Часть 8

21 января 2024, 23:04
Варя была очень довольна приглашением.Фильмы она просто обожала, а возможности смотреть их не подворачивалось. Остаток вечера молодые люди провели на кухне, болтая ни о чем. Время от времени раздавался счастливый смех. Но услышав, как открылась дверь, все замолкли. — Валера? — подала голос разноглазая. Ответа она не получила.Поэтому решительно задвинула табуретку и направилась к выходу. Турбо выглядел мягко говоря…не очень.Весь растрёпанный, нос разбит, костяшки пальцев сбиты .Варя сразу поняла что произошло и почему, поэтому на нее нахлынуло чувство вины. — Прости, это все из-за меня. — расстроенно пригнула голову девушка. — Шустрая, ну ты чего.Все нормально.Вроде как решили вопрос, все нормально должно быть.Но пока что нужно быть начеку.И ещё какое то время поживешь у меня. За спиной Вари прошмыгнул Андрей. Валера заметил его, и недовольно сморщился. — Пальто, ты что тут забыл? Ошивается он тут у меня без приглашения.Проваливай проваливай, да побыстрее. — Это я его пустила.Я же тут не в заложниках.Чего ты такой грубый? Я не абы кого привела, тем более ты с ним лично знаком. Ничего не ответив на это, Турбо всунул блондину пальто, и, потянув за шкирку, вытянул за дверь. Конечно, Варе такое не понравилось. Резко развернувшись и ударив Валеру волосами по лицу, она ушла за Юлькой .Девушка укутала сонную сестру Пальто и взяла на руки .Нужно же ребенка назад брату отдать. Перед тем как передать девочку, Варя окинула Турбо убийственным взглядом.А тот с застывшим выражением лица уставился на губы блондинки. Размазанная розовая помада, растрёпанные волосы и румянец на щеках.Он все понял.Но сдаваться не собирался. Некоторое время после ухода Андрея парень молчал.Он не хотел заводить этот разговор, но сдержаться не получалось. — А может ты, не временно со мной ходить будешь? Всегда буду защищать тебя .Сама видишь, что в Казани творится.Одной никак .Пальто не пацан ещё толком, а ведёт себя… — Как? Как он себя ведёт? Абсолютно нормально и по человечески.Конечно, я благодарна тебе за помощь, но все-таки прекрасно теперь знаю, что такое группировки и что они делают.Это ужасно.Даже не пытайся мне что то объяснить.Ужин на плите, я спать. И Варя снова перечеркнула все попытки Валеры. Турбо опять в одиночестве сидел на кухне.Только теперь здесь, в квартире, была она.Стало заметно чище и уютнее, просто от присутсвия важного для него человека.Парень и сам не помнил, когда в последний раз ел что то нормальное.Наверное, когда был дома у кого то из скорлупы.Но это все не так важно.Он не хотел, чтобы Варя уходила, но не мог ничего с этим сделать. Сейчас он искренне ненавидел Пальто. И когда этот чушпан успел так сблизиться с девчонкой? Откровенно говоря, хороших девушек у Турбо никогда не было и менялись они как перчатки .А так хотелось иметь по настоящему близкого человека.Валера всегда был очень одинок. Отец все детство ненавидел его и всячески унижал.А потом Турбо пришился, и понеслось. Кровать у Валеры была одна .И он слегка растерялся, когда увидел мирно спящую Варю.Без ее согласия к ней лечь не решился, а тревожить девушку не хотелось бы.Поэтому парень плюхнулся прямо на полу. -Ты чего? Доброе утречко, давай поднимайся, бедняжка. Додумался на пол лечь.Пошли чай пить. После сна на жёстком болело все тело .Но это так приятно, когда ты просыпаешься не один в пустой квартире. — Это ты чего.Зачем так рано вскочила? -поморщился Валера. — Действительно, зачем в школу ходить.Лучше по дворам бегать и воровать пока не убьют или не посадят. — Я провожу тебя. На это девушка согласно помотала головой. По улице Варя и Валера шли в тишине .Около школы разноглазая встретилась с Айгуль.Группировщик ушел по своим делам, оставив подруг вдвоем. Ахмерова без умолку рассказывала про Марата, попутно расспрашивая про Турбо. В классе на уроке Варя время от времени поглядывала на Машу. Та была поникшая и безучастная. — Воробьева, ты меня слышишь? Тему отвечать соизволишь? Встань и ответь. — недовольно ругалась учительница.Маша встала, опустив голову. — Так и будешь молчать, шалава малолетняя?! Как по мужикам таскаться, так самая первая.Позор. Ребята в классе смеялись и тыкали в Машу пальцем, покрикивая: — Фу! Силантьева и Ахмерова в ужасе переглянулись.Маша всегда была хорошим человеком и имела много друзей, но сейчас от нее все отвернулись и повесили клеймо — «грязная». Воробьева молча стояла и тихо плакала. — Пошла вон, раз учиться не хочешь. Маша схватила сумку и выбежала из класса, под хохот жестоких детей. Варя собиралась пойти в кино с Андреем и другими Универсамовскими. Разноглазая была подавлена после ситуации в школе .Ей было очень жалко Машу, и в тоже время страшно за себя.Но нужно было отвлечься, и порадоваться такому знаменательному событию. Юбка, теплые колготки и вязаный свитер — в целом, не плохо .Выбор в одежде был не большой. — Куда намылилась? — вскинул брови недоумевающий Валера. — А ты куда? Я туда же. Варя догадалась, что сейчас начнётся.Турбо не захочет, чтобы она шла с ними.Разве девушку интересует его мнение? Блондинка ловко обходит кучерявого парня и бросается вниз по лестнице. — Шустрая! Остановись! И вот опять Варя убегает.Только теперь не в панике и страхе.Она смеётся от счастья и буквально вылетает на ожидающего Андрея .Тот многновенно понимает ситуацию, и хватает девчонку за руку. Позади слышатся вопли Турбо. Парочка остановилась недалеко от дома, в который пойдет Универсам. — Так, ты чего опять без верхней одежды? Что за моду взяла, а? — отчитывал вечную беглянку Андрей, снимая свое пальто. — Спасибо. — Варя быстро чмокает блондина в щеку и отходит. Но ошарашенный парень подходит к ней, обхватывая ладонями щеки, чтобы не смогла отвернуться.Дыхание не успело восстановиться и молодые люди часто часто дышали. — Что ты делаешь со мной — просипел Пальто. Ещё немного, и эти двое слились бы в поцелуе. — Воу воу, полегче Андрей.Ты что Шуструю слопать тут решил? — заголосил подошедший Зима, а за ним и остальные Универсамовскимие пацаны. — Айда ребят! — поторопил всех старший Адидас. — Мальчики, я конечно все понимаю, но вы же не вместитесь. — схватился за голову владелец видика. Вова подмигнул ему. — Ну мы постараемся. И в самом деле, слегка утрумбовавшись, все вместились.Варе пришлось сидеть на коленках у Пальто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!