2. Кофе с нотками дерзости

25 декабря 2023, 12:30
      Спустя час домой вернулся Итер. – Привет, Люмин. Почему ты ушла раньше без меня? – А, я … была голодной. – Ну хорошо. Как там с той самостоятельной работы? – Эм, вроде хорошо. – Смогла сдать? – А-ага. – Всё точно хорошо, Люмин? Ты какая-то нервная. – Д-да. Я, пожалуй, пойду в комнату. После этого Люмин покинула кухню. – "Здесь явно что-то не так". - Подумал Итер. – "Завтра спрошу у Венти."       Новый день Люмин начинается с урока географии. Сегодня на ней было всё то же, что и вчера. Зайдя в кабинет географии, она увидела учительницу географии, миссис Амос Уататж. Она обладала длинными белыми волосами, две передние пряди которых были заплетены в две косички, закреплённые украшениями в виде двух голубых перьев, и голубыми глазами. Она была женой директора и мамой того учителя математики, Венти Уататж, который стоял напротив неё и мило беседовал с ней о чем-то. – "Хах. Сейчас он милейшее создание мира, а стоит мне подойти ближе, и он вновь превратиться в сволочь." - Подумала Люмин, вспомнив вчерашний день. – О, привет, Люмин. - Амос первая заметила девушку. Также в её сторону посмотрел и Венти, и как предполагала Люмин, его мило улыбающееся личико сменилось холодом и безразличием. – Здравствуйте, миссис Уататж. После Люмин подошла к своему месту. – А я? - Венти. – Со мной не хотите поздороваться? – "Аргх!" Здравствуйте. – Здравствуйте, мисс Айлартж. - С улыбкой сказал он, что удивило девицу. – "Он... Мне улыбается? Его подменили, что-ли?" – Кстати, мисс Айлартж, почему вы не пришли вчера на пересдачу? Ту двойку по самостоятельной работе пришлось перенести в журнал. – "А нет, всё как и вчера." По-моему, вам вчера было не до математики. – Ну да. Однако это не отменяет мою работу. – Как мило, что вы с этим согласились. – Я вам не мешаю? - Амос. – Простите. – Мне нет. - Венти. – Ладно, я сейчас приду. После миссис Уататж ушла из кабинета. – В следующий раз вам придется постараться, чтобы не скатиться из отличницы в двоешницу. – Ну если бы вы не были заняты своими непонятными "делишками", то я бы и пришла вчера. – "О-хо-хо, стоило маме уйти, как она стала более честной." О каких ты "делишках" говоришь? – Вы ведь сами знаете, о каких. Школа вам здесь не бордель для развлекушек с проститутками. – Не сквернословьте, мисс Айлартж. – Не страдайте фигнёй, мистер Уататж. После Люмин уткуналсь носом в книгу географии, чтобы по возможности не видеть стоящего рядом с ним учителя. – "Не думал, что ты будешь такой дерзкой. Так даже интереснее." Что вы сказали, мисс? – Если вы глухой, купите себе слуховой аппарат. Здесь юноша уже не на шутку разозлился. И здесь его "принципы уважения" ушли на второй план. – Как ты смеешь грубить мне? Венти забрал у Люмин книгу и смотрел ей прямо в глаза. – Ох, мы уже на "ты" перешли? – Я вернулась. - Амос. Математик, обратив внимание на учительницу географии, вернул даме учебник и отошёл от её парты подальше. – Что произошло? – Ничего, просто не нашли общий язык. После он направлялся к выходу, но мать его остановилась. – Что ещё, мам? – Сын, ты можешь быть помягче с ней? – Я ей учитель, а не родитель. Зачем мне это? – Её все учителя здесь уважают, помогают ей. – А моих "принципов уважения" мало? – Честно, да. Венти тяжело вздохнул. – И что я могу сделать? – Ну не знаю, помоги ей перекрыть эту двойку, дай ей ещё одну возможность пересдать. Не будь такой злюкой. – Ма-а! – Я всё сказала. – Эх, ладно. Но ничего не обещаю. После этого парень покинул кабинет. – Ох, я будто последние пять лет общаюсь с психически неустойчивым ребенком. – "Пять лет?" - Мысленно задалась вопросом наша героиня. – Я думала, он всегда таким был. – Нет, раньше он был очень добрым пареньком. Конечно, его мягкий характер ещё остался с ним, но его мало кто видит и наверное скоро никто не увидит. Надеюсь, он ещё вернётся к тому мягкому характеру. – Понятно. Ну, будем надеяться, что он изменится. Люмин была очень рада, что та доброта, которую она видела в Венти, когда он общался с Итером и Амос, не была наиграна, что в нем есть доброта. Но что же заставило его стать таким холодным по отношению к другим? Это она попытается узнать.       У Итера в это время должен быть урок математики. Все ждали учителя. – Хэй, Итер! - Звал его друг, Тома. Это блондин с длинным хвостом и зелёными глазами. – А где учитель? – Пхаха, я не знаю, приятель. – Опять что-ли какую-то девицу здесь снял? – Ты у меня спрашиваешь? – Вообще да, ты ведь его друг. – Я друг, а не его половой орган, откуда я знаю!? Но тут дверь резко открылась, из-за чего все побежали на свои места. Но тут зашла их одноклассница, Дехья. Это темнокожая дама с длинными черными волосами и голубыми глазами. – Фух. - Тома. – Дехья, не пугай так! – Что такого страшного в ней? - Как раз за ней зашёл и Венти с чашкой кофе. Все дети встали и поприветствовали учителя. – Садитесь. – Вкусный кофе? – Очень. – Можно вопрос? - Итер. – Ну если это вопрос по вчерашней теме, то конечно. Если же это не касается уроков, задашь его после перемены. После учитель выпил весь свой кофе. – Может после урока. – Кх, да. Итак, тема сегодняшнего урока...       Вскоре урок был окончен. Все стали собираться на следующий урок, и только Дехья с Итером оставались. Но только Итер знал, что нужно ему, и скорее всего понимал, что нужно Дехье. – Так что за вопрос был, Итер? – А моя сестра вчера приходила пересдавать? – Нет. А сегодня она вообще мне хамила. – Она? – Я сам в шоке. – Эм, ну ладно. Я спрошу у неё. Всего доброго. – До свидания, мистер Айлартж. Теперь в кабинете мистера Уататж остались лишь Дехья и сам учитель. – Так, Дехья. Показуй, что там непонятного было в задании.       Сейчас Люмин шла в кабинет её класса к тому, по её мнению, неадекватному математику. Она то любит математику, но то кто её преподаёт, вызывает неприязнь как к предмету, так и к нему самому. Но дойдя до кабинета, она была удивлена, что его ещё не было. – "Ну, в прошлый раз он тоже с опозданием пришёл. У него так всегда что-ли будет?" Зато это позволило ей спокойно сесть на своё место и приготовиться к уроку. Прозвенел звонок, все зашли в кабинет, а через минуту пришёл и Венти. С чашкой кофе. – Здравствуйте. Садитесь. Итак, для начала мне хотелось бы сказать вам оценки за самостоятельную. Люмин Айлартж, "2"... – Ха! Неужели наша отличница начала скатываться на дно, где ей было изначально место? Так тебе и надо! - Фурина – Мисс Симидзу, продолжите так кричать, будет минус один бал за сегодняшнюю самостоятельную. – Подумаешь, одна двойка. - Люмин решила продолжить эту "ссору". Венти решил просто понаблюдать за происходящим и сел за стол, опервшись левой рукой за спинку стула и положив голову на ту самую руку. – С твоими то знаниями, Фурина, лишь на трассе тебе и работать. – Да ты... Я в отличие от тебя не заучиваю всё подряд и провожу своё время в полное своё удовольствие! – Только потом это твоё удовольствие тебя не прокормит. – Фурина, хватит. - Успокаивала свою подругу Шарлотта. Девушка с розовым каре и бирюзовыми глазами. – Ладно. А вот ты у меня ещё получишь, идиотка! – Жду не дождусь. - Люмин. Все успокоились и только сейчас заметил, что учитель уснул. – Всё, что-ли, урока не будет? - Спросил один из одноклассников. Все звали Венти, но никто не стал подниматься с места. Только Люмин додумалась достать да него рукой. Хотя не особо ей это хотелось, но она все же разбудила его. – М? Уже закончили? - Венти тут же потянулся за кофе и выпил то, что осталось. – Тогда продолжим. ... Фурина Симидзу, "10" балов. – А почему не "11"? - Возмущалась беловолосая. – Нечего было списывать. Вскоре он закончил озвучивать. – Теперь начнём новую тему урока. Мисс Айлартж, не могли бы выйти к доске? – Но мы ещё не учили... – Я знаю. Но моя ведь задача объяснить вам тему урока, так что решать ты будешь не одна. Заодно и перекроешь свою двойку. Так и быть, наша героиня вышла к доске. – Одолжите мел, пожалуйста. – Я не знаю, где он. Это ваш кабинет. Люмин пришлось подойти к столу учителя и достать в одном из ящиков мел. Из-за чего Венти пришлось отъехать от стола на стуле. Пока Люмин искала в столе мел, поняла, что одеколон, которым пользуется мистер Уататж, очень вкусно пахнет. Вскоре она нашла мел и вернулась к доске. А Венти уворожился указкой. После он стал объяснять тему урока, указкой показывая Люмин, где что нужно писать. – Всем всё понятно? Все согласились. – Можете садится на своё место, мисс Айлартж. Дама положила мел и вернулась на свою парту. – Что ж, раз всем всё понятно, решаем самостоятельную. Учитель как и в прошлый раз раздал всем листочки с заданием. – Так, даю вам возможность списать, пока иду за кофе. – Спасибо, мистер Уататж! – Только не списывайте все с одного сайта, пожалуйста. Математик направился к выходу, как в кабинет зашёл Тома. – Мистер Уататж, у вас есть ключи от кабинета? – Они у Дехьи должны быть. – Она сказала, что они у вас. Венти стал искать у себя в карманах. – Я их не ел. Спроси у дежурной, может я их туда отнес. – Ясно, спасибо. После Тома ушёл, а за ним следом и Венти.       Вскоре прозвенел звонок и все сдали свои работы. Когда в кабинете кроме Люмин, Венти и его кофе никого не осталось, она спросила: – За что вы мне поставили "2" бала за прошлую самостоятельную? Я же точно всё правильно решала. Юноше пришлось отвлечься от попивания кофе. – Слушай, я не помню. Ваши работы лежат на этом столе, вот и поищи свою. Ученице пришлось также самой искать свою работу на столе учителя. Но на том листике она увидела, что она сделала реально много ошибок, хотя она их не помнит. Но вскоре она поняла, что почерк был подделан. – Мистер Уататж, вы ничего не хотите мне сказать? Юноша некоторое время гипнотизировал чашку, в надежде что там будет кофе. Но оно не появилось. После, услышав вопрос Люмин, он показал ей пустую чашку со словами: – У меня закончился кофе. – Я не об этом. – А о чём же? – Вы... Вы специально подделали мой почерк... Зачем? За что вы так ненавидите меня? Как вы смеете зваться учителем, если совершаете такой подлый поступок!? Вы совершенно бесчестный человек! Люмин гневно кинула тот лист и быстрым шагом ушла из кабинета. – Ох, боже. Зная её брата, меня скоро будет ждать разговор и с отцом. Ну и морока с этой девчонкой. Хотя в глубине души Венти понимал, что он поступил слишком жестоко по отношению к ней, но что-то ему казалось, что если он в лоб попросит у неё прощения, она не простит его.       А Люмин тем временем шла на урок английского языка, что преподавал у них Камисато Аято, высокий мужчина с голубыми волосами и синими глазами. Она пыталась вникнуть в новую тему урока, но её обида на учителя математики не дала ей такой возможности. Она была уверена в том, что он не попросит у неё прощения за это, из-за чего ей стало ещё обиднее. Настроение вновь испортилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!