9. Новая жизнь.
29 декабря 2023, 18:47 Люмин, Итер и Куно ехали в машине Венти. Тот ехал медленно, в сторону своего дома.
– Куно, тебя где высадить?
– А, я не знаю.
– Понятно.
Спустя час езды они приехали к дому Венти. Это был обычный дом в зелёных оттенках с большим двором. Изумрудоглазый сразу достал с багажника вещи близнецов и отнес в дом, пока Итер пытался разбудить свою сестру. Но она ни в какую не реагировала. Тут уже и Венти к нему присоеденился.
– Люми-ин. Просыпайся.
– Сестрёнка, вставай!
– Ох, боже.
Синеволосый долго ждать не стал и просто поднял девушку на руки и отнес в одну из комнат, положив на диван.
– Ладно, вы пока осматривайтесь здесь, а я отвезу Куно домой.
– Лады.
После синеволосый вместе с синевласым пошли к машине, а блондин стал осматривать дом. Комната, в которой он положил Люмин, выглядела большой, тоже в зелёных оттенках. Большой диван, парочка кресел, рядом кофейный столик, посреди стены был плазменный телевизор, а по углам небольшие полки с книгами. Пройдя в следующую комнату, он вошёл в кухню. Электронная плита, много полок для посуды, большая кофемашина, большой черный холодильник, посудомоечная машина.
– И это он тут один живёт?
Следующая комната на рассмотрение: ванная комната. Здесь был просто душ, раковина с зеркалом и полочка для полотенец. Ничего удивительного, за исключением того, сколько здесь было полотенец при одном живущем человеке. Пройдя дальше по коридору, была найдена одна большая комната, в которой не было ничего. Возможно, эту комнату Венти сделает для них. Пройдя по ещё нескольким комнатам, две последние были закрыты. Наверное, это были личные комнаты Венти, по типу кабинета и спальни.
Итер, ощущая голод, заглянул в холодильник, который был забит едой.
– Он точно один здесь живёт?
Выбор парня пал на кастрюлю, полной рисовой кашей. Он разогрел себе немного и съел. После решил уснуть в одном из кресел в зале.
Спустя час проснулась Люмин. У неё была головная боль и она не понимала, где она находится. Девушка была в большой комнате в зелёных оттенках, а брат спал рядом в кресле. Люмин также пошла на рассмотрение дома, но услышала чьи-то шаги. Вскоре она увидела, что на кухне был Венти, который расставлял ещё еды по холодильнику. Но вскоре он заметил, что она за ним наблюдает и повернулся к ней.
– С пробуждением. Хорошо спалось?
– Эм. Да. А где я?
– В моём доме. Забыла уже?
– Эм, нет, конечно.
Люмин опустила голову вниз. Она всё ещё не понимала, почему Венти решил им помочь и взять опеку над ними. Сначала он их ненавидит, а теперь решил приютить к себе.
– Эм, мистер Уататж?
– Мы не в школе, ко мне необязательно обращаться по фамилии.
– Оу, ладно. Венти?
– Да?
– А зачем ты решил приютить нас?
– Ну, потому что у меня не так много таких адекватных друзей, как Итер, да и к тому же вы хорошие люди. Будет жестоко, если вас сломает смерть родного человека и детский дом.
– Понятно. Спасибо.
– Не стоит благодарностей.
Тут до Люмин доходит мысль, что теперь её ещё сильнее будут гнобить. Она вновь осталась без близкого человека. Девушка закрыла лицо руками и заплакала. Но парень сразу реагирует и кладёт руки ей на плечи, пытаясь успокоить.
– Хэй, Люмин, ты чего?
Блондинка словно не услышала его и продолжала плакать. Венти прижал её к себе и гладил по голове.
– Тише, Люми, всё будет хорошо.
Люмин успокоилась, будучи удивлена тому, что он назвал её по имени.
– Люми, прости. Я знаю, что я ужасен.Я причинил тебе столько боли.Скажи мне пожалуйста, чем я могу загладить свою вину?
Он посмотрел на неё с грустью в глазах.
– М-мне ничего не надо. Я вас прощаю.
– Фух. Я рад.
Вскоре проснулся Итер и придя на кухню, увидел картину, как Венти обжимается с его сестрой.
– Не мешаю?
– А что, тебя тоже успокоить?
– А, нет, не надо.
Люмин отошла от синеволосого на пару шагов, и тот освободил от своих объятий.
– Слушай, я видел там пустую комнату. Я так предполагаю, это будет для нас?
– Ну да. Комнату разделим на пополам, чтобы у вас была отдельное личное пространство и отдельная кровать. Да уж, обойдется дорого.
– А те две закрытые комнаты?
– Моя спальня и кабинет. Там вам делать нечего.
– Понятно. Ещё в гараже должны быть раскладушки, я принесу, а вы если хотите, в холодильнике есть каша.
– У тебя в холодильнике ещё один холодильник. - Усмехнулся Итер, намекая на забитый едой холодильник.
– Хах, тоже верно. Ладно, я сейчас.
После этого Венти ушёл на улицу, а блондин подошёл к холодильнику.
– Будешь рис?
– Ну давай.
– Ок, сейчас.... Твою мать, Венти!
Итер открыл холодильник и увидел ещё больше еды. Продукты лежали на продуктах. Тут пришёл изумрудоглазый вместе с раскладушкой.
– Я не пойму, у тебя что, помимо тебя ещё человек десять живёт? Нахера тебе столько еды!?
– Чтоб наверняка.
– В смысле "чтоб наверняка"!? К тебе каждый день приходят и сжирают весь твой холодильник!?
– Нет. Но зато я не бываю голоден.
– Ага, а мусорка, наверное, всегда наполнена просроченной едой.
– Так, ладно. Раскладушку я принес, сейчас поставлю в гостиной, диван тоже можно в кровать превратить, ну и одеяла, подушки...
Венти пошёл в гостиную вместе с раскладушкой. Быстро он разметил раскладушку, диван превратил в кровать и застелил всем необходимым. Также на кофейном столике оставил пульт от телевизора.
– Вот, устраивайтесь поудобнее. Если хотите, телевизор в вашем распоряжении, но не забудьте, что завтра тоже в школу.
– Ок.
– Спасибо.
– Ну я пошёл.
Венти ушёл в свою комнату, Итер лёг на раскладушку, а Люмин на диван. Спустя долгое время они всё же уснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!