8. Всё кончено

28 декабря 2023, 18:03
      Утро Люмин началось не с будильника. Примерно 2 часа назад она с Итером проснулись от того, что бабушке стало плохо. Они быстро вызвали скорую, но бабушку спасти не успели. Она умерла, не успев доехать до больницы. Блондинка после этого закрылась в своей комнате и ревела, никого не пуская. Парню не хотелось оставлять её одну в доме, потому пришлось позвонить своему классному руководителю и сказать, что его и его сестры не будет сегодня в школе. Но Венти намерено не брал трубку. – Агрх, да сколько можно!? Итер позвонил своему другу, Томе, и попросил предупредить учителей, что их не будет сегодня в школе. Тот то хоть ответил. – Хорошо, я скажу, а что произошло? – Я позже расскажу. – Ну ладно. Удачи вам. – Спасибо.       В школе первым уроком у Итера была математика. Венти пришёл с чашкой кофе и первым делом заметил, что Итера нет. – А где мистер Айлартж? - спросил он у класса. – А он с сестрой не смогут сегодня быть в школе. - Ответил Тома. – У них обоих экзамены на носу, а они решили прогулять школу? – Ну, у них свои семейные обстоятельства. Учитель сел за стол и посмотрел в телефон. Там было уведомление, что Итер звонил ему, но тот этого не заметил и не ответил. – "Ладно, может действительно что-то серьезное." - Подумал он, приступив к уроку.       У Люмин первым уроком была география. Куно сидел в одиночестве и не понимал, где его новый друг. – Простите, вы не знаете, где Люмин? - Спросил он у учительницы. – Да она просто сдохла. - Фурина, как всегда, не могла обойтись без насмешек над блондинкой. – Слышь, ты не охренела так говорить о ней!? - Парень повернулся к беловолосой. – А что, влюбился? Класс разразился хохотом, а Куно возмутился ещё больше. – Так, а ну успокоились все. - Спокойно сказала Амос. – Люмин сегодня не будет в школе. По семейным обстоятельствам. – "Может случилось что-то?" - Подумал синевласый. – Ага, конечно, по семейным обстоятельствам. Она просто... - Хотела что-то добавил Фурина, но её заткнула учительница географии, кинув презрительный взгляд. – Мисс Симидзу, если вы сейчас ещё раз выкрикните что-то, я буду вынуждена выгнать вас из класса. После в классе наступила тишина, а Куно был погружен в свои мысли.       После второго урока, урока математики Куно подошёл к Венти. – Мистер Уататж. Тот просто поднял на него взгляд. – "Интересно, он будет сегодня со мной разговаривать?" - Промелькнуло в его мыслях. – Вы знаете адрес, где живёт Люмин? Учитель стал искать адрес в журнале 10 класса. – А тебе зачем? - Вдруг решил спросить он. – "Ну нихуя себе, он разговаривает!" Просто её сегодня не было в школе и я хочу узнать, что с ней. Венти сначала поднял презрительный взгляд на парня, после закатил глаза и стал выписывать адрес на отдельном листке бумаги. – "Чё это щас было?" Всё хорошо, мистер Уататж? – Да. Вот держи. - Ответил он, протянув бумажку с адресом. – Спасибо. А вы знаете номер телефона Люмин? – Нет, но у меня есть номер её брата, тебе дать? – Ну давайте. Венти также написал на бумажке номер телефона Итера. – Спасибо. После учитель допил свой кофе и продолжил проверять тетради, а Куно рассматривал адрес. – "Ебать как они далеко живут. Как они преодолевают такое расстояние почти каждый день? Может, ему предложить со мной поехать?" Парень поднял голову на изумрудоглазого и заметил, что тот на нервах и постоянно смотрит в чашку в надежде, что там будет кофе. – Может вы со мной поедете? – М? Что, прости? – Ну, они достаточно далеко и мне одиноко идти туда один... – Возьми свою семью тогда, я тут причём? – ... Я вижу, как ты нервничаешь, потому предлагаю тебе их проведать. – Попрошу обращаться ко мне на "вы", мистер Шперлинг. – Так ты едешь со мной, или тебя устраивает те взаимоотношения с Итером, которые у тебя сейчас? Венти сначала смотрел на Куно с презрением, но после тяжело вздохнул. – Ладно. Но только для того, чтобы ты отстал от меня. – Спасибо. "Ага, конечно, только для этого." – После уроков жду тебя у своей машины. – Благо, хоть что-то у тебя не поменялось после Фишль. – Не упоминай её больше. – Учту. После Куно пошёл на свой урок, а синеволосый пошёл за добавкой кофе.       Вскоре уроки кончились и Куно сразу побежал к Венти, который ждал его, облокотившись на свою машину. Заметив синевласого, бегущего к нему, он открыл для него дверь в задние сиденья. Парень сел, а учитель сел за руль. – Пристегнись. – Ты гнать будешь, что-ли? – Нет, но это важные меры безопасности. – Ладно. Они вдвоем присгенулись, Венти завел машину и они поехали к Люмин и Итеру.       Итеру пришлось на время выйти из дома, а Люмин, погруженная в свои мысли и почти сломлена, решила покончить с собой. Она медленно поднималась на крышу их двухэтажного дома и подходила к краю. Блондин, увидев её на крыше, не на шутку перепугался. – Люмин! Ты что творишь!? К тому моменту Венти и Куно подъехали к их дому, и услышав крик Итера, сразу же выбежали в их дом. – Люмин, слезай по-человечески с крыши! Суицид не выход! Услышав это, изумрудоглазый сразу побежал за ней, а синевласый побежал уже после, в надежде, что они успеют. А блондинка в тот момент лишь продолжала подходить к краю, не замечая криков своего брата. Но к счастью, Венти успел остановить её, прижав к себе со спины. Естественно, они вдвоём были в шоке, увидев синеволосого. – Чшш... – Пусти меня! - Кричала на него блондинка. – Только после того, как ты слезешь с крыши. Учитель медленно отходил вместе с Люмин от края и также медленно они спустились с крыши. Итер сразу же побежал в дом и встретился с ними на втором этаже. – Люмин! Он сразу же побежал к ней и обнял, отчего изумрудоглазому пришлось отойти. А янтароглазая расплакалась на его плече. – Что у вас произошло? - Спросил Куно. – Могу ли я поговорить с вашими опекунами или попечителями? - Венти. – Ох... - Итер. – Уже нет. – Почему? – ... Бабушка умерла сегодня утром. Её не успели спасти. – Оу. Сожалею. Люмин сильнее расплакалась, и Куно решил её тоже успокоить, гладя по голове. – Ну и что теперь делать будем? – Я не знаю. Нас всё равно заберут в детдом. – ... - Синеволосый погрузился в свои мысли. – Капец, а ведь всего панты учится было. – Тебе важно доучиться? – Ну конечно, я собирался идти на вышку учиться, потом работать по специальности. А теперь это зависнет надолго. – ... Вас устроит, если я возьму над вами опеку? Все были в шоке от такого заявления. – Чего? - Люмин. – То есть надо мной опеку брать ты отказался, а их так спокойно решаешься приютить!? - Куно. – Да. – Чем я тебя тогда не устроил? – Так вы согласны или нет? - Венти. – Ну, Люми, ты за? - Итер. – Мне всё равно. – Ну, тогда мне тем более. – Отлично. Тогда соберите себе вещи, я жду вас возле своей машины. После этого учитель вышел на улицу и пошел к своей машине. Люмин с Итером быстро собрали самые важные вещи и спустились к нему. Венти в свою очередь положил их сумки в багажник и посадил их назад. – Пристегнитесь. Все пристегнулись и они вчетвером поехали к учителю домой. Люмин сидела грустной и Куно решил хоть как-то поддержать её. – Знаешь, у меня тоже такое было. После смерти тети, моя родная мать часто запивала своё горе. И однажды она выгнала меня из дома и сказала, чтобы я больше к ней не возвращался. Я тогда долго плакал и считал, что я недостоин жизни. Но Венти спас меня добился того, чтобы мою мать лишили родительских прав. К счастью, после этого я её больше не видел. – Как жестоко. Люмин хоть немного, но смогла успокоиться. Также она поняла, что их учитель математики не настолько суровый и у него всё же осталась доброта в сердце.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!