Часть 3. Вот так сюрприз.

27 декабря 2023, 19:56
Шатенке со в них ног бежала от своих растерзанных друзей. Она не верила в происходящее. Несясь куда глаза глядят, девушка думала что стало с тем человеком. По одежде вроде приличный, интеллигентный мужчина, в деловом костюме, но вот.. Его пиджак во замазан кровью, а брюки немного грязные от пыли на земле, на зарастите были следы от укуса, то место было уже синие и вены заметно пульсировали. Видимо он оборонялся, рана не слишком глубокая. Когда компания троих людей увидела незнакомца, они подумали что ему нужна помощь. Незнакомец еле шёл, хромая. -Аа.. Простите, с вами всё в порядке? Может нужна помощь? После этих слов «человек» обернулся к ним и обратил внимания на того кто спросил, но смотрел он так, словно через него самого. Это так казалось из-за его пустых глаз. Кажись были голубыми, но бесцветными, как-будто и вовсе белые. Где одежда не скрывала кожу были видны вены, при чём очень хорошо, и его плоть на лице висела, но на свежую она не была похожа, а как будто, мёртвая.. Перед уходом шатенка смотрела новости и там говорилось о чём-то важном, о чём не сильно помнит.. Она особа то и не вслушивалась в них, включила так, что б скучно собираться не было. *- О чём там говорилось.. Кажется о том что люди стали проявлять агрессию друг к другу.. Это как-то связанно с тем что только что случилось?* Вспышки агрессии, укус на том мужчине, не человеческий вид.. Девушка сложила дважды два и воняла что это новый вирус, передающие через укус, по крайней мере.. Девушка перестала бежать как только увидела Элисон. Она очень обрадовалась, и когда чуть не наехала на неё, пытаясь затормозить, шатенка всё таки немного навалилась на незнакомку. Элис была в ступоре, она слышала их, а теперь видит прибежавшию к ней девушку, вся запаханная, в слезах и брызгах свежей, душистой крови. -Ты кто? Что случилось? -Бежим скорее! Взяв Элисон за руку, она потащила её за поворот и спрятались между двумя зданиями, что бы отдышаться. - Что здесь творится? Почему я слышала крики! -Тише, тише. Я толком не понимаю, на нас накинулся человек и истерзал мою подругу и её парня, кажется от их почти живого места и нет! Пытаясь вникнуть в реальность и понять что это правда, блондинка на месте была готова кончить с жизнью. -Какого.. Что..? -Это правда.. Мне.. Самой не вертится.. Этот человек был заражен. Паникуя и каждый раз всхлипывая, протирая снизу глаз мокрое лицо, перепутанная девушка продолжила говорить. - Ещё утром по телевизору говорили о вспышках агрессии.. А у того, кто напал на нас был укус. Эта инфекция, передающиеся через слюну или как я понимаю- через укус. - О боо.. Я бы в это ни за что не поверила, не увидев бы тебя, и те самые звуки. Я думала мне тогда послышалось. Прямо из кустов, словно дохлое животное ещё издает признаки жизни, но оно.. -Мёртвое.. Продолжила девушка в окровавленном платье, посмотрев в глаза блондинке с озарением. - Получается он- ходячий труп? - Вот те на.. Вздохнув Элис, опрокинулась назад спиной к зданию и начала быстро осматривать всё вокруг. А как же наш сегодняшний день? То есть вот так человечество и погибнет? Что там случилось и что чёрт восьми происходит! Девушка передвинулась лицом ближе к новой знакомой, поправляя свою прядь. - Только он? Ты одного его видела? А как он убил их вообще.. То есть, прям загрызло.. - Да! Словно дикий лев, кровь брызгала по всюду, он своими гнилыми зубами прогрыз всё плечо Нанси, она была.. Моей подругой.. А затем и его парня, я уверена, он будет их жевать до тех пор, пока оба не встанут. Только это уже будут не они.. - Мне жаль.. Правда, это ужасно. Меня зовут Элисон. Произнесла своё имя, она протянула ей руку. - Спасибо,я Стим. У девушки были приятные черты лица, волосы чёрные, подстрижены под каре. Одета в красное платье с маленькими ботинками на ногах. Элисон и Стим аккуратно выходили из-за угла, рассматривая квартал. Вроде бы никого не было, на секунду показалось даже тихо. Но их сомнения разрушились, когда послышались рычание ни одного мертвеца. Это были друзья шатенки, но это больше не люди. Ковыляли в метре друг от друга, немного отходя на небольшое расстояние. Девушки присели в ожидании и надежде что они побыстрее разойдутся, но они были такими медлительными.. Долго оставаться здесь было нельзя, нужно уходить, но очень тихо и как можно скорее. Элис посмотрела на Стим и жестом показала на каменный забор через дорогу, как раз на той дороги, где шли трупы. Блондинка чуть пристав, начала медленно и осторожно идти, смотря то на дорогу, то на ковыляющих, то на новую знакомую. Девушка прекрасно знала что шатенка по ползёт за ней, деваться то некуда. Уже сравнявшийся с блондинкой, их внимание было исключительно на мертвецов, те ничего не подозревая, почти отдаляясь от девушек. Им казалось что сердце стучало так громко, что они могут услышать. От страха, словно они не прямо шли по дороге, а проваливались под землю. *-Сейчас бы это ой как не помешало..* Они почти дошли, но Стим нечаянно наступает на проклятую банку. Это было так громко, что кажется и за домом бы услышала, ну это надо было так! Мертвецы сразу же обернулись на источник шума, и дико зарычав, рванули к ним не человеческим бегом, хоть до этого ели шли. -Бежим! Элисон взяла Стим за руку и они побежали что есть мочи. Как так, как они, которые только ели ходили, даже ковыляя. А как их увидели- побежали рысью, быть не может.. Но они это видели своими глазами. Голубоглазке на глазах попалась толстая и довольно длинная палка. Остановившись, взяла палку, девушка со всей силы ударила по голове мертвецу, который был в метре от неё. Тот отлетел на зад, из его рта вылетело пару зубов и сгустки крови. Шатенка в шоке взвизгнула, а после вздрогнула и закричала, когда он обратно встал. - Элисон, берегись! Глаза девушки расширились, она явно не ожидала что он встанет, как будто ему просто дали пощечину. С криком Элис, взяла палку в две руки и опрокинула нал головой, замахнулась ему в глаз. Девушки вопили от происходящего, а тот пару секунд качался на месте, в после рухнул на твердый асфальт, как мешок с мясом. Пошла кровь, не только от нахождение палки в глазу, но и от сильного удара головой. Ликовали они не долго, когда вспомнили что за ними бежало ещё «бывшие друзья» Стим. Не успев задвинуться с места, как неожиданно прозвучал громкий звук выстрелов, мертвецы подёргались и тотчас их бездушные тела упали на дорогу. Девушки в шоке посмотрели друг на другу и обернулись назад. Они увидели двое парней, у обоих было по пистолету, а на плечах запасные патроны. Шли они к ошарашеным девушкам в предпрыжку. -Да! Мы замочили их! - И спасли таких красоток! Элис и Стим с поднятыми бровями смотрели то на светловолосого, то на брюнета. Блондинка обратилась к двоим. - Оу, спасибо вам, мы на такое и не рассчитывали.. Сказала она, поправляя прядь. - Да без проблем.. Ты кстати отлично зарядила тому в глаз. Парни были улыбчивы, светловолосый перебирал пистолет из рук в руки, смотря в глаза Элис, хваля её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!