Часть 9
26 февраля 2024, 13:57В этот вечер Варя была очень счастлива и задорно смеялась над незамысловатым сюжетом мультика, пока Турбо сверлил ее взглядом.
Андрей оказался в неловком положении и ему было совсем не до происходящего на экране. Всем мысли были заняты тем мимолётным поцелуем в щеку.
Что это могло значить? Испытывает ли девушка к нему те же чувства что и он к ней? С момента приезда блондинки в Казань, ни Валера ни Пальто, ни кто либо другой не успели узнать её как следует.
Вскоре мультик сменился фильмом для взрослых, и Андрей,многновенно среагировав, развернул Варю к себе и шепнул:
- Давай отойдем.
Под многозначительные взгяды парочка вышла в коридор. Пальто скрылся в туалете, а ничего не понимающая девушка осталась ждать его.
У Зимы глаза на лоб полезли когда следом в коридор потянулся и Валера.
Варя поймала отчего то виноватый взгляд Турбо, который принялся стучать в туалет.
- Что ты там делал, а ?
И Валера шлепнул по голове вышедшего Андрея .Вскоре все пацаны стали бегать в уборную и торопить друг друга.
Владелец квартиры предложил посмотреть интересный материал про птиц, на что разноглазая тут же согласно закивала,потому что ей было обидно что Пальто не пускает смотреть фильм.
Но увы , пацаны отказались.
Вскоре послышался голос Вовы Адидаса:
- Ребят, мы что реально смотреть будем как она с конем? На сегодня хватит.
И народ повалил к выходу .
На улице Турбо подошёл к Варе и приобрел за плечи.
- Пошли домой ? Поздно уже.
- Я сегодня к Андрею возвращаюсь, Светлана Михайловна вчера ещё приехала.Ей Пальто и так много врет про меня.
Для Валеры это было очень неприятной новостью.Сегодня ночью он опять будет один .
Тем временем, дома ребят ожидала Светлана Михайловна,готовая надавать людей Андрею, за то что тот привел Варьку так поздно. К счастью, она не завалила девчушку расспросами и отправила детей кушать.
Ужин прервался звонком в дверь. Мама пальто была в полном шоке.На пороге стоял мужчина в полицейской форме.
- Добрый вечер.Не хотел вас побеспокоить.Не пугайтесь, я ищу одну девчонку лет пятнадцати.Варвара Силантьева.Знаете такую?
Варя с Андреем испуганно переглянулись.
- Да , она сейчас здесь.Говорите сразу, что она натворила ? - нахмурилась женщина.
- Нет нет , все хорошо.Могу ли я взглянуть на нее?
Получив положительный ответ, мужчина прошел в квартиру.
- Извиняюсь , не представился,меня зовут Ильдар Юнусович.Как могу к вам обращаться ?
- Светлана.
- Красивое имя, вам очень подходит.
Тем временем ничего не понимающая девушка широко раскрыла глаза и недоверчиво поглядывала на незнакомца.
Ильдар Юнусович же , оглядел ее с ног до головы и прошептал:
- Она...
После задал один простой вопрос:
- Варя же, не ваша родная дочь? Расскажите пожалуйста, как она к вам попала.
Светлана Михайловна слегка растерялась, но принялась рассказывать.
- Ой , с матерью ее , Любашей дружили с детства .Потом мама ее с человеком молодым познакомилась, но разошлась с ним почему то и за другого вышла.Да только на тот свет ушла рано,эх бедняжка.Дочка ее с отцом осталась , да только вот недавно осиратела девчушка полностью.Вот взяла ее к себе , чтобы не попала в детский дом.
Полицейский негромко повторил:
- Любаша...
Помолчав немного, он продолжил:
- В кратце объясняю.Я и был тем самым молодым человеком, с которым разошлась Люба.И я, являюсь отцом ее ребенка.У меня очень долго не получалось найти ее, и вот сейчас я смог найти свою дочь.
У Вари бешено колотилось сердце.В голове складывался пазл, почему ее "отец" так ужасно с ней обращался.Она поняла все, и пребывала в лёгком шоке .Но и теперь она не знала, чего ожидать от стоящего перед ней человека.
Тем временем ее настоящий отец подошёл к ней и крепко обнял .По щекам у девочки потекли слезы .
- Ну тише моя маленькая, никто тебя больше не обидит.Ты так на маму похожа, она такой же красавицей была.
Перед уходом Ильдар долго разговаривал со Светланой Михайловной.
- Я собираюсь оформить все документы и забрать девочку к себе .Поговорите с ней, расскажите обо всем .
Та на все лишь растеряно кивала.
Андрей был очень взволновал произошедшим и сильно расстроен .Он так сильно скучал по Варе, пока та укрывалась у Турбо.Да чтоб этот Валера под землю провалился! Пальто был не слепой, и видел как тот смотрит на разноглазую .Да и вообще, когда такое было, чтобы Трубо вел себя как нормальный человек, а не как последняя тварь? Как только разноглазая оказывается в поле зрения этого группировщика, из грозного бандита, он превращается в джентльмена.
- Варь , а ты сама хочешь переехать к отцу?
Ответа не последовало.
- Варюш?
Андрей повернулся к девушке и понял, что она заснула.Вздохнув, Пальто встал и накрыл Варю одеялом .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!