Пролог
24 января 2026, 12:14Цветы, растущие во тьме, как ни крути, во тьме лишь выжить могут.
Ребёнок надрывно плакал. Кроватка одиноко стояла в центре полупустой комнаты, — тёмной и холодной, с облезлой краской на стенах. Окно распахнулось от сильного, почти дикого ветра. По углам, точно крысы, забились тени. Они волнительно перешёптывались в ожидании хозяина. Мать и отец ребёнка мирно посапывали в своих постелях. Их ничего не беспокоило, как в эту ночь, так и в прошлые. Когда Он явился, тени поклонились, дрожа от трепета, а после рассеились, исполнив на сегодня свой долг смотрителей. Он подошёл к кроватке и поднял дитя на руки, ласково прижимая к груди, малыш мгновенно замолчал, распахнув свои большие глаза. Смерть и новое рождение, что может быть более естественным, более правильным? Тёмная ночь наступит после восхода солнца, моря иссохнут, как только наполнятся до краёв, Ад придёт на землю, под трель Рая, и люди заснут после пробуждения. Его касание — метка, клеймо или шрам, как пожелаете. Оно обжигает, вызывает больную зависимость. Поклонение. Так Боги отмечают своих миссионеров, слепых праведников. — Я ещё вернусь, дитя. — Колыбельная, низким, грудным голосом. — Я всегда возвращаюсь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!