9. Новая жизнь.

29 декабря 2023, 18:47
       Люмин, Итер и Куно ехали в машине Венти. Тот ехал медленно, в сторону своего дома. – Куно, тебя где высадить? – А, я не знаю. – Понятно. Спустя час езды они приехали к дому Венти. Это был обычный дом в зелёных оттенках с большим двором. Изумрудоглазый сразу достал с багажника вещи близнецов и отнес в дом, пока Итер пытался разбудить свою сестру. Но она ни в какую не реагировала. Тут уже и Венти к нему присоеденился. – Люми-ин. Просыпайся. – Сестрёнка, вставай! – Ох, боже. Синеволосый долго ждать не стал и просто поднял девушку на руки и отнес в одну из комнат, положив на диван. – Ладно, вы пока осматривайтесь здесь, а я отвезу Куно домой. – Лады. После синеволосый вместе с синевласым пошли к машине, а блондин стал осматривать дом. Комната, в которой он положил Люмин, выглядела большой, тоже в зелёных оттенках. Большой диван, парочка кресел, рядом кофейный столик, посреди стены был плазменный телевизор, а по углам небольшие полки с книгами. Пройдя в следующую комнату, он вошёл в кухню. Электронная плита, много полок для посуды, большая кофемашина, большой черный холодильник, посудомоечная машина. – И это он тут один живёт? Следующая комната на рассмотрение: ванная комната. Здесь был просто душ, раковина с зеркалом и полочка для полотенец. Ничего удивительного, за исключением того, сколько здесь было полотенец при одном живущем человеке. Пройдя дальше по коридору, была найдена одна большая комната, в которой не было ничего. Возможно, эту комнату Венти сделает для них. Пройдя по ещё нескольким комнатам, две последние были закрыты. Наверное, это были личные комнаты Венти, по типу кабинета и спальни. Итер, ощущая голод, заглянул в холодильник, который был забит едой. – Он точно один здесь живёт? Выбор парня пал на кастрюлю, полной рисовой кашей. Он разогрел себе немного и съел. После решил уснуть в одном из кресел в зале.       Спустя час проснулась Люмин. У неё была головная боль и она не понимала, где она находится. Девушка была в большой комнате в зелёных оттенках, а брат спал рядом в кресле. Люмин также пошла на рассмотрение дома, но услышала чьи-то шаги. Вскоре она увидела, что на кухне был Венти, который расставлял ещё еды по холодильнику. Но вскоре он заметил, что она за ним наблюдает и повернулся к ней. – С пробуждением. Хорошо спалось? – Эм. Да. А где я? – В моём доме. Забыла уже? – Эм, нет, конечно. Люмин опустила голову вниз. Она всё ещё не понимала, почему Венти решил им помочь и взять опеку над ними. Сначала он их ненавидит, а теперь решил приютить к себе. – Эм, мистер Уататж? – Мы не в школе, ко мне необязательно обращаться по фамилии. – Оу, ладно. Венти? – Да? – А зачем ты решил приютить нас? – Ну, потому что у меня не так много таких адекватных друзей, как Итер, да и к тому же вы хорошие люди. Будет жестоко, если вас сломает смерть родного человека и детский дом. – Понятно. Спасибо. – Не стоит благодарностей. Тут до Люмин доходит мысль, что теперь её ещё сильнее будут гнобить. Она вновь осталась без близкого человека. Девушка закрыла лицо руками и заплакала. Но парень сразу реагирует и кладёт руки ей на плечи, пытаясь успокоить. – Хэй, Люмин, ты чего? Блондинка словно не услышала его и продолжала плакать. Венти прижал её к себе и гладил по голове. – Тише, Люми, всё будет хорошо. Люмин успокоилась, будучи удивлена тому, что он назвал её по имени. – Люми, прости. Я знаю, что я ужасен.Я причинил тебе столько боли.Скажи мне пожалуйста, чем я могу загладить свою вину? Он посмотрел на неё с грустью в глазах. – М-мне ничего не надо. Я вас прощаю. – Фух. Я рад. Вскоре проснулся Итер и придя на кухню, увидел картину, как Венти обжимается с его сестрой. – Не мешаю? – А что, тебя тоже успокоить? – А, нет, не надо. Люмин отошла от синеволосого на пару шагов, и тот освободил от своих объятий. – Слушай, я видел там пустую комнату. Я так предполагаю, это будет для нас? – Ну да. Комнату разделим на пополам, чтобы у вас была отдельное личное пространство и отдельная кровать. Да уж, обойдется дорого. – А те две закрытые комнаты? – Моя спальня и кабинет. Там вам делать нечего. – Понятно. Ещё в гараже должны быть раскладушки, я принесу, а вы если хотите, в холодильнике есть каша. – У тебя в холодильнике ещё один холодильник. - Усмехнулся Итер, намекая на забитый едой холодильник. – Хах, тоже верно. Ладно, я сейчас. После этого Венти ушёл на улицу, а блондин подошёл к холодильнику. – Будешь рис? – Ну давай. – Ок, сейчас.... Твою мать, Венти! Итер открыл холодильник и увидел ещё больше еды. Продукты лежали на продуктах. Тут пришёл изумрудоглазый вместе с раскладушкой. – Я не пойму, у тебя что, помимо тебя ещё человек десять живёт? Нахера тебе столько еды!? – Чтоб наверняка. – В смысле "чтоб наверняка"!? К тебе каждый день приходят и сжирают весь твой холодильник!? – Нет. Но зато я не бываю голоден. – Ага, а мусорка, наверное, всегда наполнена просроченной едой. – Так, ладно. Раскладушку я принес, сейчас поставлю в гостиной, диван тоже можно в кровать превратить, ну и одеяла, подушки... Венти пошёл в гостиную вместе с раскладушкой. Быстро он разметил раскладушку, диван превратил в кровать и застелил всем необходимым. Также на кофейном столике оставил пульт от телевизора. – Вот, устраивайтесь поудобнее. Если хотите, телевизор в вашем распоряжении, но не забудьте, что завтра тоже в школу. – Ок. – Спасибо. – Ну я пошёл. Венти ушёл в свою комнату, Итер лёг на раскладушку, а Люмин на диван. Спустя долгое время они всё же уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!