8. Всё кончено
28 декабря 2023, 18:03 Утро Люмин началось не с будильника. Примерно 2 часа назад она с Итером проснулись от того, что бабушке стало плохо. Они быстро вызвали скорую, но бабушку спасти не успели. Она умерла, не успев доехать до больницы. Блондинка после этого закрылась в своей комнате и ревела, никого не пуская. Парню не хотелось оставлять её одну в доме, потому пришлось позвонить своему классному руководителю и сказать, что его и его сестры не будет сегодня в школе. Но Венти намерено не брал трубку.
– Агрх, да сколько можно!?
Итер позвонил своему другу, Томе, и попросил предупредить учителей, что их не будет сегодня в школе. Тот то хоть ответил.
– Хорошо, я скажу, а что произошло?
– Я позже расскажу.
– Ну ладно. Удачи вам.
– Спасибо.
В школе первым уроком у Итера была математика. Венти пришёл с чашкой кофе и первым делом заметил, что Итера нет.
– А где мистер Айлартж? - спросил он у класса.
– А он с сестрой не смогут сегодня быть в школе. - Ответил Тома.
– У них обоих экзамены на носу, а они решили прогулять школу?
– Ну, у них свои семейные обстоятельства.
Учитель сел за стол и посмотрел в телефон. Там было уведомление, что Итер звонил ему, но тот этого не заметил и не ответил.
– "Ладно, может действительно что-то серьезное." - Подумал он, приступив к уроку.
У Люмин первым уроком была география. Куно сидел в одиночестве и не понимал, где его новый друг.
– Простите, вы не знаете, где Люмин? - Спросил он у учительницы.
– Да она просто сдохла. - Фурина, как всегда, не могла обойтись без насмешек над блондинкой.
– Слышь, ты не охренела так говорить о ней!? - Парень повернулся к беловолосой.
– А что, влюбился?
Класс разразился хохотом, а Куно возмутился ещё больше.
– Так, а ну успокоились все. - Спокойно сказала Амос. – Люмин сегодня не будет в школе. По семейным обстоятельствам.
– "Может случилось что-то?" - Подумал синевласый.
– Ага, конечно, по семейным обстоятельствам. Она просто... - Хотела что-то добавил Фурина, но её заткнула учительница географии, кинув презрительный взгляд.
– Мисс Симидзу, если вы сейчас ещё раз выкрикните что-то, я буду вынуждена выгнать вас из класса.
После в классе наступила тишина, а Куно был погружен в свои мысли.
После второго урока, урока математики Куно подошёл к Венти.
– Мистер Уататж.
Тот просто поднял на него взгляд.
– "Интересно, он будет сегодня со мной разговаривать?" - Промелькнуло в его мыслях. – Вы знаете адрес, где живёт Люмин?
Учитель стал искать адрес в журнале 10 класса.
– А тебе зачем? - Вдруг решил спросить он.
– "Ну нихуя себе, он разговаривает!" Просто её сегодня не было в школе и я хочу узнать, что с ней.
Венти сначала поднял презрительный взгляд на парня, после закатил глаза и стал выписывать адрес на отдельном листке бумаги.
– "Чё это щас было?" Всё хорошо, мистер Уататж?
– Да. Вот держи. - Ответил он, протянув бумажку с адресом.
– Спасибо. А вы знаете номер телефона Люмин?
– Нет, но у меня есть номер её брата, тебе дать?
– Ну давайте.
Венти также написал на бумажке номер телефона Итера.
– Спасибо.
После учитель допил свой кофе и продолжил проверять тетради, а Куно рассматривал адрес.
– "Ебать как они далеко живут. Как они преодолевают такое расстояние почти каждый день? Может, ему предложить со мной поехать?"
Парень поднял голову на изумрудоглазого и заметил, что тот на нервах и постоянно смотрит в чашку в надежде, что там будет кофе.
– Может вы со мной поедете?
– М? Что, прости?
– Ну, они достаточно далеко и мне одиноко идти туда один...
– Возьми свою семью тогда, я тут причём?
– ... Я вижу, как ты нервничаешь, потому предлагаю тебе их проведать.
– Попрошу обращаться ко мне на "вы", мистер Шперлинг.
– Так ты едешь со мной, или тебя устраивает те взаимоотношения с Итером, которые у тебя сейчас?
Венти сначала смотрел на Куно с презрением, но после тяжело вздохнул.
– Ладно. Но только для того, чтобы ты отстал от меня.
– Спасибо. "Ага, конечно, только для этого."
– После уроков жду тебя у своей машины.
– Благо, хоть что-то у тебя не поменялось после Фишль.
– Не упоминай её больше.
– Учту.
После Куно пошёл на свой урок, а синеволосый пошёл за добавкой кофе.
Вскоре уроки кончились и Куно сразу побежал к Венти, который ждал его, облокотившись на свою машину. Заметив синевласого, бегущего к нему, он открыл для него дверь в задние сиденья. Парень сел, а учитель сел за руль.
– Пристегнись.
– Ты гнать будешь, что-ли?
– Нет, но это важные меры безопасности.
– Ладно.
Они вдвоем присгенулись, Венти завел машину и они поехали к Люмин и Итеру.
Итеру пришлось на время выйти из дома, а Люмин, погруженная в свои мысли и почти сломлена, решила покончить с собой. Она медленно поднималась на крышу их двухэтажного дома и подходила к краю. Блондин, увидев её на крыше, не на шутку перепугался.
– Люмин! Ты что творишь!?
К тому моменту Венти и Куно подъехали к их дому, и услышав крик Итера, сразу же выбежали в их дом.
– Люмин, слезай по-человечески с крыши! Суицид не выход!
Услышав это, изумрудоглазый сразу побежал за ней, а синевласый побежал уже после, в надежде, что они успеют.
А блондинка в тот момент лишь продолжала подходить к краю, не замечая криков своего брата. Но к счастью, Венти успел остановить её, прижав к себе со спины. Естественно, они вдвоём были в шоке, увидев синеволосого.
– Чшш...
– Пусти меня! - Кричала на него блондинка.
– Только после того, как ты слезешь с крыши.
Учитель медленно отходил вместе с Люмин от края и также медленно они спустились с крыши. Итер сразу же побежал в дом и встретился с ними на втором этаже.
– Люмин!
Он сразу же побежал к ней и обнял, отчего изумрудоглазому пришлось отойти. А янтароглазая расплакалась на его плече.
– Что у вас произошло? - Спросил Куно.
– Могу ли я поговорить с вашими опекунами или попечителями? - Венти.
– Ох... - Итер. – Уже нет.
– Почему?
– ... Бабушка умерла сегодня утром. Её не успели спасти.
– Оу. Сожалею.
Люмин сильнее расплакалась, и Куно решил её тоже успокоить, гладя по голове.
– Ну и что теперь делать будем?
– Я не знаю. Нас всё равно заберут в детдом.
– ... - Синеволосый погрузился в свои мысли.
– Капец, а ведь всего панты учится было.
– Тебе важно доучиться?
– Ну конечно, я собирался идти на вышку учиться, потом работать по специальности. А теперь это зависнет надолго.
– ... Вас устроит, если я возьму над вами опеку?
Все были в шоке от такого заявления.
– Чего? - Люмин.
– То есть надо мной опеку брать ты отказался, а их так спокойно решаешься приютить!? - Куно.
– Да.
– Чем я тебя тогда не устроил?
– Так вы согласны или нет? - Венти.
– Ну, Люми, ты за? - Итер.
– Мне всё равно.
– Ну, тогда мне тем более.
– Отлично. Тогда соберите себе вещи, я жду вас возле своей машины.
После этого учитель вышел на улицу и пошел к своей машине. Люмин с Итером быстро собрали самые важные вещи и спустились к нему. Венти в свою очередь положил их сумки в багажник и посадил их назад.
– Пристегнитесь.
Все пристегнулись и они вчетвером поехали к учителю домой. Люмин сидела грустной и Куно решил хоть как-то поддержать её.
– Знаешь, у меня тоже такое было. После смерти тети, моя родная мать часто запивала своё горе. И однажды она выгнала меня из дома и сказала, чтобы я больше к ней не возвращался. Я тогда долго плакал и считал, что я недостоин жизни. Но Венти спас меня добился того, чтобы мою мать лишили родительских прав. К счастью, после этого я её больше не видел.
– Как жестоко.
Люмин хоть немного, но смогла успокоиться. Также она поняла, что их учитель математики не настолько суровый и у него всё же осталась доброта в сердце.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!