Глава 1 . Письмо

21 декабря 2023, 15:28
Лето . Июль. Утро. Воскресенье. Полина с мамой Анастасией сидели за столом и пили чай . И тут мама вспомнила про ,то что недавно получила почту и еще не разобала ее и поэтому она решила что займнтся этим прямо сейчас. И вот она достала почту и начала ее разбирать. - Поль . Тебе письмо от бабушки . И отдала это письмо дочери , продолжив смотреть почту . Вдруг ее лицо изсинилось и она взяла одно письмо в руку . Полина заметила это и посмотрела на маму , она же отдала письмо девочке . Взяв его Полина сначала не поняла в чем дело , а потом посмотрела на отправителя и поняла в чем дело . В строке отправителя было написано : отдел среднего общего образования магического министерства . - Маам , что это ? - Я не знаю и мы не узнаем если не откроем письмо . Девочка кивнула и стала распечатывать . На вид письмо было самым обычным и походило просто на официальное письмо. Когда Полина распечатала его и заглянула в нутрь , то заметила что там несколько бумажек и решила достать первую . На ней было написано: Уважаемая Полина Сергеевна Рановская . Рады сообщить вам о том что всеобщая система магии определила вас как мага . Вас определили в магическую школу по месту прописки, в случае если место прописки несоответствует месту проживания, просим вас прийти в отдел среднего общего образования для изменения школы . Все необходимые адреса приложены к письму , как список всего необходимого к школе. Просим вас прийти с законным представителем в свою школу до пятого августа. С уважением отдел среднего общего образования магов Магического Минестрертсва . Прочитав это писмо вслух Полина удивленно посмотела на маму , та же в свою очередь просто взяла конверт и достала оставшиеся листки и начала их изучать. - мам? Анастасия посмотрела на дочь , а та в свою очередь смотрела на маму , в конце концов она решила сказать - так как все необходимые документы у тебя есть , поэтому сегодня я зайду по указанному адресу и утрочню организационные вопросы. Через час мама с дочкой вышли из дома и девочка направилась гулять , а мама на работу .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!