-то рассказывали и спустя час наконец то можно было идти домой.       На следующий день Люмин и Итеру пришлось спешить на уроки, так как они проспали. Люмин в спешке надела бежевое худи, черные штаны, а Итер черную рубашку и черные штаны. Люмин прибежала в свой класс, но она была удивлена, что миссис Рагнвиндр нет, на месте. Она ведь никогда не опаздывает. После блондинка села на свое место, достала учебник по алгебре и стала ждать учительницу. Одноклассники, на удивление, не сказали ей ничего обидного. Они что-то обсуждали, даже не заметив её. Чему она была даже рада. Спустя некоторое время послышались шаги и в кабинет зашёл какой-то высокий мужчина, лет 20-25, как подумала Люмин, с бирюзовыми глазами и синими волосами, заплетённые в небольшой хвостик, в белой рубашке, темно-изумрудом пиджаке, такого же цвета брюках и черных туфлях. Для всех учеников было удивление, кто это и где их классный руководитель. А Люмин заметила в его глазах холод и равнодушие. После синеволосый мужчина сел на учительское место. – По скольку ваш классный руководитель ушла в декрет, теперь Я преподаю у вас математику. Моё имя Венти Уататж . Сейчас проводим перекличку и начнём урок, а за 15 минут до окончания урока я дам вам самостоятельную работу по пройденной теме. Если всё пройдёт гладко, то времени нам хватит. Тут один из учеников тянет руку. – Да? – А вы у нас и класным руководителем будете? – Нет, и я понятия не имею, кого вам поставят. Всё, продолжим. – Как же так? - Сказала шёпотом Люмин, но она и не думала, что её кто-то услышал. – Ну бывает такие нюансы в жизни, мисс. Придётся с ними смириться, вам ведь не в первой. - Сказал Венти, намекая на её прошлое. – Итак, перекличка. – "Да как у него язык повернулся о таком говорить!?" - Подумала, Люмин. Он ведь её даже не знает, чтобы так говорить. Да, её родители умерли ещё очень рано. Разве на этом обязательно делать пометку? После их новый учитель математики провел перекличку, объяснил тему урока, а за 15 минут до конца, как и обещал, дал самостоятельную. – Учтите, это всё сделано по сегодняшней теме, увижу, что списываете, два в журнал. Раньше всех решила Люмин, она не смотря на свою обиду, внимательно слушала учителя. После ждала, пока прозвенит звонок. – "А жизнь любит издеваться." - Промелькнуло в мыслях Венти, когда он вновь посмотрел на Люмин. – "Эта дама очень похожа на мою бывшую. Хотя может это подарок судьбы? Не смог отыграться на Фишль, смогу отыграться на ком-то, похожем на неё. Идеально"

Пять лет назад

– Но ветерок, как так? - Спросил синеволосый парень у блондинки с зелёными глазами. – Это ведь был наш ребёнок. Зачем же ты сделала аборт? – А зачем мне рожать от такого ничтожества как ты? - Ответила ему дама, от чего он был не только в печали, но и в шоке. – Я не желаю тратить свою жизнь в пустую с таким как ты, и с маленькими спиногрызами, что испортят мне фигуру. Ты ведь мне даже букет дорогих голубых роз. – Но... Увы, они мне не по карману. – Значит, ты меня не любишь? – Но почему же? Люблю, очень. – Я не могу встречаться с тем, кто не может купить любую мою прихоть. Я ухожу. Считай, что наши отношения закончены! После дама вышла из квартиры, громко хлопнув дверями. Сердце юного парня было разбито на маленькие кусочки.

Сейчас

Прозвенел звонок и все остальные ученики сдали свои работы. В первую очередь Венти решил проверить работу Люмин, в которой он не увидел ни одной ошибки. Ему это, конечно же не понравилось, и он решил это "исправить", взяв синюю пасту, подделав её почерк и добавил пару "её" ошибок. После этого он смело поставил ей "два бала".       Сейчас у ребят был урок ОБЖ, который преподавал Итто Аратаки. Это высокий крепкий мужчина, с белыми волосами и оранжевыми глазами. На перемене Люмин пересеклась с Итером. – Приветик, сестрёнка. Как второй учебный день? – Ужасно. – Что, одноклассники опять над тобой издеваются!? – Нет, это из-за нового учителя математики. – Так, стоп, а что с вашей миссис Рагнвиндр стало? – Она ушла в декрет. – Ах, точно... Я понял, о ком речь, я поговорю с ним. – Вы знакомы? – Ну он теперь у всех математику преподает, и он наш классный руководитель. – Оу, понятно. – А ещё он сын директора и секретаря, так что ему почти всё сходит с рук. – Почти? – Ему просто проводят серьезную беседу с директором, но ему это в одно ухо влетело, в другое вылетело. Толку никакого. – Эх, жаль. – Что ж, сейчас будет звонок, так что пока. – Пока. После этого Итер ушел, а Люмин направилась в кабинет ОБЖ.       Сейчас их учитель по ОБЖ рассказывал что-то очень важное, что Люмин прослушала из-за мыслей о их новом учителе математики. Что директор, что его секретарь и учительница географии добрейшей души люди. Почему же у них сын ведёт себя как сволочь? После прозвенел звонок, и все шли на физкультуру. Её у них преподавала Кудзё Сара. Это высокая девушка с синими волосами и желтыми глазами. Когда Люмин переоделась, и уже собиралась выходить из раздевалки, резко за руку её взяла главная стерва класса Юнь Цзинь. – Слушай сюда, мистер Уататж мой! У тебя всё равно на него нет шансов. А вот у меня есть все 100%! Я видела, как ты летала в облаках на ОБЖ, сто пудов о нём думала, да!? Говорю ещё раз: он мой! Всё понятно, тупица!? Люмин уже выбесили её слова. После она резко выдернула свою руку из хватки Фурины. – Тупица здесь ты. А "твой" Уататж мне даром не нужен. Обидевшись, она вышла из спортзала, прогуляться по школе. На одном из коридоров она увидела своего брата, что общался с новым учителем математики. На её великое удивление, мистер Уататж даже улыбался ему. После она решила подойти к ним. – О, Люмин. - Итер, увидев свою сестру, повел ближе к Венти. – Вот этого человека в первую очередь нельзя обижать в классе "9-А". Всё понятно? – Конечно. - С улыбкой сказал математик. – Вот и хорошо. Узнаю, что ты продолжаешь её обижать, зарежу! Итер злобно указал пальцем на Венти, что его палец оказался прямо перед лицом. – Я его сейчас съем. - Спокойно ответил мистер Уататж. После этого Итер убрал палец. – Кстати, мисс Айлартж, у вас два бала за самостоятельную. От услышанного оба ученика были в шоке. – Какого хрена!? - Итер со всей злости взял Венти за пиджак и подвинул ближе к себе. – Откуда я знаю? После этого Итер пустил его. А Венти стал поправлять свой пиджак. – Псих. – Узнаю, что ты в этом замешан, задушу! – А что, к тому моменту нож ржавчиной покроется? - С неким смехом сказал Венти. – Иди к черту со своими шутками! Люмин только сейчас заметила, что Итер обращается к учителю математики на "ты". Да и сам учитель не против. Даже позволяет его угрозы в свою сторону. Неужели у брата такие теплые отношения с мистером Уататж? Может она ошибалась на его счёт? – Я надеюсь, этой 2-ки ещё нет в журнале? – Конечно нет, но завтра я внесу её, если она сегодня не явиться её исправлять. – Ну уверена, она явиться. – Так а как собираетесь исправлять? – Пересдачей, а как ещё? – Хорошо, тогда после уроков зайдёшь ко мне, мисс Айлартж. После прозвенел звонок и все разошлись по своим местам.       Сейчас же Люмин направлялась в кабинет математики. Одна, так как у брата ещё был один урок. Но тут она услышала странные звуки, подходя ближе к кабинету. Дойдя до самого кабинета, она поняла, что это были женские стоны, и что это был голос Фурины. – Аах! ... да, мистер Уататж.... Ммм! После услышанного, Люмин стремительно убежала прочь из школы, даже не дожидаясь брата.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!